Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

Дорогие девушки, мамы, бабушки и все кто имеет опыт в данном вопросе!
Расскажите, как правильно подготовится к беременности? Какие обследования пройти, какие анализы сдавать?
Буду очень благодарна за реальные советы!

вика
8 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

http://www.mariamm.ru/doc_9.htm Алгоритм подготовки к беременности

НИ
#2

Зубы в первую очередь все залечите.

Гость
#3

Автор НИ правильно сказала, самое главное, зубы залечите. Потому что всю беременность, и период когда кормите грудью наркоз вводить нежелательно.

Идти к врачу с фразой - как мне подготовиться, я не рекомендую. Выпишут тонну ненужных анализов, и дорогостоящих к тому же. На мнительных женщинах всегда стараются заработать.

Если вы физически здоровы, то лучше сперва беременейте, а потом недельки после 12-ой идите на учет вставать. Там все анализы вам распишут.

если так хочется что то заранее попить - попейте фолиевую кислоту. Она не повредит.

Желтая утка
#4

Автор, я тоже присоединяюсь к советующим зубы вылечить зубы. Если не знаете свою группу/резус - сдайте кровь. Ну и пейте фолиевую, еще хорошо Витрум Пренатал или Элевит начать пить. И витамин е

Гость
#5

лучше некоторые анализы сдать ДО беременности, чтобы потом не гадать, было это в организме или нет. Например, токсоплазмоз, очень опасно при первичном заражении во время беременности. Лучше проверить до, чтобы не думать, когда антитела появились. Если антител нет, надо будет проверять в течение каждого триместра. У инвитро на сайте описываются необходимые анализы для женщин.

#6

Советую проверить почки. чтоб потом не было проблем. типа пиэлонифрита и еще сдать аналзы на микоплазму и уреплазму, а то у многих они обнаруживаются во время беременности а лечить их нужно только антибиотиками. у меня их обнаружили, но я рисковала и не лечила, сейчас все нормально, но лучше такие проблемы заранее решить. И еще провериться на герпес. у моей знакомой нашли его во время беременности и он обострен был. пришлось делать аборт(

вика
#7

фолиевую принимаю в комплексе Элевит пронаталь, а как долго перед зачатием в идеале надо пить? 2-3 месяца или больше?

Sana
#8

Очищение организма от паразитов и получить необходимый питательный строительный материал.

Следующая тема