Гость
Статьи
Ребёнку скоро год. Как …

Ребёнку скоро год. Как можно отпраздновать первый день рождения?

Гостей не очень много,самые близкие -крёстные родители дочки с семьями и детьми, бабушка -дедушка. Времени,когда ребёнок бодрствует между режимными моментами (сон-еда)не так много. Ограничимся праздничным обедом с тортом,но не хочется превращать первый праздник в обычное поедание вкусностей. Может,подскажете,как можно отпраздновать это событие не совсем обычно?

13 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

И это не много гостей?уделите внимание в этот день только ребенку.Сходите на улицу,купите интересные игрушки.Ему будет достаточно(в силу возраста).

Kott
#2

мы дв вещи собирались сделать, но только одна получилась: купили костюмчик и сделали портрет в фотоателье и собиались сходить в прыгательное заведение, где всякие надувные штуки стоят и по ним можно ползать. Сходили позже- ребенку очень понравилось.

Гость
#3

зачем праздновать?ребенку все равно пофиг,он не запомнит

Гость
#4

Мы украсили дом воздушными шариками, ребенка нарядили. Он сразу почувствовал, что что-то интересное намечается. Ну а потом просто пришли гости, принесли подарки - ребенку было весело - он явно чувствовал атмосферу праздника. Конечно, ничего не запомнил, но в тот момент бегал довольный )

Форсунка
#5

У нас первый День рождения проходил ужасно. Тогда у ребенка резались зубы и в этот день капризничал и ничего не давал делать. Гостей было не много - все родные около 6 чел, но приготовить ничего не успевала, т.к. он висел на мне и ныл, а с папой сидеть не хотел. Вобщем если и праздновать первый год, то с минимумом людей и что то вроде чайку попить с тортиком - никаких званных ужинов...

гость
#6

Мы ребенка сводили на качели-карусели (вечером, после дневного сна) с друзьями с детьми. Это было самое праздничное для нее, ну и торт со свечкой и ложкой. А вечером уже посидели - я, папа, ребенок, бабушка, дедушка)

А вы хотите, чтобы в этот день было прикольно гостям или ребенку?

#7
гость

Мы ребенка сводили на качели-карусели (вечером, после дневного сна) с друзьями с детьми. Это было самое праздничное для нее, ну и торт со свечкой и ложкой. А вечером уже посидели - я, папа, ребенок, бабушка, дедушка)

А вы хотите, чтобы в этот день было прикольно гостям или ребенку?

А совместить приятное с полезным никак не удастся? ))) Взрослым,я понимаю,надо вкусно поесть-попить, ребёнку -повеселится, а нам, родителям -чтоб запомнилось. Надо как-то всё это совместить

гость
#8

Мне не удалось все совместить.

Гость
#9

Я не буду отмечать вообще. Ребенку в год это не надо, он и не поймет ничего, Наверное куплю ей новую игрушку и все.

Гость
#10

никак не праздновать, потому что это вам нужно ведь, а ребенку в этом возрасте только си ська нужна и памперс.

Гость
#11

Напейтесь до поросячего визга

Цветка
#12

не гоните беса все таки первый день рождения в жизни ребенка как это и не отметить пожрать вкусняшей получить кучу подарков что может быть лучше тем более если все родные то столько помощи понятно если один как лох сидеть в уголке так нафиг день рождения а если есть с кем и как то хепи берздей ))))))))

Гость
#13

Дом украсить шарами и цветными плакатами обязательно надо. А для детей и гостей можно устроить конкурсы,в перерывах между пищей. Разные говорилки ,танцульки,обнималки, целовалки. Только чтоб это все было не долго и не утомительно. Или разделить день на два- для взрослых и для детй.Почитайте на разных детских сайтам.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем