Гость
Статьи
Родовая травма

Родовая травма

Моя сестра родила ребенка и он задохнулся при родах. . Был синего цвета. Его положили под капельницу, откачали и он приобрел нормальный цвет. Асфиксия и гепоксия была. Пока он еще младенец, но как это может отразится на его развитии от сверстников?

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

У меня подруга родилась с трехкратным обвитием пуповины вокруг шеей. Первый месяц была вся синего цвета. Ничего, выросла нормальной, умной, здоровой и красивой женщиной.

мама кучи детей
#2

у моей тети сын с родовой травмой типа этой. Постоянные головные боли, гиперактивность, проблема на проблеме в школе была, ничего не успевал, не понимал(не потому что ленился, не мог реально). Но так бывает не у всех, может и обойтись.

Всё это нужно лечить у невролога во младенчестве, проверяться и не запускать.

Надеюсь у вашей сестры всё будет хорошо, здоровья её малышу.

Гость
#3

Мне мама тоже рассказывала, что я родилась синего цвета и не кричала. Меня унесли и через какое-то время откачали. Только в карте ничего по этому поводу нет, никаких записей - как-будто, всё нормально прошло. Может, была ошибка врачей и они решили это не фиксировать. Ну я нормальная, вроде, выросла, Вуз на бюджете закончила, работаю. Ещё я на восьмом месяце родилась, говорят, что такие дети не всегда выживают.

Гость
#4
мама кучи детей

Всё это нужно лечить у невролога во младенчестве, проверяться и не запускать.

+мульон. Чем раньше начнете лечить, тем лучше и вероятность, что что-то проявится будет меньше. У меня была родовая травма, так моя мама чего только не делала сразу после моего рождения. У меня счас всё ок, обычный человек.

Гость
#5

У моего мужа была такая проблема при рождении, синенький родился. Математические способности выше средних, не тормоз ни капли.

Кира
#6

Главное сразу же начать правильное лечение! Массажи очень хорошо помогают!

Инна
#7

Если честно, я придумала "сестру". На самом деле родовая трвавма была у меня. Отставала от сверстников в развитии. Учлась плохо. И даже сейчас я не хочу учиться и чтением заниматься. Подержу книгу 5 минут и все. Это меня сейчас больше всего напрягает. Ведь я хотела бы быть умной, образованной и чтоб не ептались за спиной. А ведь было и такое, что на работе "косячила". Вот, создала тему. Может, посоветуют что, истории почитать.

Гость
#8

а про ЩИПЦОВЫХ слышали?у них как?

Анжела
#9

Инна, отставала в учебе ты скорее всего от лени. Мотивации нет. Сначала разберись чего ты хочешь в жизни. Сейчас бешеная конкуренция между красивыми, умными людьми, готовыми пахать 20 часов в сутки. Если ты не хочешь учится, то добиться в жизни ты скорее всего ничего не сможешь.

Мелисса
#10

А разве сразу после родов не все дети рождаются такими сине-фиолетового цвета? Нам на курсах рассказывали, что оно так и есть, поэтому оценку цвета и всех остальных параметров проводят через несколько (15-20) минут после родов, когда ребенок приобретает свой нормальный цвет.

Гость
#11

10, не через 15-20 минут, а на 1-й минуте и 5-й.

Женя
#12
Мелисса

А разве сразу после родов не все дети рождаются такими сине-фиолетового цвета? Нам на курсах рассказывали, что оно так и есть, поэтому оценку цвета и всех остальных параметров проводят через несколько (15-20) минут после родов, когда ребенок приобретает свой нормальный цвет.

Мама говорит,что я родилась розовенькая.

раз на раз не приходится
#13
Гость

а про ЩИПЦОВЫХ слышали?у них как?

моя приятельница родила с щипцами. 9лет девочке уже, ничего особенного, не особо симпатичная, не особо умная, упрямая - все как у роидтелей её безщипцовых...

Тэш
#14

Проблемы лет до 8-9 могут быть, часто такие дети позже других начинают говорить, не могут сосредоточиться, быстро устают от занятий, гиперактивны, могут плохо засыпать. Невропатологи назначат лидазу, актовегин, церебролизин. Лучше позже отдавать их в школу. Но на умственных способностях гипоксия и асфиксия не отразятся, и годам к 10 всё нормализуется

Лариса
#15

Родовые травмы часто бывают по вине акушеров... Обвитие это другое. Когда Обвитие - лучше кесарево срочное. Лучше, когда волевые родные на родах присутствуют. Потому что пап могут просто прогнать из родового зала. Очень много от акушеров зависит. Тварей много встречается из акушеров. Роддом на госпиталь ном валу. Мне в 5 утра прокололи мало, воды ушли за 8 часов. Никто не подходил 8 часов. А а 15 часов дырку большую сделали. И ушли. Уже голова появилась ь, пошла искать акушеров. Когда нашла, акушерка со злости за плечи ребёнка выдернула, потом за ногу резко. В результате вывихнула , *** ребёнку бедро. Но Акушер скрыли факт родовой травмы. Потом у б л Ю д к и Ортопед ложно написали, что якобы генетический вывих бедра. У р о д ы. Мы пролечили. Она бегает. На рен гене, ущм все хорошо. Но *** из больницы св. Владимира пишут внаглую, что врождённый.генетическмй. Прикрывают у р о д о в акушеров. Из-за ложного диагноза о якобы генетической врождённом вывихе дочь не снимают с 2 группы здоровья. Не инвалидности. А группы здоровья. Когда запрещено физкультурой заниматься, запрещено танцами заниматься, гто сдавать. У р о д ы Акушер, , одним словом.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: