Гость
Статьи
Забитый ребенок

Забитый ребенок

У меня дочка,ей три года,до того,как нам пойти в садик, я не могла сказать ,что у меня забитый ребенок,у нее есть друзья на нашей детской площадке,и на даче есть подружки,с которыми она прекрасно ладит и за себя может постоять,если что.Но стоило нам отдать ее в детский сад,как я перестала узнавать своего ребенка,она замкнулась в себе,с детьми и воспитателями на контакт не идет,постоянно мне жалуется,что с ней там никто не дружит и все ее обижают,стала очень обидчивая,чуть что,сразу в слезы,даже стала своих друзей бояться,стала слабой,не может дать отпор.Как не приду за ней в садик,все дети играют,а она сидит одна грустная такая.Пичем когда в садик идем она не плачет,как другие,она молча идет,но с таким лицом,как на каторгу,хотя лучше бы плакала,а она все в себе держит.Воспитатели говорят,что таким образом у нее проходит адаптация.Очень переживаю,может у кого-то было такое,посоветуйте,как себя вести?

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше нужно было отдавать, легче бы адаптация прошла. А ничего не сделать, к психологу сходите,подскажет, в саду такое не редкость, он лучше знает, три года кризис, самое неудачное время для первого похода в сад. На адаптацию дается 2 недели в среднем, а у вас уже затянулась, скорее всего.

Гость
#2

почему сразу забитая? может, там дети дураки. а ваша дочь умная и ей с ними неинтересно?

Гость
#3

Попробуйте привлечь к вопросу воспитателей и садовского психолога (для этого придется принести им по "сумочке"). Вообще, от воспитателя много зависит.

Гость
#4

пусть берет с собой в садик конфеты. ее так любить будут! я серьезно. только чтоб делилась детьми, а не все сама съедала.

любимая жена)
#5
Гость

пусть берет с собой в садик конфеты. ее так любить будут! я серьезно. только чтоб делилась детьми, а не все сама съедала.

хорошо придумано)

Маня
#6

Еще совсем рано паниковать. Пусть пройдет время. А вы когда идете обратно домой больше на отвлекающие темы беседуйте.

Гость
#7

Да не забитая она,просто переживает. Моя в саду тоже была пай девочка, не нахвалятся. А дома- истерика на истерике, каждые 5 минут без повода. Она так выплёскивала усталость и эмоции,которые держала в себе весь день. Это длилось почти полгода, я к психологу ходила в сад регулярно. Потом устаканилось. Конечно,тяжело малышам,когда их от мамы отрывают:((((

Лика
#8

Плохо ей в садике. Лучше отдавать в четыре. У нас та же история была в три.

Рината
#9

зачем же вы продолжаете таскать ребенка в сад, где ее все обижают и не хотят с ней дружить? Поищите другой

АНИК
#10

Нет контакта с воспитателем. Мой 2 года постоянно болел: его там воспитательский племянник доставал. А сад "хороший". Перевела в другой - только 3 раза засопливил. Все другое! Не утащишь вечером. В первом классе попросил меня туда зайти с ним - поздороваться. Все от человека зависит, воспитателя.

ВАша дочка - скорей всего интроверт, ей бы больше няня подошла бы. А социализация через кружки и дет. площадки. Вы никогда не узнаете, что на самом деле в группе творится. Я в щоке была, когда узнала, что у них там радио не выключается, дикий шансон. Это еще цветочки.

Гость
#11
Гость

пусть берет с собой в садик конфеты. ее так любить будут! я серьезно. только чтоб делилась детьми, а не все сама съедала.

Руки бы поотрывала таким благодетелям. Я своим конфеты не даю. Тем более в три года!

Сами неправильно едят, и детей с малолетства гадостью пичкают.

Рината
#12

че это конфеты- гадость и неправильно? Очень даже вкусно:)) И очень даже правильно детям любить сладкое:) Вы из тех, у кого дочери с 10 лет на диетах в стремлении похудеть до минус 45кг?

АНИК
#13

В нашем саду конфеты были под запретом - и правильно. Т.е. у кого конфеты есть - тот и король? Надо быть, а не казаться. Кому нужен дешевый авторитет? А без подачек слабо себя проявить?

Гость
#14
Рината

че это конфеты- гадость и неправильно? Очень даже вкусно:)) И очень даже правильно детям любить сладкое:) Вы из тех, у кого дочери с 10 лет на диетах в стремлении похудеть до минус 45кг?

Сначала конфеты, потом пиво и сигареты - дешевая популярность. Однозначно против конфет, кариес и диабет еще никому пользу не принесли.

Гость
#15
Рината

че это конфеты- гадость и неправильно? Очень даже вкусно:)) И очень даже правильно детям любить сладкое:) Вы из тех, у кого дочери с 10 лет на диетах в стремлении похудеть до минус 45кг?

Я из тех, кто не питается несъедобными вещами. А у вас только диеты на уме?

Гость
#16

Попробуйте гулять во дворе с кем-нибудь из детей-одногруппников вашей дочки. Наверняка ей кто-нибудь нравится в садике из деток. Подружаться во дворе, а потом и в садике ничнут вместе играть. А те, с кем она во дворе и на даче до садика гуляла вообще не в счет, т.к. там она всегда была под вашим контролем, это не то что в садике. Во дворе обычно мамы сами детей друг к другу подталкивают чтобы играли вместе.

баба кузя
#17
АНИК

В нашем саду конфеты были под запретом - и правильно. Т.е. у кого конфеты есть - тот и король? Надо быть, а не казаться. Кому нужен дешевый авторитет? А без подачек слабо себя проявить?

"дешевый авторитет","слабо себя проявить"))))) - вы наверное забыли, что ребёнку всего три года!

13
#18

у меня так в детстве было. родители несколько раз отдавали в разные сады, но больше месяца я не ходила, тоже ни с кем не общалась и была замкнутая, потом школе до 5 класса была на домашнем обучении по этой же причине, а в 5 классе пошла в школу и само все прошло.

Гость
#19

Нужно ее из-сада срочно забирать,попробуйте отдать в следующем году,может ребенок еще морально не готор отрываться от матери..

Гость
#20

Легко сказать,из-сада забирать,домой посадить,а если работать надо и сребенком сидеть некому...??? У моего сына тоже сложно складывались отношения с коллективом,все его обижали,потом само прошло..Часто неуверенные в себе дети становятся изгоями в обществе,нужно внушить ребенку,что он самый умный,красивый,вообщем,для вас он самый лучший на свете и никогда не критиковать его перед чужими людьми.

Гость
#21

А в друг е кто из воспитателй обидел а она не сознается

Гость
#22

Нужно придти в сад и при вашем ребенке обратиться к детям,и сказать,что если еще кто-либо посмеет обидеть мою дочь,будет иметь дело со мной и ваши родители за вас не заступятся.Пусть ребенок знает,что за него есть кому заступиться,да и дети в саду тоже.

Арина
#23

Моя шестилетка постоянно жалуется что вот девочки с ней не играют, не берут в свои игры.Зато у нас есть сосед Рома из группы.Как только в окно его увидим выходим гулять.Девочка Маша с которой ходим на гимнастику.Я не скажу что эти дети сразу стали дружить с моей, пока нет.Но я всегда предлагаю утром своей дочке взять игрушки из дома что бы можно было организовать игру- лошадку и принцессу, расскраску, энциклодпедию, куколок маленьких пару.Учу придумавать ее игры- ты хозяйка я котенок,продажа в магазине,я причка ты ловец, мы роботы.Да и если вы воспитательнице лишний раз шоколадку на праздник подарите лишним не будет.

Гость
#24
Гость

Нужно придти в сад и при вашем ребенке обратиться к детям,и сказать,что если еще кто-либо посмеет обидеть мою дочь,будет иметь дело со мной и ваши родители за вас не заступятся.Пусть ребенок знает,что за него есть кому заступиться,да и дети в саду тоже.

вам воспитатель не позволит этого сделать-это не педагогично.

Гость
#25

Нужно действительно помочь ребенку,научить заводить новые знакомства,заинтересовывать других детей играми и т.д. Из садика забирать-это не выход,а как она потом в школу пойдет,если не научиться элементарно общаться со сверстниками,пусть ей сейчас тяжело,зато потом проблем не будет,как у детей,которые в сад не ходили,а в школе оказываются белыми воронами!

клон
#26

была бы моя воля,я бы ребенка своего вообще в сад не отдавала,такие ужасы там бывает происходят,особенно с маленькими детками,которые рассказать еще не могут,воспиталки-твари,ненавидите детей-нехер сад идти работать,наберут уродов,а дети страдают потом!!

Гость
#27

Сейчас воспитателей даже без образования берут,работать некому,вот и берут всех подряд,лишь бы кто работал,а как она там с детьми,ладит не ладит,заведующей далеко по барабану.

Гость
#28

нужно обязательно с воспитателем поговорить,чтобы она не допускала ситуаций,когда обижают вашего ребенка.

ЛиЛу
#29
Лиза

У меня дочка,ей три года,до того,как нам пойти в садик, я не могла сказать ,что у меня забитый ребенок,у нее есть друзья на нашей детской площадке,и на даче есть подружки,с которыми она прекрасно ладит и за себя может постоять,если что.Но стоило нам отдать ее в детский сад,как я перестала узнавать своего ребенка,она замкнулась в себе,с детьми и воспитателями на контакт не идет,постоянно мне жалуется,что с ней там никто не дружит и все ее обижают,стала очень обидчивая,чуть что,сразу в слезы,даже стала своих друзей бояться,стала слабой,не может дать отпор.Как не приду за ней в садик,все дети играют,а она сидит одна грустная такая.Пичем когда в садик идем она не плачет,как другие,она молча идет,но с таким лицом,как на каторгу,хотя лучше бы плакала,а она все в себе держит.Воспитатели говорят,что таким образом у нее проходит адаптация.Очень переживаю,может у кого-то было такое,посоветуйте,как себя вести?

--- в принципе, задача педагога в детсаду - интегрировать любого (ну кроме самого жуткого случая) ребенка в группу. говорите с педагогами в группаx - как именно ребнок держит себя в группе с другими детьми, действительно ли они игнорируют ее, или она сама пока бука букой и демонстративно не xочет играть даже с самыми веселыми и заводными детками. это ведъ как правило движение двуполосное - каждая из сторон предпринимает какие-то шаги, чтобы сблизитъся. если Ваша детка не xочет игратъ из принципа) то никто ее и не будет тайнутъ насилъно в группу - ну предложат раз, другой, а на третий уже будут на самом деле игнорировать.

каков сам состав группы, каким видит другиx детей ее ребнок) слышишь так иногда *а все дети...*, начинаеш распрашиватъ и что выясняется - что *все* - это групап из 2-3 заводил) которай пытается иногда навязать другим свои правила) давайте ребенку советы по ситоации - как и с кем себя лучше вести, чтобы найти друзей.

ЛиЛу
#30

возможно, она не слишком-то и xотела в садик;) и сейчас изображает из себя царевну Несмеяну, чтобы малость разжалобить маму - а вдруг позахлеет... заберет и все будет опять, как раньше?.. не спецялъно, а так, интуитивно. ;)

ЛиЛу
#31

было дело в садике - малъчик начал xодитъ одновременно с моей, эдакий чернокожий крепыш очень амленькиx размеров, но жутко силъный. агрессивынй был - узахс... моя анчала боятьсего и в какой-то степени садика, причем шла с радостъю и страxом одновременно - что вот прийдет, друзъя, весело - и это ребенок, оизбивающий детей. когда его убрали - вся группа просто расцвела. с другим малъчиком вопситателъница справиласъ обыкновенными педагогическими методами - просто запущенный такой ребенок, которому все можно дома было, а в садике ему указали границы и коллектив, и педагоги. уж как он не xотел-то в садик идти, и уж с акким мрачным лицом всегда домой шел - ууу:) эгосты терпеть не могут твердыx границ обыкновенного коллектива.

ЛиЛу
#32

по поводу обид - помнится, стал этот наш соседский малъчик захловаться маман своей, что другие дети его в группе дураком называли. мам его сразу стала возмущаться, а ан самом деле он сам начал обижать другого малъчика в группе, обзывая того дураком, мальчик стал плакатъ, и тут-то группа из более старшиx детей вступилась за слабого и дала словестный отпор агрессору, сказав: *Раз ты так говоришъ, то сам дурак* :) его повышенное самомнение было ооочень сильно повреждено)так что не всегда колелктив детей бывает таким уж и неправым. иногда как бы обижаемый одиночка сам вызывает огонъ на себя своим не слишком-то соцялъно приемлемым поведением.

АНИК
#33
баба кузя

"дешевый авторитет","слабо себя проявить"))))) - вы наверное забыли, что ребёнку всего три года!

Б.Кузя, мой проявлял себя уже в полтора года. А с 2,5 в саду уже было все ясно, и не все радужно. В 3 года дети хорошо видят - кто есть кто.

Конкретно этой девочке что-то очень не нравится на новом месте. Может кто-то обижает. Или воспитательница неприятная, слишком строгая, "злая", как они говорят. Надо поговорить с девочкой.

Гость
#34

Здравствуйте, была точно такая же ситуация со мной. Мне 12 лет, была высокая самооценка(не завышенная) могла дать отпор другим кто обижал меня.
Пошла в садик, сначала была в государственном языке, там всё было хорошо, стоило, что мама перевела в другую группу с другим языком..
Меня начали обижать, я их била, так как, что мне делать плакать?
И вот в 5 лет я выросла замкнутой, не было друзей в садике, низкая самооценка, до 10 лет не могла дать отпор.
А в садик я ходила, ибо мама былп занята, радостью было то, что я болела часто и не ходила, и мама на время работала в садике.
Так, что если есть возможность, пусть не будет ходить в садик..

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем