Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В бассейн, с какого возраста?

Моему ребенку полтора года, все лето жили в деревне и каждый день ребенок плавал в пруду, очень полюбил воду и все время делал попытки плавать самостоятельно, чтобы его не удерживали. Вернулись в Москву и муж предложил записать ребенка в бассейн и даже вызвался плавать вместе с ним. Позвонила в несколько бассейнов и мне ответили отказом, сказали дети с родителями могут посейщать бассейн не раньше 2-3-х лет. Но тем неменее сказали какие нужны справки и сколько стоят занятия, может они намекали на то что если очень хочется то можно. У кого есть опыт посещения бассейна с маленькими детьми? И еще пишут ли в справке для бассейна возраст ребенка?

Ответы (6) Ответить
  • мы начали ходить недавно (нам 1.4) Очень нравится. Но ходим мы в СПЕЦИАЛЬНЫЙ басейн для мам и деток. Там специальная вода и температура не ниже 30. В обычных басейнах (спавки все покупные) можно подхватить что нить, да и глубина, что стоять нельзя. Нак же плавать тогда с малышом? Его же нужно учить и всегда поддерживать. Советую посмотреть http://www.delfinenok.ru/

• Реклама

• Получше выбирайте бассейн. Мои знакомые отвели своего двухгодовалого сына в бассейн укреплять ему здоровье, а вместо этого мальчик вскоре оказался в больнице со стафилококовой инфекцией.

• Не торопитесь. Вода хлорная-кожа нежная. Плюс иммунитет у рёбёнка послабее чем у взрослых, а справки в наши бассеины сами знаете как выдают.
    Я свою дочь с 6 лет отдала в секцию.

• У нас бассейн в поликлинике мес. с 3 ,кажется. И где-то с полугода в оздоровительном компелксе недалеко. Всё с мамами. Сына в 1,3 ортопед осматривала,назначила ходить. Но мы всё не соберемся никак. Боюсь. Сама могу справку себе выписать, мне знакомая бланков готовых подогнала. И именно поэтому боюсь,что другие тоже себе справочки повыписывали:)
    В яслях,куда пойдём, есть бассейн. Дочь туда ходила с 1года и 10 мес. Там детки самостоятельно уже учатся. Вроде разрешают туда ходить с 1,5 лет,там есть спец. развивающие занятия. Мы записались на февраль,сыну 1 год и 7 мес. будет. Пусть уж лучше он с детками, сам,чтоб тётки посторонние рядом не барахтались. Да и в бассейне том кроме садовских деток никого не бывает(знакомые посещали какой-то детский бассейн,куда после 21 часа пускали взрослых, и сауна там была, и кто только чем там незанимался. Фу!)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь