Гость
Статьи
Родился, выкормился, …

Родился, выкормился, вырос - отвали!

Я считаю, что каждая нормальная вменяемая разумная мать, если она родила сына и хочет воспитать из него нормального мужчину с правильной системой ценностей, должна после 16-ти предоставить ему ПОЛНУЮ …

Фу
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дорис
#51

Автор, для того, чтобы предоставлять в 16 лет полную самостоятельность, нужно до этих 16 лет правильно воспитывать. Чего наши мамаши не делают. Их детушек 16 лет надо не только от самостоятельности гнать метлой, но и вообще уже не очень понятно, что с этим сокровищем делать :-). Есть разные жизненные ситуации, но нужно четко понимать и объяснять их дитяте. например: я кормлю тебя в 22 года, но я это делаю, так как для тебя важно получить хорошее образование, кторое дает старт в жизни. А то сунут в платный ВУЗ, на который ребенок чхать хотел и учится через пень-колоду, и под этим соусосом подтирают ему сопли. Или еще лучше - они это делают, приводя просто убийственный аргумент из серии "Он у меня такой", "Ему надо помогать", и пр...

Лампа.
#52

16 лет, мальчик,выгнать из дома, суворовкие училища, с ума посходили((

Дорис
#53

А просто так применять психологию "Вырос - отвали" неразумно. Оно, конечно, может и отвалит с большим пинком, но только вряд ли это хорошо закончится. Если урод (уж, простите!) не знает, где продается зубная паста и как еда из магазина попадает в тарелку - он гарантировано испортит себе здоровье, соответственно, заработать ничего толком не сможет. Если он не в курсе, как вещи из корзины для грязного (а то и с пола) попадают в шкаф в чистом виде, то тоже, сами понимаете... Скорее всего, он прибежит назад к маме, чтобы она его обстирала и покушала, а мама, растаяв и обронив слезу, примет обратно. Так и будет таскаться, пока мама его жене не сбагрит

#54
Фу

Я считаю, что каждая нормальная вменяемая разумная мать, если она родила сына и хочет воспитать из него нормального мужчину с правильной системой ценностей, должна после 16-ти предоставить ему ПОЛНУЮ самостоятельность! Финансовую в первую очередь и в том числе. Доколе будут на форуме сопливо-слюнявые рассуждения типа "а должна ли я подтирать ему попу, если он собрался жениться" ??????????? Убогие мамаши, растящие инфантильных гермафроидиотов, чего вы ждёте от них через 30-40 лет? Что они будут носить за вами горшок, как вы за ними носили? Да если нормальный мужик вырос, он сам вам заработает, и на сиделку, и на костыли плексигласовые, канары с маслом. Короче, долой матриархат! Да здравствуют Суворовские училища!!

Я думаю 16-17 лет-это мало. Мозги ещё не созрели у мужчин вообще они гораздо позже созревают. А про горшки в старости-это смешно,зачем думать об этом сейчас и бояться чего то. Нет так не пойдёт, надо вырастить мужчину который будет уважать своих родителей,а не призерать их старость.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема