Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого няни на ставке, зайдите, пожалуйста!

Добрый день! У меня всегда няни были по часам и проблем не возникало, а тут у меня няня захотела ставку, я согласилась, но у меня такой вопрос, в таком случае оплачиваете ли вы им больничный, праздники, отпуск? Как вы решаете эти вопросы?

Ответы (17) Ответить
  • плачу только месячную плату. Никаких больничных, праздников и т.п. Но у нас оговорен график ее работы - выходные и праздники она не работает (только в редких случаях и за отдельную плату). Если она болеет и не может заниматься с ребенком, присылает свою дочь. Но такое было только однажды

• Реклама

• Гостья, спасибо за ответ, но вот чтобы вы делали, если бы она заболела и никого не прислала, т.е. вы остались бы без няни на несколько дней? Вы бы вычли эти дни из ее месячной зарплаты? А отпуск вы ей оплачиваете?

• ну и зараза, Вы, Эми! А Вам работодатель б/л и отпуск оплачивает?

• Эми

Гостья, спасибо за ответ, но вот чтобы вы делали, если бы она заболела и никого не прислала, т.е. вы остались бы без няни на несколько дней? Вы бы вычли эти дни из ее месячной зарплаты? А отпуск вы ей оплачиваете?

да, вычитала бы. Так сразу и договаривались - максимум 1 день на больничный. Все что больше - значит зарплата меньше. Все справедливо, мне же придется другую няню ннимать, деньги тратить

• Линда

ну и зараза, Вы, Эми! А Вам работодатель б/л и отпуск оплачивает?

не работодатель, а соцстрах.

• Если няня заболела. Дочка ничего не оплачивает, с какого перепугу платить. И еще вопрос автору: почему у Вас няня ставит условия, как её работу оплачивать. Как дочьхочет, так и договаривается об оплате, не нравится- отвали, свято место пусто не бывает

• У нас няни нет, есть у подруги. Няня на ставке,больничный не оплачивается, а вот отпуск ей можно сказать оплачивают. Т.к. они всей семьей 1-2 раза в год ездят отдыхать, няню на отдых не берут, но з/п ей платят, чтобы она никуда от них не сбежала.Но там няня ооочень хорошая, они очень долго такую искали.

• а я бы оплатила хоть часть больничных дней. пусть лучше дома поболеет (возможно свои дела успеет поделать) чем приходит работать нездоровая. а вы сможете сами посидеть со своим-то ребенком.

• Линда, вообще-то я налоги плачу и отчисления в соцстрах, из которых мне и оплачивают в итоге и больничный и отпуск. А вот няня налоги не платит и отчислений никаких тоже. Так что не надо оскорблений!

• Шпилька.

Если няня заболела. Дочка ничего не оплачивает, с какого перепугу платить. И еще вопрос автору: почему у Вас няня ставит условия, как её работу оплачивать. Как дочьхочет, так и договаривается об оплате, не нравится- отвали, свято место пусто не бывает

Да не то, чтобы она ставит, но да, как-то не умею я с ними жестко, все время иду на поводу, а они мне в итоге на шею и садятся. Надо что-то делать с этим.

• Вика

а я бы оплатила хоть часть больничных дней. пусть лучше дома поболеет (возможно свои дела успеет поделать) чем приходит работать нездоровая. а вы сможете сами посидеть со своим-то ребенком.

Да дело в том, что у меня няня работает 2 дня в неделю и ее болезни меня просто выбивают из колеи, и так работы-то ее всего ничего, так и эти дни умудряется пропускать. Вот и сейчас она болеет, ребенка вожу в сад и думаю как разбираться с зарплатой.

• Больничные не оплачиваю. И она у меня, если заболела, потом эти дни отрабатывает в выходные. Выходные полдня = день в будни. Но мы так договорились. Отпуск 1 месяц 100%. И еще 2 месяца за свой счет. Но мы так договорились. У нее дача и она хочет 3 месяца жить в свое удовольствие на даче. И она ранее работала в детском саду, а там у них отпуск был 3 месяца. А летом у меня другая няня, круглосуточная на даче, оплата за сутки.

• Больничный не оплачиваю. Отпуск пополам плачу.

• Да как вы договоритесь,так и будет.Если вы заинтересованы в этом человеке,то уступать вы и будете.Если няня-то условия выставляете вы.Если рассматривать вашу ситуацию,то вы и так переплачиваете,договорившись о фиксированной зарплате.Поэтому логично вычитать пропущенные дни.

• Оплачиваю 100%,если болеет не больше трех дней.За год такое было два раза.Отпуск тоже сто процентов.

• гостья стопицотпервая

да, вычитала бы. Так сразу и договаривались - максимум 1 день на больничный. Все что больше - значит зарплата меньше. Все справедливо, мне же придется другую няню ннимать, деньги тратить

а если это инфекция и она заразит ребёнка?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь