Гость
Статьи
Пошли бы вы работать …

Пошли бы вы работать на моем месте?

Я со времен первого декрета не работаю. Сначала родила дочку, через 2 года сына. Сейчас им 14 и 12 лет. Как вы считаете, можно ли уже оставлять их одних дома (муж работает допоздна). Моя профессия подразумевает командировки, следить за всем, всегда быть рядом не смогу. Не обидятся ли дети на меня, что буду уделять им меньше внимания?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну они уже довольно самостоятельными должны быть в таком возрасте. Если конечно вы им попы до сих пор не подтираете.

Линда
#2

Не обидятся, наоборт им нужно личное время и пространство. говорю как дочь мамы-домохозяйки. Она никогда не работала и всегда была с нами, заботиться ,помогает, воспитывает - это здорово, НО... она всегда дома, мы с сетсрой все время были под опекой, ни какой самостоятельности, после школы - домой, гулять - с разрешения, через каждые 2 часа заходить домой - "показываться" маме, гостей привести - нельзя, точнее можно но сидеть под маминым присмотром не хотелось((( Готовить что-нибудь самой хотелось, но мама все время говорила "давай вместе", а мне хотелось САМОЙ для нее! если бы ее дома не было - попробовала, а так не хотелось...

Близнечиха
#3

за подростками глаз да глаз нужен!

#4
zvezda_forever

Ну они уже довольно самостоятельными должны быть в таком возрасте. Если конечно вы им попы до сих пор не подтираете.

+1

Гость
#5

мне кажется они только рады будут))

Гость
#6

я бы на вашем пошел бы работать. Работать то не мне придется.

А на своем месте я бы подумал, чего я хочу и чего не хочу и как мне с этим быть.

А на счет детей - у меня есть подозрения что в 12 и 14 лет у детей уже можно спрашивать вопросы типа: - А как вы отнесетесь если я ваша мама буду работать с 8-17 5 раз в неделю )))

пишу и улыбаюсь.

Гость
#7

Думаите о себе тоже. Жизнь кончается не завтра и мужья сегодня есть , а завтра нет. А у вас нет ни стажа , ни работы.

#8

То есть вот вы были всю жизнь рядом, а тут бац - и сразу в командировку? Это и мужу не понравится, не то что детям.

Гость
#9

Стаж придумали коммуняки.

Гость
#10

А развод и никаких средств тоже коммуняки придумали?

Гость
#11

гы-гы, разводка на срач

Так бы ответила
#12

Знаете, я свою дочь с малых лет готовила к самостоятельности, чтоб сама могла справиться если что.

Вы своих детей подготовьте к тому, что возможны Ваши командировки, научите их самим готовить, стирать, убирать, помогать друг-другу. Даже если они у Вас мальчики, им потом легче будет, не станут жениться только из-до того, что некому носки постирать и есть приготовить, а невестки будут благодарны, что не воспитали трутня и царька.

Гость
#13

нормальный возраст, если дети не инфантильные. 14 лет вообще девушка здоровая, ужин отцу приготовит, брата в школу разбудит:) Брат может по дму порядком заняться. Не жалейте слишом детей, они многое умеют, просто вы им этого не даете.

Не пойдет работа, уволитесь в конце концов.

Гость
#14
Близнечиха

за подростками глаз да глаз нужен!

поддерживаю, по-моему это наоборот самый опасный возраст, когда все интересно и может детей не туда занести.

Гость
#15

Не обидятся ли дети на меня, что буду уделять им меньше внимания?

Как бы они не обрадовались , что не очень хорошо ..

Гость
#16

Я бы обидилась. Даже если дети говорят, что круто, нет контроля и тп, всё равно обида есть, когда мама начинает строить карьеру и уделять много времени работе, дети таких мам в большинстве случаев несчатны и чувствуют себя покинутыми, даже если не признаются в этом другим.

И 12-16 лет как раз возраст, когда дом - точка опоры, когда нужно ощущение, что хотя бы мама всегда рядом и поддержит.

Гость
#17

Дети разные бывают. Вы поговорите с детьми и с мужем - ведь это вашей семье решать, а не форуму.

Гость
#18
Гость

Я бы обидилась. Даже если дети говорят, что круто, нет контроля и тп, всё равно обида есть, когда мама начинает строить карьеру и уделять много времени работе, дети таких мам в большинстве случаев несчатны и чувствуют себя покинутыми, даже если не признаются в этом другим. И 12-16 лет как раз возраст, когда дом - точка опоры, когда нужно ощущение, что хотя бы мама всегда рядом и поддержит.

Дом всегда точка опоры, мама всегда должна быть рядом с самого рождения, а не только от 12 лет. Но ребенку пора взрослеть и становиться самостоятельным хотя бы в быту, для начала - готовка, постирушки, комнату прибрать, квартиру вычистить. А если кто любит обижаться, он на все и за все будет обижаться, все ему не угодишь.

Гость
#19
Гость

Гость

Я бы обидилась. Даже если дети говорят, что круто, нет контроля и тп, всё равно обида есть, когда мама начинает строить карьеру и уделять много времени работе, дети таких мам в большинстве случаев несчатны и чувствуют себя покинутыми, даже если не признаются в этом другим. И 12-16 лет как раз возраст, когда дом - точка опоры, когда нужно ощущение, что хотя бы мама всегда рядом и поддержит.



Дом всегда точка опоры, мама всегда должна быть рядом с самого рождения, а не только от 12 лет. Но ребенку пора взрослеть и становиться самостоятельным хотя бы в быту, для начала - готовка, постирушки, комнату прибрать, квартиру вычистить. А если кто любит обижаться, он на все и за все будет обижаться, все ему не угодишь.

совершенно верно

Гость
#20

Нормальные дети только рады будут самостоятельности. И порадуются за маму, которая наконец выйдет из роли домохозяйки и начнет работать. Еще и гордиться вами будут. Если, конечно, вы их не приучили следом за вами ходить, носы им подтирать, кормить и развлекать и исполнять прочую фигню.

Го
#21

моё мнение: работать однозначно ДА, но без командировок. если только изредка и на пару дней. мне было бы очень плохо, если бы мама в командировки ездила. свободы от "после школы" и до 21.00 вполне достаточно (работа + фитнес 2 раза в неделю или еще чего)

Гость
#22

И вы до 12 лет тянули?! Ужас какой, бедные дети. На мой взгляд, уже в 6-7 лет можно одних оставлять, если достаточно серьезные, ну максимум с 9-10. Тоже говорю как ребенок, выросший под гиперопекой.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема