Гость
Статьи
оставить малыша на …

оставить малыша на несколько часов

как вы думаете, можно ли оставить малыша (5 месяцев)? дело в том, что нам с мужем нужно обязательно отъехать на несколько часов без ребенка. А недалеко живет только двоюр.сестра мужа (она ребенка почти не видела и не общалась раньше). Ей 22 года. Я думаю, реально ли с ней оставить такую кроху? Он у меня на ГВ. Но я не хочу сцеживаться (для меня это проблемно), можно ли, чтоб она его разок покормила смесью? ничего же страшного не случится? как вы думаете> и на что еще нужно обратить внимание? спасибо))))

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

пусть разок грудью лучше покормит))))))

Гость
#2

А двоюродная сестра мужа знает, что ей сидеть с младенцем? Или у нее свои дети есть и она по доброте душевной согласилась?

Гость
#3

А мама ваша или мужа так далеко? Я бы такой не оставляла, просто испугалась бы.

Гость
#4

А что такого-то? Оставляйте, ненадолго же.

Гость
#5

Вы же не знаете как малыш отреагирует на ту или иную смесь? Смесь вообще-то подбирать надо и вводить ее в рацион по чуть-чуть, а не сразу полное кормление ее заменять.Конечно можно один раз покормить его смесью, но скорее всего, это вызовет срыв работы желудка.

Lemonka
#6

Ну один раз проблему сцеживания преодолейте и оставьте смело. Со смесью так лучше не пробовать. У моего двоюродного брата был отёк квинке , еле откачали. А вас и дома не будет. Будет сестра, которая младенцев только по телеку небось видела

Гость
#7

Я однажды так оставила. Итог - у ребёнка шрамы от ожогов на всю жизнь =((( Оставляла его с двумя очень ответственными женщинами, у которых есть собственные дети и всего на пару часов. Они сами очень переживали и плакали, но факт остаётся фактом...

Гость
#8

Сцедиться для нее проблемно, видите ли, а пихать в малыша непривычную для него смесь, да и еще в отсутствие родителей - это нормально? Мозг включи, мамаша.

Гость
#9

И еще надо разобраться, что это за "дело" такое, куда надо ехать обязательно вдвоем, но при этом нельзя взять с собой ребенка? Прям теряюсь в догадках.

#10

Купите нормальный молокоотсос и сцедите молоко без каких-либо проблем.

Если ребенок уже что-то ест, ну овощное пюре, или кашу (маловероятно, конечно) - то лучше этм покормить, чем незнакомой смесью. Ребенок, кстати, может и отказаться ее есть.

матушка
#11

аставь непадохнет а падохнет нового вывалиш:)

#12
матушка

аставь непадохнет а падохнет нового вывалиш:)

*** иди отсудова

Гость
#13
матушка

аставь непадохнет а падохнет нового вывалиш:)

кошмар((((вот матери-то бывают((((((((((

Zzz
#14

Какие матери, это подонок Пиннокио

Зоя
#15
автор

как вы думаете, можно ли оставить малыша (5 месяцев)? дело в том, что нам с мужем нужно обязательно отъехать на несколько часов без ребенка. А недалеко живет только двоюр.сестра мужа (она ребенка почти не видела и не общалась раньше). Ей 22 года. Я думаю, реально ли с ней оставить такую кроху? Он у меня на ГВ. Но я не хочу сцеживаться (для меня это проблемно), можно ли, чтоб она его разок покормила смесью? ничего же страшного не случится? как вы думаете> и на что еще нужно обратить внимание? спасибо))))

я бы низачто на свете такого кроху не оставила на деву, которая ничего в жизни не знает и своих детей не вырастила. Сейчас есть памперсы, берите памперсы, ребёнка и езжайте все вместе.

Гость
#16

Ну оставьте тому, с кем вы обычно ребенка оставляете, когда отдыхать ездите или на мероприятия ходите. Вы же куда то его деваете в эти моменты?!

Да, собссно говоря, можно и этой девушке оставить, что она с ним такого сделает то?!

Гость
#17

Я бы не оставила из-за кормления. Вы уверены что у ребенка получится из бутылочки сосать если он этого не делал ни разу? Да и от смеси он может запросто отказаться. Сцедите хоть половину дозы и пусть из ложечки кормит, если бутылочку не возьмет.

Гость
#18
Гость

Ну оставьте тому, с кем вы обычно ребенка оставляете, когда отдыхать ездите или на мероприятия ходите. Вы же куда то его деваете в эти моменты?! Да, собссно говоря, можно и этой девушке оставить, что она с ним такого сделает то?!

Да какие там мероприятия на ГВ в первые месяцы? Вот у меня 3 месяца ребенку и ест он через каждые 3 часа по 20 минут. Итого между кормлениями остается 2часа 40 минут, особенно не разгуляешься.

Гость
#19
Гость

Да какие там мероприятия на ГВ в первые месяцы? Вот у меня 3 месяца ребенку и ест он через каждые 3 часа по 20 минут. Итого между кормлениями остается 2часа 40 минут, особенно не разгуляешься.

Упс...не подумала! Все по себе сужу))

Я б наверно так не смогла...

Гость
#20

Ребенок в 5 месяцев очень хорошо различает своих и чужих. Он может элементарно испугаться незнакомой девушки. И если та девушка никогда не сидела с младенцами, то ей сложно так сразу адаптироваться. Это ж особый настрой должен быть, у мам и то малыши летают с диванов, кроватей. В общем, автор, не рискуйте. Вы поговорите с родственницей, если она согласна помочь, то пригласите заранее и порепетируйте. И отблагодарите, конечно же, потом.

КОТ
#21

не выйдет.моему малышу 5 мес,могу оставить мах на полчаса с бабушкой,которуюон видит каждый день.и то-меня постоянно глазами ищет.всех любит,улыбается,но только когда я рядом,я бы ни за что не оставила,в такие моменты мы берем его с собой-он или засыпает по дороге в машине или потом в коляске кто то один на улице катает.запах мамы ничего не заменит,пожалейте свое чадо

#22

я бы не оставила. у нас была подобная ситуация: я приехала к родителям с ребенком (месяца 4 было) чтобы оформить документы на недвижимость. в одной организации нужно было присутствовать всем: и кто дарит недвижимость и кому дарят. и ребенок спал в люльке. очередь была большая и мы периодически выходили на улицу подышать. в итоге зашли в кабинет с ребенком. пока подписывали кипу бумаг, люлька стояла на столе у работника. тоже самое было когда я посещала стоматолога и пр врачей. ребенок спал в авто с моими родными. если не спал, я никуда не шла.

т.е. я бы ребенка не оставила никакой сестре 22 лет.

Гость
#23

Моему ребёнку 2 месяца, на ГВ, и на 2часа спокойно могу поехать по делам, бабушка с рождения меня подменяет, пока малыш спит.

Автор, попробуйте сцедиться, купите хороший мокоотсос, в чём проблема?! Грудь не травмируется, не растягивается и это дело 10 минут, зато ребёнок будет сыт и доволен.

Если нечасто давать кушать из бутылочки, поверьте, ребёнок не привыкнет! (если вы об этом переживаете)

Тэш
#24

Малыш сестру раньше видел? Смесь уже давали? Если оба ответа "ДА"-оставляйте, если "нет", то для ребёнка это уже стресс и испуг будет. В 4-5 месяцев они уже "узнают" своих и пугаются чужих. И к смеси приучить немного нужно, нельзя так сразу

елена1983
#25

я оставляла с мамой на пару часов с 1 мес.Обычно в это время спал.Если просыпался давали смесь-купили для таких случаев самую дорогую гипоаллергенную.Ну это было до полугода всего несколько раз.Потом могла и с мужем без проблем оставить ненадолго.Автор,знаете,что я заметила?Если уезжаешь и сильно переживаешь типа а вдруг проснётся?а вдруг будет плакать и никто не сможет успокоить?обычно так и бывает.Я научилась настраивать себя,что оставляю ребенка не с чужим человеком(один раз когда сыну было 4 мес с ним сидела моя лучшая подруга 1 час),что ничего плохого ему не сделают и уходить спокойной.По возвращению обычно слышала фразу"а мы и соскучиться не успели!")))))Если время ещё есть,пусть сестра пару раз придёт к вам в гости,чтобы ребенок её запомнил.