Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Первые дни после родов! Прошу подсказать!

Девчонки, которые уже родили, подскажите пожалуйста по своему опыту- что нужно брать в роддом, в каком кол-ве, что необходимо...у меня такая паника, я всего боюсь этого, как огня...Рожать еще не так уж скоро, но конкретно заранее хочу подготовиться...

Ответы (7) Ответить
  • Смотря какой роддом. У всех требования разные. Узнайте конкретно в том, где будете рожать. Но для родов я бы посоветовала взять в родзал шоколадку, минеральной воды без газа, так как жутко пить хочется, теплые носки, и бальзам для губ. Потому что губы очень сохнут, уж не знаю почему.

• Реклама

• вернее не в родзал, а в предродовую :-)

• Не переживайте,родственники подвезут,купят,у всех роддомов свои требования. главное еда,вода пусть будет,я лично во время родов,в самом процессе думала о еде)))) так есть хотелось жутко,думала скорее б родить и поесть.

• Я рожала в хорошей клинике заграницей :)) помню перед тем как увезли в родовую.. я у мамы почему-то макдональдс попросила.. причем съела самый большой,до последнего кусочка,притом что раньше всегда не доедала. В родовой,пока были подготовки к родам( у меня было открытие три но боли и схваток я еще не чувствовала) зашла в ванную комнату (там были условия как в 5* гостинице, душ и т.п) Немного припудрилась,блеск на губы.. :))))))) Женская сущность хххехе..В роддом накупила перед этим новую пижаму,халат..Но почти не использовала.Только однажды пижаму надела,когда ко мне пришли друзья навестить и ребенка увидеть.( В часы приема,приходят прямо к тебе в палату).А так была в выданной ими ночнушке,которая удобна для кормления.И полотенца выдают сколько хочешь, и прокладки.Поэтому это все индивидуально,смотря где вы будете рожать.Если нет таких условий,то брать с собой ночную рубашку,для кормления.Можно халат.Не знаю как там с полотенцами в этом роддоме,они обязательно нужны,потому что каждый раз подмываясь,все полотенца в крови. И прокладки они дают такие пухлые объемные,если хотите,свои возьмите.Так как после родов,бывает кровотечение,особенно в первый день.Еще мама мне сгущенку принесла,я размешивала с кипятком ,чтобы молоко прибыло.И молоко у меня на второй день пришло,очень много. Да и носки возьмите..ну и конечно фотоаппарат. Моя сестра сняла ребенка после того как он родился,прямо в родовой.У меня на животе и т.п. Бесподобные кадры.

• так погуглите, куча готовых списков есть в сети.
    Коротко:
    средства гигиены для себя
    прокладки, подстилки (если роддом не дает)
    одежда для себя (халат, пижама, тапки)
    одежда для ребенка
    еда какая-нибудь
    вода - и много, а то из под крана пить придется))
    книжка почитать легкая)))

• 4, ага автор фотоаппарат главное не забудьте!!!!

• я брала, тапки только не тряпичные, а такие чтоб в душ можно было, мыло жидкое, паста зуб. там щетка, кружка, ложка, прокладки, памперсы, халат, а полотенце чет не разрешили в палату брать, телефон сот., все вроде ниче не забыла перечислить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь