Гость
Статьи
Даже не знаю как тему …

Даже не знаю как тему назвать.. Про кормление грудью, короче

У моей двоюродной сестры сыну 1 год 8 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью и бросать не собирается. Мотивирует это тем, что зубки режутся и вообще, так он лучше засыпает. Как по вашему, это нормально? Мальчик все таки.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мормышка
#1

что-то поздновато у него зубки режутся.А вообще это не нормально.В крайнем случае, можно сцедить молоко в чашку или поильник и напоить ребёнка.

Гость
#2

Зубки режутся, а она кормит??? Это ж больно( А будет кормить дальше - сама без зубов останется((

Киса
#3

сейчас меня скушают фаны грудного кормления )))) но мое мнение что пора бы уже и завязывать. он уже должен "винегрет с котлетами" кушать а не молоко сосать

Зая
#4

Какие глупости пишут 1-3. Это вполне нормально и естественно. Сразу видно, что у автора нет детей. И какая разница мальчик или девочка. У меня двое детей. Сына кормила до 4 месяцев (потом стресс - молоко пропало). Дочь до 1.8 тоже. Бросила потому, что очень устала не спать почти 2 года по ночам. И потом - это совсем не ваше дело!!!

Гость
#5
Киса

сейчас меня скушают фаны грудного кормления )))) но мое мнение что пора бы уже и завязывать. он уже должен "винегрет с котлетами" кушать а не молоко сосать

В том то и дело,что никому он ничего не должен.И мама его никому ничего не должна - это только её дело,чем и как она будет кормить своего ребёнка.

Продавец слонов
#6
Мормышка

что-то поздновато у него зубки режутся.

Мормышка

А вообще это не нормально.

Разные зубы режутся в разное время. В 6 месяцев(чуть раньше или позже) прорезается только первые зубы. А последние из 28 прорезаются к 5-6 годам. А оставшиеся вообще почти в любое время в течение жизни, если соберутся.

Хоть я сама и не сторонница столь длительного грудного вскармливания, ИМХО, до года самое то. Но ВОЗ рекомендует до 2х лет, с Вами не посоветовавшись о нормальности:)

Гость
#7
Автор

У моей двоюродной сестры сыну 1 год 8 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью и бросать не собирается. Мотивирует это тем, что зубки режутся и вообще, так он лучше засыпает. Как по вашему, это нормально? Мальчик все таки.

Все мальчики любят сисю. Даже когда вырастут.

Гость
#8

7.Гость.Ах,какое откровение!Тонко,свежо,остроумно...

Гость
#9

многие до 3 лет кормят. вот это ненормально

Гость
#10
Гость

многие до 3 лет кормят. вот это ненормально

Ошибаетесь.Ненормально - это когда молоко пропадает через 3-4 месяца,а то и того раньше.

Киса
#11

а как же в детский сад? вы что тоже будете там сидеть и кормить?

Гость
#12

Вполне нормально. Гораздо хуже как у меня было. Из-за стресса, когда сыну было 3 месяца у меня пропало молоко. Ребенок стал очень беспокойным. Вот тогда я намучилась. Сейчас жду второго и планирую кормить грудью как можно дольше. До полтора года точно. Если конечно все нормально будет. У меня сестра дочь примерно до этого возраста кормила, проблем не было, ребенок здоровый и активный.

Гость
#13
Киса

а как же в детский сад? вы что тоже будете там сидеть и кормить?

А Ви любите задавать риторические вопросы?И,к стати,Ваше:"...в детский сад..." - мера вынужденная,но для ребёнка совершенно не обязательная.

Гость
#14

Я кормила до года,потом начал кусаться. Подруга кормила дочку до 2,5 лет,мотивируя тем,что девочка много болеет. И как только она собирается прекратить грудное кормление,дочка сразу что-то подхватывает. Я считаю после года это нонсенс. Чтобы дети меньше болели их нужно правильно кормить нормальными продуктами и закалять. А то малая вовсю говорит,танцует,они уже буквы ей показывают,а засыпает только с мамой и сисей. Да и ночью может потребовать,разбудит всех,если не дать. Короче,это не моё дело,раз им так нравится,но это перегиб.

ГостьЯ
#15

Это личное дело матери.

Беллиссима
#16

Для меня лично - неприемлемо кормить грудью после года.

Мариса
#17

Самое смешное, что моя родная сестра всю беременность соблюдала все правила хорошего питания, роды только естественные, кормила до 2-х лет. В тоже время моя двоюродная сестра ела одни тортики-чипсики во время беременности, по показанием у нее было кесарево, молока вообще небыло с первого дня кормила смесями. Итог: мой родном племянник - болеет каждый месяц, моя двоюродная племянница болеет не чаще 1 раз в год зимой. Вот вам и пародокс.

Мормышка
#18
Продавец слонов

Р

Хоть я сама и не сторонница столь длительного грудного вскармливания, ИМХО, до года самое то. Но ВОЗ рекомендует до 2х лет, с Вами не посоветовавшись о нормальности:)

Вы внимательно читаете? я писала, что грудным молоком можно кормить, сцедив его в поильник.А зачем двухлетке сиську в рот пихать? это извращение такое? я когда кормила грудью, было очень больно и неприятно, на физическом уровне.А тут у ребёнка зубы уже есть.

Беспорядок
#19

http://www.materinstvo.ru/art/long_breastfeeding/

автору

баба кузя
#20
Гость

Все мальчики любят сисю. Даже когда вырастут.

)))))))))))))))

Окно в Париж
#21

Многовато по современным привычкам, но вполне себе нормально. Я кормила полтора года. Посчитала, что этого достаточно. Тут каждая мамаша рещает сама. Даже ВОЗ не указ))

Гость
#22

Мой племянник сам отказался от груди наотрез еще в роддоме. Вырос двухметровый шкаф, никогда ничем не болел, не капризничал и не истерил. Думаю, дело в том, каким ребенок изначально уродился, а не в том, сосал он сиську или нет. И почему женщина отказывается хоть на пять минут подумать и о себе. Ведь когда во рту уже частокол зубов ребенок не сосет, а фактически жует. Это ведь очень больно.

миранда24
#23

вполне нормально,моему 9 мес,планирую кормить до 1,5-2 лет,это личное дело каждого.У моего ребенка 4 зуба,но когда он ест - не кусается!и потом к 2 годам кормят обычно 2 раза в день (утром и вечером) что вполне совместимо с детским садом.Последнему Гостю, о себе я думаю и далеко не 5 минут)удачи всем

Гость
#24

Я тоже считаю, что в полтора пора на кружки-поильники переводить. А в два уже завязывать окончательно. Год и восемь с грудью во рту...эээ, ну в общем перебор.

Гость
#25

Кошмар какой-то. Груди-то не подурнели от такого режима????

Киса
#26

моей дочери 10 месяцев она пробует уже пить из чашечки ))))) пока плохо получается но сам процесс её приводит в восторг ))))

Гость
#28

ну мож она педофилка и ее возбуждает когда ктото сосет ее грудь.Мож муж внимания мало уделяет груди)

гостья
#29
Гость

Мой племянник сам отказался от груди наотрез еще в роддоме. Вырос двухметровый шкаф, никогда ничем не болел, не капризничал и не истерил. Думаю, дело в том, каким ребенок изначально уродился, а не в том, сосал он сиську или нет. И почему женщина отказывается хоть на пять минут подумать и о себе. Ведь когда во рту уже частокол зубов ребенок не сосет, а фактически жует. Это ведь очень больно.

Как-то смешно. Представьте, если не было бы смесей, как например, в древние времена. Ваш племянник стал бы самоубийцей, отказавшись от груди.

По теме. Автор, не лезьте не в свое дело. Вот если она избивать начнет ребенка- тогда смело вмешивайтесь)))))

Света
#30

вообще дети начинают осознавать свою половую принадлжность в 2,5-3 года. так что насчет того, что это мальчик, не переживайте. а ВОЗ рекомендует кормить не до 2х, а до 3х лет. насчет болезней - это больше зависит от физ. воспитания, а не от кормления. но с молоком передаются антитела к болезням, которыми болела мама.

вообще, сколько кормить - личный выбор женщины.

ЛиЛу
#31
Автор

У моей двоюродной сестры сыну 1 год 8 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью и бросать не собирается. Мотивирует это тем, что зубки режутся и вообще, так он лучше засыпает. Как по вашему, это нормально? Мальчик все таки.

--- личное дело Вашей кузины, Вы же вторгаетесъ в чужое личное пространство) нечем больше заняться кроме впивания взглядом в обнаженную кормящую грудь?) чтобы сказал старик Фрейд по этому поводу...:)

Кедра
#32

... опять тема для срача... я уж грешным делом решила что-то путное про ГВ обсуждаться будет.

Гость
#33

normalno