Гость
Статьи
Стоит ли конфликтовать …

Стоит ли конфликтовать с родительским комитетом?!?

Итак, вот моя история, рассудите...
С сентября мой сын пошел в садик (ему 1.5 года), адаптировался быстро, воспитатели понравились, оснащения в саду прекрасное. Через месяц состоялось собрание …

Инга
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сад у вас как раз обычный. Дети часто играют с кастрюлями, макаронами, из шишек делают человечков и прочее прочее....

Из любых предметов быта можно устроить увлекательнейшую игру, это развивает фантазию.

Это же элементарные детские игры. За что грубить вы собрались?:)

SuperDasha
#52

мы как раз не молчим. У нас за 1 год посещения садика очень много событий произошло. Долго рассказывать, не хочется засорять чужую тему. Родители все сплотились в борьбе с воспитателями и заведующей. Смело высказываем свою точку зрения на их работу. Дети находятся в садике много времени и, конечно, нам хочется, чтобы их окружал уют. Поэтому мы пошли на встречу и отремонтировали окна. Но вначале робкие просьбы теперь превратились в категоричные ультиматумы. Видимо пришла наша очередь требовать. А что касается формы для занятий физкультурой... Конечно на эти занятия нужно переодеваться. Но зачем всем детям быть в одинаковой одежде? У всех дома есть шортики и футболочки и нет необходимости покупать их специально.

Инга
#53

Вы чего смеетесь??? Если бы в блокадном Ленинграде кто-нибудь прочитал рассказ, что дети играют с едой это было бы просто шоком, а сейчас это впорядке вещей. И вообще разве можно детям играть с едой, вот так пару раз поиграет поразвивается, а потом фиг на кормишь...

Гость
#54

Еда еде рознь. Я не вижу ничего особенного в том, чтобы понадевать макароны-перья на шнурок, или поскладывать разные орехи в коробочку в специальные отверстия по размеру. Из муки с солью мы поделки делаем и запекаем, потом разукрашиваем. Яйца тоже выдуваем и на поделки пускаем. И с шишками кедровыми мои дети играют, и с желудями. А морковку мы снеговику вместо носа ставим.

Инга, вы какая-то дикая:)))

Слава богу, у нас не блокада нынче.

Инга
#55

Если мой ребенок, напомню ему 1,5 года будет играть с макаронами и крупами уборки у меня явно прибавится, а эффект развития явно сомнтельный. Мы лучше возьмем эти крупы и насыпем голубям на улице и продукты не переводить и понятно ребенку хотя бы ради чего это нужно...

svetlaya
#56

Инга, на Ваш вопрос в заглавии темы - нет, конфликтовать ни с кем не надо. Дружелюбнее надо быть и спокойнее. Вы свою точку зрения высказали - молодец, дальше надо бы на общем собрании не молчать, а разъяснить свою позицию. Скорее всего у Вас нашлись бы единомыленники, возможно даже (не удивляйтесь) из того самого родительского комитета. Если же Вас вообще все не устраивает - займитесь этим сами. Вы, насколько я поняла, сидите в декретном отпуске. Попробуйте САМИ организовать хотя бы одно мероприятие, поймете, что самое сложное это угодить всем. С вероятностью 100% могу Вам сказать, что то, что лично Вам кажется самым разумным и правильным, вызовет бурю негодования у кого-то. Берегите свою нервную систему, Вам еще предстоит ребенка в школе учить.

Мандаринка
#57

А при следующем наборе детей в сад, будут хвастать оснащенностью,- даже синтезатор есть!!! И выставлять еще большие счета!!!

Гость
#58

55, с макаронами играют, с тестом, орехами, чтобы развивать мелкую моторику рук. Это важно и не удивляйтесь так.

гость
#59

Девочки, не ведитесь вы на деньги! Поборы в садах, уголовно-наказуемое дело. И все работники боятся этого, ( но делают). Я сама работник детского сада, и честное слово, мне бывает неловко, когда родители спрашивают, что вам купить на 8 марта. А уж заведующая к детям не имеет НИКАКОГО (поверьте мне) отношения. И то, что вы дарите ей подарки, вашему ребенку от этого ни холодно, ни жарко. Она детей практически не знает и в упор не видит. Она может с вами мило улыбаться и что-то обещать, на самом деле, она вашим ребенком не интересуется. Побольше бы таких родителей, как автор, как это ни странно звучит из моих уст. Не делайте подарков, не давайте взяток, и поверьте отношение к вашему ребенку будет нисколько не хуже ( а может и лучше). Все работники дет.садов народ трусливый, к работнику можно всегда к чему-то придраться (что-то не то написал, где-то не доглядел за ребенком и т.д.)

100
#60

Это тяжелый труд смотреть за чужими детьми, заниматься ими. Спасибо огромное и здоровья тем, кто этим занимается. Пусть вас Господь хранит!!

Гость
#61

А в прокуратура на дет сад заявление, с приложением всех распечатанных "писем счастья", особенно тех, что гневные. Прокуратура обязана проверку провести в детском учереждение по факту вымогательства. Очень быстро аппетиты скромнеют у заведующих и их дворников, после таких вот проверок. И отказываться начинают от больных инициатив родкома громким голосом.

Пуля
#62

Инга, мне кажется вы изначально настроили себя сопротивлению против поборов, да так сильно, что уже не можете через эту призму реально посмотреть на обычные вещи. В письме РК я не увидела рьяного желания обобрать вас до нитки, а вот в вашем ответе явно чувствовался сарказм (хотя мне понравился стиль вашего письма). то, что РК не хочет обделить вниманием даже поваров, я считаю похвально, но для меня символический подарок был бы скромнее:большая шоколадка или коробка зефира в шоколаде, например. я категорически была бы против (поддерживаю вас) фото моего маленького ребенка на бутылках с алкоголем! Даже в форме декупажа. короче, ваш ответ РК я поддерживаю по содержанию по всем пунктам, но не по форме( слишком уж тон "издевательный")) Держитесь, но не перегибайте палку, все таки лучше жить дружно, это будет в первую очередь во благо вашему ребенку.

Гость
#63

такая тема прикольная, у меня просто детей нет, очень интересно почитать...

Гость
#64

прочитала про шампанское с лицами деток в костюмах. ХОЧУ такое!!! ПОДАРИТЕ мне!!!

Godiva
#65
100

Это тяжелый труд смотреть за чужими детьми, заниматься ими. Спасибо огромное и здоровья тем, кто этим занимается. Пусть вас Господь хранит!!

Никто их не заставляет этим тяжелым трудом заниматьса! И вроде они зарплату за этот труд получают или по доброте душевной бесплатно работают? С какой стати все эти подарки??

#66

Инга, такое чувство, что вы заранее боитесь этих поборов. Понятно, что подарки-костюмы стоят денег, но можно найти другие слова. я бы например сказала так: я не хочу чтобы мой сын был как все, пусть он будет в костюме тигренка.

заведующую я поздравлю лично, мне так удобнее.

и пр.

Анастасия
#67

Дам совет)) Вам необходимо, чтобы ваш ребенок был под присмотром, не обижен и не обделен. Род. комитет с их инициатвой, которая вам не близка посылаете, а вашей воспитательнице дарите подарки лично. Заведущая за ребенком не следит.

гость
#68

Ответ Белке!

Ну почему Вы не председатель нашего РК! Я вот тоже борюсь за то, чтобы оплачивать только то, что касается моего ребенка(призы, учебники,экскурсии,украшение класса)И собственно это и оплачиваю,и еще 5 тыс. в год школьный попеч.совет. Подарки учителям ребенок хочет дарить лично, и не всем, а только любимым, согласитесь, имеет на это право. А подарки учителям и директору, завучу от класса, уборщицу,охрану, воду, ремонт, мел, тряпки, бумагу я оплачивать не хочу, иначе на что еще 5 тыс. идут? Но меня род. комитет НЕ ПОНИМАЕТ.Тоже считает жадной и наезжает постоянно.