Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нормально ли будет жить впятером в двушке 42 м?

Я вчера назад узнала, что беременна. Замужем 4 месяца (встречались 3 года), живем у моих родителей, малогабаритка. Копим на первый взнос на ипотеку, но вчера посчитали что н накопим никак (я получаю 18500, муж 26000 со всеми подработками). Родители в восторг не пришли. Аборт конечно делать не собираюсь, но ребенка не планировала - предохранялись ППА 3 с половиной года проколов не было. Накидайте плиз примеры счастливой жизни в двушке впятером с малышом. Хочется верить, что это возможно.

Ответы (132) Ответить
  • В вашем случае мало вероятно, т.к. родители в восторг не пришли, сама прошла через подобное, "хэппи энд" сомнителен.

• Реклама

• Что-то не припомню таких счастливых случаев. Мы жили примерно так: в трешке: в одной комнате мама, в другой я, в третьей сестра с мужем и двумя (!) детьми. Это был ***. Вечный ор, туалет/ ванна заняты, на кухне не провернуться. Личного пространства нет, потому что комп стоял в мой комнате и сестрин муж там играл часто. Вспоминаю с ужасом, хотя очень люблю и сестру, и племянников.

• может под программу какую нибудь подходите "по улучшению жил.условий" или "молодой семье"

• Автор, невозможно. В двушке и двоим тесно. психи.

• Мурка, Вы под кайфом?

• мы жили в двушке хрущебе, 42 метра всемером. кошмар конечно.

• пару-тройку лет после рождения поживете, а потом начнется... даже если и это родные родители, а не свекры, все равно, перспективы не оч((((

• причем одна комната была проходная

• нормально, живите ))

• интересно чем вы вообще думаете

• А зачем сейчас задаваться этим вопросом? Что, у вас есть выбор - хочу - впятером живу в двушке, а хочу - втроем в двадцатикомнатном замке? Если пока нет другой альтернативы, то живите себе, как получится, и не заморачивайтесь, беременным вредно нервничать. Придет завтрашний день и сам о вас позаботится (с).

• Семейка дурачков, чесслово. Родители пускают на два квадратных метра молодых и надеются, что те размножаться не будут. Молодые не хотят в ближайшее время детей, но предохраняются таким способом, который рассчитан только на тех, кто не против рождения ребенка. Вы все пример "авося". Авось пронесет... Только ни вас, ни родителей не пронесло.

• Кэтрин Корделл

Мурка, Вы под кайфом?

)

• Блин,да сделайте аборт,пока не поздно!Душа неродившегося просто вернется в информационное поле и будет ждать следующего случая. Вся Ваша жизнь превратится в ад,молодость закончится,муж скорее всего уйдет,упреки родителей. Не бойтесь аборта!

• ой прибежали...
    Как и многие жили 6-ой в полуторке, тихий ужас конечно. Но через какое то время разъехались, ничего все живы. Радуйтесь не с родителями мужа живете.

• Счастливая жизнь зависит от людей, а не от количества метров. Легче сохранить брак с ребенком в малогабаритке, чем сохранять брак после аборта

• А вы не думаете снять квартиру, все таки уже женаты. Я бы не смогла жить ни с чьими родителями.У меня подружка с мамой разругалась после родов в хлам, жили в двушке она ,мама и ребенок.Нет денег на съем попросите родителей добавлять, думаю за свой спокойный сон они не обломятся заплатить.

• У нас соседи так живут. Сама не представляю как, но живут уже долго. Если хотите, можете считать это как пример с хэппи эндом.

• Ну, по идее, в войну и после и не так жили, еще хуже было, коммуналки там, все такое. У меня родители оба по распределению были приехавшие, поженились, когда я родилась им от предприятия дали комнату в коммуналке. 12 квадратных метров, кухня общая, туалет во дворе. Жили втроем несколько лет.Соседи жили не лучше.

• Еще случай знаю: подруга вышла замуж, у мужа своей площади нет, у нее родители в 2=комнатной хрущевке жили, но у них был старый деревянный дом в частном секторе, так этот мужик хоть ничего не имел был простой мужик, рукастый, нанял какого то помощника, поставили кирпичный коттедж за пару лет. Теперь живут неплохо, еще и сад есть.

• Я живу в хрущевке.Квартиры маленькие.У нас соседи(кв 40 м) живут впятером, 1 из них маленький ребенок.Не представляю как они помещаются.
    Нам вдвоем не фонтан-кухня мааааленькая, комнаты миниатюрные.Ужас.

• А еще видела семью там в трехкомнатной хрущевке жили человек 7, на кухне ели по очереди.:) Но зато веселая такая семья, прикольно было, нескучно по крайней мере-точно.:)
    Когда училась у девчонки из группы была такая же ситуация-жили в двушке с его родителями, она после свадьбы забеременела, ничего, жили все вместе несколько лет, но родители это нормальным считали, потом те отдельно стали жить, правда, не знаю, как, тк я универ уже окончила к тому времени, просто знаю, что сейчас живут отдельно.
    Было бы желание возможности найдутся.

• Сотни тысяч москвичей так живут и ничего не случилось

• соседи живут 5 в 2-шке 43 м2. Кухня 6 м2. Бабуля, муж и жена, девочка тинейджер, мальчик лет 8. Это жесть! Орут не затыкаясь. Так тесно, что пакеты с мусором в общий коридор выставляют :-)). Свиньи во всем.

• У моих знакомыхыла такая ситуация. Она сделала аборт, а теперь есть своя квартира, а забеременеть не получается уже 10 лет.

• эня, ты сама-то поняла че спросила
    конечно жопами будете постоянно тереться друг о друга и скандалить часто
    фу ну и *** - женятся, живут как цыгане, ума вообще нет

• Имейте совесть автор дайте родителям пожить, беременность не оправдание тому что вы живете у своих родителей с чужим им мужчиной, хоть и супругом законным.

• izy

Имейте совесть автор дайте родителям пожить, беременность не оправдание тому что вы живете у своих родителей с чужим им мужчиной, хоть и супругом законным.

Нафиг таких родителей, которым спокойствие дороже внука.

• Дал Бог ребенка, даст и на ребенка! Я вот тоже знаю девушку, сделала аборт, а сейчас и Мерседес есть и дом загородный и квартира, много лет не могла забеременеть, в результате развелись с мужем, одна осталась она. Заработать всегда успеется, было бы желание, а вот с детьми то посложнее будет.

• а если пока взять какую-нибудь комнату в общежитие?

• Это что я покупала себе малосемейку 30 кв м так в ней тоже жило 5 человек: мать, отец, сын, его жена и маленький ребенок. Так они и жили 3 года потом взяли трешку в ипотеку. А еще знаю одну семью с двумя взрослыми детьми в малосемейке 22 кв.м. Мать, отец, дочь в комнате а сын на кухне спит. И ваш случай ужесен тоже, счастливы вы там не будете, постоянно ссоры, обиды ребенок ваш будет расти в этом бедламе и нервотрепке. Ужассс.... Все таки что не говори а все в этой жизни упирается в деньги...

• Анонимка

Дал Бог ребенка, даст и на ребенка!

Тоже хотела сказать.

• Анонимка, ну не смешите людей тупыми афоризмами - даст и на ребенка. С неба что ли упадет кусок золота или денег мешок?

• ИзАмерики

А что родители девушки не имеют право жить одни в своей квартире без ора и скандалов. помогать можно приходить, стирать, готовить, сидеть с малышом, даже денег давать для ребенка, но приходить в свою квартиру и заснуть в тишине.

• ничего плохого нет в том,что будете жить вместе.Живем так сами впятером в 50 метрах.Очереди никуда нет.Места всем хватает.Даже собаке с кошкой.Дома всегда чистота и порядок.
    Мама вам с ребенком помогать будет.Многие так живут,т.к.квартиру не так уж просто купить.

• Нибелунги

Анонимка, ну не смешите людей тупыми афоризмами - даст и на ребенка. С неба что ли упадет кусок золота или денег мешок?

Не воспринимайте всего буквально. Я уже описала историю со знакомой и загородным домом.

• izy

А что родители девушки не имеют право жить одни в своей квартире без ора и скандалов. помогать можно приходить, стирать, готовить, сидеть с малышом, даже денег давать для ребенка, но приходить в свою квартиру и заснуть в тишине.

ну и не надо было пускать их тогда изначально, а на что родители надеялись, что поженившись, молодые плодиться не будут?

• izy

ИзАмерики

Родители не знали, что их дочь вырастет и будет взрослой и у нее будут дети?! Или тупо надеялись, что она найдет богатого принца?! Если они изначально решили, что дочь и зять будут жить у них к чему недоумения, вообще? Они не знали, что в браке дети получаются иногда?

• Ну, мы так жили. Только немного другим составом -моя мама, я, муж и2 наших детей. ну и кот ещё тусовался под ногами. Сначала жили так - мама в одной комнате, мы с мужем в другой, потои родился ребенок и мы жили с ребенком в комнате. Когда родился 2 ребенок мама взяла к себе в комнату старшего. Жили нормально - друг друга поддерживали, мама помогала мне всегда, детей просто обожала. Жалко, что ей уже нет с нами - светлая память.Главное настроение. Вся эта самостоятельность и независимость для тех, кто может и жилье купить, и ребенком пожертвовать ради карьеры. Ну а у нас с мужем была любовь и мы хотели наших детей. Всё будет хорошо, автор. Лишь бы ваш ребеночек был желанным и здоровеньким, а остальное само собой разрулится.Либо купите, либо унаследуете либо снимите. Всё у вас нормально - так живут многие.

• izy

Имейте совесть автор дайте родителям пожить, беременность не оправдание тому что вы живете у своих родителей с чужим им мужчиной, хоть и супругом законным.

+1000

• Анонимка

Дал Бог ребенка, даст и на ребенка! Я вот тоже знаю девушку, сделала аборт, а сейчас и Мерседес есть и дом загородный и квартира, много лет не могла забеременеть, в результате развелись с мужем, одна осталась она. Заработать всегда успеется, было бы желание, а вот с детьми то посложнее будет.

из области сказок "богатые тоже плачут"

• ну и что, что родители в восторг не пришли. Это же не они беременные, что б восторгаться. Будете жить в вашей комнате на свои средства. А ребенок родится - мама будет этого ребенка любить до жути. Тоже мамаши кабенятся, а потом внучат с рук не спускают.

• Гость

Ну, мы так жили. Только немного другим составом -моя мама, я, муж и2 наших детей. ну и кот ещё тусовался под ногами. Сначала жили так - мама в одной комнате, мы с мужем в другой, потои родился ребенок и мы жили с ребенком в комнате. Когда родился 2 ребенок мама взяла к себе в комнату старшего. Жили нормально - друг друга поддерживали, мама помогала мне всегда, детей просто обожала. Жалко, что ей уже нет с нами - светлая память.Главное настроение. Вся эта самостоятельность и независимость для тех, кто может и жилье купить, и ребенком пожертвовать ради карьеры. Ну а у нас с мужем была любовь и мы хотели наших детей. Всё будет хорошо, автор. Лишь бы ваш ребеночек был желанным и здоровеньким, а остальное само собой разрулится.Либо купите, либо унаследуете либо снимите. Всё у вас нормально - так живут многие.

может её поэтому так быстро и нет?(простите)

• мики

Счастливая жизнь зависит от людей, а не от количества метров. Легче сохранить брак с ребенком в малогабаритке, чем сохранять брак после аборта

+много

• kim

Гость
    Ну, мы так жили. Только немного другим составом -моя мама, я, муж и2 наших детей. ну и кот ещё тусовался под ногами. Сначала жили так - мама в одной комнате, мы с мужем в другой, потои родился ребенок и мы жили с ребенком в комнате. Когда родился 2 ребенок мама взяла к себе в комнату старшего. Жили нормально - друг друга поддерживали, мама помогала мне всегда, детей просто обожала. Жалко, что ей уже нет с нами - светлая память.Главное настроение. Вся эта самостоятельность и независимость для тех, кто может и жилье купить, и ребенком пожертвовать ради карьеры. Ну а у нас с мужем была любовь и мы хотели наших детей. Всё будет хорошо, автор. Лишь бы ваш ребеночек был желанным и здоровеньким, а остальное само собой разрулится.Либо купите, либо унаследуете либо снимите. Всё у вас нормально - так живут многие.
    может её поэтому так быстро и нет?(простите)

Она умерла в 73 года от инсульта в окружении любящих её людей и скорбящих о ней по сей день.

• Гость

+много

Откуда ж тогда столько матерей-одиночек?!

• Елька, ну да, моя история-тоже из области сказок кому то кажется. Родившись жила в комнате 12 кв коммунальной квартиры с алкашом за стеной, теперь живу в доме за 300 оных вдвоем с любящим мужем. В России тоже жилье есть. Ни красотой, ни выдающимся умом или образованием не отличаюсь. Благодарю Бога за то, что имею. Тем не менее...
    В подростковом возрасте попала с кровотечением( месячные долго шли) в гинекологию, так мой папа бегал нервный и переживающий, я все никак не могла понять, в чем дело. Мама спустя несколько лет призналась, что папа боялся, что ты аборт делаешь, что мы от него скрывали. Не хотел папа, чтобы его внука убивали, пусть и не в браке, но ведь своя кровь, воспитаем и о спокойствии, тишине и жилищных условиях не думал.

• kim у тебя всё в жизни все будет иначе, не переживай за других - переживай за себя. Не твое это дело, кто одиночка, кто в коммуналке и тд - не твое это дело. Тема звучала иначе - кто жил в таких условиях. Ты не жила - и не звизди тут.

• "Либо купите, либо унаследуете либо снимите. Всё у вас нормально - так живут многие."
    Купить нет возможности, вы ж слышали про зарплаты автора и мужа, дяди из австралии тоже нет, снимать нет денег даже сейчас, когда нет трат на ребенка. В общем, квартирный вопрос испортит много крови, у сожалению.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь