Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ребёнок после 30 лет ... рано или поздно?

Мне 30 лет живу с любимым 6 лет ни разу не залетала и никогда не придохранялись ... у всех моих подруг минимум по ребёнку которым больще трёх лет !!!! меня задолбали все пора пора ! нет я хочу детей но не сейчас года через два. какие мнения?

Ответы (41) Ответить
  • Если никогда не предохранялись и ни разу не залетали, то пора обследоваться.

• Реклама

• в роддоме 25летних уже старородящими называют.Никого не слушайте,автор.Мне 35,ни разу не беременела,потому что детей не планирую.В 35 лет уже не хочется напрягаться в жизни из-за детей.

• 2, такой термин уже отменили

• Гость

В 35 лет уже не хочется напрягаться в жизни из-за детей.

Мне тоже 35, сыну 14. Действительно не представляю себя сейчас с младенцем... Если бы тогда не родила, то сейчас точно бы не стала. Хотя каждому свое.

• гость

2, такой термин уже отменили

конечно, отменили.

• Я считаю первый ребенок после 30 поздно.

• точно не рано, а там уж у кого как получается и\или складывается - поздно, наверное, только сильно после 40-ка.

• Жюли

точно не рано, а там уж у кого как получается и\или складывается - поздно, наверное, только сильно после 40-ка.

если ребёнок первый, к тому же долгожданный, вымоленный и выстраданный, то никогда не поздно.

• 8, совершенно верно

• У вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

• баба кузя

если ребёнок первый, к тому же долгожданный, вымоленный и выстраданный, то никогда не поздно.

ну, крайности в расчет не будем брать.Это же не среднестатистическая ситуация.

• У вас всё запущено. Если не хотите даже думать о ребёнке,то и не парьтесь уже. Бывают, конечно,случайности-нет,нет 15 лет и вдруг, перед климаксом...Но это редкость. А чаще женщины бегут по врачам,лечатся,молятся и всё равно не у всех получается. Правда сейчас эКО помогает здорово. Но если вы напрягаться в эту сторону не хотите,стараться,обследоваться...то и нечего огород городить. Повторяю,само уже вряд ли получится,хотите вы этого или нет.

• Ангел

Если никогда не предохранялись и ни разу не залетали, то пора обследоваться.

++++++
    если бы всё было в порядке, за шесть лет, не предохраняясь, не возможно не забеременеть.

• а может у мужа

• Гостья

У вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

а вам сколько лет?

• Гость

а может у мужа

мой пример - проверялись оба, всё было в порядке - пять лет ничего не получалось. Почему?- хз

• Вообще, нет не поздно. Если за собой следить, то все ок будет. Я знаю многих женщин, родивших после 30 лет, у всех все нормально проходило - и беременность, и роды, и дети здоровые. Другое дело, что вы 6 лет не предохранялись, а так и не забеременели. Думаю, что вам сейчас нужно обследоваться с мужем, если все в порядке, то можете тогда и думать, когда рожать - сейчас или пару лет подождать. А если что-то не так, но детей вы хотите, в принципе, лечитесь, это обычно процесс довольно долгий. Даже если вы так и не захотите быть мамой, лучше не иметь детей потому, что не хочешь, а не потому, что не можешь.

• стоп стоп погодите, как это в 30 поздно??? да нормально в 30. Самое оно. И о проблемах надо говорить, только после того как вы год будете пытаться забеременеть, и вдруг не сможете. А пока просто не предохраняетесь, но например ППА делаете, то может и не быть беременности. В любом случае, удачи)

• баба кузя

ГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.
    а вам сколько лет?

25

• светик!

Мне 30 лет живу с любимым 6 лет ни разу не залетала и никогда не придохранялись ... у всех моих подруг минимум по ребёнку которым больще трёх лет !!!! меня задолбали все пора пора ! нет я хочу детей но не сейчас года через два. какие мнения?

Нормально. Мне пока 24, но мне кажется, я и в 30 не захочу. И до 30 даже думать об этом не буду.

• О, Господи!!!Ну когда вы успокоитесь совковые кукушки???!!!!!!Как
    это в 30 поздно??Нет. давай в 18 рожай без образования. без работы!"Ума много не надо!Деградатки!!!!!!!

• гость

О, Господи!!!Ну когда вы успокоитесь совковые кукушки???!!!!!!Как
    это в 30 поздно??Нет. давай в 18 рожай без образования. без работы!"Ума много не надо!Деградатки!!!!!!!

Первый ребёнок в 30- это поздно, но никто не говорит, что рожать его не надо. И все здесь очень спокойны, это вы, гость, разнервничались, судя по количеству воскл. знаков. А судя по 'деградаткам', вам надо всю жизнь учиться и не рожать.

• Светик, за вопрос? Милая, у вас скоро климакс начнется, а вы спрашиваете не рано ли?

• гость

Светик, за вопрос? Милая, у вас скоро климакс начнется, а вы спрашиваете не рано ли?

Рано-рано, самое время для себя жить, а не тратить свою молодость на подгузники и портить фигуру. Вот станет постарше, терять уже нечего, вот тогда и рожать пора.

• гость

Светик, за вопрос? Милая, у вас скоро климакс начнется, а вы спрашиваете не рано ли?

Блин, ну что за дурь? Вы ещё напишите, что в этом возрасте уже о внуках думать надо.

• Если действительно хотите ребенка - рожать надо сейчас. Вот я поздний ребенок и скажу - ничего хорошего в старых и больных родителях нет.

• Гостья

баба кузяГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.
    а вам сколько лет?25

Я так и думала. В 25 кажется, что 35 это уже старость.Поверь, когда тебе стукнет 35, ты будешь приятно удивлена, что всё ещё не развалилась)))))))))))))

• баба кузя

Гостьябаба кузяГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.
    а вам сколько лет?25
    Я так и думала. В 25 кажется, что 35 это уже старость.Поверь, когда тебе стукнет 35, ты будешь приятно удивлена, что всё ещё не развалилась)))))))))))))

Нет-нет-нет, 35- совсем не старость, и даже 50 не старость. Но в 35 пора бы и второго, если желание есть. Кстати, в свои 35 я разваливаться, дай Бог, не собираюсь )

• Гостья

баба кузяГостьябаба кузяГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.
    а вам сколько лет?25
    Я так и думала. В 25 кажется, что 35 это уже старость.Поверь, когда тебе стукнет 35, ты будешь приятно удивлена, что всё ещё не развалилась)))))))))))))Нет-нет-нет, 35- совсем не старость, и даже 50 не старость. Но в 35 пора бы и второго, если желание есть. Кстати, в свои 35 я разваливаться, дай Бог, не собираюсь )

вот и я о том же)

• Мне 36 лет в браке 16 лет и 2 детей,сыну15 и дочи6 лет.За все 16 лет только 2 залета и только в 30лет когда родилась дочь я понила что такое мама.Это 1зуб,1шаг и первое слово,а первый ребенок в 20 лет просто пролетел между учебой и работай.Так что первый ребенок 25-30 лет самоеOK/

• поздно!!!

• Нормально

• 33, первый ребёнок в любом возрасте "пролетит" от страха где-то,неопытности и т.д. ИМХО. Я почти в 26 родила первого.вроде сознательно,занималась с ребёнком и всё такое и наслаждалась материнством. Но это не сравнить с ощущениями,когда я родила второго в 31. Страхов никаких, а понимание,что это скоро закончится пришло. Я балдела от каждой минутки и жалела,что скоро вырастет:) И даже третьего хотела,хоть умом и понимала,что не собирались и,в принципе,это уже экстрим(и это прошло):))))

• самое то, до 35 -нормально..
    термин старородящая уже не используют..есть-возрастная, это посл 30-35 лет..я рожала 2 года назад, в больнице висел плакат, что средний возраст рожениц сейчас по стране -27 лет..

• Нет не поздно, а самое то. Женщина после 30 уже осознанно подходит к вопросу деторождения и воспитание в итоге более правильное и ответственное.

• В 30 не поздно. Я первого рано родила, вообше не поняла что такое материнство. Отношений xорошиx с ребёнком тоже нет, так как мать из меня в ети года никакая была. Второго родял уже за 30, совсем другое тоношение к детям, к старшему тоже поменялось. Рожать надо за 30, в еотм я сейчас убеждена. А рожать за 30 поздно кажется только тем, кому самим ешё 30 -ти нет. Моя подруга первого родила в 38 лет, легко и без проблем, лет в 40 за вторым подут.

• Родить мало. Надо еще вырастить,выучить,на ноги поставить, да и с внуками помогать, вконце-концов...! :) Почему то об этом забывают те,кто пропагандирует поздние роды. Типа,родила и все,вздохнула.А на самом деле все только началось. С этойточки зрения рожать надо пораньше,до 30-и ужточно. Я сама родила своих детей в 33 и 35,так уж сложилось. Считаю,что это очепнь поздно,крайние сроки. Но просто от меня ничего не зависело... ну не важно.:)

• Гость

В 30 не поздно. Я первого рано родила, вообше не поняла что такое материнство. Отношений xорошиx с ребёнком тоже нет, так как мать из меня в ети года никакая была. Второго родял уже за 30, совсем другое тоношение к детям, к старшему тоже поменялось. Рожать надо за 30, в еотм я сейчас убеждена. А рожать за 30 поздно кажется только тем, кому самим ешё 30 -ти нет. Моя подруга первого родила в 38 лет, легко и без проблем, лет в 40 за вторым подут.

Ваша подруга будет глубокой пенсионеркой,а дети только-только образование высшее будут получать... А муж небось еще старше? Ну-ну. Мужики в России вообще мало живут.За учебу нужноплатить,впахивать по полной. Хватит ли сил и здоровья увашей подруги в таком почтенном возрасте? Родить то можно без проблем и в 45,а вот дальшекак...

• 38 Глубокая пенсионерка в 60-65 лет? В стране где я и моя подруга живём идут на пенсию в 65 лет и собираются повышать до 67 лет. Основное население работает и в ус не дует и ведёт активный образ жизни до 70-75 лет минимум. И смерть в 70-75 лет считащется рано, молодые ешё. И у нас огромное количество пар рожает детей под сорок лет, рожают первыx детей. И даже мыслей ни у кого нет, что поздно. Моей золовке 38 лет, только сейчас выташила спирал, что бы первого ребёнка зачать и у неё даже мыслей в голове нет, что поздно.

• Меня мама вобще в 37 родила и все нормально) я и сама уже мама)

• 36

38 Глубокая пенсионерка в 60-65 лет? В стране где я и моя подруга живём идут на пенсию в 65 лет и собираются повышать до 67 лет. Основное население работает и в ус не дует и ведёт активный образ жизни до 70-75 лет минимум. И смерть в 70-75 лет считащется рано, молодые ешё. И у нас огромное количество пар рожает детей под сорок лет, рожают первыx детей. И даже мыслей ни у кого нет, что поздно. Моей золовке 38 лет, только сейчас выташила спирал, что бы первого ребёнка зачать и у неё даже мыслей в голове нет, что поздно.

Так значит надо было сразу написать,что вы не в России. Кто ж знал! У нас все совсем по другому.И брать пример с запада в данном вопросе глупо. Там высокие социальные стандарты,а у нас низкие. Там высокий уровень медицины и продолжительность жизни высокая, в т.ч. у мужчин-у нас обратная картина.На Западе женщина в 35-40 лет еще вполне невеста, у нас щшансы на замужество в этом возрасте карйне низки.ВРоссии создавать семью и рожать надо как можно раньше,карьера ужевторично,и э
    то мудро.Поэтому прежде чем агитировать запоздние роды хотя бы дайте знать,ГДЕ вы проживаете и не вводите людей в заблуждение своими советами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь