Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли мужчина усыновить чужого ребенка, если у него есть долги по алиментам на сових детей?

Вопрос в теме. Мой БМ систематически не доплачивает алименты на нашего общего ребенка и ребенка от первого брака. Судебные приставы уже не раз его навещали и интересуются его имуществом. К обоим детям он не проявляет никакого интереса, они даже в лицо папу не знают, хотя живет недалеко. Недавно он снова женился и хочет усыновить ребенка своей новой жены (это не его ребенок, она вроде мать-одиночка). Разрешат ли Органы Опеки и Попечительства подобное усыновление, учитывая его долги по алиментам и отсутствие интереса к своим детям, а также отсутствие у него своего жилья и нормальных жилищных условий для воспитания ребенка: он живет в квартире новой жены, но у него самого нет даже комнаты, прописан он в 3-х комнатной квартире родителей вместе еще в 2 братьями и сестрой

Ответы (10) Ответить
  • а вам то что? Раз новая жена *** безмозглая чтоб с таким связаться, то пущай усыновляет. Всё равно ей потом расхлёбывать последствия.

• Реклама

• Карга, стара и нееплива

а вам то что? Раз новая жена *** безмозглая чтоб с таким связаться, то пущай усыновляет. Всё равно ей потом расхлёбывать последствия.

Если эта новая жена в браке тоже подаст на алименты (это можно сделать по закону), то сумма алиментов на 2 других детей уменьшится. Наверное, поэтому и усыновить хочет. Знаю одного такого козлика которых так сумму своих алиментов на первого ребенка уменьшал. Правда там оба ребенка были родные.

• Нега, а какая разница? Он всё равно алименты не платит :) Под шумок можно было б его вообще родительских прав лишить (ну или чтоб сам подписал отказ), матерям одиночкам вроде льготы полагаются , думаю неуплоченные алименты покроют с лихвой.
    Заодно и от балласта избавиться можно, мало ли, вдруг ребёнка вывезти из страны надо будет.

• согласна с каргой, лишайте-ка его отцовских прав.

• 3 и 4 - только и думаю об этом! Однако юристы и ООП сказали, что можно лишить БМ родительских прав только если он алименты вообще платить не будет в течение 6 месяцев. А он платит раз в 4 месяца тыщ 8. Добровольно отказываться от ребенка тоже не хочет! Даже взамен на мой отказ от алиментов и машины ему в подарок. Не понимаю такой логики

• В случае усыновления ребенка жены опека разрешит. Если б брал из ДД, то последовал бы отказ. Конечно, если опека узнает об исполнительном листе и визитах пристава.

• Ирина вы не понимаете такой логики. А вот моя соседка когда замуж за иностранца собралась так сразу поняла , в то время(10лет назад)20000тыс дол запросил БМ

• Ирина

3 и 4 - только и думаю об этом! Однако юристы и ООП сказали, что можно лишить БМ родительских прав только если он алименты вообще платить не будет в течение 6 месяцев. А он платит раз в 4 месяца тыщ 8. Добровольно отказываться от ребенка тоже не хочет! Даже взамен на мой отказ от алиментов и машины ему в подарок. Не понимаю такой логики

Палин, всему учить надо. Подкатываете к новой жене и обрадуйте её новостью что с этого дня вы с него вообще алименты не хотите взамен на отказ от родительских прав. В противном случае намнекните на вечное нытьё и звонки ночью с просьбой купить для дитяти сироп от кашля ("он же отец!").
    С этого дня она ему мозг сожрёт на предмет отказа.

• Автор лишить его родительских прав будет не легко, но возможно. Учитывая что дети отца не знают и алименты он не платит. Кстати, на сколько я знаю, лишение родительских прав лишает только прав родителя на ребенка, но НЕ освобождает от уплаты алиментов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь