Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

оставить малыша на несколько часов

как вы думаете, можно ли оставить малыша (5 месяцев)? дело в том, что нам с мужем нужно обязательно отъехать на несколько часов без ребенка. А недалеко живет только двоюр.сестра мужа (она ребенка почти не видела и не общалась раньше). Ей 22 года. Я думаю, реально ли с ней оставить такую кроху? Он у меня на ГВ. Но я не хочу сцеживаться (для меня это проблемно), можно ли, чтоб она его разок покормила смесью? ничего же страшного не случится? как вы думаете> и на что еще нужно обратить внимание? спасибо))))

Ответы (25) Ответить
  • пусть разок грудью лучше покормит))))))

• Реклама

• А двоюродная сестра мужа знает, что ей сидеть с младенцем? Или у нее свои дети есть и она по доброте душевной согласилась?

• А мама ваша или мужа так далеко? Я бы такой не оставляла, просто испугалась бы.

• А что такого-то? Оставляйте, ненадолго же.

• Вы же не знаете как малыш отреагирует на ту или иную смесь? Смесь вообще-то подбирать надо и вводить ее в рацион по чуть-чуть, а не сразу полное кормление ее заменять.Конечно можно один раз покормить его смесью, но скорее всего, это вызовет срыв работы желудка.

• Ну один раз проблему сцеживания преодолейте и оставьте смело. Со смесью так лучше не пробовать. У моего двоюродного брата был отёк квинке , еле откачали. А вас и дома не будет. Будет сестра, которая младенцев только по телеку небось видела

• Я однажды так оставила. Итог - у ребёнка шрамы от ожогов на всю жизнь =((( Оставляла его с двумя очень ответственными женщинами, у которых есть собственные дети и всего на пару часов. Они сами очень переживали и плакали, но факт остаётся фактом...

• Сцедиться для нее проблемно, видите ли, а пихать в малыша непривычную для него смесь, да и еще в отсутствие родителей - это нормально? Мозг включи, мамаша.

• И еще надо разобраться, что это за "дело" такое, куда надо ехать обязательно вдвоем, но при этом нельзя взять с собой ребенка? Прям теряюсь в догадках.

• Купите нормальный молокоотсос и сцедите молоко без каких-либо проблем.
    Если ребенок уже что-то ест, ну овощное пюре, или кашу (маловероятно, конечно) - то лучше этм покормить, чем незнакомой смесью. Ребенок, кстати, может и отказаться ее есть.

• аставь непадохнет а падохнет нового вывалиш:)

• матушка

аставь непадохнет а падохнет нового вывалиш:)

кошмар((((вот матери-то бывают((((((((((

• Какие матери, это подонок Пиннокио

• автор

как вы думаете, можно ли оставить малыша (5 месяцев)? дело в том, что нам с мужем нужно обязательно отъехать на несколько часов без ребенка. А недалеко живет только двоюр.сестра мужа (она ребенка почти не видела и не общалась раньше). Ей 22 года. Я думаю, реально ли с ней оставить такую кроху? Он у меня на ГВ. Но я не хочу сцеживаться (для меня это проблемно), можно ли, чтоб она его разок покормила смесью? ничего же страшного не случится? как вы думаете> и на что еще нужно обратить внимание? спасибо))))

я бы низачто на свете такого кроху не оставила на деву, которая ничего в жизни не знает и своих детей не вырастила. Сейчас есть памперсы, берите памперсы, ребёнка и езжайте все вместе.

• Ну оставьте тому, с кем вы обычно ребенка оставляете, когда отдыхать ездите или на мероприятия ходите. Вы же куда то его деваете в эти моменты?!
    Да, собссно говоря, можно и этой девушке оставить, что она с ним такого сделает то?!

• Я бы не оставила из-за кормления. Вы уверены что у ребенка получится из бутылочки сосать если он этого не делал ни разу? Да и от смеси он может запросто отказаться. Сцедите хоть половину дозы и пусть из ложечки кормит, если бутылочку не возьмет.

• Гость

Ну оставьте тому, с кем вы обычно ребенка оставляете, когда отдыхать ездите или на мероприятия ходите. Вы же куда то его деваете в эти моменты?! Да, собссно говоря, можно и этой девушке оставить, что она с ним такого сделает то?!

Да какие там мероприятия на ГВ в первые месяцы? Вот у меня 3 месяца ребенку и ест он через каждые 3 часа по 20 минут. Итого между кормлениями остается 2часа 40 минут, особенно не разгуляешься.

• Гость

Да какие там мероприятия на ГВ в первые месяцы? Вот у меня 3 месяца ребенку и ест он через каждые 3 часа по 20 минут. Итого между кормлениями остается 2часа 40 минут, особенно не разгуляешься.

Упс...не подумала! Все по себе сужу))
    Я б наверно так не смогла...

• Ребенок в 5 месяцев очень хорошо различает своих и чужих. Он может элементарно испугаться незнакомой девушки. И если та девушка никогда не сидела с младенцами, то ей сложно так сразу адаптироваться. Это ж особый настрой должен быть, у мам и то малыши летают с диванов, кроватей. В общем, автор, не рискуйте. Вы поговорите с родственницей, если она согласна помочь, то пригласите заранее и порепетируйте. И отблагодарите, конечно же, потом.

• не выйдет.моему малышу 5 мес,могу оставить мах на полчаса с бабушкой,которуюон видит каждый день.и то-меня постоянно глазами ищет.всех любит,улыбается,но только когда я рядом,я бы ни за что не оставила,в такие моменты мы берем его с собой-он или засыпает по дороге в машине или потом в коляске кто то один на улице катает.запах мамы ничего не заменит,пожалейте свое чадо

• я бы не оставила. у нас была подобная ситуация: я приехала к родителям с ребенком (месяца 4 было) чтобы оформить документы на недвижимость. в одной организации нужно было присутствовать всем: и кто дарит недвижимость и кому дарят. и ребенок спал в люльке. очередь была большая и мы периодически выходили на улицу подышать. в итоге зашли в кабинет с ребенком. пока подписывали кипу бумаг, люлька стояла на столе у работника. тоже самое было когда я посещала стоматолога и пр врачей. ребенок спал в авто с моими родными. если не спал, я никуда не шла.
    т.е. я бы ребенка не оставила никакой сестре 22 лет.

• Моему ребёнку 2 месяца, на ГВ, и на 2часа спокойно могу поехать по делам, бабушка с рождения меня подменяет, пока малыш спит.
    Автор, попробуйте сцедиться, купите хороший мокоотсос, в чём проблема?! Грудь не травмируется, не растягивается и это дело 10 минут, зато ребёнок будет сыт и доволен.
    Если нечасто давать кушать из бутылочки, поверьте, ребёнок не привыкнет! (если вы об этом переживаете)

• Малыш сестру раньше видел? Смесь уже давали? Если оба ответа "ДА"-оставляйте, если "нет", то для ребёнка это уже стресс и испуг будет. В 4-5 месяцев они уже "узнают" своих и пугаются чужих. И к смеси приучить немного нужно, нельзя так сразу

• я оставляла с мамой на пару часов с 1 мес.Обычно в это время спал.Если просыпался давали смесь-купили для таких случаев самую дорогую гипоаллергенную.Ну это было до полугода всего несколько раз.Потом могла и с мужем без проблем оставить ненадолго.Автор,знаете,что я заметила?Если уезжаешь и сильно переживаешь типа а вдруг проснётся?а вдруг будет плакать и никто не сможет успокоить?обычно так и бывает.Я научилась настраивать себя,что оставляю ребенка не с чужим человеком(один раз когда сыну было 4 мес с ним сидела моя лучшая подруга 1 час),что ничего плохого ему не сделают и уходить спокойной.По возвращению обычно слышала фразу"а мы и соскучиться не успели!")))))Если время ещё есть,пусть сестра пару раз придёт к вам в гости,чтобы ребенок её запомнил.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь