Гость
Статьи
Меня не любит отец

Меня не любит отец

Мне уже немало лет, но отец просто поражает. Ни позвонит сам, ни придет. Про материальную помощь молчу. Это при том, что живем через дорогу друг от друга. Я со своей семьей, он со своей. Встречаемся в магазине или на остановке, привет-пока. После таких встреч жуткий осадок на душе,кошки скребут. Ладно маму бросил, меня бросил, но внука то можно при встрече поцеловать. На дни рожденья друг друга поздравляем, все формально. Главное у него такой взгляд безразличный, сквозь меня. Обидно мой ребенок не знает родного деда.

дочь
66 ответов
Последний — Перейти
Геннадий М.
#1

могу дать совет

Гость
#3

Видимо он вас толком и не растил, посему не воспринимает как родного человека, отвык. И как внук растет не видит, в воспитании не участвует, вот чувств и не испытывает. А может он по жизни любить не научился, холодный неэмоциональный человек. Далеко не все отцы идеальны, много мужчин, которые не умеют проявлять эмоции через поцелуи, например. Главное, чтобы ваш ребенок видел любовь отца, ну а дед - да Бог с ним.

Гость
#4

Ну, что же поделать - такой человек. Забейте, пусть живет своей жизнью, а вы своей.

дочь
#5

Печально как то. Свою жену и своего сына он любит. Вижу как бежит к ним домой с покупками.Везде ходит с сыном.С жены пылинки сдувает, а маме не мог цветы на др купить. Мне обидно не за себя, за своего ребенка. Подрастет же спросит как так. Сейчас уже говорит пойдем к бабе ,деду к мужниным родителям.

Гость
#6
дочь

Печально как то. Свою жену и своего сына он любит. Вижу как бежит к ним домой с покупками.Везде ходит с сыном.С жены пылинки сдувает, а маме не мог цветы на др купить. Мне обидно не за себя, за своего ребенка. Подрастет же спросит как так. Сейчас уже говорит пойдем к бабе ,деду к мужниным родителям.

Ой автор, у меня как родители развелись, отец ни разу больше не объявился в моей жизни, даже с дэрэ ни разу поздравил. Знаю, что завел другую семью, у него еще двое детей родилось.

Видимо считал меня не СВОИМ ребенком, а ПРИЛОЖЕНИЕМ к маме, т.е. развелся как бы с нами двумя. Я, как психолог могу сказать, это довольно распространенное поведение для мужчин. Забейте и не переживайте, оно того не стоит!

Гость
#7

У моего мужа так.

Он нахрен не нужен своим детям.

Дочь в Штатах, замужем за мультимилионером (евреем)

Сын в нашем городе, тоже более чем обеспечен.

Внуков мой муж и не видел никогда. Детям плевать, жив ли отец? Здоров ли? не нужна ли ему помощь??

Муж пытался неоднократно общаться, но получалось, что НАВЯЗЫВАЕТСЯ, и он перестал звонить, писать....

А им и не нужно!

Это я
#8

Автор, а зачем вы с ним здороваетесь? Делать, что ли, нечего? Он плевал на вас и вашего ребенка, а вы ждете, чтобы он с вами общался. Я бы как мимо стенки проходила и все. На фик такой дедуля бы моему ребенку сдался. Неужели вам унижаться охота?

дочь
#9

Я не унижаюсь, неужели можно увидеть отца и не поздороваться, мы прожили 14 лет под одной крышей.

#10

8 +100 Он Вас и маму бросил. Забудьте. Это камень на его душе, не на Вашей. Опомнится-прибежит, а на нет и суда нет. Ваша совесть чиста, о его не беспокойтесь

советчица
#11

задайте себе вопрос - а вы его любите?

Гость
#12

У меня похожая ***(((((, только чууточку получше

ххх
#13

да у меня тоже самое .... родаки растались когда мне было 6 , по начала как то еще общались приезжал забирал меня к себе, в то время он уже обзавелся новой пасией... потом у них родился ребенок , и как то все стала угасать.... сам он ни разу не позвонит не поинтересуется как дела и все такое , приходится самой звонить напоминать о своем существование...но так обидно что блин родной отец и так поступает... даже выбросить из головы мысль что он есть не могу и забить на него тоже.... может подскажите как мне тоже с этим справиться до того столько слез было пролит в пустую.... а ему на меня совсем побаробану что я есть что меня нет...

tori
#14

Я Вас очень понимаю и сочуствую. у меня такая ж ситуация. я звоню отцу, радуюсь, когда долго разговариваем, а он сам не звонит не приезжает. такое впечатление, что стою перед закрытыми дверями и стучу безрезультатно.

инкогнито
#15

вообще отцы - трудные существа. большинству дети до лампочки. единицы мечтают о семье, детях и заботятся до конца. Ко мне, родной и единственной дочери, папа вообще равнодушен. С трудом отвечает на вопрос: "ты знаешь, когда у меня Д.Р.?" или "в каком я классе?"

я с ним пыталась однажды поболтать просто, для общения. его надолго не хватило..рассвирипел и наорал "достала своиим вопросами".я не разговаривать решила. и длилось взаимное молчание МЕСЯЦАМИ....счас вообще чет не понравится,говорит: "какие же вы бестолковые(на нас с мамой) достали уже своей тупостью (один будто умный)..."

Я ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮ ЕГО. УЧУСЬ, ГУЛЯЮ С ДРУЗЬЯМИ, ЗАБОЧУСЬ О ПИТОМЦАХ И ОБЩАЮСЬ С ЛЮБЯЩИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. Большего не надо.

Полина
#16

Мне уже 27 лет, но время не лечит. Родители разошлись, когда мне было 5. Мы долго поддерживали отношения, но он сказал, что больше не хочет общаться. Мы не виделись почти 10 лет. Я его люблю, таким как есть, просто за то, что он мой папа. Сначала страдала, потом смирилась. Это его выбор, да и отношения с мамой были нехорошие, со всех сторон было много гадости... На днях снилось, что я глажу его по голове, а он говорит "не надо", отворачивается и уходит. Как бы мне хотелось иметь хоть одно хорошее воспоминание, как он говорит мне приятные вещи, как хвалит и просто любит. Но увы... Как всё это отпустить, не знаю. Боль в сердце.

Яна
#17

И у меня история.... Ну точь-в-точь Ваша. Даже живём тоже через дорогу, представляете?. И под одной крыше 14 (!!!) лет жили... Был период - не общалась год, потом случайно встретились около магазина. Я всё время делаю первые шаги, сама звоню, сама хочу добрых отношений, и зла не держу... Но это так больно! Он в лицо мне говорил: ты мне не нужна.... А я всё любви хотела, надеялась, что он изменится... Но нет. Последний раз неприятный разговор произошел из-за денег. Он сказал, что я не имею права ничего у него просить и вообще свои проблемы в 23 года должна решать сама. Я с этим согласна, но он ведь мой ОТЕЦ!!!... Как он может так говорить? Вы знаете, я долго плакала, долго не могла принять решение (оно и сейчас мне пока не даёт покоя), но я решила - всё, хватит. Никакого общения. Хватит унижаться. Чего и Вам советую. Постепенно я привыкаю. Хоть и очень медленно, но становится легче.

Гость
#18
Геннадий М.

могу дать совет

Дайте пожалуйста я не могу меня папа ужасно не любит!:(:(:(

Дана
#19

Помогите !!! Папа не любит меня! когда папа приходит домой он даже привет мне не может сказать и даже не посмотрит на меня. Мне 16 лет он не куда не берёт меня , и когда он со мной разговаривает я могу только плакать а не смеяться:(

Екатерина
#20

У меня тоже история не исприятных. Мне 24 года у меня уже двое детей. Мама с папой разошлись 2 года назад. Папа нашел другую женщину. Развернулся и ушел!!! К моим детям не как не относится. Так больно и очень обидно.... Пыталась сама звонить, искала встречи, но все зря. Говорит что, ему не когда!!! Тоже плакала ночами, но слезами горю не поможешь. Задаюсь себе только одним вопросом, почему так? А, так хочется отцовской поддержки!!! Вообщем скучаю!!!

Юля
#21

Пффф, до 20 лет у меня был дистанцированный отец, он как бы был и его как бы не было. Мы не разговаривали вообще, не здоровались, не прощались, не сидели за одним столом, он не знал сколько мне лет и где я учусь. После 20 лет родители развелись и я больше не видела отца. Ничего в моей жизни не поменялось, только запах пота из квартиры пропал.

Гость
#22

что же нам всем нелюбимым дочкам делать. караул. мне 30. время совсем не лечит. очень больно!

Гость
#23
Яна

И у меня история.... Ну точь-в-точь Ваша. Даже живём тоже через дорогу, представляете?. И под одной крыше 14 (!!!) лет жили... Был период - не общалась год, потом случайно встретились около магазина. Я всё время делаю первые шаги, сама звоню, сама хочу добрых отношений, и зла не держу... Но это так больно! Он в лицо мне говорил: ты мне не нужна.... А я всё любви хотела, надеялась, что он изменится... Но нет. Последний раз неприятный разговор произошел из-за денег. Он сказал, что я не имею права ничего у него просить и вообще свои проблемы в 23 года должна решать сама. Я с этим согласна, но он ведь мой ОТЕЦ!!!... Как он может так говорить? Вы знаете, я долго плакала, долго не могла принять решение (оно и сейчас мне пока не даёт покоя), но я решила - всё, хватит. Никакого общения. Хватит унижаться. Чего и Вам советую. Постепенно я привыкаю. Хоть и очень медленно, но становится легче.

Алла
#24

Яночка ,мне уже много лет ,но вот история с "отцом" как и Ваша.До сих пор не могу понять в чем виновата за такое отношение.Наверно надо в таких случаях вообще перестать с ними общаться и для Вас легче и для Ваших детей не так болезненно будет. Я пришла к такому мнению за долгие годы жизни для таких "папаш" важны только скотские инстинкты ,а душа для них потемки.

Аноним
#25

да боже мой! чё вы нюни распускаете! забейте на него! если он так с вами поступает - значит он тряпка! просто не общайтесь с ним вообще. Покажите ему свою счастливую жизнь где его нет. бросьте его! пусть ему будет плохо, а не вам!
будьте счастливы. Не здоровайтесь с ним. Не звоните. Не поздравляйте с др.
и тогда он поймёт, что он ненужное звено. А сейчас он наверняка чувствует себя царём - ведь вы его любите, а он вас нет!

Cветлана .
#26

У мужа моего такая же взрослая дочь .Считает что ей все кругом должны , даже звонить .Молчу уж что приходя к Нам домой в открытую негатив проявляла . В один прекрасный момент мне это надоело .Почему я должна трепать себе нервы и трамвировать наших общих детей ?Я прекратила всяческое общение с ней . Муж с ней встречается где - то как -то .Всех устраивает теперь .

Аля
#28

3 года назад мои родители развелись.С тех пор боль так и не прошла... время совсем не лечит, даже наоборот...В данный момент мне 16 и мне очень нехватает папы... Не с Новым годом не поздравит не с др!(( Обзавелся новой семьей, родился сын, уехал Вашингтон и живет себе прекрасно... А я с этой болью в сердце всю жизнь ходи!(

Гость
#29

Автор вы так меня удивили!
Если вы отцу не нужны, то почему ваш сын должен ему быть нужен?

Дмитрий
#30

Девушки:Я один из отцов, кто не любит свою дочь.И скажу вам правду.Все,кто хочет понять причины не нужно искать их в себе.Виновник этому всему та кто родила.Так как одназначно искать нужно там проблемму.Многие женщины не говорят правды своим детям.Пример.Я развелся, но инициатива была ее.
Я не пью не курю я обеспеченный мужчина мне 30 лет.
Купил квартиру дочери оформил на нее.Жене машину золото и.т.д много чего.
Но вот не нагулялась мамаша надоели ее однообразные отношения.Захотелось свежей любви.И подала на развод, после развода я ей сказал переспишь с мужчиной мы не померимся,она переспала.
При разводе я оставил все ей и ушел.
Звоню дочери ей 6 лет общаюсь и слышу, она мне говорит ты плохой папа и.т.д
Вообщем после этого я плюнул на них.И теперь я принял решение забыть их.Это в кратце я описал.Спросите у своих родителей причину.Особенно у мамы.Я усерен на 99% причина в ней, но она молчит.

Лилия
#31

Дмитрий, слава богу женщины так не думают! Да если б мы были не мамами, а папами, то детей от таких, простите, мудаков душили бы сразу после развода! Ибо любить и растить ребенка, наполовину генами в отца-дебила, тоже знаете ли, не очень-то в радость. Вот бы законом таким папам - разлюбил роженицу, стало быть, и ребенка - ограничить право размножаться более! Если первого ребенка не полюбил, значит, недостоин других. И лично Вам должно быть стыдно тут перечислять золото-бриллианты, что Вы оставили жене. Вы бросили дочь! Это никакими деньгами не искупить

Светлана
#32

Мне 33 года. Я была папиной дочкой. Он меня типа любил, таскал везде с собой как собачку, в детстве учил отжиматься, пацанкой была. И в 11 он от нас ушел. Сначала делал вид, что общается, потом , когла я сильно заболела, просто перестал общаться. И это уже около 7 лет. Причём где-то через пару лет опять общался, когда пришлось встретиться на свадьбе сестры, а потом опять. Недавно сказал сестре, что я ужасна как мама, она резонно заметила, что он отец и меня воспитал, на что он ответил, что не воспитывал меня. Вот такой он подлец и предатель, поиграл и бросил. Не знаю, как с этим жить. И с парнями пока не складывалось особо... Мне кажется, он разрушил мне жизнь. Я не знаю, как жить с этим.

Сергей
#33

У вашего отца своя жизнь, если вам нужно - позвоните, скучаете - скажите. Я ушел из семьи дети были небольшими, помогал воспитывать до совершеннолетия, содержал материально, оставил всё что есть. Думал, теперь поживу для себя. А теперь обиды со стороны детей, им всё мало. Сын, хоть как-то меня понимает, но обида чувствуется, а дочь, эгоистка, которую видеть не хочу и её ребенка (даже внуком не считаю) звоню ей раз в год, и то, когда её брат напомнит о её существовании. Жалею, что их родил, очень жалею.

жанна
#34

Фу,мужики!

Пётр
#35

лично,я убедился что утверждение, что любят отцы дочерей больше не всегда верное, ну это не значит что я буду злорадствовать, нет это я делать не буду, я считаю если ребенок любим,и не важен его пол,то его нужно любить, мне самому повезло с отцом,ну и знаю тех кто и сыновей не любят своих, ну однако вам надо дать понять, кто реально попал в сложную ситуацию, раз я тебе не нужна, тогда ты мне не нужен, у меня у одного друга лучше отношения с родней жены,чем со своей, и многие ваши отцы сами пожалеют, кто виноваты, жизнь все припоминает,я лично считаю что детей любить можно одинаково,а про нас мужчин, всех говорить не надо мы тоже разные, у меня сестра двоюродная с которой не хочу общаться, ну тут ее вина.

Пётр
#36

да еще хочу добавить, если вас поддерживает родня мужа, цените лучше ее, а на свою родню, если махнула рукой забейте, ну и тех кто сами манипулируют отцами и родней, то таких надо задвигать, моя двоюродная сестра как раз такая тоже, поэтому я с ней не хочу, она моему отцу своему дяде, иногда звонит, ну я с ней не поддерживаю никаких отношений,автор и тем кто обижены отцами, цените тех кто вас любят и поддерживают, и обидчикам самим всегда хуже.

Гость
#37

Дочери не являются продолжением рода и фамилии, их трудно любить как сыновей. Мусульмане хоть калым получают за них а мы один негатив. Существа которых содержишь и воспитываешь для чужого дяди. Но это еще полбеды, если дочь человек хороший то можно любить. Я когда в армии был у ротного была девочка так аж сердце захватывало какой был прекрасный ребенок, всегда думал мне бы такое дитя. А моя с детства упоротая и ленивая, ей слово она тебе десять. В тещу характер. Поэтому я вычеркнул её просто из своих эмоций и переживаний, не хочу видеть её лишний раз и портить нервы. Хотя живу в семье и жену очень люблю. Дом большой каждому личного места хватает. Отучится и досвидания дочке дождаться не могу. Мы всем обеспечены и у нас большой доход но может это и испортило её.

эля
#38
дочь

Печально как то. Свою жену и своего сына он любит. Вижу как бежит к ним домой с покупками.Везде ходит с сыном.С жены пылинки сдувает, а маме не мог цветы на др купить. Мне обидно не за себя, за своего ребенка. Подрастет же спросит как так. Сейчас уже говорит пойдем к бабе ,деду к мужниным родителям.

Рина
#39

Сколько я себя помню, внимания от папы не было никогда... Он у меня жестокий *** в комп и для него это самое главное..
Когда мне было 17, умерла папына сестра и он взял её дочь под опеку. Он меня просто не видел никогда, я его не интересовала вообще, только пожрать ему приготовить и за пивом и сигаретами сбегать, я на 9 месяце беременности ходила ему за сигаретами, а "любимая" сестренка *** грела на диване.. Сейчас мне уже 21, у меня своя семья. Но он даже ни разу не купил машинку внуку, не то что там машинку, печенье самое дешёвое..... Это моя так названая сестра сейчас стоит в очереди на квартиру, как сирота ей положено. Так вот папа сказал что не стесняйся , обращайся, я тебе ремонт сделаю, все дам.. Сегодня мама мне сказала что он отдаёт ей всю свою пенсию.. У меня ощущение что может я ему не родная дочь, или вообще чужой человек, хотя мы с ним очень похожи. Он никогда мне не позвонит просто так, только если ему что то нужно. Но дело в том что эта сестра, такое мутит сейчас, я знаю что она обманным путём выкачивает с папы деньги, такого грязного внутри человека я не встречала ещё никогда. Короче она выставляет папу лохом, разводит его на деньги.. И как бы я не пыталась ему это доказать это бесполезно, он не то что меня не слушает, а просто может на орать и послать на веселые буквы.. У нас с мужем получилась тяжелая фин ситуация, залезли в долги и кредиты. У меня проблемы со здоровьем, не могу насобирать денег на обследование. Я ему позвонила попросила 400 рублей ЗАНЯТЬ! В ответ отказ.. Я просто не знаю что делать мне так больно и трудно, хочется высказаться а некому, хоть бы раз позвонил и хотя бы спросил как вы, как внук.. Ну хоть что нибудь..
Извините за много букв, я уже слезы лью пол ночи. Хоть стало чуточку легче и может быть вы мне посоветуете что нибудь.

Рина
#40

Скажу сразу что я единственная его дочь, он меня никогда не баловал, вообще он мне ничего не дал, ничего.. Когда я закончила школу он сказал что денег на выпускной у него нет, и я просто не пошла, на поступление в вуз он денег не дал, отучилась бесплатно в пту сама поступила с красным дипломом закончила , поехала рожать денег мне не хватило, сняла у него с карты тысячу, не было выбора в 12 часов ночи, он был на работе в это время. По приезду из роддома меня ждал скандал по этому поводу.. Ничего хорошего в воспоминаниях о нем нет, помню один раз взял меня на рыбалку лет в 10, это единственное..

дочь
#41

😿

Иван
#42
Гость

Ой автор, у меня как родители развелись, отец ни разу больше не объявился в моей жизни, даже с дэрэ ни разу поздравил. Знаю, что завел другую семью, у него еще двое детей родилось.

Видимо считал меня не СВОИМ ребенком, а ПРИЛОЖЕНИЕМ к маме, т.е. развелся как бы с нами двумя. Я, как психолог могу сказать, это довольно распространенное поведение для мужчин. Забейте и не переживайте, оно того не стоит!

К сожалению,у большинства мужчин отцовские чувства развиты весьма слабо,либо вовсе отсутствуют. Любит женщину-вроде бы и детей от неё любит. Как только женщина стала не нужна- и дети не нужны. Печально,но факт.

Лера
#43

я тоже не хочу общаться с отцом, он своего отца не знал и не уважает его, хотя тот был отличным человеком с высшим образованием. а отец не получил вышку и завидовал нам дочкам, что выучились. Маму не любил, она вся в нас ушла, в общем без семьи я думаю лучше, чем с подобием общения, по сути мне сейчас никакие отношения не нужны, слишком много негатива было в семье/

Гость
#44

Меня видимо тоже... Он когда я просила у него телефон тянул два года( А моей мачехе купил сразу как только она захотела ну почему 😭

Гость
#45

жалко

Гость
#46

А мой от меня отказался, когда что-то не понравилось его жене, она его приревновала ко мне. Первый раз я потеряла отца в 5 лет, второй через 40 лет. Его жена нас свела, она же и настроила против.

Гость
#47
Гость

Дочери не являются продолжением рода и фамилии, их трудно любить как сыновей. Мусульмане хоть калым получают за них а мы один негатив. Существа которых содержишь и воспитываешь для чужого дяди. Но это еще полбеды, если дочь человек хороший то можно любить. Я когда в армии был у ротного была девочка так аж сердце захватывало какой был прекрасный ребенок, всегда думал мне бы такое дитя. А моя с детства упоротая и ленивая, ей слово она тебе десять. В тещу характер. Поэтому я вычеркнул её просто из своих эмоций и переживаний, не хочу видеть её лишний раз и портить нервы. Хотя живу в семье и жену очень люблю. Дом большой каждому личного места хватает. Отучится и досвидания дочке дождаться не могу. Мы всем обеспечены и у нас большой доход но может это и испортило её.

Не зря она такая упоротая и ленивая, видимо есть в кого

Гость
#48
Лилия

Дмитрий, слава богу женщины так не думают! Да если б мы были не мамами, а папами, то детей от таких, простите, мудаков душили бы сразу после развода! Ибо любить и растить ребенка, наполовину генами в отца-дебила, тоже знаете ли, не очень-то в радость. Вот бы законом таким папам - разлюбил роженицу, стало быть, и ребенка - ограничить право размножаться более! Если первого ребенка не полюбил, значит, недостоин других. И лично Вам должно быть стыдно тут перечислять золото-бриллианты, что Вы оставили жене. Вы бросили дочь! Это никакими деньгами не искупить

Это детская травма на всю жизнь.

Гость
#49
Дмитрий

Девушки:Я один из отцов, кто не любит свою дочь.И скажу вам правду.Все,кто хочет понять причины не нужно искать их в себе.Виновник этому всему та кто родила.Так как одназначно искать нужно там проблемму.Многие женщины не говорят правды своим детям.Пример.Я развелся, но инициатива была ее.
Я не пью не курю я обеспеченный мужчина мне 30 лет.
Купил квартиру дочери оформил на нее.Жене машину золото и.т.д много чего.
Но вот не нагулялась мамаша надоели ее однообразные отношения.Захотелось свежей любви.И подала на развод, после развода я ей сказал переспишь с мужчиной мы не померимся,она переспала.
При разводе я оставил все ей и ушел.
Звоню дочери ей 6 лет общаюсь и слышу, она мне говорит ты плохой папа и.т.д
Вообщем после этого я плюнул на них.И теперь я принял решение забыть их.Это в кратце я описал.Спросите у своих родителей причину.Особенно у мамы.Я усерен на 99% причина в ней, но она молчит.

Не все измеряется деньгами, когда вы будете забирать дочь и любить её безусловно, то она в ответ к вам подтянется, а так конечно - удобная позиция

Гость
#50
Полина

Мне уже 27 лет, но время не лечит. Родители разошлись, когда мне было 5. Мы долго поддерживали отношения, но он сказал, что больше не хочет общаться. Мы не виделись почти 10 лет. Я его люблю, таким как есть, просто за то, что он мой папа. Сначала страдала, потом смирилась. Это его выбор, да и отношения с мамой были нехорошие, со всех сторон было много гадости... На днях снилось, что я глажу его по голове, а он говорит "не надо", отворачивается и уходит. Как бы мне хотелось иметь хоть одно хорошее воспоминание, как он говорит мне приятные вещи, как хвалит и просто любит. Но увы... Как всё это отпустить, не знаю. Боль в сердце.

Мне на 20 лет больше и тоже не знаю как справиться с этой любовью, будь она неладна. Главное, что мы женщины, за создания такие, всё бы нам пострадать!! Мужчинам легче-нужна женщина, нужен и её ребёнок, а о чувствах других детей зачем переживать, это их проблемы. Когда я попыталась поговорить с отцом о своём детстве, с единственным человеком, который помнит его, мамы моей не стало год назад, да и она была очень немногословна, хотела составить ть генеологическое древо с его стороны, это вызвало обратную реакцию, особенно его жены, меня обвинили и много обидного услышала я от них. Он сказал, что если бы не его жена, он бы вообще меня может и не искал и что отказыается теперь от меня и от зятя. Мне было нужно общение, а получается потеряла его дважды и навсегда похоже. За годы жизни со своей женой у человека не осталось ни своего мнения, ничего. Как можно не общаться со своим кровным и единственным ребёнком? Не понимаю.