Гость
Статьи
Ваня из программы …

Ваня из программы "Профессия Репортер"

Дорогие форумчане! Все кого трунул субботний сюжет про 4-х летниго мальчика Ваню и бесчинство двух восмиклассников, давайте обьеденимся и поможем маме малыша и самому мальчику оправиться от плохой …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

У нас законодательство вообще замечательно. 20 дней назад история произошла на Урале. так живет бабушка моего мужа. Ей почти 80. Так вот у нее сосед с ЗПР. Обычно был тихий. А в одно субботнее утро взбесился, взял топор, ударил бабулю муха по голове - чудом, что так отклонилась и он "просто" разрубил ей лицо, с 2-мм от артерии лезвие прошло. Потом вышел из подьезда на улицу и отрубил мужчине голову. Когда его схватили он дорубливал ногу сидя на трупе. И что дальше? А то, что через 2 месяца соседа выпустят из психушки домой. Вот и так бывает.

А прецендент в юридическом смысле я имею в виду. Да, ибо считаю, что дааавно пора снижать возраст ответственности. Это домашние мальчики в 14 лет еще такие несмышленые разве только. А те кто на улице растет, уже в 10 лет фору дастут многим взрослым.

О том, чтоб надо занимать подростков делом, спорт, увлечение, образоваение само самой.

ЧелЛов
#52
?

А история про девочку, кстати, тоже с НТВ. Еще ужаснее, я вспоминаю и в дрожь бросает, девочке насильник разорвал все изнутри, была операция. Мужика, понятно, за решетку, а теперь внимание !, соучастница осталась на свободе, она тоже мама... Закон в нашей стране, что дышло ... Вы никогда не задумывались о моратории на смертную казнь ? Может стоит его отменить? Спросите любую мать, дети которой стали жертвами насилия. Какую меру пресечения они выбрали бы для насильника-мучителя....ответ очевиден...

Вот тут вы глубоко ошибаетесь, закон в стране есть, но он только против мужчин.

Пример буквально позавчера смотрел, поймали мошенницу, продавала липовые страховки.

Оказалось ее поймали на этом уже третий раз!!! первый раз пожурили отпустили, второй раз дали условно, третий раз вот теперь наверное опять отпустят. Если бы на ее месте мужик то от двух до шести лет, сто процентов гарантированный срок.

ЧелЛов
#53
ЧелЛов

Вот тут вы глубоко ошибаетесь, закон в стране есть, но он только против мужчин.



Пример буквально позавчера смотрел, поймали мошенницу, продавала липовые страховки.



Оказалось ее поймали на этом уже третий раз!!! первый раз пожурили отпустили, второй раз дали условно, третий раз вот теперь наверное опять отпустят. Если бы на ее месте мужик то от двух до шести лет, сто процентов гарантированный срок.

С первого же раза, а не с третьего.

ЧелЛов
#54
автор

У нас законодательство вообще замечательно. 20 дней назад история произошла на Урале. так живет бабушка моего мужа. Ей почти 80. Так вот у нее сосед с ЗПР. Обычно был тихий. А в одно субботнее утро взбесился, взял топор, ударил бабулю муха по голове - чудом, что так отклонилась и он "просто" разрубил ей лицо, с 2-мм от артерии лезвие прошло. Потом вышел из подьезда на улицу и отрубил мужчине голову. Когда его схватили он дорубливал ногу сидя на трупе. И что дальше? А то, что через 2 месяца соседа выпустят из психушки домой. Вот и так бывает.

А прецендент в юридическом смысле я имею в виду. Да, ибо считаю, что дааавно пора снижать возраст ответственности. Это домашние мальчики в 14 лет еще такие несмышленые разве только. А те кто на улице растет, уже в 10 лет фору дастут многим взрослым.

О том, чтоб надо занимать подростков делом, спорт, увлечение, образоваение само самой.

В малолетках и так полно детей.

автор
#55
?

А история про девочку, кстати, тоже с НТВ. Еще ужаснее, я вспоминаю и в дрожь бросает, девочке насильник разорвал все изнутри, была операция. Мужика, понятно, за решетку, а теперь внимание !, соучастница осталась на свободе, она тоже мама... Закон в нашей стране, что дышло ... Вы никогда не задумывались о моратории на смертную казнь ? Может стоит его отменить? Спросите любую мать, дети которой стали жертвами насилия. Какую меру пресечения они выбрали бы для насильника-мучителя....ответ очевиден...

коненчо((. а эту историю не видела. Вы знаете, у нас в на станции в метро, был период, когда сидела попрошайка неславянского варианта, и на руках у нее лежал ребенок. Ему года 2-3 было, светлиникой маленький мальчик. И вот она с ним целый рабочий день отсиживала. А ребенок все это время в полусне вялый болтался. Явно накаченый таблетками.

И когда я к милиции подошла ,которая там же на станции сидит, привлечь их, они едва ли не в голос засмеялись. Она потом еще неделю,две там так работала, потом уже не видела ее..

ЧелЛов
#56
автор

коненчо((. а эту историю не видела. Вы знаете, у нас в на станции в метро, был период, когда сидела попрошайка неславянского варианта, и на руках у нее лежал ребенок. Ему года 2-3 было, светлиникой маленький мальчик. И вот она с ним целый рабочий день отсиживала. А ребенок все это время в полусне вялый болтался. Явно накаченый таблетками.

И когда я к милиции подошла ,которая там же на станции сидит, привлечь их, они едва ли не в голос засмеялись. Она потом еще неделю,две там так работала, потом уже не видела ее..

Женщину с ребенком вообще привлечь не возможно, если только за убийство и то ей дадут отсрочку ,а потом амнистируют.

Это просто признаки матриархата. Так что тут вы заблуждаетесь, мужчин сажают только так, а после принятия закона о полиции вообще черт знает что будет.

пинда иванна
#57
ЧелЛов

Женщину с ребенком вообще привлечь не возможно, если только за убийство и то ей дадут отсрочку ,а потом амнистируют.

не свисти. Мою бывшую коллегу посадили за экономическое преступление. Ребенку 4 года, находится на попечении отца. За убийство хрен амнистируют. в нашем маленьком городке была 12 лет назад громкая история - женщина убила своего мужа (увидела фотографии их голой дочери у него в компе. Ребенку было 6 лет на тот момент). При том что была масса смягчающих обстоятельств, включая то, что защищаясь мужик схватился за охотничье ружье и прострелил женщине ногу, ей дали по полной.

Джоли
#58

да. Ребенка мне жалко.

Но я не понимаю что 4хлетний мальчик делал один на улице. Почему ему было разрешено отходить от дома так далеко, сколько времени все это длилось и почему мать не забеспокоилась о том, что сына так долго нет в поле ее зрения.

Мать очень сильно виновата. А если есть отец (в чем я сильно сомневаюсь) то и он тоже.

И что в семьях тех 8классников?, возможно что с ними когда они были маленькие тоже кто то проделывал такие же опыты. - и никто ответственности за это не понес.

автор
#59
пинда иванна

ЧелЛов

Женщину с ребенком вообще привлечь не возможно, если только за убийство и то ей дадут отсрочку ,а потом амнистируют.

не свисти. Мою бывшую коллегу посадили за экономическое преступление. Ребенку 4 года, находится на попечении отца. За убийство хрен амнистируют. в нашем маленьком городке была 12 лет назад громкая история - женщина убила своего мужа (увидела фотографии их голой дочери у него в компе. Ребенку было 6 лет на тот момент). При том что была масса смягчающих обстоятельств, включая то, что защищаясь мужик схватился за охотничье ружье и прострелил женщине ногу, ей дали по полной.

и у нас была история лет 15 назад, женщина приревновала сожителя и зарезала его, будучи пьяной. Ребенка в детдом, ее в тюрьму на 12 лет кажется.

ЧелЛов
#60
пинда иванна

не свисти. Мою бывшую коллегу посадили за экономическое преступление. Ребенку 4 года, находится на попечении отца. За убийство хрен амнистируют. в нашем маленьком городке была 12 лет назад громкая история - женщина убила своего мужа (увидела фотографии их голой дочери у него в компе. Ребенку было 6 лет на тот момент). При том что была масса смягчающих обстоятельств, включая то, что защищаясь мужик схватился за охотничье ружье и прострелил женщине ногу, ей дали по полной.

Это просто недоразумение, ей нужно было сказать что он ее систематически избивал, и она защищалась, а она дура про фотографию наплела.

Женщина может и незнакомого мужика убить, а потом сказать что он пытался ее изнасиловать, в КПЗ конечно посидит, но потом выпустят.

Для сравнения в России в тюрьмах ,КПЗ, колониях и послениях почти миллион мужчин, против нескольких десятков тысяч женщин. Т.е. на два порядка!!!

А про законы вообще молчим, там сотни поблажек, начиная от высшей меры наказания и заканчивая убийством своего ребенка до года и т.д. и т.п.

?
#61

Не всегда, ЧелЛов ))) еще одна история с НТВ в двух словах. Изнасилование мальчика... сожитель мамы мальчика - боксер, убивает насильника. Ему дали два с чем-то, вышел по амнистии через год с чем-то, судимость у мужика не первая. Здесь закон был снисходителен...

ЧелЛов
#62
Джоли

да. Ребенка мне жалко.

Но я не понимаю что 4хлетний мальчик делал один на улице. Почему ему было разрешено отходить от дома так далеко, сколько времени все это длилось и почему мать не забеспокоилась о том, что сына так долго нет в поле ее зрения.

Мать очень сильно виновата. А если есть отец (в чем я сильно сомневаюсь) то и он тоже.



И что в семьях тех 8классников?, возможно что с ними когда они были маленькие тоже кто то проделывал такие же опыты. - и никто ответственности за это не понес.

На видео слышно что подростки говорят ребенку что это игра. Они в ЭТО играли. Конечно это не нормально, но это не педофилия и не насилие.

Я вообще не понимаю как могли изнасиловать неполовозрелые.

Вот я любил в детстве с кузинами во врачей, в медсестер играть.

А мамаша решила теперь бабла срубить, с родителей "насильников", и еще в интернете собрать.

ЧелЛов
#63
?

Не всегда, ЧелЛов ))) еще одна история с НТВ в двух словах. Изнасилование мальчика... сожитель мамы мальчика - боксер, убивает насильника. Ему дали два с чем-то, вышел по амнистии через год с чем-то, судимость у мужика не первая. Здесь закон был снисходителен...

Потому, что там хай подняли на весь мир на волне борьбы с педофилией.

Количество педофилов очень мало, но зато сам факт вызывает сильную реакцию людей, это очень удобно, поэтому в СМИ это важная для освещения тема, что бы можно было потом кого-нибудь из противников власти в этом обвинить, это очень удобно.

Джоли
#64

Я не буду спорить педофилия это или нет, но это однозначно не нормальная игра.

Может быть это и глупость - но 8классники такие же дети. И деньги, не деньги - это второй вопрос. Первый для меня лично вопрос в том, что после всего произошедшего включая суд всем ТРОИМ нужна грамотная психологическая помощь.

Малышу - для того чтобы не захотелось так же "поиграть", когда вырастет.

Старшим детям - помощь нужна для того, чтобы не возникло в следующий раз желания делать, снимать на камеру, а потом просто взять и убить (на всякий случай, чтобы проблем не было)

ЧелЛов
#65
ЧелЛов

Потому, что там хай подняли на весь мир на волне борьбы с педофилией.



Количество педофилов очень мало, но зато сам факт вызывает сильную реакцию людей, это очень удобно, поэтому в СМИ это важная для освещения тема, что бы можно было потом кого-нибудь из противников власти в этом обвинить, это очень удобно.

Ближе к выборам.

?
#66

блин, тв хоть совсем не смотри ... Опять пропала двухлетняя девочка, нашли труп, в убийстве подозревается гастарбайтер-узбек. А что он с ней сделал перед этим, страшно подумать ... ((( я за отмену моратория...

Джоли
#67
?

блин, тв хоть совсем не смотри ... Опять пропала двухлетняя девочка, нашли труп, в убийстве подозревается гастарбайтер-узбек. А что он с ней сделал перед этим, страшно подумать ... ((( я за отмену моратория...

А там не сказали? Как это она пропала? он ее украл из рук мамы, которая сидела дома с ребенком? Или 2х летний ребенок тоже один на улице гулял?

автор
#68

Вот я любил в детстве с кузинами во врачей, в медсестер играть. А мамаша решила теперь бабла срубить, с родителей "насильников", и еще в интернете собрать.[/quote]

Давай те опустим факт про бабло, безаговорочно его приняв! (Можно ваще протащить мысль, что мама намеренно спровацировала ситуацию, с целью извелечения совственной выгоды).

Про то что это игра. В 13 еще какие половозрелые бывают, по степени физического развития. В 4 года ребенок безаговорочно верит взрослым. Для него 13-летний подросток взрослый. Игра так игра. Если бы восмиклассники дург с другом так "пошалили", это еще было бы понятно. Но 4-х летний человечек НЕ понимает такие глубины этики и морали.

Муж от женщины ушел, она одна воспитывает ребенка. Обычная женщина, признаков неблагополучия ее личности, вроде не выявлено. ЕЕ вина в случившемся, на мой взгляд, что малыш гулял за забором их дома без ее личного присмотра. Понятно, что деревня, все знакомы меж собой, только не повод это сейчас.

А к вопросу, что ребята просто поиграли, так, давайте еще смягчающим обстоятельством примем факт того, что они были нетрезвые.

автор
#69
ЧелЛов

ЧелЛов

Ближе к выборам.

это все понятно, я вообще, может, придерживаюсь взглядов, что миром управляет мировое правительство, что политика - чушь собачья, все мы рабочее стадо. Дальше-то что)?

Давайте хотя бы раз, не будем обобщать. Или уж сразу, тогда давайте переходить к вопросам бренности бытия. Как то так

ЧелЛов
#70
автор

Давай те опустим факт про бабло, безаговорочно его приняв! (Можно ваще протащить мысль, что мама намеренно спровацировала ситуацию, с целью извелечения совственной выгоды).

Вам не кажется странным, что никто не воспринял случившееся всерьез, кроме мамы и канала НТВ.

При этом нам подсовывают сильно монтированное видео всего из нескольких секунд (как это не похоже на НТВ).

Откровенно врут про насилие, ведь факта принуждения избиение и применения силы вроде как не было.

При этом еще показывая различные кадры реального насилия, не связанного с самой этой историей. Не верю я НТВ, короче.

Джоли
#71

А я как ни пыталась понять что это за населенный пункт около Пскова, так и не поняла.

Что то НТВ правда, как всегда мутит.

автор
#72
Джоли

А я как ни пыталась понять что это за населенный пункт около Пскова, так и не поняла. Что то НТВ правда, как всегда мутит.

да особо вроде ничего не мутят. показали сюжет рейтинговый для канала, а остальное уже на форуме завертелось.

Джоли
#73

Сейчас пересмотрела подборку новостей и происшествий по Пскову и Псковской области - ничегошеньки нет. Ни слова об этом.

ток все про какого то маньяка орут.

автор
#74
ЧелЛов

автор

При этом еще показывая различные кадры реального насилия, не связанного с самой этой историей. Не верю я НТВ, короче.

да, я тоже телефизор как обьективную реальность, да и интерент даавно не воспринимаю. А про жестокое обращение никто не говорит вроде в сюжете, речь о том, что даже такого просто не должно быть..

автор
#75

это написала девушка, которая общалась с мамой мальчика вчера.

Еще раз спасибо Стасу с НТВ за контакты мамы Вани! Я сегодня звонила ей. Первое, что хочу сказать, что после очень продолжительного разговора с ней, могу сказать с увереностью, что если мы поможем ей собрать деньги на переезд в другое место, то они уйдут по назначению. Она одна растит двоих детей 2,5 и 5 лет Ване уже 5 лет. Эта ужасная история произошла год назад, когда ему было 4 года. Тогда мама не могла понять почему Ваня просыпался по ночам с криками и звал ее. Случайно на остановке к ней подошла ученица 11 класса той школы, где учатся эти подонки, и со словами "Смотрите какое классное видео!" показала на своем телефоне маме то, что сделали эти ублюдки с ее сыном. Вот так она узнала об этом. Можете себе представить каких детей воспитывают в этой школе?! 11 класс!!! Она сама через пару-тройку лет станет матерью... Она обратилась в милицию, дело открыли, но потом сменился следователь и дело очень быстро закрыли. Надо заметить, что она молодец, не сдается. В ноябре будет еще раз рассматриваться уже в Пскове решение суда, но только по вопросу компенсации. Оказывается, того, что на видео недостаточно, так нет факта изнасилования. Бред какой-то... Вообщем на уровне Псковской области это дело решили замять. Вплоть до того, что Министерство образования Псковской области запретило показ сюжета по местному телевидению

автор
#76

Думаю не без участия администрации всей Псковской области, чтобы замять скандал. После того, как она подала заявление в милицию, ВНИМАНИЕ!!! к ней приезжала комиссия, т.к. к ним поступил сигнал, что она неблагополучная мать. Но придраться было не к чему. Еще один момент: только после выхода сюжета на НТВ в воскресеньн в местной церкви в этой деревне подняли эту историю. А до этого местный батюшка получается этого не знал... Вот кратко что и как...

Теперь по теме помощи Ване:

Мама Вани абсолютно адекватная и нормальная молодая женщина. Очень скромная и хорошо воспитанная. Она прекрасно понимает, что ребенку там оставаться нельзя. И что если у нее не получиться переехать с детьми в другое место, то она готова отдать Ваню в интернат в городе, что находится рядом с деревней. Только бы не отдавать его в эту школу. Когда я спросила нужно ли что из одежды, она сказала, что дети одеты, что как может, но детей обеспечивает. Я все-таки попросила ее подумать на эту тему. В деревне работы нет никакой. Она стоит на бирже. Я поговорила на тему их переезда. Она сказала, это очень этого хочет. Психолог, который работал с ваней, сказал, что им необходимо уехать отсюда.

Джоли
#77

Теперь более понятно.

Вопрос. Какие именно деньги хочет получить мать Вани? я не понимаю.

продала квартиру, купила другую, купила билет и переехала.

автор
#78

Кстати, Ваня после этой истории почти не выходит гулять на улицу. Не хочет... Я спросила ее есть лиу нее какие мысли по поводу места переезда. Она сказала, что это либо Порхово, либо Псков. В Порхово дом стоит порядка 350 000 руб, но на мой взгляд, это не вариант, т.к. этот город совсем рядом с этой чертовой деревней, и думаю, что Ване, когда он вырастет кто-то "добрый" эту историю ему напомнит. По стоимости жилья в Пскове я попросила ее узнать. не думаю, что в Пскове однокомнатная квартира будет стоить больших денег. Завтра буду ей звонить по этому вопросу. У нее есть сберегательный счет и карта в Сбербанке, куда перечисляют дотации с биржи. Я попросила ее завтра в банке узнать можно ли на этот счет ей перечислять деньги. Так же у нее есть право на материнский капитал. Но она пыталась им воспользоваться, но не смогла. Надо как-то помочь ей с этим вопросом

автор
#79

Я хорошо разбираюсь в людях по роду своей руководящей работы. и честно скажу, я боялась что разочаруюсь в маме Вани после разговора. Боялась, что тема материальной помощи в разговоре будет основной. Но она все время говорила про сына. Не думаю, что я ошибаюсь, но она оставляет впечатление доброго и очень правильного человека.

РЕЗЮМЕ: Уверена, что материальная помощь этой семье будет потрачена именно на переезд. Завтра я напишу счет мамы Вани в Сбербанке. Так же надо помочь ей воспользоваться материнским капиталом. Если кто-то может дать дельный совет, то пишите мне на почту ange10@mail.ru

Завтра я постараюсь все-таки как-то определиться с *** и там на своей странице Angie Margolis держать всех в курсе всех событий. Там есть очень удобная функция Стена, где можно он лайн освещать события. Так что регистрируйтесь на *** и присоединяйтесь в Мои друзья. Очень надеюсь, что мы все вместе сможем помочь Ване.

автор
#80
Джоли

Теперь более понятно. Вопрос. Какие именно деньги хочет получить мать Вани? я не понимаю. продала квартиру, купила другую, купила билет и переехала.

я так пониамю, она будет продавать дом в той деревне, использовать материнский капитал для переезда полностью, домом так сказать.

Джоли
#81

Вы предлагаете нам собрать денег на квартиру в Пскове?

Кроме г. Порхов и г. Псков есть много других населенных пунктов.

я ничего не понимаю если честно. У нее есть дом. Пусть продаст и едет в другую деревню. Почему она до сих пор этого не сделала?

Джоли
#82

Я думаю, может и хорошо что не было такой широкой огласки в области. Лучше будет только ребенку. переедут в любой другой район - там никто и знать не будет,

А если бы подняли гвалт - то в любой новой школе или садике уже до их приезда знали бы что с ребенком произошло.

когда мать поднимала всю эту историю на всеобщее обозре

Джоли
#83

82

Когда мать поднимала эту историю на всеобщее обозрение она думала о ребенке?

автор
#84
Джоли

82 Когда мать поднимала эту историю на всеобщее обозрение она думала о ребенке?

история уже была на обозрении. К сожалени, да, зачастую постарадавшие в результате вот таких "стыдных" историй предпочитают все сохранить в тайне. Но в ее случае уже все было на всеобщем обозрении! Ролик всем смотреть с участием ее сына нормально, а обжаловать эти действия не стоит?

Огласка для нее сейчас - это лица, фамилия сейчас. Заметьте восьмиклассники и их мамы тоже не пожелали финурировать в сюжете, а прятались от репортеров программы. А могли бы просто пояснить свою позицию, раз так все невинно..

Гость
#85

Очень невинная игра, своими х...ми в рот 4 летке насовать. Как прикольно, ведь отца у него нет, чтобы потом эти х...и оторвал. Есть только замотанная мамаша с младенцем на руках, отпустившая ребенка в родной деревне гулять одного. И обязана была замалчивать ситуацию, чтобы проблем ублюдкам не создавать. Что за скотское отношение милиции к матери, вместо того чтобы меры принять к выяснению ситуации с надругательством, к ней посылают комиссию проверять, какая она мать. Бездушие и попустительство к ублюдкам, деревня равнодушных. Все видео смотрели год, ржали над приколом и никто не сказал этим скотам ничего, не рассказал учителям. Школа бессердечных зверенышей.

Душечка
#86
Джоли

82 Когда мать поднимала эту историю на всеобщее обозрение она думала о ребенке?

Джоли, вы предлагаете маме ребёнка заткнуться в тряпочку? Вам наверное мало лет, лично я не представляю, как может эта мама потянуть ещё продажу дома, покупку нового и переезд, это просто физически невозможно при наличии троих малолетних детей. В голове не укладывается такая реакция односельчан, скоты а не люди, видно генофонд уничтожали глобально.

Душечка
#87

Автор, хотела зайти на http://www.***.com/profil e.php?id=100...=group_activity, получаю ответ "Запрашиваемая Вами страница не найдена." Напишите просто номер счёта, я хочу просто немного помочь деньгами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: