Гость
Статьи
Коляски!

Коляски!

Девушки,ожидающие малышей и состоявшиеся мамочки!! Здравствуйте!!
Ситуация такая: ребенок зимний,декабрьский!!
Не можем определиться с коляской..то ли 2 в 1 , то ли 3 в 1 , то ли отдельно люльку и потом прогулку брать...
Вопрос: из вашего ЛИЧНОГО опыта- посоветуйте,что лучше,удобнее, и логичнее ??? Может и фирму посоветуете! Только с аргументами, почему именно та или иная коляска!!
Премного благодарна!! ( а то что-то голова уже кругом идет)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Женька
#3

2 эт точно!

Tess
#6

Когда родился сын в декабре купили коляску большую, красивую ( и люлька-переноска, и 4 варианта положения спинки, и со столиком,...и т.д.). Но, естественно, она тяжелая... Если бы жили не на 4 этаже, а на 1, то этой покупкой бы и ограничились. Потому что это вещь, очень удобно, и сколько раз ездили в дома отдыха, ее с собой брали.

А в мае (когда ребенку было 5 мес. я купила коляску- легкую за 1000р(это 2005 год)- для прогулок днем, без мужа.

Tess
#7

Колеса надувные, большие зимой очень удобно. А то бывают итальянские коляски с маленькими колесами -не практично по нашим зимним дорогам:)

Инквизиция
#8

У меня коляска Jane Slalom 3 в 1. Люлька, прогулочная + автокресло до 13 кг. Люльку тоже можно использовать как автокресло, пока ребенок не начнет садиться. Коляска удобная, маневренная. Если не смущает 3 колеса - берите :)

ту-ту
#9

отдельно люльку, отдельно прогулку потом. ибо все вместе тяжеленное. советую трехколеску, если не тянете на итальянскую - смело берите китайца, ничуть не хуже. колеса выбирайте большие и надувные.

Автор
#10

угу...а у Jane люлька просторная??? а прогулка??

А то нас продавцы запутали..то люлька хорошая-прогулка плохая, то наоборо..Типо не бывает во всем хороших 2в1 и 3в 1...обязательно что-то будет не так...

Автор
#11

спасибо!

ту-ту
#12
Автор

не бывает во всем хороших 2в1 и 3в 1...обязательно что-то будет не так...

полностью согласна, на личном опыте убедилась.

Гость
#13

У нас коляска Тевтония Спирит С3, трехколесная, 2 в 1. Колеса довольно большие, переднее фиксируется, можно легко ехать по снегу. Коляска очень маневренная, поворачивается/разворачивается одним пальцем, нам нравится.

Инквизиция
#14

Автор, люльки Jane нам хватило до 6 месяцев, но это из-за того, что ребенку надо было гулять сидя. Если оценивать только по габаритам, то месяцев до 8, но у нас крупный парень. Прогулка, очень даже просторная. Автокресла мы будем скоро покупать новое, как раз, когда сыну будет 1 год

Инквизиция
#16
Автор

угу...а у Jane люлька просторная??? а прогулка??

А то нас продавцы запутали..то люлька хорошая-прогулка плохая, то наоборо..Типо не бывает во всем хороших 2в1 и 3в 1...обязательно что-то будет не так...

А что бывает не так? Единственный минус у нашей коляски - отсутствие положения "лицом к матери" в прогулочном варианте. Но, насколько я знаю, в последней модели этот недостаток уже устранили

Ленколькн
#19

у меня трансформер Тако ( Польша) люлбка + раскладное сидение. очень удобно. на счет тяжести не знаю- не с чем стравнить. нам сейчас 8,5 месяцев еще в люльку влазееем. у меня тоже зимний парень- январьский. на коляске много утеплителей. идеально для зимы. у нас свой дом поэтому мне удобно.

Гость
#20

Не бывает плохих 2 в одном. Бывают плохие модели или плохие фирмы.

В принципе нет разницы, можно и 2 в 1 взять отличную, тем более вам вторую зиму еще кататься на ней, раз ребенок зимний.

Но, есть еще моральный аспект, вам просто захочется поменять коляску на новую.

Гость
#21
Ленколькн

у меня трансформер Тако ( Польша) люлбка + раскладное сидение. очень удобно. на счет тяжести не знаю- не с чем стравнить. нам сейчас 8,5 месяцев еще в люльку влазееем. у меня тоже зимний парень- январьский. на коляске много утеплителей. идеально для зимы. у нас свой дом поэтому мне удобно.

Трансформер это не 2 в одном. Это громадный и тяжелый агрегат с кривым дном, не полезным для ребенка. У трансформеров высокая подножка, на которую ребенку трудно залезть самому, когда он начинает ходить.

У 2 в 1, или 3 в 1 все очень легкое, люлька меняется на прогулку или автокресло.

Вера
#22

У меня ребенок родился в январе. Купили коляску Jane slalom 3 в 1. Я очень довольна. Конечно стоит она дороговато, но если покупать все отдельно, та же сумма и выйдет. Люлькой пользовались до лета, потом сменили на прогулочный блок. Удобно и то и то. Коляска трехколесная, большие надувные колеса, очень маневренная, не слишком тяжелая. зимой по всем сугробам с ней проходили спокойно. А летом легко гуляли в лесу по неровным дорогам и корням. Автокресла нам хватило до 8 месяцев, потом купили другое, но у меня ребенок крупный. В общем одни плюсы, минусов не вижу. Хотя есть один... если он для вас актуален. Маленькая корзина внизу. Если например ходить по магазинам, много туда не положишь.

Пипец
#23

Люльку отдельно, патом прогулку. И забудьте про 3х колеску, в ТЦ где вы ее будете выбирать покатаете по абсолютно ровной поверхности - понравится, а через пару месяцев по наклонным тротуарам - взвоете. И колеса надувные ага.

Ольга
#24

Сам кортина х3-почитайте о ней в инете,я пользовалась 2 года,мегапроходимость.И колеса не надувные-я считаю это плюс.Немного жестковато,но нет проблем с поддуванием,прокалыванием.Если будет второй ребенок,то тоже куплю кам,но новую модель и цвет-они за 3 года поменялись немного.

Инквизиция
#25
Пипец

И забудьте про 3х колеску, в ТЦ где вы ее будете выбирать покатаете по абсолютно ровной поверхности - понравится, а через пару месяцев по наклонным тротуарам - взвоете.

???? Что-то я ни разу не взвыла :) Почти год катаемся не только по тротуарам, но и всяким колдобинам. На бордюры удобнее как раз на трехколеске заезжать. Говорю обоснованно. Гуляем мы обычно с другой мамочкой, у которой 4-колеска, как-то мы с ней поменялись колясками, чтобы сравнить, какая удобнее. Ей моя больше понравилась :)

Гость
#26
Инквизиция

***

И забудьте про 3х колеску, в ТЦ где вы ее будете выбирать покатаете по абсолютно ровной поверхности - понравится, а через пару месяцев по наклонным тротуарам - взвоете.

???? Что-то я ни разу не взвыла :) Почти год катаемся не только по тротуарам, но и всяким колдобинам. На бордюры удобнее как раз на трехколеске заезжать. Говорю обоснованно. Гуляем мы обычно с другой мамочкой, у которой 4-колеска, как-то мы с ней поменялись колясками, чтобы сравнить, какая удобнее. Ей моя больше понравилась :)

У трехколесной свои минусы имеются. Им не подходит ни один пандус(подземные переходы и подъемы с лестницами в подъезды и прочие места типа поликлиник и магазинов исключаются, считайте вам коляска не нужна, ребенка на руках потащите отдельно, коляску отдельно на горбу.)

На бордюры удобнее заезжать не на чистой трехколеске, а когда 4 колеса и из них передние сдвоены по центру. У многих трехлолесные выворачивает и коляска заваливается на бок. Они все разные, есть очень неудобные.

Гость
#27
Ольга

Сам кортина х3-почитайте о ней в инете,я пользовалась 2 года,мегапроходимость.И колеса не надувные-я считаю это плюс.Немного жестковато,но нет проблем с поддуванием,прокалыванием.Если будет второй ребенок,то тоже куплю кам,но новую модель и цвет-они за 3 года поменялись немного.

У меня было три коляски с надувными и две без надува. День и ночь. Надувные ЛУЧШЕ, они мягче, амортизация лучше, нет тряски, проходимость выше. Ни одного прокола. Подкачивала раз в полгода. Шины литые.

Ненадувные тихий ужас, любой камешек стопорит коляску, ее нужно толкать всем своим весом вперед. Коляска не может преодолеть даже легкий жесткий бугорок, она в него врезается, вместо того , чтобы плавно переехать не заметив. Это примерно как на деревянной телеге ехать.

Ленколькн
#28

а что это дно кривое?? неправда!!!, там переноска с фанерной прослойкой, она не кривая. все ровно. и совсем не агрегат..нормальный размер. подружкам нравиться моя коляска.

Линда
#29

зайдите на яндекс маркет, я раздел коляски и почитайте мнения, плюсы и минусы.. я так выбирала. советую peg-perego culla-просторная люлька, мы до года! в ней катались, она 12 кг весит, но мне не нужно было ее таскать. а прогулку купила peg-perego gt3 и пожалела, что раньше не купила 2 в 1 ее. довольна коляской, ребенку в ней удобно. это для меня самое главное. но она тяжелая опять же..итальянские коляски хорошие, и по качеству и по функционалу.

Гость
#30

шоб колеса не надувные, у меня была и такая и такая, легкая должна быть, бывает при перекидывании ручки ею управлять тяжело, хорошее дно, но когда ребенку исполнилось полтора мы все равно трость взяли хорошую, так легче и в машину сунуть легко

Tess
#31

Эксплуатировали коляску с надувными колесами долго. Ни одного прокола и не разу не подкачивали!

msg
#32

Roan Kortina, Marita, Rocco + Roan Avtokreslo, ili Tako Jumper Classic 3 in 1. Otlichnie, krasivie, udobnie i nedorogie koljaski. Samoe udobnoe u Roan - bolshaja i gruzopodjomnaja metallicheskaja korzina dlja pokupok. Posle polugoda kupite legkuju progulochnuju koljasku, vrode Peg Perego Aria.

Гость
#33

У меня было две коляски. Inglesina Classika и Jane nomad 2 в 1. Inglesina очень красивая, удобная, люлька большая, 2 положения спинки, по снегу отлично проходила, мы ее зимой использовали. Пользовались первых 7 месяцев. Недостаток- очень тяжелая. Но входит в любой лифт, расстояние между колес 52см. Ну и дорогая она на мой взгляд. Jane люльку катали только дома, и как переноску брали в поликлинику, люлька большая, удобная. На прогулочном блоке катаемся до сих пор, уже 1,5 года. Коляска мне очень нравиться, легкая, везде проходит, большое сидение. Ребенок даволен, любит в ней спать. Все чехлы снимаются и легко моются. Я их просто отжимаю и сушу утюгом, очень быстро получаеться. Очень хорошая проходимость, мы и в лес с ней и на пляж по песку ходили. Недостаток- если спинка разложена, то трудно добраться до корзинки для продуктов, и еще тормоз трещит.

vera
#34

У нас коляска 3в1 Caryno, очень хорошая! Колеса надувные, но еще ни разу не подводили, пользуемся уже пол года. Колска-универсал, т.е. люлька,прогулка и автокресло. Уже все опробовали, все испытания прошли успешно. И покупали мы ее не дорого, в интернет магазине Хэппич, хотя в других магазинах, такая же коляска стоила дороже примерно на 3000р.

селан
#35

.Классная коляска!!! У нас такая же. Только мы ее покупали в интернет магазине Muntik.

Клара
#36

Коляску купили в vsekroham инглезину. Думали, что цена+бренд это надежная защита качества коляски...и так разочаровались, когда привезли коляску. Качество совсем не то, которого мы ожидали. Неужели в таких больших магазинах могут продавать подделку???

Нинель
#37

Мы купили сестренке в подарок вот такую вот красавицу http://kidshall.ru/catalog/progulki/kolyaski-dlya-novorojden​nyih/chicco-kolyaska-3-v-1-trio-s3-top-tecna

Екатерина
#38

берите reindeer -очень хорошая фирма, теплые коляски,модели стильные,материалы прочные(немецкие) я себе брала ,осталась довольна

#39

Мы пока еще не выбрали

#40

Привет всем, мы еще до рождения ребенка покупали коляску, мы заказали прогулочную коляску 2 в 1 UPPAbaby Cruz, очень удобная коляска, ширина шасси составляет всего 56,5 см, что позволяет легко въезжать в малогабаритные места, колеса надувные и прочные, есть люлька с капюшоном и прогулочный блок, я очень довольна.

Настя
#41

Я у подруги катала коляску с крестницей Hartan VIP GTX. Набиралась опыта. У меня роды через 3 месяца. Так вот, крутая коляска! Цвет спокойный. Едет очень плавно и легка в управлении. Мы катались за городом по лесным тропинкам. Малая быстро в ней уснула. Внутри тепло и просторно, капюшон бесшумно можно поправить, даже не разбудив кроху. Колеса, хоть и с камерами, но защищены от проколов. Кума коляску легко складывает в багажник и есть возможность установить как автокресло! Мне очень нравится эта модель, себе решила покупать такую же, только цвет хочу серый.

#41

Да, это прекрасная коляска. У нас тоже хартан. Мы уже поставили прогулочный. По нашему разбитому асфальту едет плавно, амортизация спасает от кочек и ям. Я, когда покупала, немного вышла за рамки своего бюджета, но, зато, вскоре убедилась, что не промахнулась с покупкой. Во дворе по снегопаду многие мамочки буксовали, а я нет. Ткань под дождем и мокрым снегом не промокает даже без дождевика. Капюшон хорошо воду отталкивает. Поэтому полностью согласна, коляска то, что надо!

#42

Всем привет. Мне внешне очень нравится эта моделька, но не могу понять тут прогулочный вделан обычный или как гамак?

#43

Здесь гамак. По моему мнению, очень удачное решение. Мы, например, начали в прогулочном ездить с 5 мес. Гамак в таком возрасте полезнее для спинки малышей. Просто маленькие детки еще плохо сидят и получается, что ездят полулежа, позвоночник при этом гнется. Его можно плавно опустить когда малыш засыпает. А главное, что все опускается бесшумно. Мы даже не просыпаемся.

#44

Спасибо за подсказку, я даже не задумывалась о спинке….А как она летом себя ведет не знаете? Я имею в виду, что жарко ли в ней на солнцепеке? Мне рожать только в конце апреля, я заранее решила подойти к вопросу выбора, чтоб потом сломя голову не принимать поспешных решений. И у нас есть недалеко речушка, мы очень любим там летом отдыхать и купаться. Думаю, как ребенку будет на пляже…

Настя
#45

Мы летом часто приезжали к куме на шашлыки или рыбалку, она как раз родила в августе. Жара была жуткая. Коляска стояла под жиденьким деревом. Крестница вспотевшей не была. Там в коляске защита от солнца супер модная. И москитная в комплекте, чтоб мушки не мешали отдыхать. Все продумано до мелочей.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем