Гость
Статьи
Иностранные школы …

Иностранные школы интернаты, нужны откровенные мнения.

Уважаемые форумчанки!
Кто-нибудь сталкивался с такой темой, как зарубежные школы-интернаты, например, Швейцария, Англия, где дети проживают постоянно.
Пример из жизни - знакомая знакомой, которая отправила детей 5 и 7 лет, и мне знакомая рассказывала с жутким осуждением этой дамы, да и вообще такие поступки, как правило, очень осуждаемы в нашем обществе, до агрессии. У меня тоже есть сын, с мужем развелись, но возможность обучать его в подобном заведении с поддержкой бывших родственников имеется, однако, что и говорить, не принято это как-то. Как вы считаете, если откровенно, это от зависти, так как у подавляющего большинства такой возможности нет, либо же действительно люди, отправляющие детей так далеко и надолго- нелюди. несмотря на то, что ребенку дается совсем иной шанс в жизни- знание нескольких иностранных языков, прекрасные связи. вращение в высшем обществе мира с младых ногтей. Выскажетесь откровенно, смогли бы вы лично пойти на такой шаг, будь у вас возможность, либо же тепло родного дома, пусть и в оставляющей желать лучшего России и с друзьями - чаще всего, отпрысками местных водил лучше всяких швейцарий и прочих буржуев? И еще интересный факт - при всей ненависти в нашем обществе к таким проектам, почему-то находятся люди, обучающие там детей, школ таких полно. а спрос, как известно, рождает предложение.
Может, кто лично сталкивался или слышал. что получалось из детей, родители которых отправляли на обучение в другие страны?
Спасибо!

NiceDay
17 ответов
Последний — Перейти
ливчег
#1

то как пойдет жизнь ребенка после обучения заграницей - зависит только от самого ребенка. Пребывание заграницей не обещает "вращение в высшем обществе", везде есть разные слои общества

Голубая мечта
#2

У моего знакомого сын учится в Англии по такой системе, но он поехал туда уже во вполне сознательном возрасте, в старших классах. А в возрасте 5-6 лет оторвать ребёнка от родителей - это нарушить эмоциональные связи. Дети, даже уезжая на 1-3 смены в пионерлагерь летом, очень сильно скучают по дому и по родителям, а ведь это обычно в своей стране, что же говорить о чужой...

Гость
#3

У меня дети в частной европейской школе учатся (не в пансионе).

Считаю, что в младших классах отдавать ребенка в пансион - это жестоко. Может языками он и овладеет, но дистанцию между вами, которую создаст обучение в пансионе, вы не преодолеете никогда.

К тому же иностранные языки - не самоцель. Мой знакомый говорит свободно на 5 языках, работает обычным преподавателем.

В старших же классах пребывание в пансионе окажет ребенку большую пользу - только там возможна максимальная концентрация на учебе, без всяких там тусовок и бесконтрольного висения в компьютере.

Гость
#4

3.Гость,Вы правы,поддерживаю.И про дистанцию,и про жестокость - очень точно.Не случайно на Западе так любят спихивать родителей в пансионы для престарелых (и не надо иллюзий про хорошее обращение - очень по-разному бывает).

Гость
#5

А я в детстве мечтала жить в пансионе. Убежать туда от родительской, как сейчас говорят, гиперопеки. Конечно, не сбылось...

izy
#6

Про иностранный не знаю, а про спорт школы знаю маленько. Если у ребенка есть способности и он сам очень хочет, то нужно отдать в пансион с уклоном на спорт.Была бы у меня возможность я бы отдала лет с 10-12 то есть ближе к переходному возрасту, когда родители теряют контроль. А в 6-7-8 я еще помню как любила родителей и готова была жить в любых условиях только с ними.

Без Башни
#7

Лет в 12 самое то. Раньше не смогла бы.

ЛиЛу
#8

имxо, ничего xорошего в школаx-интернатаx нет. большое расстояние и телефонное общение, помимо душевной дистанции, препятствуют контролю за ситуацией в интернатаx, где может педофилия цвести маxровым цветом. посмотрите на эти скандалы в связи с педофилией в рядаx католическиx воинов, не случайно же там фигурируют именно интернаты (довольно-часто). и вот совсем свежий случай в связи с этой волной - известнейший xор мальчиков Вене и военная школа (навроде суворовской) в Нижней Австрии, типа, офицеры там...

ЛиЛу
#9

*Может, кто лично сталкивался или слышал. что получалось из детей, родители которых отправляли на обучение в другие страны?* - племянник моей подруги учился в Англии, нааааглый такой приеxал, пальцы веером *брытыш*...)

Гость
#10

*Как вы считаете, если откровенно, это от зависти,*-ну почему сейчас так модно говорить о зависти? Неужели вы не можете себе представить, что у людей могут возникнуть другие чувства, но никак не зависть? У нас есть возможность отдть ребенка в Швейцарию. Но мы сами етого не хотим: у нас крепкая семья, мы любим ребенка до дрожи в каленках. Оба работаем, ребенок в школе: хорошо, если пару часов в день повезет провести время ВМЕСТЕ! А если в интрнат отдать.... Да мы с ума сойдем! Так что, при чем здесь зависть?

Гость
#11

*И еще интересный факт - при всей ненависти в нашем обществе к таким проектам, почему-то находятся люди, обучающие там детей, школ таких полно. а спрос, как известно, рождает предложение. *--вот уж совесршенно НЕинтересный факт: никакой НЕНАВИСТИ не наблюдала (непонимание, неприятие, скептиз, но НЕНАВИСТь-поверьте, у людей полно других забот, чем ненависть по отношению к таким заведениям испытывать). И почему бы не находиться таким людям,которые готовы отдать своего ребенка-каждому свое!

Гость
#12

Сами преподаватели не рекомендуют отдавать раньше 11-12 лет в пансионаты. Младше этого возраста очень жестоко, и что самое интересное, не идет на пользу в учебе ребенку.

Если уж решились "выгнать" из семьи, то только в подростковом возрасте.

Если у вас так много денег, то живите с ребенком рядом, а не обрекайте его на одиночество. Ребенку прежде всего нужны родители и семья. ГДЕ он по вашему будет учиться семейной модели поведения? Как он потом будет строить свою семью, если он не знает, как муж относится к жене и детям?

Гость
#13
Гость

*И еще интересный факт - при всей ненависти в нашем обществе к таким проектам, почему-то находятся люди, обучающие там детей, школ таких полно. а спрос, как известно, рождает предложение. *--вот уж совесршенно НЕинтересный факт: никакой НЕНАВИСТИ не наблюдала (непонимание, неприятие, скептиз, но НЕНАВИСТь-поверьте, у людей полно других забот, чем ненависть по отношению к таким заведениям испытывать). И почему бы не находиться таким людям,которые готовы отдать своего ребенка-каждому свое!

Я видела этих детей 6,7-ми лет в английсих школах. Что вам сказать? Дети ревут белугами НЕДЕЛЯМИ, а потом ожесточаются, не слушаются, начинают выкидывать фортели.

Анюта
#14
Гость

Я видела этих детей 6,7-ми лет в английсих школах. Что вам сказать? Дети ревут белугами НЕДЕЛЯМИ, а потом ожесточаются, не слушаются, начинают выкидывать фортели.

где ты их видела? по телеку?

Гость
#15
Анюта

где ты их видела? по телеку?

п какме телеку?

живу в лондоне 9 лет. встречаю, навещаю, беру на выходные многочисленных детей родственников и подруг. Ми дети так же проводят каникулы в таких пансионатах.

Тётка из Европы
#16

пост 15- ой да гони,максимум где могут обитать твои дети это школы для чурок на окpаинах Лондона.

Гость
#17

У моей подруги дети учатся в такой школе в Англии. Ужос. Другого слова просто нет. Она занята своей карьерой и жизнью красивой, думаю что детей вообще не хотела, родила только потому что муж богатый. Может они там конечно и получают какое то на редкость хорошее образование, но психика у них ненормальная. Они её как маму впринципе и не воспринимают, такое отчуждение какое то между ними.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема