Гость
Статьи
у вас дети в 2 г …

у вас дети в 2 г просыпаются по ночам?

Здравствуйте! Дочке 2,1, на ночь всегда берет бутылочку с соком и усыпает..отучить пока не могу, ей нужен эффект соски..И заметила, что в последнее время особенно стала просыпаться ночью 1-3 раза и кричит - мама,, сок-, причем чашка не нужна, нужна бутылка..Просто не знаю, как отучить просыпаться и просить ее, и вообще почему она встает..может это норма, и все дети хоть раз да просыпаются попить? Что делать? Спасибо

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я от соски отучить не могу.Разорились уже,он их грызет и орет,ему 2.1 тоже.У подруги была похожая ситуация.Стала давать чашку,несколько дней поорала и отвыкла.

Не по теме,зачем вы ребенка соками травите?Давайте я вам ягод дам-варите морсы.Вы вообще знаете,что нельзя детям давать эти фрутоняни?сама даю редко,разбавляю 30 % сока и 70 %воды.

Olga***** D
#2

я свою отучила только!!! Ура!!,ей год и 10.))

Гость
#3

моему 1 и 10

редко когда не просыпается(( пообниматься любит. пустышки очень уважает(. на ночь ставлю в угол кроватки бутлочку с чаем, с соской-непроливайкой

Гость
#4

моя просто так просыпалась, шоб поорать. аж до трех лет. постепенно сошло на нет.

автор, скажите ей, что сока нет, есть только водичка из чашки. покричит конечно, но потом смирится. запаситесь терпением.

маринка
#5

Нашему 4годика и иногда просыпается сок попить. Но теперь очень редко. А уж в 2года очень часто просыпался.

Сначала у нас тоже была бутылочка, причем с молоком, потом перешли на сок в бутылочке. Потом стали покупать сок в маленьких коробочках с трубочкой. Он перед сном берет себе пару коробочек и кладет возле стенки. Когда хочет попить, просыпается, сам открывает и пьет.

Вообще не вижу в этом проблемы. Меня удивляют мамаши, которые считают, что дите не должно их беспокоить(плакать, пить, писать). Они ж не роботы, они же малыши :)))

Гость
#6

Усыпает? О великии русскии язык

#7

я своему гдето в 2 года сказала:"а давай соску ляльке подарим,ты же большой" и сработало, перестал из бутылочки по ночям пить, ему сейчас почти 4 года, но он у меня всё равно по ночам просыпается.

мяу
#8

а у меня 2,4 соску сосет,уже изгрыз её всю, сначала плакал,что соска погрызана,теперь не плачет,жду не дождусь,когда она совсем истрепется,чтоб отучить...

#9

я может несовсем в тему- потому что проблем со сном т-т-т нет- спит не просыпаясь с 2х мес жизни. но у нас другая проблема- она не любит пить! много пьет только когда приболеет а в обычной жизни грамм 200 может в день выпить и все:(((( при том что запоры есть и надо много пить!!! но не впихнешь же ей насильно! бутылки убрала -пьет из поильников. из бутылок побольше пила- но тоже не особо... кто знает почему реб не пьет???кушает при этом хорошо

Гость
#10

Я в год объявила войну соскам. Начала знакомство с другими видами посуды. Перевела на поильники, потом на кружку. Из трубочек тоже быстро научились охотно пить.

Привыкли за нсколько дней.

От пустышек отучила одного в 4, другого в 7 месяцев.

Гость
#11

от соски надо было раньше отучать...вы знаете что у детей с прикусом становится из за сосок? Зубки вперед выпирать начинают, просто на это мало кто внимание обращает,пока носом не ткнут. Попробуйте соску типа "подарить киске", "ляльке" или еще кому. Сок и морс с сахаром вообще нельзя давать детям в кроватку, нельзя постоянно сосать, кариес же будет... А потом ребенку 4-5 лет а у него все зубки черные.

автор
#12

Ну спасибо, смотрю большинство детишек просыпается..а то иногда послушаешь и почитаешь, мол после 1,5-2 лет все дети спят как сурки..успокоилась немного..

5,Меня не напрягает, что она просыпается, я просто думала, что может надо отучать от этого, но навреное, постепенно отучится сама..

Пуфик, тоже собираюсь отдать бутылочки ляле, у меня как раз подруга скоро родит и мы ей отнесем..надеюсь, когда отдаст сама и все это прочувствует, не будет бутылку больше просит..

Из бутылочки любит пить только перед сном, она как соска для нее, а днем всегда чашку, бутылка , к счастью, не требуется..

Гость
#13
автор

Ну спасибо, смотрю большинство детишек просыпается..а то иногда послушаешь и почитаешь, мол после 1,5-2 лет все дети спят как сурки..успокоилась немного.. 5,Меня не напрягает, что она просыпается, я просто думала, что может надо отучать от этого, но навреное, постепенно отучится сама.. Пуфик, тоже собираюсь отдать бутылочки ляле, у меня как раз подруга скоро родит и мы ей отнесем..надеюсь, когда отдаст сама и все это прочувствует, не будет бутылку больше просит.. Из бутылочки любит пить только перед сном, она как соска для нее, а днем всегда чашку, бутылка , к счастью, не требуется..

Мои не просыпаются.И на ветке большинство написало, что спят по ночам. Ночью желудок должен отдыхать. Отучайте, иначе эта привычка до самой школы затянется, по ночам питаться. Вам правильно написали, сладкое ночью верный путь к больным зубам. Предлагайте только воду. У вас ребенок не пить хочет, а полакомиться ночью. Не потакайте.

А еще лучше, вообще пакетированные соки не давать, они детям и взрослым вредны.

Гость
#14

У меня стал беспробудно спать в 4 с половиной. ох и намучилась.

Кошка в босоножках
#15

Моему 2,1. Спит всю ночь. До 1,8 просыпайся ночью раза по три. Просил пить. Давала...пока не стал всю бутылку высасывать,что по утру памперс протекал. И я решила отучать. Две ночи просыпался,плакал. Я говорила,что бутылочку отдали ляле,тк ляля маленькая,хочет из бутылочки сосать. Послушал,погоревал...и всё.

Гость
#16

у меня ребенок спит со свекровью, она дает ему ночью сладкую воду! я уже устала с ней ругаться из за этого, говорю надо простую воду давать, она орет типа он простую не пьет, требует сладкую. У него уже в одном зубике кариес.

автор
#17

Девочки, в моем случае акцент не на сок,и сладкую водичку,я даю ей разное и компотик и чай и просто воду, а на то, что просыпается попить и нужна бутылочка

Flessa
#18

моему старшему сейчас 1.8 и очень редко когда просыпается по ночам

Гала
#19
Лана Мулатка

я может несовсем в тему- потому что проблем со сном т-т-т нет- спит не просыпаясь с 2х мес жизни. но у нас другая проблема- она не любит пить! много пьет только когда приболеет а в обычной жизни грамм 200 может в день выпить и все:(((( при том что запоры есть и надо много пить!!! но не впихнешь же ей насильно! бутылки убрала -пьет из поильников. из бутылок побольше пила- но тоже не особо... кто знает почему реб не пьет???кушает при этом хорошо

У нас такая же ситуация, правда без запоров. Выяснила, что я такая же была в детстве, не пила и все тут. И ни чего, выросла. Правда сына пить все таки заставляю, сажаю в кресло, пристегиваю и под телевизор, рекламу, музыку уговариваю попить. За день, как и у вас, грамм 200 выпиваем.

А от запоров овощей по больше давайте, свекла хорошо действует и фруктов, как ни странно, бананы слабят. Удачи!

Гала
#20

А по теме, мой просыпается ночью, что бы переползти к родителям. Не ест и не пьет ночью. Но в нашей ситуации, лучше бы пил))

автор
#21

20, )))))

елена1983
#22

Я начала отучать от груди в 11,5 мес.Решила провести все мероприятия скопом-за неделю до отучения отложила его в свою кроватку(до этого спал с нами-так было всем удобнее) и начала предлагать по ночам поильник с молоком.Неделю сын плакал по поводу груди по ночам(я на ночь уходила и укачивал его папа,молоко из поильника начал пить).После того как сама уложила его спать пару раз с молоком-заменила молоко на воду.Повозмущался одну ночь.Прошло уже два месяца-сын спит в своей кровати,просвпается 1 или 2 за ночь сходить в туалет,иногда пьёт водичку,иногда сразу засыпает и не пьёт.Считаю,что для его возраста пара просыпаний за ночь это нормально(ему год и месяц).Попробуйте заменить сок на воду-хоть зубы сбережёте.У вас ребенок постарше,поэтому истерить будет скорее всего подольше.НО(!)тут главное твёрдо стоять на своём-дети чувствуют слабину в родителях.Должна быть ваша твёрдая уверенность,что вы делаете так,как надо.Помощь родственников бедет не лишней.Кстати,нам невропатолог прописал на месяц курс магне B6(в ампулах 2,5 мл на ночь)+глицин(половинку таблетки так же на ночь)-пропили 20 дней,сын стал спать гораздо лучше-не так вертится как раньше.Сходите к своему невропатологу-может что посоветует,чтобы не просыпался часто.Удачи вам!

елена1983
#23
Лана Мулатка

я может несовсем в тему- потому что проблем со сном т-т-т нет- спит не просыпаясь с 2х мес жизни. но у нас другая проблема- она не любит пить! много пьет только когда приболеет а в обычной жизни грамм 200 может в день выпить и все:(((( при том что запоры есть и надо много пить!!! но не впихнешь же ей насильно! бутылки убрала -пьет из поильников. из бутылок побольше пила- но тоже не особо... кто знает почему реб не пьет???кушает при этом хорошо

мне кажется,ваше спасение-супы.Когда я отучила от груди,у сына тоже проблемы со стулом начались-колличество-то потребляемой жидкости резко сократилось.Мы неделю только супчиками питались.сейчас стараюсь,чтобы хоть раз в день у него в рационе какой-нибудь супчик был.Ещё сейчас же осень-полно всяких овощей-кабачков,капусты...я делаю овощное рагу и побольше водички в него лью,тоже вкусно получается.

елена1983
#24

Ой,Лана Мулатка,извините,даже не спросила сколько лет(месяцев) вашему ребенку?А то насоветовала тут...)))))))

ЛиЛу
#25
автор

Девочки, в моем случае акцент не на сок,и сладкую водичку,я даю ей разное и компотик и чай и просто воду, а на то, что просыпается попить и нужна бутылочка

-- кариес это запрограсмированный.

ЛиЛу
#26
Гость

у меня ребенок спит со свекровью, она дает ему ночью сладкую воду! я уже устала с ней ругаться из за этого, говорю надо простую воду давать, она орет типа он простую не пьет, требует сладкую. У него уже в одном зубике кариес.

--- в смысле со свекровью? а родители на что?

смотрите, загубите все зубы ребенку. забота о ребенке ночью дело родителей, а не бабушек с дедушками.

ЛиЛу
#27

вообще кариес на молочныx зубаx развивается мгновенно, так что все эти компотики и сладкие водички ночью, да еще в возрасте, когда ребенок сам как следует не чистит зубы (ну разве что родители займутся этим сами)...

автор, многие дети в овзрасте 2 лет просыпаются ночами какое-то время. читала я, что причина этого - фаза быстрорастущего мозга, при этом та половина, которая отвечает за торможение, отсатет от той части, которай отвечает от возбуждения. пройдет фаза активного роста (это всегда фазами) и малютка будет сапть опять спокойно. это просто надо перетепетъ и ж конечно не давать никакиx сладкиx напитков. у ребенка выработалась дурня привычка засыпать с бутылкой вор ту + сосательный рефлекс пока силен. если выбиратъ из двуx зол, то я за соску, без всякиx компотиков - кариез жуткая вещь, и гнилые зубы беда на всю жизнь. лучше помучатьсай самой ночью немного, развелкая и отвелакя ребенка, чем лечить потом гнилые зубы его.

автор
#28

27, говорю еще раз, что не даю много сладкого..просто вода, чай без сахара, иногда сок, все как у всех..., я спрашивала о том, что ребенок просыпается по ночам и все еще нужна бутулочка..

Осень
#29

Самое главное, что вы должны понять: нормализация сна не заключается в том, что доктор придумает некую ╚волшебную╩ таблетку, после которой вся семья будет мирно спать. Нормализация сна заключается прежде всего в коррекции образа жизни. Глубина ночного сна во многом зависит от того, как вы провели день. Сократите дневной сон, увеличьте физические нагрузки, ограничьте эмоциональные нагрузки во второй половине дня. Обратите внимание на условия, в которых спит ребенок: нет ли посторонних звуков, яркого света, сделайте всё, чтобы в комнате был чистый воздух, чтобы ребенку не было жарко.

Осень
#30

извините- скопировала ответ Комаровского на подобный вопрос ...

елена1983
#31
Осень

Самое главное, что вы должны понять: нормализация сна не заключается в том, что доктор придумает некую ?волшебную? таблетку, после которой вся семья будет мирно спать. Нормализация сна заключается прежде всего в коррекции образа жизни. Глубина ночного сна во многом зависит от того, как вы провели день. Сократите дневной сон, увеличьте физические нагрузки, ограничьте эмоциональные нагрузки во второй половине дня. Обратите внимание на условия, в которых спит ребенок: нет ли посторонних звуков, яркого света, сделайте всё, чтобы в комнате был чистый воздух, чтобы ребенку не было жарко.

+100!!!!!свежий воздух-это сила!!!!в тёплые дни с сыном на улице пропадаем,домой заходим только поесть)))))в такие дни спит ночью отлично.А ещё я где-то читала,что за час до сна никаких подвижных игр.Мы,например,начинаем книжки читать и пирамидки всякие собирать.Засыпает сын тоже быстро.

Автору:"я спрашивала о том, что ребенок просыпается по ночам и все еще нужна бутулочка."

без истерик не обойдётся(((((спрятать бутылку,отдать тёте,собачке,кошечке,ляле маленькой днём...некоторые и в таком возрасте нормально воспринимают потерю бутылки,некоторые плачут.Главное,настойчивость!

автор
#32

Да, я тоже отмечала , что прохлада в комнате способствует сну..спасибо за отклики..

Автор
#33
елена1983

Ой,Лана Мулатка,извините,даже не спросила сколько лет(месяцев) вашему ребенку?А то насоветовала тут...)))))))

дочке 2 г 3 мес . супы естественно каж день, овощей много, фруктов. но ничего не помогает:(((

ЛАНА Мулатка
#34

Это ЛАна 33

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем
Предыдущая тема