Гость
Статьи
какая разница …

какая разница оптимальна между первым и вторым ребенком?

дочке скоро три года, вот мыслишки стали закрадываться о втором ребенке. Может кто на личном опыте подскажет оптимальную разницу между детками. А то как -то страшновато, кажется и первая еще маленькая .

букашка-таракашка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это как раз и есть оптимальная. Вот моему старшему 10 - так это перебор. с меньшой уже совсем разные интересы. а у вас и играть будут вместе, как второму годик исполнится, и одежка будет оставаться от старшего, и друзья может общие будут, и во дворе будут гулять вместе - вообщем самое время

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#2

У нас с братом 2 года 10 месяцев. Оптимально, на мой взгляд. Примерно в одной возрастной категории.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#3

Он старше.

Гость
#4

Оптимальная разница 1-3 года. 5 лет уже слишком много, 10 лет тем более.

лугл
#5

у меня с братом разница в 14 лет. мне 26, ему 12. да, пока нет ничего общего, но я его очень люблю и верю, что когда ему будет 20, 25 и тд мы с ним будем большими друзьями

Мелисса
#6

Считаю, что идеальная разница как раз в 5-7 лет, потому что тогда, во-первых, первый ребенок успевает подрасти (иначе сразу по принудительству становится старшим и уже никогда не будет младшим), а во-вторых, после разговора на работе мы все взрослые пришли к выводу, что когда у детей небольшая разница в возрасте, они чаще ссорятся (при бОльшей разнице дети успевают проходить разные стадии в разное время). ИМХО.

Гость
#7

не меньше 5 лет разница оптимальна. Пусть первый по-дольше останется единственным-любимым ребенком.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем