Гость
Статьи
как приучить ребенка …

как приучить ребенка проситься в туалет именно на улице?

Как приучить ребенка проситься в туалет именно на улице? Нам 2г.1м. подгузники не носим давно, с мая, вернее с конца апреля. Дома просится. приносит горшок, снимает штаны...А вот на улице стало холодно, на улице не пописаешь! И часто описывает штаники! Летом-то было проще, спросишь у него, он ответит и в кусты, тепло ж! Да и если гуляли долго, сама отведу в кустики! а тут стало холодно писать на улице, и он не просится! а летом, даже терпел! Дело не в подстывании, а в том, что именно на прогулке не просится! Уже и говорю и так и эдак, понимает, отвечает ДА... типа понял! И все равно!

автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

что мешает на прогулку надевать памперс...? чет у вас заскок какой то.

реалист
#2

а как в детских садах делают? Высаживают на горшок перед прогулкой, после сна и т. д. И ребёнок привыкает потихоньку. Возврата к памперсам не стоит допускать - затормозит только формирование связей мозга.

гость
#3

Мы перед прогулкой обязательно на горшок садимся.Говорю,что,мол,пока не пописаешь,гулять не пойдем,т.к. на улице холодно-там нельзя,придётся домой возвращаться.Памперсы конечно не надо больше одевать,при чем тут заскок,ребенок спрашивается уже на горшок,зачем памперсы?Привыкнет и на улице спрашиваться

гость
#4

А у меня другой вопрос по поводу памперсов.Сыну 2 г 2 м,писает на горшок,памперсы давно не используем.Но ночью часто писается,я его высаживаю конечно,но всё равно бывает.Так вот,нам скоро предстоит провести ночь в поезде,как быть?Наверное придётся всё же памперс надеть?

Жизел
#5

Прелестное слово и вообще понятие похоже "высаживать". До чего личинки противные...

автор
#6
гость

что мешает на прогулку надевать памперс...? чет у вас заскок какой то.

мы от памперсов отказались, у нас дома их нет! Зачем снова приучать ребенка к памперсу в 2 года?

автор
#7
реалист

а как в детских садах делают? Высаживают на горшок перед прогулкой, после сна и т. д. И ребёнок привыкает потихоньку. Возврата к памперсам не стоит допускать - затормозит только формирование связей мозга.

Так я про садик в основном и говорю, когда со мной гуляет, то я спрашиваю и идем домой и перед гулянием ЕСТЕСТВЕННО горшок! А вот в саду постоянно мокрый комбинезон! И ему одевают памперс! А я против, но так он мокрый и идти не в чем домой!

автор
#8
гость

А у меня другой вопрос по поводу памперсов.Сыну 2 г 2 м,писает на горшок,памперсы давно не используем.Но ночью часто писается,я его высаживаю конечно,но всё равно бывает.Так вот,нам скоро предстоит провести ночь в поезде,как быть?Наверное придётся всё же памперс надеть?

ВОТ! Ночью мы писаемся, я высаживаю, иногда сухие! НО, когда мы на отдыхе, он не писался! Уверена, что в купе вы возьмете свой горшок и он будет стоять в пакетике под столиком и все будет хорошо! Тем более, вы спать будете с ним, высадите быстро! Возьмите впитывающую пеленку!!!

автор
#9
гость

Мы перед прогулкой обязательно на горшок садимся.Говорю,что,мол,пока не пописаешь,гулять не пойдем,т.к. на улице холодно-там нельзя,придётся домой возвращаться.Памперсы конечно не надо больше одевать,при чем тут заскок,ребенок спрашивается уже на горшок,зачем памперсы?Привыкнет и на улице спрашиваться

А как доступно рассказать,есть методика может, вопрос к опытным)))

Вика
#10
гость

Мы перед прогулкой обязательно на горшок садимся.Говорю,что,мол,пока не пописаешь,гулять не пойдем,т.к. на улице холодно-там нельзя,придётся домой возвращаться.Памперсы конечно не надо больше одевать,при чем тут заскок,ребенок спрашивается уже на горшок,зачем памперсы?Привыкнет и на улице спрашиваться

+100 Я тоже высаживала перед прогулкой и пока не пописает, гулять не ходили, ну и пить много перед прогулкой не давала.

Ребенка на прогулке спрашивала хочет писать или нет и просила предупредить, если захочет. Если хоть раз попросится на улице сама - обязательно похвалите, не взирая на результат.

я
#11

Девочки, а вопрос, если ребенок попросится писать на улице, уже холодно, и куда идти??? Галопом бежать домой? можно не успеть..моя просится, тоже 2 года, один раз пришлось в травку быстро, ну а куда еще, или у подъезда гулять..вдруг что захочет?

Вика
#12
я

Девочки, а вопрос, если ребенок попросится писать на улице, уже холодно, и куда идти??? Галопом бежать домой? можно не успеть..моя просится, тоже 2 года, один раз пришлось в травку быстро, ну а куда еще, или у подъезда гулять..вдруг что захочет?

Я быстро высаживала. Никаких простуд не было. Лучше 3 минуты попу поморозить, чем потом мокрой идти полчаса домой.

Вика
#14

Я - запаситесь не комбезами, а штанами с резинкой и на дополнительной шнуровке. Так получится быстрее снимать и одевать штаны.

автор
#15

[quote="Вика"]Я быстро высаживала. Никаких простуд не было. Лучше 3 минуты попу поморозить, чем потом мокрой идти полчаса домой.[/qu

Вот и я думаю

Котик
#16

у нас такая же сиуация

не вижу смысла ломать себе голову, покупать 10 комбезов, бегать по сугробам с голой попой и ходить в описанных штанах в морозы. просто одеваю памперс. если пришёл сухой, хвалю. ну а нет, так нет. ничего страшного, всё равно на горшок он ходит всегда в остальное время.

автор
#17
Котик

у нас такая же сиуация

не вижу смысла ломать себе голову, покупать 10 комбезов, бегать по сугробам с голой попой и ходить в описанных штанах в морозы. просто одеваю памперс. если пришёл сухой, хвалю. ну а нет, так нет. ничего страшного, всё равно на горшок он ходит всегда в остальное время.

Сколько вашему лет?

я
#18

Да, я тоже ребенку одеваю памперс сейчас, подстраховываюсь..Штанишки, конечно, удобнее,их быстрее снять на улице, но моя такая егоза, и комбез удобнее, что я не переживаю, что спина открыта..Спасибо за советы

Вика
#19

Котик, у нас в саду две девочки и мальчик, которым по долгу одевали наулицу памперс. Им скоро пять ет они все еще писаются на улице и во сне. И это не разовые случаи, а ещедневные. Это уже большая проблема.

Вика
#20
я

Да, я тоже ребенку одеваю памперс сейчас, подстраховываюсь..Штанишки, конечно, удобнее,их быстрее снять на улице, но моя такая егоза, и комбез удобнее, что я не переживаю, что спина открыта..Спасибо за советы

Вот и мой был такое ягозой. Так что покупала до 4-х лет только комбезы. Так наулице иногда и приходилось делать: расстегивапть куртку, отстегивать лямки, снимать коббез, быстро все делать и обратно все одевать и застегивать. От этих протседур ни чихнул ни разу.

автор
#21
Вика

Вот и мой был такое ягозой. Так что покупала до 4-х лет только комбезы. Так наулице иногда и приходилось делать: расстегивапть куртку, отстегивать лямки, снимать коббез, быстро все делать и обратно все одевать и застегивать. От этих протседур ни чихнул ни разу.

Буду тоже так делать теперь, если приспичит! Но к памперсу не вернусь

#22

А ведь пока еще не холодно, мы чуть ли не зимой на улице писили. Тем более у Вас мальчик. А вообще правильно говорят о том, что перед гулянием надо на горшок. Ну и по-тихоньку без нажима твердите, что проситься надо и время от времени спрашивайте - писить хочешь?

#23

А вот насчет садика - нужно разговаривать с воспитателями, как лучше все это устроить. Они же не могут всю группу бросить и идти вашего сына в туалет вести. Надо с ними обдумать этот вопрос.

Добрая
#24

моя не проситься 1,9 сама садиться дома на горшок,не разговаривает ещё,дома без памперсов,а на улицу одеваю,как научить проситься???помогите советом плиз.

Гость
#25

Дома просится или сама садится. На улицу и на сон памперс, с предупреждением не писать в него. И не писает. Но на всякий случай надеваем. Ребенку 2 и 2. Улица ж не туалет, а ребенок - не собачка, чтоб мочиться, где попало.

Лола
#26
Гость

Дома просится или сама садится. На улицу и на сон памперс, с предупреждением не писать в него. И не писает. Но на всякий случай надеваем. Ребенку 2 и 2. Улица ж не туалет, а ребенок - не собачка, чтоб мочиться, где попало.

+1.

Елена
#27

Думаю, что универсальной методики мгновенно научить просится не существует - Вы все делаете правильно - повторяйте, что он должен просится, спрашивайте, что нужно сделать, если захочет в туалет. Постепенно дойдет. А по поводу памперсов - из них прям сделали какую-то страшилку - никто ведь не будет утверждать, что только что научившемуся пить из чашки ребенку предложить пару раз глотнуть из бутылочки с соской, то ребенок из чашки больше пить не будет.Так и с памперсами - если ребенка не приучать к горшку, то он, конечно, долго будет писать в штаны, не взирая носит он памперсы или нет. Мои дети достаточно долго носили памперсы - до того момента, когда окончательно перестали ходить в штаны - примерно в 2.9, мне это было гораздо удобнее, чем жить в доме, пропахшем мочой.

Гость
#28
гость

А у меня другой вопрос по поводу памперсов.Сыну 2 г 2 м,писает на горшок,памперсы давно не используем.Но ночью часто писается,я его высаживаю конечно,но всё равно бывает.Так вот,нам скоро предстоит провести ночь в поезде,как быть?Наверное придётся всё же памперс надеть?

Одевай конечно памперс.. И постарайся после 8часов вечера не давать пить..

Гость
#28
гость

что мешает на прогулку надевать памперс...? чет у вас заскок какой то.

Это у вас заскок! Ну так до 4х лет на улицу подгузник одевать? В саду на прогулку на ребенка подгузник одевать не будут!

Ирина
#29
я

Девочки, а вопрос, если ребенок попросится писать на улице, уже холодно, и куда идти??? Галопом бежать домой? можно не успеть..моя просится, тоже 2 года, один раз пришлось в травку быстро, ну а куда еще, или у подъезда гулять..вдруг что захочет?

Скажите пожалуйста, как приучали вообще на горшочек проситься?

олеся
#30
гость

что мешает на прогулку надевать памперс...? чет у вас заскок какой то.

Хочется полностью отказаться от памперсов и научить ребенка просится и на улице, это у вас заскок..

Гость
#32
гость

что мешает на прогулку надевать памперс...? чет у вас заскок какой то.

Потому что от памперсов ушли. Зачем снова к ним возвращаться

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: