Гость
Статьи
Дочь висит на шее.

Дочь висит на шее.

Дочери 18 лет, не учится, не работает. Живет с нами и за наш счет. В институт не пошла по собственному желанию. Выучилась на повара, но работать не хочет. Никак не можем уговорить пойти работать, ни кнутом, ни пряником. Что делать?

Алевтина
24 ответа
Последний — Перейти
Клэр
#1

поставьте перед фактом, что вы ее содержать не будете, если не найдет работу

Гость
#2

не давать денег на одежду,развлечения,проезд и т.д.а ПОВАР-ЧЕСТНО,ПРОФЕССИЯ НЕ ОЧЕНЬ...капслук случайно)Может,у нее какие-то увлечения есть,поговорите,может ей лучше кассиром в магазин крупный или еще что,,предложите варианты,поговорите по-доброму,чего она вообще хочет?

сууутчка
#3

как про себя читаю))))))))))))))

Гость
#4

Автор, а вы почему дочь не воспитывали нормально?

Гость
#5

Вы поменяли возраст дочери?Вчера была тема один в один,только дочке 30 был.

Гость
#6
Гость

Вы поменяли возраст дочери?Вчера была тема один в один,только дочке 30 был.

Можно подумать таких детей мало,хватает и в 18 и в 30 лет

Дудоня
#7

Не давать денег. Не давать денег. Не давать денег.

Бездушная скотина
#8

Была бы у меня , такая , дочь, я бы уже нашел свзяи и не пожалел бы денег и изгнал бы ее в АД....

Гость
#9

7 Воспитывать надо было. Воспитывать надо было. Воспитывать надо было.

Гость
#10
Гость

Можно подумать таких детей мало,хватает и в 18 и в 30 лет

Ну так достаточно зайти в ту тему и прочитать написанное.Другого здесь не посоветуют.

1.Не давать денег.

2.Воспитывать надо было.

Гость
#11

А я не понимаю таких тем. "Дочь висит на шее"....звучит так, будто Вы всю жизнь только и мечтали от нее избавиться и совсем ее не любите. Да, это плохо что она не работает. Но Вам для нее что тарелки супа жалко? я не понимаю такого.

Действительно, если что не давайте денег вообще на развлечения (клубы,кино,кафе и т.д.), не покупайте лишнюю одежду ( покупайте только если правда больше нет ни одной куртки и старая порвалась). Мотивируйте это тем, что Вам урезали зарплату, теперь придется во всем себе отказывать. При этом не гоните дочь на работу, а поинтересуетесь что ей нравится и т.д. Ей всего 18, еще не поздно закончить другие курсы или пойти в институт.

#12

и в чём проблема? Ну перестаньте давать деньги и всё будет ок. Побежит как миленькая. Не вижу проблемы.

Гость
#13
Алевтина

Дочери 18 лет, не учится, не работает. Живет с нами и за наш счет. В институт не пошла по собственному желанию. Выучилась на повара, но работать не хочет. Никак не можем уговорить пойти работать, ни кнутом, ни пряником. Что делать?

нех-й размножаться было, раз нищие

Гость
#14

чувствую,скоро будет тема, дочери 10 и не хочет суко раюотать идти

Гость
#15

работать

Это опять я
#16
Гость

Но Вам для нее что тарелки супа жалко? я не понимаю такого.

Супа-то не жалко. А вдруг родителей не станет (не дай Бог конечно; Автор, Вам здоровья и долгих лет), доча будет ходить по улице и клянчить: вам что, для меня тарелки супа жалко?

ХО.ХО
#17

причем здесь тарелка супа, человек должен к чему-то стремиться, если не хочет работать, то хотя бы пусть развивается (курсы, другая профессия, язык), а то хорошо как овощ на шее у родителей сидеть, а если родителей не станет (не дай бог), то кому такой овощ нужен?

nora
#18

А моя дочь и училась, и стремилась, и работать бы пошла, но... нет ее... умерла год назад в 18 лет... Лучше бы она не работала, не училась и сидела у меня на шее...

Нюра
#19
ХО.ХО

причем здесь тарелка супа, человек должен к чему-то стремиться, если не хочет работать, то хотя бы пусть развивается (курсы, другая профессия, язык), а то хорошо как овощ на шее у родителей сидеть, а если родителей не станет (не дай бог), то кому такой овощ нужен?

овощ и шея -это разные вещи

Гость
#20

Знаете,Алевтина,у нашей знакомой сын закончил техникум,отслужил в армии.Пришел домой и сел у телевизора в прямом и переносном смысле,работать не выгонишь.Она с ним и так и эдак билась,а потом выясниловь,что у парня шизофрения.Так что всякое может быть,не списывайте всё на лень и апатию к жизни.

#21

Не давайте лишних денег и все будет ОК.

Джильда
#22

Пряники отменить! Оставить только кнут.

Федосняк
#23

Всех тупых советчиц бить кнутом!!!с девочкой поговорите и объясните,она не дура,может у нее проблемы,а вы тут с кнутом еще лезете

Федосняк
#24

Джильду вообще не слушайте,она дура набитая

Предыдущая тема