Гость
Статьи
Как устроть ребенка в …

Как устроть ребенка в ясли без льгот?

Есть ли такие, кто устраивали ребенка с ясли/сад, не имея льгот и не пройдя по очереди? Подлитесь, пожалуйста, опытом. Моему ребенку исполнилось 2 года. Через 3 месяца хочу выйти на работу. На очереди в ясли мы более, чем 1000-е. Перспективу устраиваться нянечкой в садик не рассматриваю. Льгот никаких нет. Дело еще усугубляется тем, что с мужем мы развелись почти год назад и от него и его родни помощи никакой, их в жизни ребенка просто нет. Мои родители живут далеко и работают, т.е. с ребенком посидеть не могут. Если не устрою ребенка в садик, то скоро нам нечего будет кушать. Подскажите, как выкрутиться из такой ситуации? На няню я смогла бы тратить не более 20 тыс р. в месяц, да и опасаюсь приглашать в дом и подпускать к ребенку незнакомого человека. Живу я в Подмосковье, работаю в Москве, но дорога до работы занимает совсем немного времени.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Наденька
#1

одиноким родителям по-моему есть льгота, но не уверена, я уже даже законов не помню, сказала бы где почитать, но увы!

Наденька
#2
Наденька

одиноким родителям по-моему есть льгота, но не уверена, я уже даже законов не помню, сказала бы где почитать, но увы!

поищите здесь: det-sad.com

Гость
#3

Почему отец не помогает деньгами сам? Он что, даже алиментов не платит? как это нечего есть будет? Предложите отцу внести взятку в сад, он же отец, и это его ребенок.

По теме, к сожалению не могу помочь, в Москве у меня все подруги с одним ребенком без льгот без проблем получили ясли.

Автор
#4

1 - льготы есть матерям-одиночкам, а я разведенная.

3 - у нас такой папа, что лучше быть матерью-одиночкой. На алименты я подала, но бывший муж их не платит, скрывается от приставов. И приставы ничего сделать не могут. Несколько раз я просила помочь с ребенком - даже не деньгами. Но в ответ он только посмеялся. Поэтому надеяться на его помощь исключено, будем считать, что этого человека просто нет.

Насчет взятки - я могу взять какую-то сумму в долг у знакомых и постепенно возвращать. Хотелось бы узнать, сколько примерно принято "давать на лапу" в Подмосковье и как это сделать.

Плюшка
#5

Автор, вы что-то не договариваете. Муж не платит алименты? Наверняка платит, иначе вы бы считались матерью-одиночкой и вам была бы льгота. Няню не хотите пускать в дом? А как вы вообще представляете себе дальнейшую жизнь? Я тоже живу в подмосковье и тоже езжу в МОскву, но дорога занимает очень много времени. Тоже нет мужа. У меня есть няня, плачу ей именно 20 тысяч, ребенок несадовский. Что же вы хотите? Тут или взятка в садик, или нанимать няню. Вы не мать-одиночка, так что льгот вам никаких не положено. Идите работать и не нойте: если бы вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечего было бы кушать, то вы бы согласились нянечкой в садик идти поработать. А тут ишь ты.. Арбайтен и еще раз арбайтен, тем более до Москвы вам рукой подать. Или ждите в очереди до школы.

муза
#6

Я за мл.ребенка заплатила 40 000,но это в Москве и садик -логопедический,там и группы15 человек и бассейн и т.д.В Подмосковье должно быть дешевле,тем более в ясли,кстати к вам подходит категория-социально-незащищенная,это точно,у меня подруга в таком же положении как вы ее себе выбила и куча льгот у нее.Узнайте!

#7

Автор, в Подмосковье с детскими садами действительно плохо. Подруга утсраивала ребенка в ясли с боем, будучи матерью-одиночкой. Ее предприятие писало письмо в комиссию с просьбой посодействовать и так далее, предоставив саду свой транспорт для поездки воспитателей куда-то там, уже точно не помню.

Если у вас такой возможности нет, то вам стоит проявить гибкость. Поищите на площадке, возможно, кто-то из мам с детьми согласится брать вашего ребенка за определенную плату. Поговорите с бабулями у подъездов, они обычно в курсе относительно молодых пенсионерок, кто хочет подработать няней. А по части "лапы" опять же поговорите с матерями детей на площадках.

Наденька
#8

автор какой район у вас? может скажу сколько!

Автор
#9

8 - Люберецкий

Автор
#10

5 - Должен платить по решению суда, но не платит. Т.к. считается безработным, то никакая бухгалтерия алименты с его зарплаты не вычитает. Если я сейчас пойду нянечкой, то мне пидется увольняться с работы и в дальнейшем забыть о нормальной работе.

Я не ною, а задаю конкретные вопросы.

Наденька
#11
Автор

8 - Люберецкий

увы, могла бы помочь, но нет вообщем! Я давала коньяк (ок. 6000т.р.), но это через знакомых "по блату" можно сказать, знакомые мне называли суммы до 20 т.р.

Гость
#12
муза

Я за мл.ребенка заплатила 40 000,но это в Москве и садик -логопедический,там и группы15 человек и бассейн и т.д.В Подмосковье должно быть дешевле,тем более в ясли,кстати к вам подходит категория-социально-незащищенная,это точно,у меня подруга в таком же положении как вы ее себе выбила и куча льгот у нее.Узнайте!

Вы ошибаетесь. В подмосковье дороже, примерно 60-70 тысяч взятки. Потому как садов там нет. В москве все намного благополучнее.

У нас тоже логопедический, с бассейном, новое здание, 12 человек в группе. Взяток не платили. Москва.

Наденька
#13
Гость

муза

Я за мл.ребенка заплатила 40 000,но это в Москве и садик -логопедический,там и группы15 человек и бассейн и т.д.В Подмосковье должно быть дешевле,тем более в ясли,кстати к вам подходит категория-социально-незащищенная,это точно,у меня подруга в таком же положении как вы ее себе выбила и куча льгот у нее.Узнайте!

Вы ошибаетесь. В подмосковье дороже, примерно 60-70 тысяч взятки. Потому как садов там нет. В москве все намного благополучнее. У нас тоже логопедический, с бассейном, новое здание, 12 человек в группе. Взяток не платили. Москва.

если в логопедический сад то да, слышала такие цифры!

Трали-вали
#14
Наденька

одиноким родителям по-моему есть льгота, но не уверена, я уже даже законов не помню, сказала бы где почитать, но увы!

По закону мать-одиночка это та, у ребенка которой в графе "Отец" стоит прочерк, если ребенок появился в законном браке, а не сожительстве, женщина матерью-одиночкой быть не может, в принципе.

муза
#15
Гость

муза

Я за мл.ребенка заплатила 40 000,но это в Москве и садик -логопедический,там и группы15 человек и бассейн и т.д.В Подмосковье должно быть дешевле,тем более в ясли,кстати к вам подходит категория-социально-незащищенная,это точно,у меня подруга в таком же положении как вы ее себе выбила и куча льгот у нее.Узнайте!

Вы ошибаетесь. В подмосковье дороже, примерно 60-70 тысяч взятки. Потому как садов там нет. В москве все намного благополучнее. У нас тоже логопедический, с бассейном, новое здание, 12 человек в группе. Взяток не платили. Москва.

Нюанс,у нас полная логопедическая норма,ребенок с 1,5 лет разговаривает,как диктор,а у нас при поступлении все дети проходят через строгую логопедическую комиссию,бесплатно такое не прокатывает,я еще недорого отделалась.

пр
#16

и не стыдно чужое место занимать? а другой ребенок, с реальными проблемами без места остался.

Гость
#17

Боже мой, какое счастье, что я свалила из этой ужасной страны. Искренне сочувствую вашей ситуации. Вот как, ну как можно любит такую страну, где ничего, пооженого тебе по закону, добиться невозможно? И что за бред с пропагандой повышения рождаемости, если даже яслей для детей нет???

Гость
#18
Гость

Боже мой, какое счастье, что я свалила из этой ужасной страны. Искренне сочувствую вашей ситуации. Вот как, ну как можно любит такую страну, где ничего, пооженого тебе по закону, добиться невозможно? И что за бред с пропагандой повышения рождаемости, если даже яслей для детей нет???

да ладно вам, я вот в Америке живу. Тут в роддоме только 48 часов держат, всего 6 недель отпуска по уходу за ребенком, НИКАКИХ пособий/выплат/льгот, питание не выдают на молочной кухне. И садик-ясли-няня дорого.

Гость
#19
Гость

да ладно вам, я вот в Америке живу. Тут в роддоме только 48 часов держат, всего 6 недель отпуска по уходу за ребенком, НИКАКИХ пособий/выплат/льгот, питание не выдают на молочной кухне. И садик-ясли-няня дорого.

у вас в Америке за взятки в садик не устраивают. И права детей и матерей-одиночек защищены законом. Дорого маленького ребенка в ясли отдавать, но платишь за профессиональный уход за ним, а не взятки несешь, чтобы его хоть куда-то пристроить. Не сравнивайте вашу Америку с Россией, где кругом коррупция и беззаконие.

Гость
#20

Я платила 60 тысяч. И все напрасно. Дочь сразу же начала болеть, причем по две-три недели, и вообще очень плохо чувствовала себя в садике. С работы меня быстренько попросили, потому что с больничных не вылезала. Пришлось нанимать няню. Жалко денег, это как раз три месяца на няню.

Гость
#21
муза

Гость Нюанс,у нас полная логопедическая норма,ребенок с 1,5 лет разговаривает,как диктор,а у нас при поступлении все дети проходят через строгую логопедическую комиссию,бесплатно такое не прокатывает,я еще недорого отделалась.

Зачем же вы чужое место занимаете?:( Руки бы таким взяточникам поотрывать. Вы в курсе, скольким малышам требуется специальная помощь?

Гость
#22
Гость

муза

Гость Нюанс,у нас полная логопедическая норма,ребенок с 1,5 лет разговаривает,как диктор,а у нас при поступлении все дети проходят через строгую логопедическую комиссию,бесплатно такое не прокатывает,я еще недорого отделалась.




Зачем же вы чужое место занимаете?:( Руки бы таким взяточникам поотрывать. Вы в курсе, скольким малышам требуется специальная помощь?

Ну так идите продайте квартиру и все свое имущество и откройте сад для таких детей. Хоть обпомогайтесь.

izy
#23

Устраивают за взятки, моя подружка пошла нянечкой в сад, ыла ведущим специалистом в страховой компании. Про сша даже не говорите, садик стоит 600-700 баксов, есть частные дома там берут минимум детей оплата та же около 800 баксов. Дети спят на раскладушках, питаются как попало. Знакомая работала в детсаду в штатах.

Flessa
#24
Гость

Гость

Боже мой, какое счастье, что я свалила из этой ужасной страны. Искренне сочувствую вашей ситуации. Вот как, ну как можно любит такую страну, где ничего, пооженого тебе по закону, добиться невозможно? И что за бред с пропагандой повышения рождаемости, если даже яслей для детей нет???

да ладно вам, я вот в Америке живу. Тут в роддоме только 48 часов держат, всего 6 недель отпуска по уходу за ребенком, НИКАКИХ пособий/выплат/льгот, питание не выдают на молочной кухне. И садик-ясли-няня дорого.

вообще то не 6 недель, а по закону дается 12 недель (FMLA), это конечно все равно не много

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: