Гость
Статьи
отчество "Артемович"

отчество "Артемович"

Отчество "Артемович"девочки-и-и, тема дурацка (про имена), отчество "сложное" на мой взгляд, не так ли?посоветуйте, какое имя, на ваш вкус, будет наиболее благозвучномне нравится Роман и Ярослав, мужу - нет. ему - Виктор. мне не нравится сокращенная форма: Витя..обоим нравится Александр, но с отчеством не очень.подскажите, а?да, ждем мальчика, естесственно)))

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

с мужскими именами вообще огромная проблема.Мне лично нравится Артур, но Артурович не нравится. Артём красивое, но Артёмович не очень.Романович не плохо, Ярославович тоже. Ну это уже кому как....

Ростиславович ещё есть.

#2

а почему Александрович не нравится? Нормальное имя.

Гость
#3
Незабудка

а почему Александрович не нравится? Нормальное имя.

вы что,автор же не мужа выбирает,а имя сыну под отчество Артемович)

Гость
#4

по мне так классное отчество

Гость
#5

отчество хорошее. из этих имен лучше всего Роман

Автор
#6
Гость

вы что,автор же не мужа выбирает,а имя сыну под отчество Артемович)

)))))))))))))))))))))Незабудка, насмешили меня. спасибо за ответы Ваши. но про отчество внуков еще не думаем.

Автор
#7

отчество хорошее. из этих имен лучше всего Роман

Лучше Роман, но муж не хочет

а еще какое хорошо?

Гость
#8

Рекс

Автор
#9
Гость

Рекс

)))))))))))))))))))

нет, Рексов нам не надо

Юлия
#10

Девочки, я конечно извиняюсь, но мне кажется, что Александр Артемович, Роман Артемович, Ярослав Артемович звучит как-то тяжеловато. Может выбрать какое-нибудь имя где поменьше букв "Р". Например: Святослав Артемович, Алексей Артемович.

Гость
#11

Семён

Авия
#12

Егор, Максим, Алексей.

ликола
#13

я тоже первое что подумала Максим. Еше Олег. я бы не стала имя на Р или с Р делать. как-то получается не очень.

#14
Гость

вы что,автор же не мужа выбирает,а имя сыну под отчество Артемович)

аа...ой, не так поняла)))

Гость
#15

У меня дедушка был Михаил Артемович.

Гость
#16

ну вот только не олег, а то сын будет мучиться, как назвать своих детей, отчество олеговна еще никого не красило.

#17

Бабье, пошли нахрен. Что Олеговна, что Артемович - нормальные отчества, благозвучные и традиционные.

Эимгрантская ***, задавайте тон в эмигрантиях и не учите на российском форуме.

Достали своими Эльвирами, Алисами и всякой хренью

#18
Гость

ну вот только не олег, а то сын будет мучиться, как назвать своих детей, отчество олеговна еще никого не красило.

См. выше, для тебя писал

#19

И чего у себя в эмигрантии на форумах не сидят?

Автор
#20

[quote="Гриб"]Бабье, пошли нахрен. Что Олеговна, что Артемович - нормальные отчества, благозвучные и традиционные.

Нормальные-нормальные)))))) только в случае "Артемович", имя действиткльно лучше без "р", спасибо, девочки))

Еленка
#21

А мне почему-то сразу захотелось сказать Игорь Артемович

яшка
#22
Еленка

А мне почему-то сразу захотелось сказать Игорь Артемович

Ой, а у нас малыш Артем Игоревич)))

я
#23

Антон (Максим) Артемович звучит хорошо, мне тоже кажется, надо избегать буквы Р в имени, т.к. отчество Артемович грубовато по форме..

Автор
#24

Илья - хорошо подходит, правда?

Автор
#25

ой, у Ильи отчество потом будет - Ильич. засада какая-то))

я
#26

Автор, мне кажется, что Ильич еще ничего, у меня и уподруги Георгий Ильич, ну так, неплохо, а вот Ильинична.....точно засада)))

А Антон не нравится? Мне так нравится, Антоша..но у нас так у мужа брата зовут, поэтому нам лучше не называть...

Автор
#27

я, и у нас так брата зовут)

#28

Местные, которым русские имена корежат слух - сами себе диагноз.

Я
#29

Мне Алексей имя нравится. И к отчеству вашему более-менее подходит. А вообще Артемович - сложное отчество, фиг подберешь имя чтоб красиво звучало. Поменяйте мужа))

Автор
#30

29, нет-нет, ни за что))

Юлия
#31

А мне все-таки нравится Алексей Артемович.

Гость
#32

У брата детей зовут Глеб и Тимофей.

Гриб
#33

У меня один из друзей, зовут Олег, родился сын, назвал Романом. Его сочетание Роман Олегович в восторг приводило - типа "князь", говорит

Малу
#34

Мне кажется имя без "Р" надо. В Артеме "Р" тяжелое

#35
Малу

Мне кажется имя без "Р" надо. В Артеме "Р" тяжелое

А не надо рычать, когда имя говоришь. Вот и не будет тяжелое. Тетка вообще щебетать должна

Гость
#36

Артёмович - отвратительное отчество, не портите внуку жизнь - не называйте так сына)

гость
#37

Виталий Артемович мне нравится

Гость
#38

Алексей и Виталий действительно отлично звучат! Ещё мне кажутся подходящими имена Максим, Денис, Павел, Сергей, Вячеслав, Валерий, Аркадий, Арсений, Константин, Михаил.

Гость
#39
Гость

Артёмович - отвратительное отчество, не портите внуку жизнь - не называйте так сына)

сама-то поняла что сказала? ребенку не отчество выбирают, а имя. и отчество кстати хорошее, редкое

Гость
#40

ОЛЕГ не рассматривали? По-моему, нормально звучит. Тоже кажется, что лучше без "р".

Гость
#41
Автор

Илья - хорошо подходит, правда?

Илья хорошо подходит. У нас в школе Илью всегда учителя называли Илюшей, ой как он бесился))))

Гость
#42

как решили-то?

Влада
#43

Антон, Станислав, Владислав, Владимир, Олег, Мирослав, Юрий, Вячеслав, Ярослав, Ян, Милан, Василий, Влад...

Напишите потом как назвали...

Катёна
#44

Артёмович- это нейтральное отчество,так что под него можно выбрать как твёрдозвучащие имена , так и мягкие.Например мягкое имя Вадим,или твёрдое Константин.так же нейтральное имя Павел!

Катёна
#45

А ещё мне кажется подойдёт имя Захар.

ЕКЮП юСМнЛЮБ
#46

БШ ВРН БЯЕ ПЕУМСКХЯЭ!!!!!!!!!!!!!????????????

Ксеня
#47

Никита,Даниил,Алексей,Максим,Денис,Арсений,Радмир Артемович)))

мне лично нравится)

Мария
#48

у меня будет Даниил Артемович)) мне нравится)

марина
#49

Егор, Арсений (сеня)

Артем
#50

Буду называть сына Святослав Артемович! По моему отлично!!!