Гость
Статьи
Никудышные родители

Никудышные родители

Моей дочери 4 года , Она прекрасно развита для своих лет , мы уже читаем по слогам, считаем. Ребенок очень общительный , сверх эмоциональный , настроение меняется как погода осенью .
Теперь о …

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Я

авторГость

ГостьЯАвтор, у ребенка, не обижайтесь, отклонения в психике. Вам к врачу ее надо. В 4 года смывают колготки в унитаз только недоразвитые дети. Объявить ребенка недоразвитым может только врач и если бы это было так, автор была бы уже в курсе. Удобно объявить ребенка ненормальным и снять с себя всякую ответственность за его поведение. А между прочим, всякое поведение имеет совершенно конкретную причину, с этого и надо начинать. Спускание колготок в унитаз - реакция на какую-то болезненную ситуацию, скорей всего, это протест против действия родителей, поскольку в садике этого нет. Я предположила в 32 посте, что могло произойти и что с этим делать, но автор проигнорировала этот пост. Проще попить таблеточек и таскать ребенка к врачам вместо того, чтобы проанализировать и изменить свое собственное поведение. К сожалению, так живет абсолютное бооьшинство родителей.

Почему вы так решили ,что я проигнорировала ваш пост , вероятно, потому что не ответила??? Я раньше разговаривала и предлагало ей все как вы писали , ничего не выходит вчера прочитала ваш пост ........и предложила "обмен" ребенку .......давай ты не будешь ничего без моего ведома смывать в туалет, только честно( ,что не будет я 100 раз слышала ), а я тебе разрешу , что -то другое делать чего сейчас не разрешаю. Ответ дочки меня убил наповал. Ребенок попросился спать с нами. И еще сказала ,что не хочет ходить на танцы ( я реально думала , что ей там нравится ) , почему не хочет ходить на танцы , сказала , что тетя злая и ее не любит, в чем проявляется не любовь пока добиться не могу.Здорово, что Вы поменялись. Успехов вам. И небольшой советик, Вам где-то в первых постах говорили отделить дочь и себя, но постоянно говорите о дочери "мы, нас, нам и т.д." - перечитайте свои посты и удивитесь.

Есть такое ,...

Договориться -то договорились ,ну а как на деле будет посмотрим.

Душечка
#52

Если я своих детей шлёпала или орала, то знала, что они неделю отходят от этого. Так я себя отучила ругаться. Понаблюдайте и увидите, что ваша ругань за один вечер не проходит.

Гость
#53
автор

Почему вы так решили ,что я проигнорировала ваш пост , вероятно, потому что не ответила???

Я раньше разговаривала и предлагало ей все как вы писали , ничего не выходит вчера прочитала ваш пост ........и предложила "обмен" ребенку .......давай ты не будешь ничего без моего ведома смывать в туалет, только честно( ,что не будет я 100 раз слышала ), а я тебе разрешу , что -то другое делать чего сейчас не разрешаю.

Ответ дочки меня убил наповал. Ребенок попросился спать с нами. И еще сказала ,что не хочет ходить на танцы ( я реально думала , что ей там нравится ) , почему не хочет ходить на танцы , сказала , что тетя злая и ее не любит, в чем проявляется не любовь пока добиться не могу.

Автор)) А не получается, что дочь манипулирует вами? Она хулиганит, спускает вещи в унитаз, до тех пор, пока вы не предлагаете ей сделку на ее условиях. Сейчас это разрешение спать с вами и заодно отменить танцы. Потом ставки начнут повышаться, иначе опять начнутся проблемы с унитазом или с чем-нибудь еще. Получается, что вы покупаете ее послушание

на ее условиях. Это не добавляет вам родительского авторитета и уважения. Это то, чего вы хотите? В конце концов, ваш приоритет - воспитать самостоятельного и ответственного человека, а не состояние сантехники в доме. Проблемы с сантехникой, я думаю, решаются проще)

Душечка
#54
ГостьЯ

Автор, у ребенка, не обижайтесь, отклонения в психике. Вам к врачу ее надо. В 4 года смывают колготки в унитаз только недоразвитые дети. А то, что читает, не показатель ее психического здоровья. Рассказывали об одном ребенке-дауне, который легко перемножал в уме четырехзначные числа, но пуговицы застегнуть не мог.

Зачем вы такие глупости пишете, тем более ребёнка не видели. У меня такое было, дочке было года 1,5, девочка смышлёная, живая, ехали в метро. Напротив сидела тётка, когда выходила, подошла ко мне и сказала, что у меня ребёнок умственно неполноценный. Я была молодая, растерялась, спросила почему. Она ответила, что объяснять некогда, но она специалист-психиатр и тут же вышла. Посмотрела ей вслед - типичная торговка, да ещё в грязных тапках, я просто посмеялась. Но для меня до сих пор загадка: Зачем она это сделала. Позавидовала наверное.

автор
#55
Гость

авторПочему вы так решили ,что я проигнорировала ваш пост , вероятно, потому что не ответила???

Я раньше разговаривала и предлагало ей все как вы писали , ничего не выходит вчера прочитала ваш пост ........и предложила "обмен" ребенку .......давай ты не будешь ничего без моего ведома смывать в туалет, только честно( ,что не будет я 100 раз слышала ), а я тебе разрешу , что -то другое делать чего сейчас не разрешаю.

Ответ дочки меня убил наповал. Ребенок попросился спать с нами. И еще сказала ,что не хочет ходить на танцы ( я реально думала , что ей там нравится ) , почему не хочет ходить на танцы , сказала , что тетя злая и ее не любит, в чем проявляется не любовь пока добиться не могу.Автор)) А не получается, что дочь манипулирует вами? Она хулиганит, спускает вещи в унитаз, до тех пор, пока вы не предлагаете ей сделку на ее условиях. Сейчас это разрешение спать с вами и заодно отменить танцы. Потом ставки начнут повышаться, иначе опять начнутся проблемы с унитазом или с чем-нибудь еще. Получается, что вы покупаете ее послушание

на ее условиях. Это не добавляет вам родительского авторитета и уважения. Это то, чего вы хотите? В конце концов, ваш приоритет - воспитать самостоятельного и ответственного человека, а не состояние сантехники в доме. Проблемы с сантехникой, я думаю, решаются проще)

Буду надеяться , что нет .

А как вопрос с сантехникой можно решить проще?договориться как вы до этого предлагали не получается.

53
#56

Автор, с сантехникой или с воспитанием ребенка? Вы пошли по простому пути - закрыли туалет и посадили 4-летнего ребенка на горшок. С сантехникой все просто, она теперь в порядке. Проблема с ребенком. Ее "опустили" на уровень годовалого малыша, да еще бьют по попе, когда она пытается протестовать (совершенно справедливо, заметьте). И до какого возраста это будет продолжаться, по-вашему? Не умнее ли вместо этого дать ей стимул повзрослеть и сознательно пользоваться туалетом как взрослая? Не под страхом наказания, а сознательно. Например, объяснить, что папе приходится вызывать сантехника каждый раз и платить ему за ремонт. Если она будет продолжать смывать туда свои вещи, то у папы скоро кончатся все деньги, которые вы могли бы истратить на подарок ей к дню рождения, о котором она мечтает. Вы открываете туалет доверяете ей как большой (скажите об этом), а она сама решает √ смывать туда колготки или сохранить папе нервы, время и деньги и заслужить подарок к дню рождения (или к другому празднику, сами решите). Это дало бы ей возможность проявить заботу о родителях, о вашем доме, задуматься, сделать выбор, принять решение, в общем, почувствовать себя взрослой. А вы бы сохранили свой авторитет. Если она не выполняет это условие, деньги на подарок уходят сантехнику. Она сама сделала выбор. Что касается проблемы с туалетом √ предусмотрите как быть в случае, если она все же будет продолжать. Не оставляете же вы ее без присмотра. Уж лучше иметь временные проблемы с сантехникой, которые хоть и неприятны, но решаются, чем упустить важное в воспитании ребенка.

Представляю себе ваши аргументы против такого сценария.) Проще ╚заплатить╩ ребенку за правильное поведение. Я ничего не навязываю и я не сторонница воспитывать чужих детей, но по себе знаю, что воспитание детей √ это прежде всего, воспитание родителей. Приходится преодолевать в себе желание ребенка пожалеть, взять его в постель, как маленького, вместо того, чтобы дать ему набить своих шишек и научиться жить.

автор
#57

56(53) спасибо огромное за советы.

Mata Hary
#58

54 Душечка, я просто худею с этой бабы, нет слов...

Автор, иногда у детских поступков есть совершенно потрясающее для взрослого человека объяснение. Это может быть и протест, и любопытсво, и способ познания мира. Вам надо докопаться до сути. Кстати, у Гиппенрейтер хорошо написано о том, как надо разговаривать с ребёнком.

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем