Гость
Статьи
Кроватка для малыша - …

Кроватка для малыша - какая лучше?

Малышу хотим купить кроватку, в которой он мог бы спать лет до 3х. Колыбельки нет, ведь можно сразу малышу спать в кроватке? Бывают кроватки с качалкой обычной, как у кресла качалки, а бывают с маятником. Но не вредно ли для малыша такие кроватки? На что нужно обратить в первую очередь внимание при покупке, может какие секреты есть?И какой матрасик лучше, можно ортопедический с "эффектом памяти" например или лучше кокосовый?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот тоже накупила все самое лучшее, самое правильное. А ребенок в кроватке спать не стал. До двух лет спал с нами в кровати и мы были этому очень рады, а потом ушел к себе в комнату на свою кровать, уже нормальную.

Не торопите события.

Аня
#2

У нас деревянная кроватка-маятник(спим с рождения). При необходимости фиксируется, матрас ортопедический,вроде с кокосовым наполнитеем или гречихой. Дочери почти 4, спит еще пока в кроватке, в ближайшее время планируем "переезд" из нее.

#3

Если покупать с маятником, то нужно, чтобы он был продольный, т.е. чтобы ребенок качался от ног к голове и обратно, а не из стороны в сторону. Мы такую брали, но маятником почти не пользовались, как-то уж очень шумно и громоздко он качается. Колыбелька, на мой взгляд, - просто баловсто. Ну или если надо рядом с вашей кроватью поставить - тогда колыбельку, конечно, удобнее, она более мобильная. Но ее хватит на пару месяцев, потом ребенко вырастет.

А так, все кроватки рассчитаны на детей до трех лет, года в два снимете переднюю стенку.

Гость
#4

главное чтобы прочная, а то у некоторых прутья гнутся и дно проламывается от скачек дитяти

Гость
#5

Мы купили с продольным маятником, отечественного производства. Довольны.

Гость
#6

Автор купите с маятником будете потом укачивать долгие годы, большая проблема будет. Лучше купите самую обычную простую кроватку

гость
#7

Маятник не пригодился, только лишние деньги за такую кроватку отдали.

Гость
#8

Брали с поперечным маятником, начитавшись отзывов и статей, что он лучше продольного. Продольный вызывает срыгивания. От ног к голове качать не гуд. Лучше из стороны в сторону.

Самым лучшим физиологически считается кроватка с качалкой(как на дугах).

Колыбелька не баловство, это очень удобно и малышу комфортнее, но, если нет лишних денег можно обойтись.

Наши маятники качались идеально тихо, активно пользовались до 4 мес, качали еле-еле, понемножечку, очень нежно, но регулярно, потом зафиксировали, дети спали в неподвижных кроватках сами. На руках не укачивали ни разу, приучены были к кроваткам с первых дней, в свою постель не брали. У нас близнецы.

Насчет вреда...вредно трясти на руках рывками, и качать рывками вредно, происходят микромостясения мозга, которые мы не замечаем у малыша. А если убаюкивать нежно, ласково, просто прикачать, то "вред" одинаковый, что у рук, что у кроватки. По крайней мере, укачивая в кроватке, ребенок не будет приучен к рукам. Некоторые до 3 лет качают, позвоночники себе ломают, суставы вытягивают на руках, это тяжело.

А на самом деле, ребенок сам за вас все решит, где ему спать:)!

Гость
#9
Гость

Брали с поперечным маятником, начитавшись отзывов и статей, что он лучше продольного. Продольный вызывает срыгивания. От ног к голове качать не гуд. Лучше из стороны в сторону.


Самым лучшим физиологически считается кроватка с качалкой(как на дугах).


Колыбелька не баловство, это очень удобно и малышу комфортнее, но, если нет лишних денег можно обойтись.


Наши маятники качались идеально тихо, активно пользовались до 4 мес, качали еле-еле, понемножечку, очень нежно, но регулярно, потом зафиксировали, дети спали в неподвижных кроватках сами. На руках не укачивали ни разу, приучены были к кроваткам с первых дней, в свою постель не брали. У нас близнецы.





Насчет вреда...вредно трясти на руках рывками, и качать рывками вредно, происходят микромостясения мозга, которые мы не замечаем у малыша. А если убаюкивать нежно, ласково, просто прикачать, то "вред" одинаковый, что у рук, что у кроватки. По крайней мере, укачивая в кроватке, ребенок не будет приучен к рукам. Некоторые до 3 лет качают, позвоночники себе ломают, суставы вытягивают на руках, это тяжело.


А на самом деле, ребенок сам за вас все решит, где ему спать:)!

Кто вам эти глупости наплел? Какие микросотрясения? Вы себе представляете что тогда должно быть с мозгами вашего ребенка когда он будет учиться садиться и падать назад? А сколько он будет раз падать когда будет учиться ходить. Сколько раз он стукнется головкой пока маленький.

То что вы пишите глупость, я вам как врач говорю.

Гость
#10

8 - тогда на прогулке наехав на кочку или ямку у вашего ребенка тоже должно быть микросотрясение )))) А уж что с мозгами должно в родах произойти, когда кости друг на друга находят.

Гость
#11

Автор не торопитесь. Кроватку вы успеете купить всегда. Детки разные и что одному хорошо, то другому беда.

Есть и такие детки которым лучше в кровати родителей и это благо для всех. Есть детки для которых в первые месяцы понадобится колыбелька. А многим подходит кроватка.

какая кроватка лучше для вас вы сможете определить только сами, исходя из ваших особенностей жизни, характера и здоровья ребенка.

Укачивать приучать все же не советую. Вреда от этого больше чем пользы. Здоровый малыш уснет на ночь и без укачиваний.

Не кисель
#12

Я вот понять не могу, как у вас дети до 4 лет спят в кроватке, у меня в два года уже не помещалась туда. А рост дочери средний.

Гость
#13
Гость

Кто вам эти глупости наплел? Какие микросотрясения? Вы себе представляете что тогда должно быть с мозгами вашего ребенка когда он будет учиться садиться и падать назад? А сколько он будет раз падать когда будет учиться ходить. Сколько раз он стукнется головкой пока маленький. То что вы пишите глупость, я вам как врач говорю.

Врач, вам пора на курсы повышения квалификации:) Сильная тряска во время укачивания, катание в коляске по ухабистым дорогам, падения во время, когда малыш учится ходить, могут привести к эпилепсии от сотрясений, самое меньшее такой якобы сон вызван потерей сознания.Не секрет вроде уже в 21 веке.

Чтобы развивать вестибулярнай аппарат ребенка и тренировать пространственную координацию достаточно мягкого покачивания,похожего на то, что испытывает малыш в животе у мамы, а не жесткой тряски, если вы невнимтельно читаете чужие посты, я вам это повторила.

Никакие падения ребенка пользы не несут, это вам любой настоящий врач скажет, а не фиктивный, как вы. Мои дети и дети моих подруг, кстати, не падали никогда,тем более назад, жуть какая, ни с кроватей-комодов, ни в процессе ходьбы. Не ленитесь делать гимнастику, тренировать на фитболе, учите ребенка ползать, наращивать мышечный корсет, покупайте активные ходунки в которых не нужно сидеть, и будет вам счастье. К ходьбе нужно готовится.

Гость
#14
Не кисель

Я вот понять не могу, как у вас дети до 4 лет спят в кроватке, у меня в два года уже не помещалась туда. А рост дочери средний.

Длина кроватки 120 или 125 см. И какой рост у вашей дочки был в 2 года? Средний - это 92 см.

Гость
#15

Длина кроватки 120 или 125 см. И какой рост у вашей дочки был в 2 года? Средний - это 92 см.

У моей тоже немаленький рост. Сейчас уже тесновато,но ногами не упирается.

мария
#16

скажите,я вот хочу купить кровать белого цвета,стоит ли или лучше брать деревянную?

#17

Мы недавно приобрели детскую кроватку-трансформер, просмотрев предложения интернет-магазинов на http://bestmoscowprice.ru/178/gde-deshevle-kupit-krovatku.ht​ml#cut. Из натурального дерева, экологически безопасная для ребенка. Состоит из детской кроватки размерами спального места 120 х 60 см и комода, включающего в себя 3 ящика размерами 40 х 60 см. Места занимает немного, компактная и удобная.

Гость
#18

А мы с мужем взяли для нашего малыша, кроватку из чистого бука, при снятых колесах - качалка, очень довольна. Если интересно хттп://щщщ.кидики.ру/модел/кроватка-детская-папалони-папалон​и-джованни-слоновая-кост_107110.хтмл

Гость
#19
Гость

8 - тогда на прогулке наехав на кочку или ямку у вашего ребенка тоже должно быть микросотрясение )))) А уж что с мозгами должно в родах произойти, когда кости друг на друга находят.

ха, ну если уж в крайности, так в крайности, когда человек щелкает зубами семечку- это тоже микросотрясение)))))))))) во всем сказанном есть правда, просто не нужно преувеличивать))))))))

Яна
#20

Девушки! Если вам нужна функциональная кроватка, обратите внимание на автоматическую кроватку Укачайка (сайт производителя можно легко найти в Инете).

Мы с подругой тоже долго искали и остановили свой выбор на ней, т.к. знали, что некоторые дети не засыпают без долгих укачиваний. И не ошиблись, кроватка очень выручает, укачивает сама, 5 скоростей.

http://youtu.be/V3R35wdZPHI

Очень довольны!)))

tararam
#21

Купили кроватку в [url=http://kdmart.ru/]Калининградском интернет магазине[/url] очень довольны покупкой, ребенок засыпает отлично, и это очень радует

tararam
#22

Купили кроватку в Калининградском интернет магазине http://kdmart.ru/ очень довольны покупкой, ребенок засыпает отлично, и это очень радует

Маша
#23

Купили кроватку Лидер, российский роизводитель baby-luce.ru маятник поперечный, кроватка из бука, ребеночка нежно укачиваем, спит спокойно и к нам не проситься. Очень довольны, всем советую,

#26

У нас кроватка Стокке Слипи. как по мне - она идеальна. с рождения и до подросткового возраста, надо только докупать вставки по мере взросления ребенка.

#27

Мы своему сыночку взяли детскую кроватку Агат Золушка -2 http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-det... , очень она нам оказалась по душе. Устанавливать ее можно как на колесиках, так и в виде качалки (с помощью которой очень удобно укачивать малыша). На данный момент дно кроватки установили в верхнем положении, но в будущем можно его опустить ниже. Очень понравилось наличие ящика для постельного белья или вещей (мы его также используем для хранения игрушек).

#28

У нас кроватка Baby expert , покупали в детском №1. С ящиком, он удобный, почти под всей кроватью. Смотрится изящно, качественная. Все расцветки нежные. Очень хорошее качество материалов - зазубрены нигде нет, все гладко, краска на водной основе и не токсична. Не пахнет. Советую.

Елена
#30

Девчонки, я в восторге! По другому начать свой отзыв я не могла. Купили на кроватку устройство для качания. Раньше, до рождения ребенка, я часто задумывалась, а почему не разработают такое устройство, которое самостоятельно будет раскачивать кроватку?! В принципе же, ничего сложного, но поискав в интернете, я нашла ВСЕГО одну компанию Баю Бай, которая продает подобный девайс. Я конечно приобрела, все замечательно, как я ожидала, но мои ожидания превзошла функция, которая срабатывает на детский плач и автоматически начинает качать кроватку. Это действительно круто! Советую не скупиться, расскажите мужу, он если узнает, точно обрадует Вас таким подарком)

#31

Нашел отличную переносную кроватку на лето
https://vk.com/i_mommy?w=wall-136983922_16

Мария
#32

Производителей круглых и овальных кроваток я нашла несколько. Остановилась на отечественном производителе Ellipsebed. Во-первых - отечественный бренд, во-вторых - качество материалов натуральное. Колеса силиконовые, бесшумные. По ламинату кро-ватка ездит, не издавая ни единого звука. Этим не каждый производитель круглых детских кроваток может похвастаться. Кро-ватку легко со спящим ребенком можно откатить и протереть под ней полы, ребенок даже не заметит. Жаль только, что 10 лет назад к сожалению еще не было таких вот прекрасных люлек, ,которые потом превращаются в кроватку, диванчик, креслица... и малыш там может спать аж до пяти лет! И такое все экологичные, эргономичное и во всех мелочах продуманное. Сейчас конечно детей только и рожай! Все для них есть!

Нина -Р
#34

у нас кроватка без претензий, самая простая без укачивания и без маятника. Единственное съемный борт но это сейчас во многих.вот такая http://lenmeb.ru/detskie-krovati/283-lenmeb-s-classic-krovatka-12060.html и ребенок спит идеально. все сугубо индивидуально если ребенок спит в кроватке то в любой, если не спит то то же в любой даже самой дорогой и красивой:)) по мне так самое важное в выборе детской мебели это качественная фурнитура, качество материала (желательно массив) качество покрытия (лак, краска) а остальное дело вкуса! желаю всем спокойных ночей!:)

Рита
#35

Мы приобрели манеж домик у фабрики mamka.moskow. Выбрали матрасик плотный. Младший прекрасно ползает и спит в ней, старший ребенок ему 5 лет с удовольствием ночует в такой кроватке. Ему задумываемся купить кровать домик двух этажный .Так как он уже в манеже строит шалаши ,накидывает одеяло наверх. Домики у этой фабрики очень интересного дизайна и отличного качества. Единственный минус на мой взгляд это компания доставки с которой они сотрудничают.

Агния
#36
Гость

А мы с мужем взяли для нашего малыша, кроватку из чистого бука, при снятых колесах - качалка, очень довольна

Кроватка на колесиках и правда классный вариант. Всегда можешь уложить ребенка там, где удобнее.

Мася
#36

У нас кроватка самая простая, без излишеств. Решили не тратить кучу денег на то, что нужно буквально ненадолго.

#36
Агния

Кроватка на колесиках и правда классный вариант. Всегда можешь уложить ребенка там, где удобнее.

Про удобство колесиков убедилась. У нас Abbracci by Trudi. Начнем с того, что собралась она легко. Не пришлось голову ломать, как над конструктором) Большой подкроватный ящик порадовал. Про внешний вид отдельная тема) Выглядит сказочно. Нравится и мне, и моей малышке. Плюс еще и со скидкой купить удалось.

Агния
#36
Мася

У нас кроватка самая простая, без излишеств. Решили не тратить кучу денег на то, что нужно буквально ненадолго.

Интересно вы рассуждаете)То есть, если кроватка это временное явление, то можно и ерунду всякую покупать???Не соглашусь! Вы же в ответе за своего малыша и его защиту. Можно же купить со скидкой, но классную кровать.

Мася
#36
Агния

Интересно вы рассуждаете)То есть, если кроватка это временное явление, то можно и ерунду всякую покупать???Не соглашусь! Вы же в ответе за своего малыша и его защиту. Можно же купить со скидкой, но классную кровать.

Мы по бюджету смотрели

#36
Ellis_Bextor

Про удобство колесиков убедилась. У нас Abbracci by Trudi. Начнем с того, что собралась она легко. Не пришлось голову ломать, как над конструктором) Большой подкроватный ящик порадовал. Про внешний вид отдельная тема) Выглядит сказочно. Нравится и мне, и моей малышке. Плюс еще и со скидкой купить удалось.

Вижу единомышленников)))Я тоже в восторге от нашей кроватки, у нас тоже Baby Expert) Купили совсем недавно. Только вот со скидками не повезло. Нужная модель была по полной цене. Но это нас все равно не остановило))))

Алиса
#36

Мы выбрали для дочки кроватку качалку, понравилась больше всех feretti charme. Смотрится великолепно!Качество тоже нравится. Нет острых углов, все линии плавные,гладкие. Сделана из бука, сейчас именно их советуют брать. Плюс матрасик сразу взяли, у нас кокосовый.

Ламбада
#36
Leonora

Вижу единомышленников)))Я тоже в восторге от нашей кроватки, у нас тоже Baby Expert) Купили совсем недавно. Только вот со скидками не повезло. Нужная модель была по полной цене. Но это нас все равно не остановило))))

Просто в большинстве случаев, кроватку в последний момент покупают, тогда никто скидок не ждет)))

СкороБудуМамой
#36
Leonora

Вижу единомышленников)))Я тоже в восторге от нашей кроватки, у нас тоже Baby Expert) Купили совсем недавно. Только вот со скидками не повезло. Нужная модель была по полной цене. Но это нас все равно не остановило))))

а вы из какого города? я тоже хочу Baby Expert, но не могу найти в магазинах в каличии, везде под заказ только, а нас уже сроки поджимают((

Алла
#36

В Мск и Спб есть магазины сети Детский №1, там точно есть в налчии Baby Expert, поищите, у них и сайт есть.

Алла
#36

Вот нашла сайт https://detsky1.ru/catalog/

#36

Мне очень понравилась кроватка трансформер Нуни Кози будем ее покупать. Она рассчитана для детей с рождения и до 8 лет. Она необычная круглая, потом превращается в овальную.

#44

Лучшая кроватка для малыша, та, в которой будет удобно и безопасно! И чтобы маме было удобно. Мы взяли Алиту с маятником, чтобы ребеночка можно было укачивать. А внизу там закрытый ящичек, можно или постельное белье детское убирать, или игрушки. Пока что используем для одеялок и пеленок,.Удобно!

Юлия
#44

Мне нравятся классические кроватки изящной формы, но без лишних наворотов. Вот купили себе такую в Баю-бай, называется Физалия Стандарт. Она на колесиках, прямоугольная, но выглядит очень современно. Ложе регулируется. передняя стенка опускается. Сделана очень качественно, а собрать ее вообще было проще простого. Так что рекомендую.

#50

Искренне рекомендую кроватку Woodix Lira, дочка спит в ней 8 месяцев, а я не нарадуюсь, что послушала консультанта в бон беби и сделала правильный выбор. Во-первых, кроватка с продольным маятником, во-вторых, изготовлена из березы и покрыта краской на водной основе, что безопасно и гиппоаллергенно для крох, ну и в-третьих, у неё ортопедическое ложе.

Следующая тема