Гость
Статьи
Детишки, садик, …

Детишки, садик, подгузник...

Привет всем. У меня ко всем мама детей от 1.5 до 3-х лет вопрос, чьи детки ходят в садик. Как у вас обстоят дела с подгузником? Вот мой пошел в садик, в группе просится на горшок, на улице не просится. Сегодня прихожу за ним, а он на улице говорят описался(мы пока до обеда ходим). Не просился((( А ваши сколько писали в штаны в садике? Дома у нас нет подгузников уже месяца 4! Мы не писаем когда бодрствуем, просится, а ночью высаживаю и в дневной сон высаживаю. А тут сказали принести подгузники, они будут на улицу одевать, потом сразу в нем на дневной сон! Сказали, пока не освоился будет писаться и будем одевать! А не привыкнет ли он... как вообще у вас с этим дела были?

Яна Янина
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои со мной просятся, в саду терпят. Это у вашего от стресса скорее всего. Я бы в вашем случае надевала пару месяцев. Лучше подгузник, чем пиелонефрит.

Гость
#2

Никогда не понимала мам, которые так рано отдают детей в сад. Вам не жалко вашего малыша?

Яна Янина
#3

Чем раньше отдаешь, тем лучше привыкает и общение!

Гость
#4
Гость

Никогда не понимала мам, которые так рано отдают детей в сад. Вам не жалко вашего малыша?

Во-во, как только сердце не болит? Специально мамашка не написала, сколько ребенку. От 1,5 до трех? У самой, видно, 1,6... Жалко дитя. Очень жалко.

Яна Янина
#5
Гость

Никогда не понимала мам, которые так рано отдают детей в сад. Вам не жалко вашего малыша?

вопрос про подгузник

Гость
#6

Никакая воспитательница не заменит маму в таком раннем возрасте. Это вообще самый лучший возраст - учить всему самой. Конечно, можно сказать, что нужно выходить на работу, но я считаю, что никакие деньги и купленное на них барахло не заменит общение в таком возрасте

Гость
#7

Что так на автора накинулись? Все люди разные и дети тоже. Если ребенок коммуникабельный, то можно его в садик отдавать.

Гость
#8

Сколько малышу?? , я водила в подгузнике на пол дня с 1,5 лет ( я в этом же саду работаю логопедом) подгузник одевали до 1,8 в 2 года полностью сняли. Сейчас над 4 года ходим в сад на пол дня.

Лина
#9

Вот действительно, странные люди. Вы - идеальные матери, все делаете для своих детей? А давайте я сейчас тоже гневный пост накатаю в стиле "Как вы можете жить в мегаполисе, где грязный воздух и искусственные продукты!!! Бедные дети! Вы их, видимо, совсем не любите, раз заставляете так жить!!!" Приятно? Или вы сейчас мне сотню аргументов выдадите, почему вам ПРИХОДИТСЯ жить в мегаполисе? А вам приходило в голову, что есть ситуации, когда ПРИХОДИТСЯ выходить на работу, отдавая ребенка в ясли?

Гость
#10

Я тоже отдала ребенка в сад в 1год 3 мес. Адаптировались без проблем. А вот с подгузником полностью расстались только в 1,5 года, до этого случались аварии в сад давала трусики-подгузники, чтоб с мокрой попкой не ходила и не замерзала на улице (вдруг не сразу заметят), так что ничего страшного нет. А насчет раннего сада скажу так: кто как может так и живет, а детей все любят и жалеют одинаково!

Яна Янина
#11
Гость

Во-во, как только сердце не болит? Специально мамашка не написала, сколько ребенку. От 1,5 до трех? У самой, видно, 1,6... Жалко дитя. Очень жалко.

2г и 1 мес.

Гость
#12
Гость

Сколько малышу?? , я водила в подгузнике на пол дня с 1,5 лет ( я в этом же саду работаю логопедом) подгузник одевали до 1,8 в 2 года полностью сняли. Сейчас над 4 года ходим в сад на пол дня.

Лина

Вот действительно, странные люди. Вы - идеальные матери, все делаете для своих детей? А давайте я сейчас тоже гневный пост накатаю в стиле "Как вы можете жить в мегаполисе, где грязный воздух и искусственные продукты!!! Бедные дети! Вы их, видимо, совсем не любите, раз заставляете так жить!!!" Приятно? Или вы сейчас мне сотню аргументов выдадите, почему вам ПРИХОДИТСЯ жить в мегаполисе? А вам приходило в голову, что есть ситуации, когда ПРИХОДИТСЯ выходить на работу, отдавая ребенка в ясли?

Вот именно, дети в полтора года сильно отличаются от 3-х летних. Я своему сыну в 1.5 года обязательно одевала подгузник, когда мы гуляли. В садике же вокруг ребенка вообще чужие люди, которые особо -то плясать вокруг него не станут. 3-х летний уже все соображал и сам просился в туалет.

Какой туманный ответ:) Из него вовсе не выходит, что у вас, Лина, сложилась как раз такая ситуация. Такие мамы сами у себя отнимают замечательные годы тесного общения с малышом. Потом такого просто не будет.

Гость
#13
Гость

Никогда не понимала мам, которые так рано отдают детей в сад. Вам не жалко вашего малыша?

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии.

6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.

Гость
#14
Гость

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии.



6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.

Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

Гость
#15
Гость

Такие мамы сами у себя отнимают замечательные годы тесного общения с малышом. Потом такого просто не будет.

Поменьше личного эгоизма. Ребенок не игрушка для мамы. О ребенке тоже нужно думать. Ему уже вовсю требуется бщество помимо мамы. И вы опять исключили из жизни малыша папу.

Яна Янина
#16

Не понимаю, что рано-то? Нам исполнилось 2 года, подошло место и мы пошли в сад! От подгузника мы отказались совсем в 1.7 года! Их дома нет! Читайте внимательно вводный пост! В том-то и дело, что ребенок не попросился на улице в садике и они сразу попросили подгузники приносить на улицу и сон! Я принесу. не вопрос! Вопрос в том, неужели он снова привыкать начнет и не проситься? странно! Со мной гуляет всегда терпит и по 2 часа и по 2.5 часа. все до дома несем! А может просился, а они не отреагировали... млин, теперь снова эти пресловутые подгузники... я их уже в апреле все племяннице отдала

Гость
#17
Гость

Гость

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии. 6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.



Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

Смеюсь вам в лицо:) Трудолюбивая вы наша, только о себе думающая,о своих развлечениях в виде ребенка. Он не вещь, если вы не в курсе. Его воспитывать нужно и развивать, а не за юбку прятать.

Яна Янина
#18

мне на работу не нужно выходить, могу выйти, когда захочу! Это я сама изъявила желание отдать в садик в 2 года сына! Пусть с детками общается, учится в режиме и коллективе жить! Потом будет сложнее! Садик у дома, у нас от санатория садик, все свои) воспитательница живет в моем подъезде... наоборот, когда беременная я была, она мне сразу сказала, напиши заявление как родишь, чтобы к 2-м годам место было, а то позже отдашь, уже будт хуже от мамы отхож. Это практика... не все,но большинство

Гость
#19
Яна Янина

Не понимаю, что рано-то? Нам исполнилось 2 года, подошло место и мы пошли в сад! От подгузника мы отказались совсем в 1.7 года! Их дома нет! Читайте внимательно вводный пост! В том-то и дело, что ребенок не попросился на улице в садике и они сразу попросили подгузники приносить на улицу и сон! Я принесу. не вопрос! Вопрос в том, неужели он снова привыкать начнет и не проситься? странно! Со мной гуляет всегда терпит и по 2 часа и по 2.5 часа. все до дома несем! А может просился, а они не отреагировали... млин, теперь снова эти пресловутые подгузники... я их уже в апреле все племяннице отдала

Яна, не привыкнет он, не переживайте. Поставьте себя на его место, вокруг новые люди, новая обстановка. Он просто заигрывается, или не догадывается у кого нужно попроситься.Это вопрос небольшого времени адаптации.

Яна Янина
#20
Гость

ГостьИменно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии.



6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

как раз наоборот, пост мамы, которой не безразлично отношение ребенка к социуму и не привязан пуповиной до самого совершеннолетия!

Гость
#21
Яна Янина

мне на работу не нужно выходить, могу выйти, когда захочу! Это я сама изъявила желание отдать в садик в 2 года сына! Пусть с детками общается, учится в режиме и коллективе жить! Потом будет сложнее! Садик у дома, у нас от санатория садик, все свои) воспитательница живет в моем подъезде... наоборот, когда беременная я была, она мне сразу сказала, напиши заявление как родишь, чтобы к 2-м годам место было, а то позже отдашь, уже будт хуже от мамы отхож. Это практика... не все,но большинство

Вам пвезло, я за своих плачу 2800 фунтов в месяц, и это за 4 часа:( И их никто не развивает как в России, просто присматривают. На дополнительные занятия вожу отдельно.

Гость ╧8
#22

чем меньше ребенок, тем легче проходит адаптация, но это совсем не значит ,что надо рано отдавать в сад (я отдала очень рано в 1,5 года повторюсь мой пост 8). Коллектив ребенку до 3-4 лет не нужен , вернее он нужен ,но не так как мы его понимаем ,достаточно прогулок с детьми.

Яна Янина
#23
Гость

Яна, не привыкнет он, не переживайте. Поставьте себя на его место, вокруг новые люди, новая обстановка. Он просто заигрывается, или не догадывается у кого нужно попроситься.Это вопрос небольшого времени адаптации.

Я вот тоже склоняюсь так думать, спасибо за адекватный ответ по теме!

Гость
#24
Гость

ГостьГость

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии. 6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.



Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

Смеюсь вам в лицо:) Трудолюбивая вы наша, только о себе думающая,о своих развлечениях в виде ребенка. Он не вещь, если вы не в курсе. Его воспитывать нужно и развивать, а не за юбку прятать.

Думайте что хотите. Потом будете бегать за своим ребенком, который в "социуме" вырос, просить его любви, его внимания, а поздно будет. Ребенку в 1.5 года нужны родители, нужна мать рядом, а такие как вы спохватываются, когда ребенку уже 20. И начинается.

Яна Янина
#25
Гость

ГостьГостьГость

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии. 6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.



Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

Смеюсь вам в лицо:) Трудолюбивая вы наша, только о себе думающая,о своих развлечениях в виде ребенка. Он не вещь, если вы не в курсе. Его воспитывать нужно и развивать, а не за юбку прятать.

Думайте что хотите. Потом будете бегать за своим ребенком, который в "социуме" вырос, просить его любви, его внимания, а поздно будет. Ребенку в 1.5 года нужны родители, нужна мать рядом, а такие как вы спохватываются, когда ребенку уже 20. И начинается.

что значит бегать потом просить его любви? Это вы полагаете, что когда ребенку будет 18-20 лет, он должен будет сидеть с мамой и дарить свою любовь? Нет уж! Пусть с девушками общается! А вот как все будет проходить - общение, общение в коллективе, вообще в социуме, как ребенок будет жить, думать, какие приоритеты - это вот как раз воспитание! И воспитание не только мамино, но и воспитателей в саду, учителей в школе.... да-да... А маминкины детки не особо и приспособлены к жизни в социуме! Я не утрирую, просто моему сыну 2 года и 1 мес. скоро будет 2.2 и я не считаю ЧТО ОН РАНО В САД ПОШЕЛ!

Гость
#26
Гость ╧8

чем меньше ребенок, тем легче проходит адаптация, но это совсем не значит ,что надо рано отдавать в сад (я отдала очень рано в 1,5 года повторюсь мой пост 8). Коллектив ребенку до 3-4 лет не нужен , вернее он нужен ,но не так как мы его понимаем ,достаточно прогулок с детьми.

В два года ребенку уже требуется общение.Только прогулок недостаточно. В этм возрасте происходит осмысление, что такое друзья, дружба. Дети начинают общаться, тянутся друг к другу. Зачем их этого лишать??

Тем более, многие мамы работать планируют когда нибудь, поэтому каждая думает, насколько безболезненнее адаптировать малыша к саду, как минимизировать детские слезы и не травмировать психику. Никуда мама и папа не денутся, дело не в количестве общения, а в качестве.

Яна Янина
#27
Гость

ГостьГостьГость

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии. 6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.



Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

Смеюсь вам в лицо:) Трудолюбивая вы наша, только о себе думающая,о своих развлечениях в виде ребенка. Он не вещь, если вы не в курсе. Его воспитывать нужно и развивать, а не за юбку прятать.

Думайте что хотите. Потом будете бегать за своим ребенком, который в "социуме" вырос, просить его любви, его внимания, а поздно будет. Ребенку в 1.5 года нужны родители, нужна мать рядом, а такие как вы спохватываются, когда ребенку уже 20. И начинается.

Гость ╧8
#28

Яна Янина , автор попробуйте попросить воспитательницу. пусть она отводит ребенка в туалет прям перед прогулкой и на прогулке разок спросит . Вы пишите воспитательница живет в вашем подъезде ..., я работаю в саду есть с виду такие хорошие , а как присмотришься или узнаешь о них побольше совсем не адекватный , ТАКИХ ПОЛНО.

хех
#29
Гость

Во-во, как только сердце не болит? Специально мамашка не написала, сколько ребенку. От 1,5 до трех? У самой, видно, 1,6... Жалко дитя. Очень жалко.

дитю в садике прекрасно, что его жалеть? а тяга все время быть с ребенком - глупый эгоизм и неумение реализовать себя в жизни

Яна Янина
#30

Да и не забывайте, что воспитание не только МАМИНО, НО И ПАПИНО!!!! ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ! Мне муж сразу сказал, наш пацан пусть ходит в садик, пусть там играет и общается!

хех
#31
Гость

ГостьГостьГость

Именно потому что жалко, поэтому и отдают пораньше. Малыши после трех лет очень тяжело в одиночку входят в чужой коллектив. А в 4-5 лет это уже садизм, идет сильная ломка психики. Это вам любой врач скажет. Идеальное время для знакомства с садом около 1,8, когда мозг ребенка начинает усваивать информацию по взрослому, идет прогресс в развитии. 6, какая круглосуточная мама в таком возрасте??? И почему вы папу забыли?? Ребенку уже вовсю нужен коллектив, ему подбные. Разные игровые площадки, кружки, группы. Нельзя замыкать малыша только на маме. Разносторонее нужно развивать. Семья и социум должны гармонично идти рука об руку.



Пост ленивой мамаши, которой ребенок до фени.

Смеюсь вам в лицо:) Трудолюбивая вы наша, только о себе думающая,о своих развлечениях в виде ребенка. Он не вещь, если вы не в курсе. Его воспитывать нужно и развивать, а не за юбку прятать.

Думайте что хотите. Потом будете бегать за своим ребенком, который в "социуме" вырос, просить его любви, его внимания, а поздно будет. Ребенку в 1.5 года нужны родители, нужна мать рядом, а такие как вы спохватываются, когда ребенку уже 20. И начинается.

)) самодостаточному человеку нет нужды бегать и выпрашивать чью то любовь ни в 1.5 года, ни в 20

Гость
#32

Если водите до обеда, значит с ребенком есть кому сидеть. Вот этого я понять не могу! Ребенок крошечный еще, а мама вместо того что бы растить и воспитывать в ясли кроху сдает.

Понимаю, когда мать одиночка, деваться некуда, но так...

Гость
#33
Гость

Думайте что хотите. Потом будете бегать за своим ребенком, который в "социуме" вырос, просить его любви, его внимания, а поздно будет. Ребенку в 1.5 года нужны родители, нужна мать рядом, а такие как вы спохватываются, когда ребенку уже 20. И начинается.

Нигде в мире, кроме России нет таких длинных декретов. Многие женщины выходят на работу от 2 до 5 месяцев. Сумасшедших детей не выросло. Никто не за кем не бегает.

2 года прерасный возраст для детского сада. У меня есть возможность отдать детей в коллектив на 4 часа в день, и я этому очень рада! Потому что я люблю их, а не только о себе думаю.

Что вас зазанозило на возрасте 1,5? У автора ребенок старше.

Яна Янина
#34
Гость ╧8

Яна Янина , автор попробуйте попросить воспитательницу. пусть она отводит ребенка в туалет прям перед прогулкой и на прогулке разок спросит . Вы пишите воспитательница живет в вашем подъезде ..., я работаю в саду есть с виду такие хорошие , а как присмотришься или узнаешь о них побольше совсем не адекватный , ТАКИХ ПОЛНО.

Ну с виду нормальная, адекватная. Уже 34 года в саду работает, все мамы, с кем я разговаривала, про наших воспитательниц. их 2. очень хорошего мнения! Поговорю завтра сней, пусть спрашивает его на улице, пусть он думает, что эту "тетю" тоже можно попросить сводить пописать)

Гость
#35

Ребенок до 3-х лет очень нуждается в маме. После трех лет его можно и нужно отдавать в сад, но не раньше.

Матрёна
#36

я ребенка в сад отдала в 2,2. Сначала ходил по пол дня, т.е. с 8.30 до 12.00. В туалет просится, памперсы не носит уже. автор, подождите может ему нужно время привыкнуть.

А кому жалко и у кого "сердце болит" не отдавайте, ваше дело. Я на работу хочу, это раз, ребенок должен общаться со свестникми и развиваться, это два. А третье автор, спрашивает про подгузники, а не про то как вы относитесь к тому что она отдала ребенка в сад.

Гость ╧8
#37
Яна Янина

Ну с виду нормальная, адекватная. Уже 34 года в саду работает, все мамы, с кем я разговаривала, про наших воспитательниц. их 2. очень хорошего мнения! Поговорю завтра сней, пусть спрашивает его на улице, пусть он думает, что эту "тетю" тоже можно попросить сводить пописать)

именно в так и ведите разговор, параллельно с ребенком и воспитательницей.

Гость
#38
Гость ╧8

Яна Янина , автор попробуйте попросить воспитательницу. пусть она отводит ребенка в туалет прям перед прогулкой и на прогулке разок спросит . Вы пишите воспитательница живет в вашем подъезде ..., я работаю в саду есть с виду такие хорошие , а как присмотришься или узнаешь о них побольше совсем не адекватный , ТАКИХ ПОЛНО.

хороший совет , попросить воспитательницу отвести посреди прогулки на горшок, тем более она знакомая автора.

Гость
#39
Яна Янина

ГостьГостьГостьГость

что значит бегать потом просить его любви? Это вы полагаете, что когда ребенку будет 18-20 лет, он должен будет сидеть с мамой и дарить свою любовь? Нет уж! Пусть с девушками общается! А вот как все будет проходить - общение, общение в коллективе, вообще в социуме, как ребенок будет жить, думать, какие приоритеты - это вот как раз воспитание! И воспитание не только мамино, но и воспитателей в саду, учителей в школе.... да-да... А маминкины детки не особо и приспособлены к жизни в социуме! Я не утрирую, просто моему сыну 2 года и 1 мес. скоро будет 2.2 и я не считаю ЧТО ОН РАНО В САД ПОШЕЛ!

1. Любовь к ребенку и любовь ребенка к родителям не возникает автоматически, работать над этим нужно, силы и время ребенку отдавать.

2. Ребенок копирует окружающих, их манеру поведения. Если сны такие плохие родители, что предпочитаете, чтобы ребенок копировал кого угодно, только не вас - ваше право.

3. Зарубите себе на носу - ваш ребенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ни воспитательнице в саду, ни учителям в школе. За его жизнь и здоровье отвечаете только вы с мужем.

4. Моему сыну 14 лет, вот сейчас он с нами, родителями, общается совсем немного, остальное время - учеба, друзья, развлечения. Решения принимает сам, напортачит - разбирается сам. Вот это и есть жизнь в социуме. Какую жизнь в "социуме" может вести 1.5 летний малыш - ума не приложу. Письками мерятся? Горшками меняться? Анализировать чужие поступки и делать выводы?



4.

Яна Янина
#40
Гость

Если водите до обеда, значит с ребенком есть кому сидеть. Вот этого я понять не могу! Ребенок крошечный еще, а мама вместо того что бы растить и воспитывать в ясли кроху сдает.

Понимаю, когда мать одиночка, деваться некуда, но так...

Вы что? сначала всех деток водят на часик, потом на 2, потом до обеда, потом на сон оставляют, а уж потом на весь день и на работу! А вы что думали? детей в сад отдают только ради того, чтобы выскочить на работу? И сразу на весь день??? Вот уж садизм и бестолковость!

Матрёна
#41

[quote="Гость"]Яна Янина

ГостьГостьГостьГость что значит бегать потом просить его любви? Это вы полагаете, что когда ребенку будет 18-20 лет, он должен будет сидеть с мамой и дарить свою любовь? Нет уж! Пусть с девушками общается! А вот как все будет проходить - общение, общение в коллективе, вообще в социуме, как ребенок будет жить, думать, какие приоритеты - это вот как раз воспитание! И воспитание не только мамино, но и воспитателей в саду, учителей в школе.... да-да... А маминкины детки не особо и приспособлены к жизни в социуме! Я не утрирую, просто моему сыну 2 года и 1 мес. скоро будет 2.2 и я не считаю ЧТО ОН РАНО В САД ПОШЕЛ!

1. Любовь к ребенку и любовь ребенка к родителям не возникает автоматически, работать над этим нужно, силы и время ребенку отдавать. 2. Ребенок копирует окружающих, их манеру поведения. Если сны такие плохие родители, что предпочитаете, чтобы ребенок копировал кого угодно, только не вас - ваше право. 3. Зарубите себе на носу - ваш ребенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ни воспитательнице в саду, ни учителям в школе. За его жизнь и здоровье отвечаете только вы с мужем. 4. Моему сыну 14 лет, вот сейчас он с нами, родителями, общается совсем немного, остальное время - учеба, друзья, развлечения. Решения принимает сам, напортачит - разбирается сам. Вот это и есть жизнь в социуме. Какую жизнь в "социуме" может вести 1.5 летний малыш - ума не приложу. Письками мерятся? Горшками меняться? Анализировать чужие поступки и делать выводы? 4.

вам че надо от автора? идите лесом со своими нотациями!

Гость ╧8
#42
Гость

хороший совет , попросить воспитательницу отвести посреди прогулки на горшок, тем более она знакомая автора.

ну ,а как по вашему ,если сейчас вбить в голову ребенку , что на прогулки в туалет нельзя , надо все успевать до ....,то разовьется невроз и ребенок в прямом смысле из туалета не выйдет . Таких детей полно

Гость
#43
Гость

Ребенок до 3-х лет очень нуждается в маме. После трех лет его можно и нужно отдавать в сад, но не раньше.

Чаще всего, когда ребенка отдают в коллектив, водят на пол дня. К тому же он начинает привыкать к чужим батериям, и часто болеет. Поэтому первый год он очень много времени проводит с родителями.

Яна Янина
#44
Матрёна

я ребенка в сад отдала в 2,2. Сначала ходил по пол дня, т.е. с 8.30 до 12.00. В туалет просится, памперсы не носит уже. автор, подождите может ему нужно время привыкнуть.

Спасибо тебе, Матрёна))) а то все прям как с цепи сорвались... странные, право дело! Их об одном спрашивают, они о другом говорят

А кому жалко и у кого "сердце болит" не отдавайте, ваше дело. Я на работу хочу, это раз, ребенок должен общаться со свестникми и развиваться, это два. А третье автор, спрашивает про подгузники, а не про то как вы относитесь к тому что она отдала ребенка в сад.

Гость
#45
Матрёна

Яна Янина

ГостьГостьГостьГость что значит бегать потом просить его любви? Это вы полагаете, что когда ребенку будет 18-20 лет, он должен будет сидеть с мамой и дарить свою любовь? Нет уж! Пусть с девушками общается! А вот как все будет проходить - общение, общение в коллективе, вообще в социуме, как ребенок будет жить, думать, какие приоритеты - это вот как раз воспитание! И воспитание не только мамино, но и воспитателей в саду, учителей в школе.... да-да... А маминкины детки не особо и приспособлены к жизни в социуме! Я не утрирую, просто моему сыну 2 года и 1 мес. скоро будет 2.2 и я не считаю ЧТО ОН РАНО В САД ПОШЕЛ!

1. Любовь к ребенку и любовь ребенка к родителям не возникает автоматически, работать над этим нужно, силы и время ребенку отдавать. 2. Ребенок копирует окружающих, их манеру поведения. Если сны такие плохие родители, что предпочитаете, чтобы ребенок копировал кого угодно, только не вас - ваше право. 3. Зарубите себе на носу - ваш ребенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ни воспитательнице в саду, ни учителям в школе. За его жизнь и здоровье отвечаете только вы с мужем. 4. Моему сыну 14 лет, вот сейчас он с нами, родителями, общается совсем немного, остальное время - учеба, друзья, развлечения. Решения принимает сам, напортачит - разбирается сам. Вот это и есть жизнь в социуме. Какую жизнь в "социуме" может вести 1.5 летний малыш - ума не приложу. Письками мерятся? Горшками меняться? Анализировать чужие поступки и делать выводы? 4.



вам че надо от автора? идите лесом со своими нотациями!

Я разве автору отвечаю? Я вообще-то гостю отвечаю на ее пост.

Не нравится , не читайте.

Яна Янина
#46
Гость ╧8

именно в так и ведите разговор, параллельно с ребенком и воспитательницей.

Завтра и поговорю, что скажет, отпишусь

Гость
#47
Гость

1. Любовь к ребенку и любовь ребенка к родителям не возникает автоматически, работать над этим нужно, силы и время ребенку отдавать. 2. Ребенок копирует окружающих, их манеру поведения. Если сны такие плохие родители, что предпочитаете, чтобы ребенок копировал кого угодно, только не вас - ваше право. 3. Зарубите себе на носу - ваш ребенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ни воспитательнице в саду, ни учителям в школе. За его жизнь и здоровье отвечаете только вы с мужем. 4. Моему сыну 14 лет, вот сейчас он с нами, родителями, общается совсем немного, остальное время - учеба, друзья, развлечения. Решения принимает сам, напортачит - разбирается сам. Вот это и есть жизнь в социуме. Какую жизнь в "социуме" может вести 1.5 летний малыш - ума не приложу. Письками мерятся? Горшками меняться? Анализировать чужие поступки и делать выводы?

Вы правы только Автору все это не нужно. Есть женщины которые рожают ребенка потому что хотят ребенка, а есть и те, кто рожает что бы как у всех, что бы было. Поэтому и дети такие разные вырастают. Один ребенок всю жизнь родителей не забывает, а другому они что в детстве не нужны, что в зрелом возрасте.

Гость
#48

Матрёная ребенка в сад отдала в 2,2.

А, ну понятно, чего на меня Матрёна взъелась.

Гость
#49
Гость ╧8

Гость

хороший совет , попросить воспитательницу отвести посреди прогулки на горшок, тем более она знакомая автора.

ну ,а как по вашему ,если сейчас вбить в голову ребенку , что на прогулки в туалет нельзя , надо все успевать до ....,то разовьется невроз и ребенок в прямом смысле из туалета не выйдет . Таких детей полно

Это точно. У нас вообще тема подгузников не воспринимается так остро, как в России. Сколько нужно ребенку, столько и будут надевать подгузники. Не считаю это совсем правильным, где-то нужно искать золотую середину.

Яна Янина
#50
Гость

хороший совет , попросить воспитательницу отвести посреди прогулки на горшок, тем более она знакомая автора.

И еще, просто если со мной. он перед прогулкой пописает дома и всегда терпит, мы на улице редко писаем вообще, только летом было, гуляли подолгу! А так терпим! Никогда посреди прогулки не писали... все ж склоняюсь на стресс или может, подстыл маленько, в домах еще не топят квартиры у нас прохладно... но анализы хорошие, сдавали на той неделе