Гость
Статьи
Племянница …

Племянница прикидывается неумехой, чтобы не помогать по дому

Ей 8 лет, она не делает по дому ничего. В свое время сестра учила ее мыть посуду, пылесосить, готовить, но она то порежется, то что-нибудь уронит, разобьет. Сестра на нее плюнула. Этим летом, отдыхая …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ёжа
#51

В 8 лет за собой убирать, конечно, стоит самой, а не сваливать на родителей. Но по поводу готовки - что-то рановато на нее родители свалили! Я вообще по полной начала готовить только на 1 курсе, как стала жить отдельно, до того могла только по мелочи, сварить картошки там, макароны, сосиски, салат нарезать...А одна однокурсница, жившая с родителями, на 3 курсе не могла сварить щи, просто не приходилось ей еще. Жизнь научит! Как возникнет такая ситуация. что или убирайся, готовь, иди куда надо по делам, тут или поднимешь попу и сделаешь что надо, или сиди голодная, в сраче и без нужных вещей! А пока постепенно пусть ее приучают родители (родители! а не вы, тетя девочки), а в маленькие женщины-хозяйки не торопитесь записывать, придет время, всему научится!

Ёжа
#52

А что племянница на деле все умеет, замечательно, значит, ей и не придется учиться с нуля и при необходимости все в состоянии сама сделать. А вредничает и сопротивляется из протеста, видимо, хочет, чтобы на нее родители обратили больше внимания и пожалели, нравится ей, когда с ней обращаются как с принцессой. Ничего, как родители будут на работе, а кушать захочется, она тут же сама и сготовит, и посуду помоет! И полы вымоет тут же, если что упадет на пол!

Гость
#53

Мне 8 лет в 1 классе исполнилось.Максимум что я делала-это заправляла постель,ну еще может чашку из под чая мыла.А вот годам к 10 мать мне устраивала разнос за бардак на МОЕМ письменном столе,за не вытертую пыль,за не вымытый пол в коридоре.То есть,по ее понятиям,это было мне по силам.Ну я и делала все это.Но никак не в 8 лет!А уж картошку я почистила в первый раз лет в 17.А готовить начала вообще только когда замуж вышла.

Вы конечно можете привлекать детей и с 2 лет мести пол,но требовать толковой уборки и готовки можно лет с 13-15 и не меньше.А так я поддерживаю,жизнь научит!

Гость
#54

О!!! Это про меня.. я тоже всегда старалась сачкануть и ничего не делать, мама- рукой махнула, только бабуля причитала "вооот выйдешь замуж, и муж тебя бросит, неумеху..", сейчас через почти тридцать лет причитает "вооооот, ты безрукая, да с характером, вот смотри найдет себе хозяйственную и...." в общем как обычно.. Да и ладно.. Зато, я не ною, что меня уборки-готовки-стирки заколебали, у меня их нет, зато у меня руки такие же как были и в 15 лет, без всяких кремов, зато у меня есть время читать книги, сидеть в инете, вместо того, чтобы ходить в магазин и стоять у плиты.. Да, вот безрукая, эгоистичная зараза - ну и ладно.. И большое спасибо маме, с папой, что не пытались из меня "девочку правильную" воспитать..

Гость
#55

Моя бабка в 6 лет за прялкой сидела,а тут маленькая девочка,видите ли.Кобылица уже.

Гость
#56

так вы ее хитростями восхищаетесь оказывается? Дело не в домашней работе, а в том, что она уже двуличная маленькая врушка. Потом она костерок в квартире разведет и скажет что такибыло, уже умеет дурить семью, изворачиваться. Умиляйтесь дальше, она вам потом не такое изобразит

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема