Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Решение с детским садом

Дело в том,что у нас умер отец моих детей, мы с ним в разводе,оплачиваю я детский сад на двоих( а у меня двойняшки) полностью, 520 руб на каждого, сейчас когда нет папы,имеют ли они льготы на уменьшение платы за детский садик? заведующая мне сказала,что нет, я не являюсь вдовой, хотя мне даже на работе льготы дали,потому что налоговая требует,что мне делать?

Ответы (13) Ответить
  • я думаю имеют, вы же мать-одиночка получаетесь. дети малолетнии. думаю вам нужно обратиться к местному органу муниципальной власти.итли сами почитайте семейный кодекс и соответсвнно требуйте или к юристу на консультацию.

• Реклама

• вы мать-одиночка, но не вдова

• для начала получите статус матери-одиночки (скорее всего, это делается через органы опеки на основании свидетельства о смерти отца детей), после чего получите право на соответствующие льготы

• а резве дети не становятся т.н. полу-сиротами. Им не причитается пенсия по смерти кормольца?

• У подруги так было, умер муж с которым она в разводе. Ребенок стал считаться сиротой и получать пенсию, а она вдовой и бесплатно ездит на общественном транспорте. А мать-одиночка это когда в графе отец прочерк, а здесь был ведь отец.

• Идите в собес, вам там точно расскажут ваши права. Детям полагается пенсия по потере кормильца. Матерью-одиночкой вы не будете никогда, по отношению к этим детям точно.

• да, автор, вам положена пенсия если не ошибаюсь примерно тышши по 4 на каждого, сестра не так давно закончила институт и ей перестали платить по потере кормильца пособие, по поводу смерти отца, получала не менее 4200 она

• я последний пост, наш отец пропал без вести, как только его признали умершим оформили пособие, родители тоже в разводе были, это все не важно

• Вы автор темы, про мужа, который приехал к вам и детям из другого города и умер 18 октября?

• Полагается пенсия детям по потере кормильца. Вам это очень поможет!
    Вы в каком городе живете? Я в москве, у меня тоже двойняшки, но оплата льготная. 500 с чем-то рублей за ребенка. Остальные , у кого один малыш, платят по 700 с небольшим.
    Льготников очень много, если в сад ходят два ребенка разного возраста, то тоже по 500 руб платят.

• в пенсионном мне сказали,что если просто оформлять пенсию по потере кормильца,то на двоих 4300руб.а если от его работы,то намного больше будет,вот только надо всё оформить

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь