Гость
Статьи
о грудном …

о грудном вскармливании

я кормила грудью год и месяц.Сейчас нам 1,2.Ни капли не сожалею что отучились. мы стали спать ВСЮ НОЧЬ.Раньше мы сосали по четыре,пять раз за ночь, а то и вообще всю ночь напролёт,вместо пустышки(ни соску ни бутылочку мы не брали и не берём).отучались постепенно , в течении месяца.Раньше укладывались спать по 2-3 часа,титю было не вытащить изо рта,тут же просыпалась,Сейчас 15-20 минут и всё мы спим.Это у меня второй ребёнок,с первой таких проблем не было. Я считаю,что с рождения надо кормить не по требованию ребёнка ,как сейчас советуют врачи уже в роддоме, а по часам как было раньше,только тогда мне кажется можно выработать режим дня у малыша

ксюша
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас неприятно читать, ксюша...

Желтая утка
#2
Scandal

Вас неприятно читать, ксюша...

+100!

Что Вы нам сказать-то пытались? Кормите своего ребенка по часам - пожалуйста, каждая мать выбирает удобный ей и ее дитю режим. А вот тон у Вас удивительно мерзкий, или все-таки разводка на срач?

Сольвейга
#3

Видимо, вам молока не хватало, раз так часто кормили.

Лина
#4

Автор, каждая мать определяет по-своему. Я кормила по требованию (только, блин, убейте меня, не титей, а грудью. Нет у меня тити). Получалось раз в 3-4 часа. В 6 месяцев ребенок стал спать всю ночь, не просыпаясь. В год я свела ГВ на нет.

А читать Вас, и правда, неприятно: пока читала ваш пост, несколько раз напоминала себе, что, говоря "Мы сосали.спали", вы подразумеваете и не вас и ребенка, а только ребенка.

Амфибия
#5

Кормишь ну и корми,кому какое дело до этого

Гость
#6

Я кормила только 3 месяца, и первого и второго.

Не жалею.

111
#7

автор, и что? а моей год и месяц, кормлю и буду кормить эту зиму, ночью она не просыпается, в младенчестве просыпалась не более 2-х раз, при чем тут гв?

зы, кормила грудью, титей не имею, сисей и сясей тоже.

го
#8

как Вам это удалось, напишите подробную инструкцию, пожалуйста! чего накинулись? не близка такая проблема, лучше промолчите. А мне вот очень понятно, для меня это проблема. Молока хоть залейся, а он просто хочет висеть на мне всю ночь. муж не скачет от счастья, что не может ко мне подойти близко, т.к. на мне всегда сын. Как теперь укладываете? из чего ребенок теперь пьет? мой ни сосок, ни бутылок не признает. кроме молока ничего и не пьет.

ту-ту
#9
ксюша

Я считаю,что с рождения надо кормить не по требованию ребёнка ,как сейчас советуют врачи уже в роддоме, а по часам как было раньше,только тогда мне кажется можно выработать режим дня у малыша

а я считаю по-другому. кормила и кормлю по требованию, ребенок с 6 мес спит всю ночь. режим у нас вообще месяцев с 3-х установился.

а вообще, вы так пишете, как будто подвиг совершили и на орден надеетесь. непонятно, зачем сюда-то писать, есть куча тематических форумов, где мамы делятся подобным опытом, и где не обрешут.

ту-ту
#10
го

как Вам это удалось, напишите подробную инструкцию, пожалуйста! чего накинулись? не близка такая проблема, лучше промолчите. А мне вот очень понятно, для меня это проблема. Молока хоть залейся, а он просто хочет висеть на мне всю ночь. муж не скачет от счастья, что не может ко мне подойти близко, т.к. на мне всегда сын. Как теперь укладываете? из чего ребенок теперь пьет? мой ни сосок, ни бутылок не признает. кроме молока ничего и не пьет.

сходите сюда, здесь очень много тем про это и рекомендаций.http://www.u-mama.ru/dogoda/

Сольвейга
#11

А у меня вопрос к тем, у кого ребенок спит всю ночь. Что делать с переполненной молоком грудью? Моя дочка просыпается ночью всего 1-2 раза. Я просыпаюсь раньше ее от того, что грудь чуть не лопается и вкладыши мокрые от молока (прошу прощения за натурализм). А что будет, если всю ночь не кормить, ума не приложу.

ксюша
#12
ту-ту

а я считаю по-другому. кормила и кормлю по требованию, ребенок с 6 мес спит всю ночь. режим у нас вообще месяцев с 3-х установился.

а вообще, вы так пишете, как будто подвиг совершили и на орден надеетесь. непонятно, зачем сюда-то писать, есть куча тематических форумов, где мамы делятся подобным опытом, и где не обрешут.

орден мне не нужен ,а про форумы я не знала

Пипец
#13

про титю...

вот полчаса искала с етого форума

Овуляшки, у нас проблемульки!!!! Засеря закозюлился, не знаем уже что делать. Когда мы с папочкой запузячивали пузожителя, я очень боялась сопелек и козюлек. И вот это случилось, что делать?!?! Может быть все дело в сисечке-кормяшечке? Ляля очень любит кушать сисю. Помогите плиз.

блиииин ну что слов в русском языке млао? )

ксюша
#14

[quote="ксюша"]

#15
Сольвейга

А у меня вопрос к тем, у кого ребенок спит всю ночь. Что делать с переполненной молоком грудью? Моя дочка просыпается ночью всего 1-2 раза. Я просыпаюсь раньше ее от того, что грудь чуть не лопается и вкладыши мокрые от молока (прошу прощения за натурализм). А что будет, если всю ночь не кормить, ума не приложу.

Какой возраст у ребенка? Наверное, совсем маленький еще? Тогда еще лактация не установилась.

Вообще, ваша грудь привыкнет к режиму ребенка довольно быстро. По крайней мере, у большинства все происходит именно так.

го
#16
ту-ту

сходите сюда, здесь очень много тем про это и рекомендаций.http://www.u-mama.ru/dogoda/

Я уже кучу статей перелопатила. мне интересен опыт реального, конкретного человека. в данном случае автора.

Титя-митя
#17
Лина

Автор, каждая мать определяет по-своему. Я кормила по требованию (только, блин, убейте меня, не титей, а грудью. Нет у меня тити). Получалось раз в 3-4 часа. В 6 месяцев ребенок стал спать всю ночь, не просыпаясь. В год я свела ГВ на нет. А читать Вас, и правда, неприятно: пока читала ваш пост, несколько раз напоминала себе, что, говоря "Мы сосали.спали", вы подразумеваете и не вас и ребенка, а только ребенка.

)))А у нас даже не титя, а титя-митя есть))) Правда, так даже веселей! Он заплачет, а я ему: что?, титю-митю будешь?)))

ксюша
#18
го

Я уже кучу статей перелопатила. мне интересен опыт реального, конкретного человека. в данном случае автора.

мы отучались постепенно.сначала перестали есть днём.Затем стали укладываться спать без груди,днём засыпала легче,на ночной сон получилось не сразу ,а ночью она уже сама отказалась.А сейчас мы пьём на ночь молоко агуша из трубочки,а днём соки из трубочек и воду из кружки,т.к. тоже не признаём ни сосок, ни бутылок.

оксана
#19
РЁР╬

как Вам это удалось, напишите подробную инструкцию, пожалуйста! чего накинулись? не близка такая проблема, лучше промолчите. А мне вот очень понятно, для меня это проблема. Молока хоть залейся, а он просто хочет висеть на мне всю ночь. муж не скачет от счастья, что не может ко мне подойти близко, т.к. на мне всегда сын. Как теперь укладываете? из чего ребенок теперь пьет? мой ни сосок, ни бутылок не признает. кроме молока ничего и не пьет.

что значит не признает? один раз отказался, второй, поорал и взял бутылку, голод не тетка, есть захочет будет и из бутылки есть. я так из поильника приучала пить. грудью кормила только 3 недели, начало пропадать молоко, но я сразу на смесь перевела, потому как процесс кормления был ужасно неприятен. поэтому по теме автору не могу ничего сказать

Гость
#20

Первого ребенка кормила по режиму-молоко быстро закончилось. Второго по требованию-могла до двенадцати раз в сутки кормить и прокормила почти полтора года. Ситуация как и у автора: когда грудью кормила часто вставала ночью, перестали кормить ребенок стал спать всю ночь.

Предыдущая тема