Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стволовые клетки

Кто сохранял стволовые клетки ребенка при родах.Сколько это стоит? как это сделать? Кто этим занимается?Они в больнице хранятся или это отдельные центры?

Ответы (17) Ответить
  • Сама ничего не знаю, но читала, что стоит это удовольствие около 3500$

• Реклама

• Я сейчас беременна и думаю об этом, т.к. в роду много онкологии. Что касается Москвы, то самые крупные банки крови - Гемабанк, на Опарина и в Перинатальном центре. Перинатальный самый дорогой. В Гемабанке разные тарифы, зависит от первоначального платежа. Если платить все сразу, забор пуповинной крови, очистка, типирование и хранение клеток 17 лет стоит около 90 000р. А можно заплатить 14 000р сразу, потом 10 месяцев по 5 000р и затем в год хранение стоит 4 000р. На Опарина тоже разные программы. В Перинатальном центре, насколько я помню, только забор и очистка стоят 80 000, хранение оплачивается отдельно. У меня многие знакомые заморозили клетки. Я скептически к этом отношусь, т.к. похоже на развод и PR, но потом, если не дай Бог это пригодится, лучше думать о том, что сделали все, что могли. И вдруг поможет.

• а если у них сбой какой-то и клетки тю-тю...интересно какие у них гарантии???

• никаких -телек хоть иногда смотрите

• Мы уже 4 года сохраняем на Опарина, платили 56 тыс., так как в семье есть гематологические заболевания. За хранение в год берут 3 тыс., новые клиенты уже побольше платят. В Москве есть госуд. хранилище стволовых клеток, бесплатное для таких, как мы, кто идёт по показаниям, но мы его вовремя найти не смогли, да и сейчас я их координат не знаю.

• по телеку вообще один бред показывают, принципиально не смотрю это промывание мозгов.

• Гость 5, а поподробнее не сможете рассказать о бесплатном заборе/хранении пуповинной крови? Куда обратиться, чтобы получить направление или квоту?

• гиГи

по телеку вообще один бред показывают, принципиально не смотрю это промывание мозгов.

Иногда полезно для хоть какого-нибудь развития. стволовые клетки запретили брать у новорожденных, так и у самого себя(берут за ухом - делали что0товроде царапины,потом размножали, хоть как-то приживалось ненадолго) как не до конца изученное явление, дура безмозглая(((

• Крокодилья ферма

Гость 5, а поподробнее не сможете рассказать о бесплатном заборе/хранении пуповинной крови? Куда обратиться, чтобы получить направление или квоту?

Вот не знаю, куда обратиться, нам так и не удалось это выяснить, поэтому мы и пошли на Опарина.

• Крокодилья ферма

Я сейчас беременна и думаю об этом, т.к. в роду много онкологии. Что касается Москвы, то самые крупные банки крови - Гемабанк, на Опарина и в Перинатальном центре. Перинатальный самый дорогой. В Гемабанке разные тарифы, зависит от первоначального платежа. Если платить все сразу, забор пуповинной крови, очистка, типирование и хранение клеток 17 лет стоит около 90 000р. А можно заплатить 14 000р сразу, потом 10 месяцев по 5 000р и затем в год хранение стоит 4 000р. На Опарина тоже разные программы. В Перинатальном центре, насколько я помню, только забор и очистка стоят 80 000, хранение оплачивается отдельно. У меня многие знакомые заморозили клетки. Я скептически к этом отношусь, т.к. похоже на развод и PR, но потом, если не дай Бог это пригодится, лучше думать о том, что сделали все, что могли. И вдруг поможет.

Гемабанк арендует хранилище, а на Опарина собственное. То есть никто цену за аренду не повысит, не выпрет вообще из-за каких-то разборок собственников.

• Гость

Иногда полезно для хоть какого-нибудь развития. стволовые клетки запретили брать у новорожденных, так и у самого себя(берут за ухом - делали что0товроде царапины,потом размножали, хоть как-то приживалось ненадолго) как не до конца изученное явление, дура безмозглая(((

Бред какой-то пишете. "У самого себя" стволовые клетки нельзя взять, да еще за ухом. Единственная возможность - выделение ств.клеток из пуповинной крови. У человека пуповинная кровь бывает только в момент рождения. И в России, и в мире практикуется забор пуповинной крови и последующее выделение из нее стволовых клеток, ничего не запрещали.

• 5 гость, мы все-таки тоже к Криоцентру склоняемся.

• Крокодилья ферма

Бред какой-то пишете. "У самого себя" стволовые клетки нельзя взять, да еще за ухом. Единственная возможность - выделение ств.клеток из пуповинной крови. У человека пуповинная кровь бывает только в момент рождения. И в России, и в мире практикуется забор пуповинной крови и последующее выделение из нее стволовых клеток, ничего не запрещали.

+100

• Гость

гиГи
    по телеку вообще один бред показывают, принципиально не смотрю это промывание мозгов.

Сама дура!!! за ухом фибробласты берут.

• Гость

жертва циливизации, телек это не единственное место из которого можно черпать знания.
    может своловыми клетками сейчас и не могут пользоваться, не факт что не найдут им применение через 20 лет.НО!Если не заморозить сейчас, через 20 лет ты их не достанешь.
    Андестенд?

• ya zhivu v evrope, zdes jeto tozhe est'. nedavno govorili, chto tolku ot jetogo po suti net. t.e. vzyali kletki, a chto s nimi delat''? YA imeju vvidu chtoby pomoglo ot chego-to ili zachem-to... hotya byvajut nekotorye uchenye, kotorye govoryat po suti: a vdrug potom pridumaem i imenno vam ono ponadobitsya? :))

• lola

ya zhivu v evrope, zdes jeto tozhe est'. nedavno govorili, chto tolku ot jetogo po suti net. t.e. vzyali kletki, a chto s nimi delat''? YA imeju vvidu chtoby pomoglo ot chego-to ili zachem-to... hotya byvajut nekotorye uchenye, kotorye govoryat po suti: a vdrug potom pridumaem i imenno vam ono ponadobitsya? :))

во-во, а за это время или ишак сдохнет, или падишах помрет. И концы в воду. главное бабло срубить с людей.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь