Гость
Статьи
Почему не индексируют …

Почему не индексируют материнский капитал согласно городу проживания???

Сейчас материнский капитал состовляет триста с чем-то тысяч. Этих денег во многих городах хватит, чтобы купить комнату. Это же такая отличная помощь семьям!!НО!
Почему эту сумму не индексируют в большую сторону в городах- миллионниках, например???Т.е., чтобы я проживая в Санкт-Петербурге(например) могла себе позволить также купить комнату. Ведь даже наши зарплаты, которые, конечно, выше, чем в регионах не позволяют вот так взять и купить жилье.(я говорю о средних ЗП)
Что думаете по этому поводу?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потоже же что и неиндексируют обычные детские выплаты, что такое 750р в месяц в Москве. Подачка, чтоб не вякали

Гость
#2

Потому что наши дети нужны только нам, а гос-ву на*рать. Пропаганда рождаемости только на словах.

Гость
#3

вы спокойно можете купить комнату в провинции.

почему те, кто проживает в спб должны быть заведомо лучше тех, кто живет в провинции?

почему вы можете купить комнату в спб, а какая нибудь мамаша из твери не может купить комнату в спб? Она хуже вас, потому что родилась не там?

Гость
#4

вот например я живу в зажопинске, но тоже хочу купить комнату в спб. Дайте мне увеличенный капитал. Я считаю, что моим детям будет полезнее жить и получать образование в крупном городе.

#5

Автор, без обид, вам надо было взять ник "Сама наивность"

Гость
#6

а если кто-то живет в разваленных городишках в 10 тыщ человек, где и огород не заведешь и последнее производство прикрылось десять лет назад, где полноценная квартира стоит от силы сто тыщ рублей - вот им можно хорошо сындексировать капитал, а излишки отдать в москву.

Гость
#7

Мы думаем: переезжайте из милионника в деревню. Там сможете купить на эти деньги домик.

Гость
#8
Гость

а если кто-то живет в разваленных городишках в 10 тыщ человек, где и огород не заведешь и последнее производство прикрылось десять лет назад, где полноценная квартира стоит от силы сто тыщ рублей - вот им можно хорошо сындексировать капитал, а излишки отдать в москву.

А лучше излишки масквичей переселить в этот городишко. И ничего индексировать не придётся.

Гость
#9
Гость

А лучше излишки масквичей переселить в этот городишко. И ничего индексировать не придётся.

а еще лучше приехать рожать в москву, получить индексированный капитал, уехать обратно и там купить акуительную виллу. :)

Гость
#10
Гость

Потоже же что и неиндексируют обычные детские выплаты, что такое 750р в месяц в Москве. Подачка, чтоб не вякали

Вот только не надо, что в Москве цены на продукты и одежду выше. Нифига. Выше цены там только на жилье и развлечения.

#11
Гость

вы спокойно можете купить комнату в провинции.

почему те, кто проживает в спб должны быть заведомо лучше тех, кто живет в провинции?

почему вы можете купить комнату в спб, а какая нибудь мамаша из твери не может купить комнату в спб? Она хуже вас, потому что родилась не там?

т.о. получается, что хуже я. т.к. не могу купить те же метры в своем городе.

Боска
#12

Вы хотите чтобы все рожали из-за комнаты в Москве?

Helia
#13
Гость

Вот только не надо, что в Москве цены на продукты и одежду выше. Нифига. Выше цены там только на жилье и развлечения.

О да еще цены выше на транспорт,в месяц уходит тысяч 5.обеды на работе еще тыщи 4.элементарно подстричься минимум 500рублей.и так по мелочи везде и входит ,что разница огромная

#14

там, где ты родился- это действительно везение.

ХОТЯ!!!Мои родители родились далеко не в питере(мама даже в деревне), но поехали учиться сюда, так и остались.

Т.е. по идее мы сами выбираем себе место жительство.

И еще, я не верю. что ВСЕ кто живет на перефирии хотели бы жить в Питере или в Москве.

#15
Боска

Вы хотите чтобы все рожали из-за комнаты в Москве?

но это же и было целью государства...разве нет?

повысить рождаемость благами(которые весьма спорны для крупных городов- о чем и вопрос в теме)

ТАН
#16

Не надо ля-ля!У вас шмотьё дешевле, обувь тоже, продукты так же, как в других городах!ЗП только больше.

Helia
#17

кстати тут многие считают ,что москвичи зажрались,приводят примеры не справедливости.

так вот материнский капитал наглядный пример ,что не так хорошо живется в москве,в провинции на эти деньги можно купить квартиру

#18
Лизка Турбина

Автор, без обид, вам надо было взять ник "Сама наивность"

это, кстати, одно и тоже.

#19
Гость

вот например я живу в зажопинске, но тоже хочу купить комнату в спб. Дайте мне увеличенный капитал. Я считаю, что моим детям будет полезнее жить и получать образование в крупном городе.

да, вам неповезло, что живете в зажопинске.

В ВУЗ можно поступить на бюджет.Дадут общагу, а дальше уже просто.Но это перспектива для ваших детей.Может они вам и купят квартиру в будущем,НО!!!!им было бы легче это сделать, если б за 2-го ребенка мат. капитал позволил бы купить комнату.А так им придется ОЧЕНЬ много работать.

Helia
#20
ТАН

Не надо ля-ля!У вас шмотьё дешевле, обувь тоже, продукты так же, как в других городах!ЗП только больше.

Ну так приезжай сюда, иди работать ,получай тысяч 20.снимай однокомнатную квартиру с тремя девочками, тысяч 10 отдашь за жилье , 5 на еду , 4 на трнспорт и на тысячу можешь развлекаться и покупать себе шмотье.Или тебе лень жопку поднять? только выкрикивать можешь ,что в москве зарплаты большие.

#21

В Москве/Питере гораздо соблазнов больше. В театр, на выставку сходить, на концерт,клубы(кто-то ходит)- это ОЧЕНЬ дорого!И поэтому сумма повышенной ЗП уходит как раз на эти вещи.А продукты и шмотки как раз ПРИМЕРНО одинаково.

Боска
#22
Сама невинность

Боска

Вы хотите чтобы все рожали из-за комнаты в Москве?

но это же и было целью государства...разве нет? повысить рождаемость благами(которые весьма спорны для крупных городов- о чем и вопрос в теме)

Вы представляете сколько будут рожать исключительно ради комнаты в Москве? Исключая желание стать родителями.

Олала
#23

Покажите мне такую провинцию в которой на 300 тыс можно комнату купить. Очень хочеться посмотреть на это.

#24
Гость

Потоже же что и неиндексируют обычные детские выплаты, что такое 750р в месяц в Москве. Подачка, чтоб не вякали

Да в любом другом городе России пособие 750 рублей - это подачка.

#25
Олала

Покажите мне такую провинцию в которой на 300 тыс можно комнату купить. Очень хочеться посмотреть на это.

Сегодня видела передачу(откуда и тема возникла).В г.Челябинск за счет города организовали квартиры, где некоторое время могут проживать женщины, которых избивают мужья и им некуда идти.Так там 1 была с 2-мя детьми.И сказала, что благодаря мат.капиталу может теперь уйти от мужа и купить комнату.

Helia
#26
Олала

Покажите мне такую провинцию в которой на 300 тыс можно комнату купить. Очень хочеться посмотреть на это.

г.Ливны Орловская область

#27
Боска

Сама невинностьБоска

Вы хотите чтобы все рожали из-за комнаты в Москве?

но это же и было целью государства...разве нет? повысить рождаемость благами(которые весьма спорны для крупных городов- о чем и вопрос в теме)

Вы представляете сколько будут рожать исключительно ради комнаты в Москве? Исключая желание стать родителями.

Т.е. Вы считаете, что индексация не нужна?

А какую тогда преследовало цель государство этим введением "для повышения рождаемости"?Разве не основной проблемой рождаемости является отсутствие жилья???В том числе и в Москве?

Гостья
#28
Сама невинность

Сегодня видела передачу(откуда и тема возникла).В г.Челябинск за счет города организовали квартиры, где некоторое время могут проживать женщины, которых избивают мужья и им некуда идти.Так там 1 была с 2-мя детьми.И сказала, что благодаря мат.капиталу может теперь уйти от мужа и купить комнату.

Я вот в данную секунду нахожусь в городе Челяюинск и могу утверждать, что комнату меньше, чем за 600 (в соответствующем состоянии) не купить. Однокомнатные квартиры от 1 400 тысяч.

Гостья
#29
Сама невинность

БоскаСама невинностьБоска

Вы хотите чтобы все рожали из-за комнаты в Москве?

но это же и было целью государства...разве нет? повысить рождаемость благами(которые весьма спорны для крупных городов- о чем и вопрос в теме)

Вы представляете сколько будут рожать исключительно ради комнаты в Москве? Исключая желание стать родителями.

Т.е. Вы считаете, что индексация не нужна?

А какую тогда преследовало цель государство этим введением "для повышения рождаемости"?Разве не основной проблемой рождаемости является отсутствие жилья???В том числе и в Москве?

Возможно, увеличить рождаемость они хотели именно в регионах, так как Москва и так не пустует.

#30
Гостья

Я вот в данную секунду нахожусь в городе Челяюинск и могу утверждать, что комнату меньше, чем за 600 (в соответствующем состоянии) не купить. Однокомнатные квартиры от 1 400 тысяч.

Может она про кумуналку говорила?Там в подробности не в давались.

Спасибо за ваш коммент.

#31
Гостья

Возможно, увеличить рождаемость они хотели именно в регионах, так как Москва и так не пустует.

Ну вот я к этому тоже склоняюсь.

Интересно было бы посмотреть статистику до введения программы и после по разным регионам страны.

Думаю в миллионниках как была низкая, так и осталась.

Есфирь
#32
Сама невинность

Разве не основной проблемой рождаемости является отсутствие жилья???В том числе и в Москве?

вовсе даже нет. Иногда даже наоборот - люди с небольшим доходом живут в небольшой квартире большой семьей, а московские высокооплачиваемые дамочки хотят жить вдвоем с мужем в отдельной квартире, да еще и иметь свою, чтобы сдавать и чтобы было куда уйти, если муж окажется mудаком.

В провинции большинство конечно тоже хотело бы иметь отдельное жилье, но с вопросом рождаемости это не связыывает, потому как собственная квартира для них - предел мечтаний.

Гость
#33
Сама невинность

Может она про кумуналку говорила?Там в подробности не в давались.

Спасибо за ваш коммент.

а в челябинске есть коммуналки?

Гость
#34

в моем городе тоже комнаты минимум 700 тыс, так что все это брехня, может конечно вообще там где 5 домов стоит и стоит жилье столько. мои родители живут в маленьком военном городке, так там столько сейчас москвичей с дачами развелось, что местный житель не может позволить себе купить дом, раньше когда там та же земля стоила тыс 50-100, сейчас она стоит от тыс 500, просто земля, с каким-нибудь ветхим домом уже 1 миллион точно будет и выше.

#35
Гость

Сама невинностьМожет она про кумуналку говорила?Там в подробности не в давались.

Спасибо за ваш коммент.а в челябинске есть коммуналки?

даже не представляю.

Гость
#36
Helia

кстати тут многие считают ,что москвичи зажрались,приводят примеры не справедливости.

так вот материнский капитал наглядный пример ,что не так хорошо живется в москве,в провинции на эти деньги можно купить квартиру

В той провинции, в которой на эти деньги можно купить квартиру скоро даже мухи передохнут. Не надо говорить чего не знаете. Я вот из Самары. В Москву езжу часто, продукты стоят также, транспорт у нас 15 руб общественный которого практически нет, 18-20 коммерческий. Обувь неоднократно привозила из Москвы-реально дешевле качественная обувь. Я не про бренды-не вижу я особо брендованных, я про нормальную приличную обувь. Кино 300-500 руб, если не для студентов, театр приличный от 1500 на галерке до бесконечности. Квартиры-зачуханная старой постройки однушка на краю географии минимум 1,5 млн.

#37

Автор, вы сами пишете, что у вас ЗП (т.е. покупательская способность) выше, чем в регионах. А не индексируют, потому что тут же окажется, что все получатели мат. капитала почему-то прописаны в г. Москва и СПб, гггг.

#38
Helia

кстати тут многие считают ,что москвичи зажрались,приводят примеры не справедливости.

так вот материнский капитал наглядный пример ,что не так хорошо живется в москве,в провинции на эти деньги можно купить квартиру

Так и москвичи могут на эти дентги купить в провинции квартиру.

Гость
#39

Извините, вопрос не совсем по теме, но просто интересно. Вот у нас в России в декрете можно сидеть три года, при этом эти три года идут в стаж и рабочее место за тобой сохраняется (или я ошибаюсь?) А как с декретным отпуском обстоят дела в других странах? Кто-нибудь знает?

Жизел
#40
Гость

вы спокойно можете купить комнату в провинции.

почему те, кто проживает в спб должны быть заведомо лучше тех, кто живет в провинции?

почему вы можете купить комнату в спб, а какая нибудь мамаша из твери не может купить комнату в спб? Она хуже вас, потому что родилась не там?

За жизнь сказано. У них похоже слоновая кость, не просто голубая кровь.

Жизел
#41
Helia

ТАННе надо ля-ля!У вас шмотьё дешевле, обувь тоже, продукты так же, как в других городах!ЗП только больше.Ну так приезжай сюда, иди работать ,получай тысяч 20.снимай однокомнатную квартиру с тремя девочками, тысяч 10 отдашь за жилье , 5 на еду , 4 на трнспорт и на тысячу можешь развлекаться и покупать себе шмотье.Или тебе лень жопку поднять? только выкрикивать можешь ,что в москве зарплаты большие.

Чё курим, может перееду, но за 80.

Гостья
#42
Гость

Сама невинностьМожет она про кумуналку говорила?Там в подробности не в давались.

Спасибо за ваш коммент.а в челябинске есть коммуналки?

В Челябинске ни разу не видела коммуналок. И вообще их ни разу не видела...

Трали-Вали
#43

Пфффф....Губенки свои нижние закатайте. Радуйтесь, что хотя бы такую сумму получаете на ребенка. А то подавай им квартиры, еще кучу всего. У нас люди с ограниченными возможностями в нищете живут, а вы лошади здоровые сетуете, что-де вашему ребеночку не перепадет кусочка. И тем более, ваши дети, в первую очередь нужны вам и вы несете ответственность за них, а не гос-во. Сколько мамашкам льгот и выплат не давай, а им все равно мало.

Инна
#44

А что это за выплаты такие детские 750 руб? у нас пособие после 1.5 лет 57 рублей (пятьдесять семь)

Жизел
#45
Инна

А что это за выплаты такие детские 750 руб? у нас пособие после 1.5 лет 57 рублей (пятьдесять семь)

Вот их (57 руб.) можно кстати отменить.

Helia
#46
Гость

Heliaкстати тут многие считают ,что москвичи зажрались,приводят примеры не справедливости.

так вот материнский капитал наглядный пример ,что не так хорошо живется в москве,в провинции на эти деньги можно купить квартируВ той провинции, в которой на эти деньги можно купить квартиру скоро даже мухи передохнут. Не надо говорить чего не знаете. Я вот из Самары. В Москву езжу часто, продукты стоят также, транспорт у нас 15 руб общественный которого практически нет, 18-20 коммерческий. Обувь неоднократно привозила из Москвы-реально дешевле качественная обувь. Я не про бренды-не вижу я особо брендованных, я про нормальную приличную обувь. Кино 300-500 руб, если не для студентов, театр приличный от 1500 на галерке до бесконечности. Квартиры-зачуханная старой постройки однушка на краю географии минимум 1,5 млн.

Я не знаю как у Вас в самаре , но в екатеринбурге зарплата выпускника института начинается от 15 тысяч, в москве от 20 , а стоимость однушки в екатеринбурге 2 миллиона , а в москве начиная от 5- 5,5 миллионов.Замечаете разницу.Просто у большинства провинциалов есть иллюзия ,что в Москве большинство получает по 50- 100 тысяч.И совсем им не хочется думать ,что в москве хороший токарь получает от силы 13-15 тысяч.и на квартиру ему накопить вообще не реально

Гость
#47

Я вот тоже в провинции-в Самаре. Есть 1 ребенок, доходы далеко не московские. И то не рассматриваю этот капитал как повод рожать. Тем более удивительно слышать это от москвичей.

47
#48
Helia

Гость

Я не знаю как у Вас в самаре , но в екатеринбурге зарплата выпускника института начинается от 15 тысяч, в москве от 20 , а стоимость однушки в екатеринбурге 2 миллиона , а в москве начиная от 5- 5,5 миллионов.Замечаете разницу.Просто у большинства провинциалов есть иллюзия ,что в Москве большинство получает по 50- 100 тысяч.И совсем им не хочется думать ,что в москве хороший токарь получает от силы 13-15 тысяч.и на квартиру ему накопить вообще не реально

У нас в Самаре 15 тысяч это вполе приличная зарплата и не для выпускника. Три друга-однокурсника уехали в Москву, все трое изначально получали от сотки, правда не токари. В метро в Москве постоянно объявления-требуются люди и зарплаты там не 13 тыс. Пусть хороший токарь пошевелится, в Москве для этого возможностей в 10 раз больше. Даже у нас рабочие специальности получают больше.

47
#49

В любом городе рабочие специальности никогда не были без денег. Если не пить, а работать, подрабатывать-доход всегда выше среднего. Папа подруги сантехник, всю жизнь подрабатывал, никогда не пил-всегда у них все было, сейчас дочери квартиру купил. Потому что не ждал, когда ему отвалят за что-то, а работал и думал головой.

47
#50

В Москве жизнь честно говоря собачья, если ты живешь обычной жизнью работа-дом-быт. Одни расстояния чего стоят-тратить на дорогу ежедневно по 3 часа жизни-нееет. Мне предлагали в Москву 2 раза-раз замуж, раз работать. Оба раза отказалась. У меня тут свое хорошее жилье в центре, работа в 15 мин от дома, друзья, родители, дача, Волга. А там чтобы получить все это мне придется пахать лет 10 без продыха, а результат тот же будет в итоге, только я буду старше и больнее. Оно мне надо? А те кто начинает с нуля, тем все равно где начинать. Пусть тогда это будет крупный город.