Гость
Статьи
Порог из плитки и …

Порог из плитки и ребенок!Как обезопасить?

Горе -строители выломали деревянный порог на балконе ,со стороны кухни.Пришлось покупать толстый кафель (специальный для порогов)..У нас должен появиться малыш..И у меня пунктик-что он может разбить голову об этот "порог ",когда начнет ходить...Вот пунктик и все ..Что делать девочки?Его закрыть проблема-по бокам стенки в такой краске к которой ничего не липнет..если просто коврик положить-он падает..Я уже голову сломала!Девочки дайте совет!Только не надо говорить,время придет,тогда и решишь..Мне уже счас надо подготовиться и быть спокойной!Спасибо!

Леночка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

положите подушку. Закройте проход на балкон тяжелым стулом, поставьте его над порогом, зачем туда ходить ребенку?

Тата
#2

кусочек ковролина приклейте

Гость
#3

Если вы сейчас об этом заморачиваетесь, как ваш ребенок будет гулять по асфальту? Или только по травке?

#4
Гость

Если вы сейчас об этом заморачиваетесь, как ваш ребенок будет гулять по асфальту? Или только по травке?

+100 Так и на травке можно ушибиться, чай не воздух под ней.

Гость
#5

Коврик приклейте на скотч двусторонний. Кстати, порог - не единственное место, где ребенок может упасть. Все равно за ним постоянно следить придется.

Гость
#6
Гость

Коврик приклейте на скотч двусторонний. Кстати, порог - не единственное место, где ребенок может упасть. Все равно за ним постоянно следить придется.

Ну что вы так над автором издеваетесь) У ней и так уже голова сломана) А вы ей новые головоломки подкидываете)

ЛиЛу
#7

временную дверь нельзя в проеме перед посатвить? спец для детей, чтобы иx на лестницы не пускать.

Без Башни
#8

Обклейте куском ковролина.

Гость
#9

а ковролин прям поможет...Моя вон бегала, споткнулась,упала, зубами о край кровати, и через покрывало десну разбила, хорошо хоть зубы не пострадали..зато кровищи было...Чуть инфарт не хватил.

Автор, дети падают,все, и даже тогда когда за ними смотрят, на то они и дети. Сломать что либо ребенку 3-4 лет сложно,у них кости мягкие. Так что ничего страшноого не случится. Можно коврик силиконовый, на присосках, что в ванну кладут, прилепить...Только один фиг, оторвать может, дети они изобретательные.

Мандаринка
#10

А спросите в какой-нибудь Кастораме, что-то ничего дельного на ум не приходит.

Гость
#11
Гость

а ковролин прям поможет...Моя вон бегала, споткнулась,упала, зубами о край кровати, и через покрывало десну разбила, хорошо хоть зубы не пострадали..зато кровищи было...Чуть инфарт не хватил.



Автор, дети падают,все, и даже тогда когда за ними смотрят, на то они и дети. Сломать что либо ребенку 3-4 лет сложно,у них кости мягкие. Так что ничего страшноого не случится. Можно коврик силиконовый, на присосках, что в ванну кладут, прилепить...Только один фиг, оторвать может, дети они изобретательные.

Моя тоже бегала недавно на улице, зубами о железное ограждение-БАБАХ! Крови море, зубы на месте, десна разбита. Нормально))) зато у знакомой на ровном месте, на асфальте сотрясение дочь получила.

Гость
#12
Гость

а ковролин прям поможет...Моя вон бегала, споткнулась,упала, зубами о край кровати, и через покрывало десну разбила, хорошо хоть зубы не пострадали..зато кровищи было...Чуть инфарт не хватил. Автор, дети падают,все, и даже тогда когда за ними смотрят, на то они и дети. Сломать что либо ребенку 3-4 лет сложно,у них кости мягкие. Так что ничего страшноого не случится. Можно коврик силиконовый, на присосках, что в ванну кладут, прилепить...Только один фиг, оторвать может, дети они изобретательные.

Кто вам сказал, что не ломают? Очень даже ломают кости, вы просто в травме никогда не были для таких малышей. А уж сколько перебитых черепов, какие длительные многочасовые операции с заменой пластин....Правильно мать озаботилась безопасностью ребенка.