Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Литература по уходу за детьми

Мамочки, будущие и настоящие, расскажите, какую литерутуру по уходу за своими малявочками вы читали, и какой следуете? Я вот читала Никитиных, Спока, сейчас изучаю Комаровского. Пока склоняюсь к последнему и Никитиным, Спок меня что-то вообще своей "режимностью" не радует.

Ответы (5) Ответить
  • а скажите подробнее про книги, которые читали? что за никитины и комаровский? я вот прочитала Ю. Гиппенрейдер, но она про общение и понимание между детьми и родителями. очень полезно. еще начала читать януша корчака. что-то не особо нравится. и Спока даже и не читала, его вообще многие не хвалят

• Реклама

• супруги Никитины, их книги "Мы и наши дети", "Мы и наши родители". Понравились они мне своим отношением к воспитанию, кормлению, в общем, очень многим. Единственное, что их нужно читать, "отделяя зерна от плевел", т.к. их иногда заносит сильно.
    Евгений Комаровский - детский врач, его на этом сайте многие рекомендуют, в общем, тоже очень здравый взгляд на детей. Эти книги больше про уход за малышами.
    Никитины: http://bookz.ru/authors/nikitini-b-i-l.html
    Комаровского по разным ссылкам можно найти в интернете. Корчака читала в период студенчества в педагогическом, сейчас планирую перечитывать

• Мне кажется, что я читала почти все. :)) Начинала со Спока. Некоторые вещи у него вполне здравые. Очень мне в свое время понравилась своим практичным подходом книжка Ханхасаевой "Растет дочка, растет сын", потом о раннем развитии детей весьма спорные книги Гленна Домана. Неплохая книжка некоего Еренкова "Воспитание детей, здоровых и больных", там много про уход за болеющим ребенком. Хорошая книжка про уход за заболевшим ребенком какого-то эстонского автора, называлась "Ваш ребенок заболел". Гиппенрейтер тут уже упоминали, отличные книги! Работают превосходно (и не только с детьми), особенно в том, что касается "активного слушания". Кто читал - поймет. Полно переводных книжек Лоран Перну о воспитании детей до 11 лет. Хорошая книжка на английском "Children. How to deal with them". Клевая книжка итальянского автора (не помню имени) "Если ребенок устраивает скандал" (что-то вроде этого), очень много там полезных советов. Если вспомню имена других авторов, то напишу.

• Джон Грей "Дети-с небес", Гиппенрайтер Ю.Б, Некин Л., супруги Сирз, Сесиль Лупан...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь