Гость
Статьи
А вдруг бабушку будет …

А вдруг бабушку будет любить больше?

Вот мы живем с родителями мужа, свекровь очень любит нашу дочурку, сюсюкает с ней постоянно. Я не против. но вот стала замечать, что дочка уже прям рвется к ней на руки, а от нее ко мне не идет бывает даже! сейчас ей 10 месяцев. у меня появилось чувство ревности. Не может ли так получиться в итоге, что бабушку будет любить больше, чем меня? Я все время провожу с ребенком, очень редко куда то выхожу ( магазин или с мужем в кино) поэтому доча всегда со мной. Я с ней играю, гуляю, все еще кормлю грудью. Может я ей поднадоела просто? В общем не знаю как себя вести( Кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее большое спасибо за ответы

Мери
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок тянется к тому кто ласковее, у меня мама неласковая была, а бабушка ласковая, я бабушку любила больше. А мой ребенок наоборот бабушку побаивается и ко мне бежит всегда.

Знаю о чем пишу
#2

Ну вы тоже играйте с малышкой больше в активные игры, она тоже будет более бурно проявляться по отношению к вам)). А вообще, чем больше любви заложится в ребенка в детстве тем лучше, не экономьте ей любовь.

Женщина с прошлым
#3

Убейте бабушку. Что тут еще скажешь?

Гость
#4

Я всегда в детстве больше любила бабушку и тетю, а родители вообще для меня мало значили. С возрастом немного все поменялось и стала папу обожать (появились кучи общих интересов и т.д.), а к маме была полностью равнодушна. И только сейчас (мне 22) я более менее поняла, что маму тоже люблю, а до этого долгие годы мне было вообще на нее пофиг. Я понимаю, что это ужасно звучит,но это факт

Гость
#5

Кто с ребенком общается, играет, того и любят больше:)

Гость
#6

Любить наверное все таки будет одинаково,но просто по разному.А с бабушкой ей просто интереснее,поэтому и тянется.

девушка-технарь
#7

ну,сердцу не прикажешь... Моя мама тоже иногда меня клет тем,что к отцу у меня привязанности больше - а я ничего с этим сделать не могу..

Гость
#8

Бабушка просто любит ребенка. И все. А вы, мамаша, сидите постоянно в напряге. А ребенок это чувствует.

Хватит уже счет вести, кого там ребенок больше любит, у кого на руках больше времени проводит. То, что для ребенка хорошо, для вас тоже должно быть хорошо.

Гость
#9

я бы на вашем месте ограничила общение свекрови с ребенком...

Гость
#10
Гость

я бы на вашем месте ограничила общение свекрови с ребенком...

Интересно каким образом ограничить, если живут со свекровью вместе. Пусть автор скажет бабушке спасибо за любовь к ребенку, а то есть такие бабушки, которым внуки до лампочки.

Эээм.
#11

Все зависит от вас, автор.

Моя мама очень много работала, виделись вечером, и то она почти со мной не общалась.

А бабушка....

это совсем другое дело

Она и учила меня первое время, и разговаривает со мной, и нянчила до лет 15.

Маму я, конечно, люблю, но нет такой дружбы что ли.

Гость
#12

я тоже с бабушкой маленькая больше времени проводила, но маму всегда больше любила, бабуля у меня строгая была, а мама ласковая

Гость
#13

Ваш ребенок,вы и воспитывайте,свекровь-то тут при чем?Она свое чадо выростила и хватит с нее.

Гость
#14

Мери, не ревнуйте, не надо! Чем больше людей будет искренне любить вашу девочку, тем счастливее она будет.Знаете, я сама мама требовательная и достаточно жесткая , а бабушки буквально растворялись в моих детях. Дети к ним больше тянулись. Ну и пусть. Я благодарна не только бабушкам, но и другим людям, которые с теплотой относились к моим детям или хоть в чем- помогли им. Сейчас дети взролые, и теперь поняли, что я тоже всегда их очень любила.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы