Гость
Статьи
Побила ребенка(

Побила ребенка(

Моей дочери 5 лет. Она жутко непослушная. Говорить что-то ей бесполезно, слово "нельзя" она не хочет понимать. Много раз ругала ее за то, что она не слушается, когда-то шлепала по попе. А сегодня!!! Она разрезала мой свитер. Я взялась ее кукле пошить костюм, достала старые вещи, выбрала подходящую, разрезала и взялась шить. Дочь увлеченно следила за мной. Зная ее, я внятно ее предупредила, что бы она сама ничего не резала. Она покивала, согласилась и в какой-то момент, когда я увлеклась делом, она потащила ножницы и порезала мой свитер. Я так разгневалась, что схватила ремень отходила ей по заднице. Мне казалось, что я луплю ее за каждый такой раз, когда она игнорировала мои слова, за все-все-все. Короче ж..па у нее аж горела, и место на плече за которое я ее держала тоже покраснело. Я в ужасе! Скорее всего и синяки появятся. Скажите мне что-нибудь... Мне к врачу?

Бомба
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сейчас будьте внимательнее, сильнее всего будут осуждать и кидать камни те, кто сам "грешен". На личном опыте знаю что у моралистов рыльце еще в каком пушку всегда. Так что готовьтесь, сейчас на вас будут лить все возможные помои, возвышая себя на вашем фоне.

Я мама очень, очень активного, развитого и изобретательного ребенка. Конечно постоянно приходиться за ним бегать, объяснять почему нельзя, спрашивать почему не слушает. Короче не расслабишься. Уже начинает фантазировать, во всю хитрит, шалит, бывает что делает назло и умышленно выводит. Ему тоже только что стукнуло 5. И поверьте, я знаю почем фунт лиха.

Я не буду вас оправдывать, но не буду и осуждать. Просто в следующий раз когда поймете что срываетесь - уйдите в другую комнату, и минут пять глубоко дышите, если можете - попейте воды. Успокойтесь что бы в гневе не натворить дел. нелегко это быть мамой активного сорванца. :) это испытание, которое не понять мамам спокойных детей.

Гость
#2

Ох, зря вы это написали...вас сейчас порвут))

Пейте успокоительное и учитесь общаться с дочерью, на её языке. Ваши методы не подходят, она вас не понимает, значит надо что-то менять. Ну выпороли разок, что ж теперь...Всего-лишь будет вас попрекать всю жизнь об этом, а так ничего страшного в общем..))

Гость
#3

Нда.....................................

Гость
#4

Гость2, да бросьте вы. Меня родители когда то воспитывали по старинке. т.е. ремень был очень частым гостем. Это никак не повлияло на наши отношения в будущем. Никакого зла я на них не держу. Мы не просто родственники, мы еще и друзья. Я купила квартиру рядом с ними, родителей вижу 3-4 раза в неделю и все выходные вместе за городом. А вы говорите что будет всю жизнь попрекать :) Это индивидуально.

Если ребенок по природе своей склонен в своих жизненных ошибках винить родителей и всех кто вокруг, он и без ремня найдет что "припомнить" маме с папой. У таких людей весь мир виноват.

Гость
#5

Я вот как первый гость, согласна, что вы поступили не очень-то, но осуждать не буду. Потому как вы живой человек, и у всех есть предел терпению. Постарайтесь сдерживаться.

Про моралистов не согласна:) Не у всех в пуху, есть хорошие люди с высокими моральными устоями. У них либо нервы железные, либо дети спокойные, либо очень много любви к детям, что большая редкость.

2, никто осуждать не будет, если побои не регулярные и беспочвенные.

Ккуу
#6

да...очень легко выйти из себя и тупо бить ребенка, который не может дать сдачи. Просто тупо ВЫПЛЕСКИВАТЬ свой гнев...Свое ЭГО удовлетворить, мол, я вся киплю, пойду отколочу 5 летнего своего ребенка, он меня разозлил...замечательно))

Гость
#7

6, ЭГО тут совершенно ни при чем. Вы не поняли смысла совершенно.

Крабовая палочка
#8
Ккуу

да...очень легко выйти из себя и тупо бить ребенка, который не может дать сдачи. Просто тупо ВЫПЛЕСКИВАТЬ свой гнев...Свое ЭГО удовлетворить, мол, я вся киплю, пойду отколочу 5 летнего своего ребенка, он меня разозлил...замечательно))

Ага, ну конечно, стоять и смотреть как он фонареет. Не все дети понимают, когда им говорят нельзя. Небольшая взбучка даже на пользу некоторым детям

Гость
#9
Гость

Про моралистов не согласна:) Не у всех в пуху, есть хорошие люди с высокими моральными устоями. У них либо нервы железные, либо дети спокойные, либо очень много любви к детям, что большая редкость. 2, никто осуждать не будет, если побои не регулярные и беспочвенные.

Высокоморальные, умные и воспитанные люди никогда не осуждают :) именно потому что они умные и понимают, что так как у них бывает не у всех. Всем разные дети даны и разные обстоятельства.

Гость
#10

Надо было раньше воспитывать. Я вообще не понимаю, когда говорят, что ребенок не понимает слово "нельзя.Тем боле в 5 лет

Ккуу
#11

Ну да...особенно, когда у ребенка ж0па горит и синяк будет...хорошее воспитание. главное, современно.

Гость
#12
Гость

Надо было раньше воспитывать. Я вообще не понимаю, когда говорят, что ребенок не понимает слово "нельзя.Тем боле в 5 лет

Все детки разные. Кто сказал не понимает? Понимает, но это тот возраст когда начинают вредничать, появляется желание отстаивать свое мнение, а оно всегда противоположно маминому. Иногда просто из вредности или что бы привлечь внимание. Мама не стала с тобой играть, она занята, а ребенок обиделся и из вредности нашкодил - пусть накажет, но мама увидит мой протест.

Это дети. Вы думаете после 5 лет они становятся послушными роботами? да если бы. И с каждым годом будет все труднее.

Гость
#13
Ккуу

Ну да...особенно, когда у ребенка ж0па горит и синяк будет...хорошее воспитание. главное, современно.

вы чего хотите? Автору пойти и удавиться, что бы вашим детским обидам было полегче?

Вы сами сколько деток воспитали, сами, без помощи?

Лейла
#14

Автор, я вас очень хорошо понимаю. А что будет когда ребёнок в школу пойдёт! Берегите нервы.

Наденька
#15

ой да ладно, автор, правильно вам написали, прежде чем ударить надо переждать, я считаю до 10 медленно, если он опять шкодит в эти 10-20-30 секунд, тогда даю поджопник, но у меня пока еще цветочки моему еще 3-х нет! А вот у соседей девочка: Леночка сядь-Лена сидит, Леночка спи - Леночка спит, Леночка играй - Леночка играет, Леночка стой на месте - Леночка с места не сойдет пока мама не даст очередного задания и т.п. и т.д., но девочка абсолютно здоровая аутизмом не страдает, просто такой тихий и спокойный ребенок, и вы будете называть их идеальными родителями? если да - то знайте старший у них - оторви и выброси, регулярно получает!

Вики
#16

Оспади страсти то какие, аж пророчат что всю жизнь будет вам это помнить)))

Мне в детстве за резвость нрава часто от родителей ремнем прилетало и за дело прилетало. Сейчас уже взрослая, у самой сорванцы растут. родителей своих обожаю, готоа пылинки сдувать и с каждым годом они мне все ближе и дороже. Никакого зла или осуждения у меня к ним нет. По злости меня не били никогда, а ремнем давали ЗА ДЕЛО! Может если бы не их ремень, очередная шалость мне жизни стоила. Я такое вытворяла что сказать страшно.

Вики
#17

Автор я подумала как бы я поступила в вашей ситуации. Ребенок 5 лет, порезал мою кофту. Тут надо объяснить почему именно она плохо поступила. Понятное дело что она знала и сделала, возможно, нарошно, а может и не подумав особенно увидев как вы разрезаете старую вещь. Ребенку трудно понять разницу между старой вещью и не очень. Для нее вещь которую разрезали вы не менее новая, она то видит ее впервые. Поговорите с ней, объясните что вам больно и обидно, ваш любимый свитер теперь испорчен. Если не поможет, то в будущем на очередное разрезанное ваше изделие, порежьте ее любимое платье. Понимаю что дико и жалко, но думаю что только потеряв что то для себя ценное, ребенок в полной мере поймет слово "жалко".

Вики
#18

Автор, вы конечно маху дали, но не надо убиваться. Накопилось у вас видать, оно и понятно, не легко с такими живчиками. Ничего, варелианка вам в помощь (курсом на месяц, 3 раза в день) и считайте до десяти, лучше в другой комнате :)))

Marla
#19

Поубивала бы таких мамаш. Хлебом не корми, лишь бы ребенок слушался, сидел тихонько и не мешал. Дали бы ребенку поучаствовать, пусть бы старую тряпку разрезала, зато сама. Отбираете у человека радость что-то сделать самой. А потом плачутся, что дети инфантильные и безынициативные. Сами же и убиваете любое проявление индивидуальности в ребенке.

Лола
#20

Мой кот постоянно везде срет и я его за это луплю. Но мне кажется, он думает, что я луплю его за то, что он мало срет.

Ккуу
#21
Лола

Мой кот постоянно везде срет и я его за это луплю. Но мне кажется, он думает, что я луплю его за то, что он мало срет.

;))))))))))))))))))))

Ксю
#22

ппц, у меня тоже дочка в 5 лет была не очень послушной, да и разве этот поступок ребенка можно называть непослушанием. Ребенок в этом возрасте любит подражать родителям. Она это сделала не специально, ей просто очень любопытно было и хотелось тоже порезать так же как и ее мама. Боже мой, какая же вы жестокая по отношению к своему ребенку. Я тоже била свою дочку, но ладошкой по попе. Но ремнем!!! мне бы никогда в голову не пришло так побить ребенка. Я бы потом плакала, наверное, от скверного чувства на душе. Вы не мать. Вымещаете на ребенке свою неудовлетворенность жизнью.

Апельсинка.
#23

А мой 10 летний сын сегодня почти на моих глазах решил поиграть штопором.Разрешаю, пусть познает мир. Крутил-вертел открытую бутылку вина, потом достал из бара коньяк за 12 тыс. руб и спокойненько расковырял пробку.Стоит теперь на столе. :(( Мы с мужем не пьем спиртного. Штопор пробовал. Приходится каждый раз беседовать. Ничего не сделаете, пока не подрастет. РЕБЕНОК ПОЗНАЕТ МИР!!!

Апельсинка.
#24

На будущее - помните мозг не воспринимает частицу НЕ.У детей особенно. Увещевания НЕ режь будут восприняты с точностью до наоборот.

#25
Лола

Мой кот постоянно везде срет и я его за это луплю. Но мне кажется, он думает, что я луплю его за то, что он мало срет.

ааа я подстолом

Гость
#26

да ладно, всех дети достают, только одним на них плевать и они играют роль хороших родителей, а другие пытаются понять, но срываются , а как говорил кто то из великих :если нельзя договорится то в дело вступают пушки(ремень).Моему уже 14 а он тоже не понимает,что нельзя, лупить конечно не лупим( но бывало), но папу подключать приходится.

Бомба
#27
Ксю

ппц, у меня тоже дочка в 5 лет была не очень послушной, да и разве этот поступок ребенка можно называть непослушанием. Ребенок в этом возрасте любит подражать родителям. Она это сделала не специально, ей просто очень любопытно было и хотелось тоже порезать так же как и ее мама. Боже мой, какая же вы жестокая по отношению к своему ребенку. Я тоже била свою дочку, но ладошкой по попе. Но ремнем!!! мне бы никогда в голову не пришло так побить ребенка. Я бы потом плакала, наверное, от скверного чувства на душе. Вы не мать. Вымещаете на ребенке свою неудовлетворенность жизнью.

мамочка, "ладошкой по попе" можно и отбить что-нибудь. не помню, где я читала, но бить ребенка действительно можно НО НЕ РУКОЙ!!!!! ремнем не жестким, розгой. так, вы физически не навредите ребенку, а только, как кропива пожалите! спасибо всем, за адекватность. не знаю уж придется ли мне еще раз так поступить, но, надеюсь, обойдется. позвонила маме, спросила, было ли у нее такое со мной, и мама рассказала, как отшлепала меня порезанным мною платьем.)))))) а я забыла совсем эту историю. мамочки, всем удачи!

Гость
#28
Ксю

Вы не мать. Вымещаете на ребенке свою неудовлетворенность жизнью.

Это не вам решать. И время может показать что она в 100 раз лучшая мать чем вы. Вы сами не собираетесь никого понять, только хотите подчеркнуть что вы - такая хорошая, а автор на вашем фоне плохая. Самолюбование и все.

Усталость может накопиться, человек доводится обстоятельствами до ручки и срывается. Автор уже лучше вас тем, что понимает свою неправоту. Она способна к самоонализу, а вы - только к осуждению. Кстати - лупить ребенка РУКОЙ нельзя! Именно рукой детям отбивают внутренние органы. Удар ремнем более болезненный, но и более безопасный. А ваша гуманность мнимая :)) Вы сами ребенка лупите, рискуя отбить почки, но при этом себя возвышаете так как вы хорошая вы бьете рукой :))) смешно... вы ничем не лучше, вы тоже бьете.

Albina
#29

Старшая дочь хорошая добрая, но гиперактивная. Поэтому я на нее часто срывалась и корила себя. Но так-же срываются и остальные родственники муж, бабушка. Когда Вы сдерживаетесь часто, то потом наступает кульминационный момент и Вас несет. На себе проверено. И становится всем очень плохо и Вам и ребенку. Поэтому лучше сразу наказывать чем терпеть, но наказывать спокойно. Сначала я предупреждаю, если дальше не слушается, бью ремнем или рукой.Или наказываю-не включаю мультик,не даю конфет.

Я
#30

Меня моя 5 дочка ненавидит. Воспитывала точно ,как вы:((. Что дальше будет. нам нужно исправляться

Гость
#31

30 -плохая попытка.

моему ребенку тоже 5 лет. И по попе ему периодически перепадает. И ребенок меня очень любит.

может дело не в том что вы наказываете, а в другом? Духовная близость с ребенком сама по себе не формируется и наказание, справедливое и не жестокое, ее не разрушает.

Может надо не только наказывать, но и стараться понять, почему так? Больше времени вместе проводить, быть ласковее и нежнее, чаще говорить как она тебе дорога и ты ее любишь. Вместе постоянно гулять, ходить в театры, зоопарк, в коно на мультики.

Просто гостья
#32

Рукоприкладство - это фактически признания родителем своей беспомощности перед маленьким ребенком. Сиюминутно может родитель и достигнет какого-то результата, но родительского авторитета битьем не завоюешь.

Автор, вас ругать надо за то,что вы заставили активного любознательного ребенка смотреть, а не участвовать. Вы побили ребенка за свою ошибку.

Вaше имя
#33

Автор, я понимаю, у вас накопилось. Но слабо было действовать другим методом? Если шили наряды для куклы, то после разрезания вашего свитера (а лучше ДО), объясняете, что она поступила плохо, поэтому новых вещей для куклы у нее не будет. Если этого мало, то можно и куклу изъять.

А вы "УВЛЕКЛИСЬ ДЕЛОМ" то есть вместо дела дочки это стало ВАШИМ делом, то есть дочка как бы побоку, пока мама в куклы играет. Вы должны были вместе!!! шить кукле наряды, даже дать ей иголку подержать, позволить шить или вырезать что-то, чтобы ребенок чувствовал внимание

А вы что сделали после того, как отшлепали?

Гость
#34
Лола

Мой кот постоянно везде срет и я его за это луплю. Но мне кажется, он думает, что я луплю его за то, что он мало срет.

))))

polina
#35

у будийского (самая человеколюбивая религи!)мудреца-учителя есть палка для особо тупых учеников.

Не кисель
#36

Ребенок инициативу проявил, хотел тоже пошить, а вы его отлупили. Бедная девчонка! Срочно дайте ей каку-нибудь тряпку и пусть режет, шьет, и извинитесь перед ней, она тоже человек. Поорите на себя в зеркало и побейте себя (это я себе так говорю, когда зла на дочь).

Гость
#37

правильно сделала. если слова не доходят через уши - дойдут через жoпу.

Ксю
#38
Гость

Это не вам решать. И время может показать что она в 100 раз лучшая мать чем вы. Вы сами не собираетесь никого понять, только хотите подчеркнуть что вы - такая хорошая, а автор на вашем фоне плохая. Самолюбование и все.

Усталость может накопиться, человек доводится обстоятельствами до ручки и срывается. Автор уже лучше вас тем, что понимает свою неправоту. Она способна к самоонализу, а вы - только к осуждению. Кстати - лупить ребенка РУКОЙ нельзя! Именно рукой детям отбивают внутренние органы. Удар ремнем более болезненный, но и более безопасный. А ваша гуманность мнимая :)) Вы сами ребенка лупите, рискуя отбить почки, но при этом себя возвышаете так как вы хорошая вы бьете рукой :))) смешно... вы ничем не лучше, вы тоже бьете.

ооо, не смешите меня)))))))))))))) отбить ребенку внутренние органы, ахахаха. Тогда мне понятно почему вы так заступаетесь за автора. Это как надо так бить, чтобы отбить внутренние органы, ппц, я под столом))))))))))))))))) Ну может быть вы действительно ТАК срываетесь на свое чадо, что и отбить внутренние органы не далеко, и от этого хватаетесь за ремень)))))))) Ппц, во дают))))) Моей дочке уже 7, я к вашему сведению, ребенка не луплю вовсе, она у меня и так все понимает, и знаете почему? потому что в 5 лет за такие проступки как у ребенка автора я свою дочку не била, а ставила в угол - это максимум, а вообще объяснить почему этого было нельзя делать было вполне достаточно. Ребенок автора не сознательно порезала кофточку, надо было поругать ее, а потом сказать, что она очень расстроилась, ведь это была любимая кофточка. Ребенок в следующий раз будет стараться все делать правильно, чтобы не расстраивать свою маму. И когда ребенок старается, его нужно хвалить. Тогда в следующий раз ребенок сделает все, чтобы завоевать похвалу матери. Ну вам то этого не понять. Вы же лупите своих детей так, что внутренние органы повредить можете))))))))))))

Ксю
#39

28, вас бы саму ремнем или розгой отлупить, чтобы вы поняли, что такое "мнимая гуманность")

Albina
#40

Я за наказания, и за ремень. Но перед наказанием, всегда стараюсь задуматься -виноват ли ребенок. Если он не был предупрежден или чего-то не знал, то какая бы ни была я злая -не наказываю. Но если реально виновата, была предупреждена, но все равно сделала по своему, бью. И ребенок, кстати, сам знает что виноват и на наказание не очень то обижается.

Просто гостья
#41
Albina

Я за наказания, и за ремень. Но перед наказанием, всегда стараюсь задуматься -виноват ли ребенок. Если он не был предупрежден или чего-то не знал, то какая бы ни была я злая -не наказываю. Но если реально виновата, была предупреждена, но все равно сделала по своему, бью. И ребенок, кстати, сам знает что виноват и на наказание не очень то обижается.

скажите, а вы если ошибаетесь или вредничаете, вас наказывают и лупят? Или ремень - это только удел детишек?

МамКа
#42
Ксю

Гость

ооо, не смешите меня)))))))))))))) отбить ребенку внутренние органы, ахахаха. Тогда мне понятно почему вы так заступаетесь за автора. Это как надо так бить, чтобы отбить внутренние органы, ппц, я под столом))))))))))))))))) Ну может быть вы действительно ТАК срываетесь на свое чадо, что и отбить внутренние органы не далеко, и от этого хватаетесь за ремень)))))))) Ппц, во дают))))) Моей дочке уже 7, я к вашему сведению, ребенка не луплю вовсе, она у меня и так все понимает, и знаете почему? потому что в 5 лет за такие проступки как у ребенка автора я свою дочку не била, а ставила в угол - это максимум, а вообще объяснить почему этого было нельзя делать было вполне достаточно. Ребенок автора не сознательно порезала кофточку, надо было поругать ее, а потом сказать, что она очень расстроилась, ведь это была любимая кофточка. Ребенок в следующий раз будет стараться все делать правильно, чтобы не расстраивать свою маму. И когда ребенок старается, его нужно хвалить. Тогда в следующий раз ребенок сделает все, чтобы завоевать похвалу матери. Ну вам то этого не понять. Вы же лупите своих детей так, что внутренние органы повредить можете))))))))))))

А вы думаете, что для того, чтобы отбить ребенку внутренние органы, нужно бить его с какой-то нечеловеческой силой??? Не зря везде ишут о том, что ребенка шлепать нужно ремнем, поясом ...но только не ладонью. У ладони площадь больше + прямой размах руки. Правильно писали, что ремнем получается чуть больнее, но безопаснее. От ремня эффект будет только на коже, узкое неглубокое место. А удар рукой (даже легкий)более массивный и обширный. Можете проверить: попросите мужа слегка шлепнуть вас рукой - увидите, как отдается этот удар. Представьте потом, как отдается он у ребенка, который меньше вас раз в 10.

Ксю
#43
МамКа

КсюГость

ооо, не смешите меня)))))))))))))) отбить ребенку внутренние органы, ахахаха. Тогда мне понятно почему вы так заступаетесь за автора. Это как надо так бить, чтобы отбить внутренние органы, ппц, я под столом))))))))))))))))) Ну может быть вы действительно ТАК срываетесь на свое чадо, что и отбить внутренние органы не далеко, и от этого хватаетесь за ремень)))))))) Ппц, во дают))))) Моей дочке уже 7, я к вашему сведению, ребенка не луплю вовсе, она у меня и так все понимает, и знаете почему? потому что в 5 лет за такие проступки как у ребенка автора я свою дочку не била, а ставила в угол - это максимум, а вообще объяснить почему этого было нельзя делать было вполне достаточно. Ребенок автора не сознательно порезала кофточку, надо было поругать ее, а потом сказать, что она очень расстроилась, ведь это была любимая кофточка. Ребенок в следующий раз будет стараться все делать правильно, чтобы не расстраивать свою маму. И когда ребенок старается, его нужно хвалить. Тогда в следующий раз ребенок сделает все, чтобы завоевать похвалу матери. Ну вам то этого не понять. Вы же лупите своих детей так, что внутренние органы повредить можете))))))))))))

А вы думаете, что для того, чтобы отбить ребенку внутренние органы, нужно бить его с какой-то нечеловеческой силой??? Не зря везде ишут о том, что ребенка шлепать нужно ремнем, поясом ...но только не ладонью. У ладони площадь больше + прямой размах руки. Правильно писали, что ремнем получается чуть больнее, но безопаснее. От ремня эффект будет только на коже, узкое неглубокое место. А удар рукой (даже легкий)более массивный и обширный. Можете проверить: попросите мужа слегка шлепнуть вас рукой - увидите, как отдается этот удар. Представьте потом, как отдается он у ребенка, который меньше вас раз в 10.

да шлепал меня муж любя по попе, когда я в джинсах была, нигде ничего не отдавалось. А вот попробовать тоже самое но с ремнем так же через джинсы, боль будет отдаваться аж в мозгу :))

голубая мечта
#44

Автор, я бы, может быть, вас и не поддержала, но - вы ведь девочку предупредили! И если бы вы не надавали ей по попе, то она поняла бы, что ваши слова ничего не стоят, а так быть не должно. Единственное, на будущее имейте в виду, что формулировки с "не" провоцируют детей. Лучше сказать: резать можно только вот эти обрезки, а вещи портить не стоит. То есть начните с того, что можно, а не с того, что нельзя.

Alina es
#45

Когда вы только научитесь не распускать свои руки??? Неужели иначе не в состоянии донести до ребенка то, что надо? Вот с этим свитером- выбросили злобу на дитя за свою оплошность и невнимательность и эта драная кофта стала новой? Как можно вот так взять и причинить боль человеку, тем более ребенку?

Ральф
#46
Бомба

Моей дочери 5 лет. Она жутко непослушная. Говорить что-то ей бесполезно, слово "нельзя" она не хочет понимать. Много раз ругала ее за то, что она не слушается, когда-то шлепала по попе. А сегодня!!! Она разрезала мой свитер. Я взялась ее кукле пошить костюм, достала старые вещи, выбрала подходящую, разрезала и взялась шить. Дочь увлеченно следила за мной. Зная ее, я внятно ее предупредила, что бы она сама ничего не резала. Она покивала, согласилась и в какой-то момент, когда я увлеклась делом, она потащила ножницы и порезала мой свитер. Я так разгневалась, что схватила ремень отходила ей по заднице. Мне казалось, что я луплю ее за каждый такой раз, когда она игнорировала мои слова, за все-все-все. Короче ж..па у нее аж горела, и место на плече за которое я ее держала тоже покраснело. Я в ужасе! Скорее всего и синяки появятся. Скажите мне что-нибудь... Мне к врачу?

Плохо воспитываете. Надо уметь грамотно убедить ребёнка не делать то чего делать не стоит. Она же не устроила армагеддон в конце концов. Показывать надо наглядными примерами, а не на словах говорить. Как можно человеку в таком возрасте объяснить на словах что резать свитер нельзя?

Гость
#47
Ксю

ппц, у меня тоже дочка в 5 лет была не очень послушной, да и разве этот поступок ребенка можно называть непослушанием. Ребенок в этом возрасте любит подражать родителям. Она это сделала не специально, ей просто очень любопытно было и хотелось тоже порезать так же как и ее мама. Боже мой, какая же вы жестокая по отношению к своему ребенку. Я тоже била свою дочку, но ладошкой по попе. Но ремнем!!! мне бы никогда в голову не пришло так побить ребенка. Я бы потом плакала, наверное, от скверного чувства на душе. Вы не мать. Вымещаете на ребенке свою неудовлетворенность жизнью.

А вы господь бог чтобы решать кто мать а кто нет? Рот бы открывала если святая бы была, а то "Я тоже била свою дочку, но ладошкой по попе" и туда же, осуждать лезет.

Гость
#48
Ксю

28, вас бы саму ремнем или розгой отлупить, чтобы вы поняли, что такое "мнимая гуманность")

Все ясно, у вас диагноз - "Мозг отсутствует как класс".

Ксю
#49
Гость

Все ясно, у вас диагноз - "Мозг отсутствует как класс".

ответ из разряда: отвечу хоть что-нить, ато ведь ответить нечего

Ксю
#50
Гость

А вы господь бог чтобы решать кто мать а кто нет? Рот бы открывала если святая бы была, а то "Я тоже била свою дочку, но ладошкой по попе" и туда же, осуждать лезет.

бить ремнем или шлепать ладошкой - разницу чувствуете?