Гость
Статьи
Что подарить мальчику …

Что подарить мальчику на День рождения (6 лет)?

Дорогие мамочки и все, у кого есть опыт общения с детьми, помогите, пожалуйста! Подскажите, что подарить мальчику на 6 лет? Девочке я еще смогла бы придумать сама... :)

Ля-ля
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нетбук

Ленка
#2

Лего

Гость
#3

ну вы что ль до магазина игрушек дойти не можете? в крупных магазах прям отделы специальные для мальчишек и для девчонок. конструкторы всякие, оружие, монстры, машинки на радиоуправлении и без, игры настольные, развивающие. можно в спортивном магазине что-ни присмотреть. было бы желание.

Белка
#4

а каков бюджет подарка?

автор
#5

Если ничего не сможете придумать - подарите подарочный сертификат в детский магазин.

Гадя Петрович
#6

Пазлы: от мала до велика на любой бюджет можно подобрать.

Белка
#7

лего, игры для псп, трансформеры (их большой выбор от маленьких до больших), всякие развивалки.

вот еще мне посоветовали тут расчудесный сайт - www.7pd.ru!

глобус, настольные игры хорошие, микроскоп...

Бабуся Ягуся
#8

Бионикла ЛЕГО. Мой внук уже пару лет только их признает в качестве подарка. Там все мальчишки в дc на них повернуты.

Машуня
#9

Я вот детский зонт недавно дарила. А то дадут мелкому взрослый зонт, а его под ним и не видно.

#10

Лего однозначно! Еще можно трансформеров каких-то пострашней.

Ля-ля
#11

Спасибо за ответы!

Уважаемый Гость 3, дойти до магазина-то я могу, но я именно НЕ ЗНАЮ что выбрать. Ну не была я маленьким мальчиком, понимаете? Умиляют такие комментарии.

кот борис
#12

солдатиков или автоматик,машинки разные

Эбби
#13

Автор, подарите детскую железную дорогу, не прогадаете!

Бабуся Ягуся
#14
Ля-ля

Спасибо за ответы! Уважаемый Гость 3, дойти до магазина-то я могу, но я именно НЕ ЗНАЮ что выбрать. Ну не была я маленьким мальчиком, понимаете? Умиляют такие комментарии.

Точно вам говорю, бионикла дарите. Там и робот, и конструктор в одном флаконе, им, знаете, как нравится. У меня внук в этом возрасте, как раз шесть лет ему сейчас. Просто любимые игрушки. Или есть еще ЛЕГО звездные войны, тоже у мальчишек на ура идет. Причем разные же есть, можно подешевле, можно подороже.

Еще можно костюм новогодний подарить типа человека-паука, бетмена, черепашек ниндзя, только хорошо бы узнать, что ему больше нравится.

Марккковка
#15

Смотря что ваш мальчик сам хочет и чем увлекается, можете посмотреть в каком-нибудь магазине игрушек что то из творческих наборов или замок-конструктор(в ELC офигенные замки).

леорин
#16

сыну 6 лет. обожает трансформеры. меняется часто с другими мальчиками в дет.саду. так что это многим нравится.

еще многим мальчикам нравятся бабуганы. я ваще не врубаюсь, кто это или что, но глаза детей на это слово просто горят. но трансформеры конечно более универсальный вариант.

они есть и в ашане, и метро, и детских мирах и любого размера. берите вреднего - уровень сложности3-4 (накоробках пишут возраст и уровень сложности). если у ребенка нет опыта, он с 5 уровнем может не справиться.

леорин
#17

вреднего=среднего)

дж
#18

угу, трансформеры.

джойстик или руль к компу еще можно.

гостья
#19

моему сыну 6 лет, раньше играл много в машинки, сейчас "подсел" на конструкторы и роботы. Еще трек для машинок

ИО
#21

Лего посложнее дарите или магнитный конструктор- 300 деталей и более. Вертолет радиоправляемый- интересная игрушка, только большой (40-50 см) не надо дарить: ему негде летать в квартире, берите маленький. В довесок к чему-нибудь можно набор бакуганов)))

Фея
#22

Я пятилетнему мальчику дарила железную дорогу. Но он был в восторге от робота, который двигался и что-то там говорил.

Ля-ля
#23

Биониклы, трансформеры, бакуганы/бабуганы... сколько новых слов я узнала ))) я взрослая тетенька, а так отстала от жизни! спасибо))

ИО
#24
Фея

Я пятилетнему мальчику дарила железную дорогу. Но он был в восторге от робота, который двигался и что-то там говорил.

Робот- классная игрушка))) У нас есть: он ходит, танцует и плюется специальными дисками. Племянники в гости приехали- драки из-за него начались.)))

ИО
#25
Ля-ля

Биониклы, трансформеры, бакуганы/бабуганы... сколько новых слов я узнала ))) я взрослая тетенька, а так отстала от жизни! спасибо))

Бакуганы- это такие шарики, когда их кидаешь, они раскрываются и превращаются в монстров-уродцев. Есть даже девочки-бакуганихи!)))

Оля
#26

Моему племяннику 8, на протяжении всех лет дарю ЛЕГО, никакие другие игрушки не признаёт, вернее поиграется пару раз и всё, надоело, а Лего - постоянно в стадии собирания, причём достаёт старые конструкторы, комбинирует с новыми, столько фантазии проявляет, душа не нарадуется. Гениальная игра, спасибо создателям!

Розалина
#27
Ля-ля

Биониклы, трансформеры, бакуганы/бабуганы... сколько новых слов я узнала ))) я взрослая тетенька, а так отстала от жизни! спасибо))

Да! Сын в садике и все мальчишки сейчас этим увлечены, а мой как-то не очень на роботов, но у него другая страсть - монстрики. Просит у меня свомпстеров из ELC))

Екатерина
#28

Игрушки, которые в ходу у моего шестилетки

-трансформеры Хазбро

-пазлы Ravensburger (есть у них и пазл-шар бакуган)

-настольные игры типа часа пик, сафари от Thinkfun

-Омнитрикс Бен-10

-Бакуганы (настоящие отличаются от подделки наличием наклейки спереди, под которой указана сила Бакугана, с подделкой играть по правилам не получится, это шарик для трехлеток-раскрыть-закрыть)

-настольные игры от лего

-Лего серия Бен-10 (там 6 кажется фигурок, воплощений этого Бена, они совмещаются, прикольная штука)

-Игры для psp... но не знаю, это надо у ребенка спрашивать, что он хочет

вот ELC, имхо, какую-то ерунду стал продавать, года два назад у них классные игрушки для 4-6 леток были, защитники планеты кажется.

- бинокль

-выращивание кристаллов

- всякие опыты

- радиоуправляемые игрушки ( на 2-3 дня, потом в кладовке пылятся)

- книжка для записей с замочком (!) Это просто хит у ребенка :)

- энциклопедии (динозавры, вымершие животные, тело человека, техника - смотря чем увлечен).

- Книжка про зоков и баду зачитана до дыр (и мало кто из родителей про нее знает, так что вряд ли продублируете

бе-бе-бе
#29

блин вы тут говорите в магазин что ль далеко ходить,а если кто то живет в деревне и до города далеко что тогда делать, а в деревне нет таких магазинов

Виктория
#30

мы тоже долго ломали голову, что подарить сыну на день рождения. Сначала была идея купить что-нибудь спортивное. Но это надо выбирать вместе с ним, а хотелось сделать сюрприз. Потом думали о детском компьютере. Но они дорогие и там набор обучающих игр (для такой ценовой категории) более, чем скудный. А недавно увидели у друзей приставку Sharky TVmate. Сами целый вечер играли в теннис. Там есть специальные манипуляторы, которыми и надо играть. То есть это увлекательный интерактив. А муж заинтересовался гольфом (тоже интерактивным со специальной клюшкой). В реальной жизни всегда хотел попробовать, а теперь вот возможность появилась. Кроме интерактивных, там еще 60 игр, разных, но все добрые и позитивные. Так что заказали в интернете сынишке такую приставку. Но, похоже, играть будем всей семьей

анна
#31

правильно будет спросить у ребенка что он хочет

светлана
#32

машинку игрушечьную

=))**
#33

Если мальчик ни чего не хочет а ему надо развиваться,что делать?

сестричка
#34

что вы все Лего да Лего подарите ему скилет динозавра которому можна зделать самому

михолина
#35

я думаю робата на пульте упровление

михолина
#36

машына, вопшем много есьть подарков

ну-ну
#37

Почем нынче такие посты? Реклама - двигатель торговли? Не забудьте приписать, что бабушка с дедушкой теперь тоже в приставку рубятся, а то идиллия неполная.

Юлия
#38

дожили незнаем что детям подарить на день рождение!!!

ЮрЁй ( 7 РОК╡В )
#39

МенЁ скоро 7. Ё менЁ Ё мо©м друзям вже не цЁкаво лего Ё всякЁ мячЁ машинки Ё трансформери бо все вже в нас ╨ . взрослЁ нам цЁкаво самим вибирать подаркЁ . а ви не зна╨те чого хочем ми . всЁ ми хоч╨м якЁсь т╨л╨фони приставкЁ сво© компи.

но це дорого . Ё через це подарЁть ГРОШ╡ . ми почнем ©х збирать Ё купим те шо хочем ми а не взрослЁ!!!!!!!!!!!

ЮрЁй ( 7 РОК?В )
#41

я друкую украЁнською а воно шось якЁсь знакЁ вопроса ставить я взагалЁ я хожу в 1 клас Ё я хожу нЁ гурток ЁнформатикЁ дуже дякую зябка

ЮрЁй ( 7 РОК?В )
#42

в мене вчора був день народженя Ё через те шо я написав менЁ подарили грошЁ Ё я купив ╡КСБОКС за 6 тисяч гривень Ё я дуже радий!!!!!!!!!!

хто зЁ мною не згоден?

Александр
#43

шахматную доску.

Гость
#44
Крыса

Лего однозначно! Еще можно трансформеров каких-то пострашней.

да

Гость
#45

металлический конструктор с гайками

Мили
#46

Юрочка! Какой ты молодец! Как же приятно видеть, что есть такие хорошие и умненькие детки! Так держать, Юрец!

Гость
#47

можно подарить читающую ручку сотто ,очень хороший подарок найдите ролик в интернете и посмотрите

Наталья
#48

Колонка-машинка Aston Martin, microSD, AUX, дисплей, (синяя) -1300р

Екатеринбург Щорса 56 офис 4

елена
#49

моему сыну 6 лет.в качестве подарка просит лего, разные у нас уже 3 пакета этого лего а все равно еще ему надо.Еще бакуганы нравятся они в садике меняются постоянно,можно руль на компьютер.зайдите в магазин продавец посоветует что чаще берут

САША
#50

А СКОЛЬКО ЕМУ