Гость
Статьи
приучить к горшку

приучить к горшку

Моя дочка в горшок не писает не какает только в штаны или в памперсы дочке 1 год и 9 месицав у нас собаки не было как привели собаку не писает в горшок или не какает что делать

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
...
#2
Батюшка

твоя дочка с тебя пример берёт...

если нечего по делу - идите мимо, батюшка!

Гость
#3

Для начало перестаньте надевать памперсы! Пусть почувствует что после "дел" не очень уютно в обгаженых трусах. Стирки, естессно, поприбавится, но так надо. После еды усаживайте на горшок. Ночью будите и сажайте на горшок, я даже будильник специально для этого ставила. А собака, мне кажется, тут ни при чем. Да и вообще, нахрен вам еще эта собака сдалась.

Лана Мулатка
#4
Гость

Для начало перестаньте надевать памперсы! Пусть почувствует что после "дел" не очень уютно в обгаженых трусах. Стирки, естессно, поприбавится, но так надо. После еды усаживайте на горшок. Ночью будите и сажайте на горшок, я даже будильник специально для этого ставила. А собака, мне кажется, тут ни при чем. Да и вообще, нахрен вам еще эта собака сдалась.

ой блин дебильные советы какие то... очень приятно жить в зассанной и засранной квартире да еще и бедного ребенка ночью будить... моей дочке 2 г и 3 мес -ходит и спит в подгузнике- а превращать квартиру в туалет я не собираюсь. автор придет время и дочка сама будет на горшок и в туалет ходить. естественно надо поставить горшок на видное место и спрашивать переодически-типа хочешь пописать. вода как говорится камень точит. за границей нормально если до 4-5 лет ребенок в подгузнике. и никто их не называет отсталыми и недоразвитыми

гостья
#7

3- ужас, просто издевателъство над ребенком. посмотрите в каледарь, мы не в каменном веке живем!

4- совершенно верно.

автор, почитайте ремо ларго, это ведущий в мире деткий врач-психолог. ребенок тогда будет ходить на горшок, когда он для этого созреет. Нервная система готова регулировать анальные и прочие мускулы в среднем к 3 годам. от того, что ребенка 10 раз в сутки высиживают на горшках , никакие нервные каналы быстрее не развиваются. скорее наоборот, при сильном давление со стороны родителей ребенок может создать психологическй барьер. таких случаев много.

веръте в своего ребенка и не насилуйте его природу.

гость
#8

у меня ребенок сам в 2,5 года попросился первый раз в туалет. И после этого дня - он без памперса).

Хелиразибуда
#9

Давайте, давайте, ходите в подгузниках до школы )))

♥ ♥ ♥
#10

посадить на горшок на пару-тройку дней, там же кормить и спать укладывать )))))))))) по любому приучится

молодая бабушка
#11

У нас в свое время не было памперсов и наши детки очень рано сами садились на горшок,родители их с полугода потихоньку не насилуя приучали к горшку, ничего в этом плохого нет. Cейчас с приходом памперсов,дети стали действительно намного позже развиваться в этом направлении и зависит это не от детских мозгов,а оттого,что родителям так удобно поменять памперс,чем развивать ребенка в этом направлении. Действительно на Западе дети многие ходят в памперсах до 4-5 лет,мне это очень не нравится, так как моя внучка тоже там живет,но я своей дочери говорю,чтобы она потихоньку в виде игры сажала ее на горшок(внучке 1,3 мес) и учила ее.

Гость
#12

Значит так, начинается кивание на загнивающий в памперсах Запад. Сама там живу. Поверьте и здесь ребёнок, ходящий в 5 лет в памперсе вызывает лёгкое недоумение и никто не считает это нормальным. Просто не принято лезть в чужие дела и вязаться с непрошенными советами. Поэтому мамаши как считают нужным так и делают. Кстати, тот же Ремо Ларго пишет, что важно не пропустить момент, когда ребёнок готов проситься на горшок, потому что если в этот момент его на горшок не сажать, то он начнёт уже сознательно делать свои дела в памперс - таким образом и имеем на выходе пятилетних в памперсе. Созревание происходит от 1.5 до 3.5 лет. Нужно по ребёнку смотреть. Но ознакамливать с горшком я бы начала в год-полтора. Никакой нужды издеваться над ребёнком, ставить будильник и будить его ночью вообще не вижу. ДА, дискомфорт от уписанной одежды в основном проблема мамы, а не ребёнка! Если ребёнок просто ещё не готов проситься, т.е. не понимает, когда он хочет в туалет, сырость ему это понимание не принесёт. Он просто будет подходить и говорить - меняй штаны! Т.к. ему пофиг выкинете ли Вы снятый памперс или пойдёте стоически стирать описанную одежду. Из своего опыта: ребёнку горшок показала в год, но памперсы попыталась снять где-то в 1.5. На горшок он НЕ просился, но если я вовремя подлавливала момент всё туда делал. На сон одевала памперс. Стабильно начал проситься где-то в 2.5 года. Сейчас ему 2.8. Памперс только на ночной сон. Ночью не бужу, но памперс утром обычно сухой. Так что скоро и ночью от него откажемся. Кстати, иногда если куда-то далеко с ним еду одеваю на всякий случай памперс - ребёнок и в памперсе прекрасно проситься на горшок. Удачи Вам автор и поменьше героизма в этом деле :-))

Гость
#13

Молодая бабушка, научные исследования показывают, что дети сейчас развиваются точно также как и раньше, т.е. время, когда дети в среднем начинают проситься на горшок с приходом памперсов НЕ отодвинулось. Просто раньше без пампресов мамам было удобнее подержать над горшком по часам с рождения, чем руками стирать всю эту одежду. Сейчас мамам удобнее одеть памперс. А дочке Вы правильно советуете - главное без фанатизма и ожидания, что от этого ребёнок раньше разовьётся.

Алла
#14

Отношение ребенка к горшку - это составляющая формирования личности. И это не смешно!Не болтайте часами по телефону и не пропадайте в Инете надолго, а старайтесь подгадать, когда

Алла
#15

(продолжение)ребенку пора "пи-пи", подержите или посадите на горшок, получилось-похвалите. Проявите терпение и сами удивитесь, ребенок будет проявлять беспокойство, когда "нужно", а потом и проситься. Прошу ко мне на блог, многое могу посоветовать: воспитала двоих дочерей, а сейчас у меня двое внуков.http://granny.blog2x2.ru/-b1/-b1-p4.htm

молодая бабушка
#16
Алла

Отношение ребенка к горшку - это составляющая формирования личности. И это не смешно!Не болтайте часами по телефону и не пропадайте в Инете надолго, а старайтесь подгадать, когда

Алла,вы совершенно правы, вот, что значит опыт.

молодая бабушка
#17

[quote="Гость"]Молодая бабушка, научные исследования показывают, что дети сейчас развиваются точно также как и раньше, т.е. время, когда дети в среднем начинают проситься на горшок с приходом памперсов НЕ отодвинулось.

Вот об этом я и говорю, то ,что дети стали позже садиться на горшок виноваты не их "мозги" ,а мамы, которым более удобно импользовать памперсы.

гость

Просто раньше без пампресов мамам было удобнее подержать над горшком по часам с рождения, чем руками стирать всю эту одежду.

молодая бабушка

Н нас тоже были стиральные машинки и мы также сильно любили своих детей и не держали их по часам на горшке.Все нынешние молодые мамочки и есть те бывшие малыши, о которых идет речь,спросите у своих мам,как это было раньше с вами. Дело в том, что раньше в детский сад ребенка отдавали в 1,5 года,а в саду были горшочки.

молодая бабушка
#18

Нынешним мамочкам очень повезло с тем, что у них есть памперсы. Помню не могла даже зимой долго гулять,ребенок весь мокрый был,приходилось скорее бежать домой. Но,мамочки,без фанатизма используйте технический прогресс. Ночью я конечно не советую прерывать сон маленького ребенка,лучше одеть памперс и пусть спит. Хороший сон-это очень важно.