Гость
Статьи
ребёнок после 30 лет …

ребёнок после 30 лет ... рано или поздно?

Мне 30 лет живу с любимым 6 лет ни разу не залетала и никогда не придохранялись ... у всех моих подруг минимум по ребёнку которым больще трёх лет !!!! меня задолбали все пора пора ! нет я хочу детей но не сейчас года через два. какие мнения?

светик!
41 ответ
Последний — Перейти
Ангел
#1

Если никогда не предохранялись и ни разу не залетали, то пора обследоваться.

Гость
#2

в роддоме 25летних уже старородящими называют.Никого не слушайте,автор.Мне 35,ни разу не беременела,потому что детей не планирую.В 35 лет уже не хочется напрягаться в жизни из-за детей.

гость
#3

2, такой термин уже отменили

Гость
#4
Гость

В 35 лет уже не хочется напрягаться в жизни из-за детей.

Мне тоже 35, сыну 14. Действительно не представляю себя сейчас с младенцем... Если бы тогда не родила, то сейчас точно бы не стала. Хотя каждому свое.

Гость
#5
гость

2, такой термин уже отменили

конечно, отменили.

Гость
#6

Я считаю первый ребенок после 30 поздно.

#7

точно не рано, а там уж у кого как получается и\или складывается - поздно, наверное, только сильно после 40-ка.

баба кузя
#8
Жюли

точно не рано, а там уж у кого как получается и\или складывается - поздно, наверное, только сильно после 40-ка.

если ребёнок первый, к тому же долгожданный, вымоленный и выстраданный, то никогда не поздно.

Пироги
#9

8, совершенно верно

Гостья
#10

У вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

#11
баба кузя

если ребёнок первый, к тому же долгожданный, вымоленный и выстраданный, то никогда не поздно.

ну, крайности в расчет не будем брать.Это же не среднестатистическая ситуация.

Гость
#12

У вас всё запущено. Если не хотите даже думать о ребёнке,то и не парьтесь уже. Бывают, конечно,случайности-нет,нет 15 лет и вдруг, перед климаксом...Но это редкость. А чаще женщины бегут по врачам,лечатся,молятся и всё равно не у всех получается. Правда сейчас эКО помогает здорово. Но если вы напрягаться в эту сторону не хотите,стараться,обследоваться...то и нечего огород городить. Повторяю,само уже вряд ли получится,хотите вы этого или нет.

Тэш
#13
Ангел

Если никогда не предохранялись и ни разу не залетали, то пора обследоваться.

++++++

если бы всё было в порядке, за шесть лет, не предохраняясь, не возможно не забеременеть.

Гость
#14

а может у мужа

баба кузя
#15
Гостья

У вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

а вам сколько лет?

баба кузя
#16
Гость

а может у мужа

мой пример - проверялись оба, всё было в порядке - пять лет ничего не получалось. Почему?- хз

Гость
#17

Вообще, нет не поздно. Если за собой следить, то все ок будет. Я знаю многих женщин, родивших после 30 лет, у всех все нормально проходило - и беременность, и роды, и дети здоровые. Другое дело, что вы 6 лет не предохранялись, а так и не забеременели. Думаю, что вам сейчас нужно обследоваться с мужем, если все в порядке, то можете тогда и думать, когда рожать - сейчас или пару лет подождать. А если что-то не так, но детей вы хотите, в принципе, лечитесь, это обычно процесс довольно долгий. Даже если вы так и не захотите быть мамой, лучше не иметь детей потому, что не хочешь, а не потому, что не можешь.

гость
#18

стоп стоп погодите, как это в 30 поздно??? да нормально в 30. Самое оно. И о проблемах надо говорить, только после того как вы год будете пытаться забеременеть, и вдруг не сможете. А пока просто не предохраняетесь, но например ППА делаете, то может и не быть беременности. В любом случае, удачи)

Гостья
#19
баба кузя

ГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

а вам сколько лет?

25

Гость
#20
светик!

Мне 30 лет живу с любимым 6 лет ни разу не залетала и никогда не придохранялись ... у всех моих подруг минимум по ребёнку которым больще трёх лет !!!! меня задолбали все пора пора ! нет я хочу детей но не сейчас года через два. какие мнения?

Нормально. Мне пока 24, но мне кажется, я и в 30 не захочу. И до 30 даже думать об этом не буду.

гость
#21

О, Господи!!!Ну когда вы успокоитесь совковые кукушки???!!!!!!Как

это в 30 поздно??Нет. давай в 18 рожай без образования. без работы!"Ума много не надо!Деградатки!!!!!!!

Гостья
#22
гость

О, Господи!!!Ну когда вы успокоитесь совковые кукушки???!!!!!!Как

это в 30 поздно??Нет. давай в 18 рожай без образования. без работы!"Ума много не надо!Деградатки!!!!!!!

Первый ребёнок в 30- это поздно, но никто не говорит, что рожать его не надо. И все здесь очень спокойны, это вы, гость, разнервничались, судя по количеству воскл. знаков. А судя по 'деградаткам', вам надо всю жизнь учиться и не рожать.

гость
#23

Светик, за вопрос? Милая, у вас скоро климакс начнется, а вы спрашиваете не рано ли?

Гость
#24
гость

Светик, за вопрос? Милая, у вас скоро климакс начнется, а вы спрашиваете не рано ли?

Рано-рано, самое время для себя жить, а не тратить свою молодость на подгузники и портить фигуру. Вот станет постарше, терять уже нечего, вот тогда и рожать пора.

Гость
#25
гость

Светик, за вопрос? Милая, у вас скоро климакс начнется, а вы спрашиваете не рано ли?

Блин, ну что за дурь? Вы ещё напишите, что в этом возрасте уже о внуках думать надо.

Гость
#26

Если действительно хотите ребенка - рожать надо сейчас. Вот я поздний ребенок и скажу - ничего хорошего в старых и больных родителях нет.

баба кузя
#27
Гостья

баба кузяГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

а вам сколько лет?25

Я так и думала. В 25 кажется, что 35 это уже старость.Поверь, когда тебе стукнет 35, ты будешь приятно удивлена, что всё ещё не развалилась)))))))))))))

Гостья
#28
баба кузя

Гостьябаба кузяГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

а вам сколько лет?25



Я так и думала. В 25 кажется, что 35 это уже старость.Поверь, когда тебе стукнет 35, ты будешь приятно удивлена, что всё ещё не развалилась)))))))))))))

Нет-нет-нет, 35- совсем не старость, и даже 50 не старость. Но в 35 пора бы и второго, если желание есть. Кстати, в свои 35 я разваливаться, дай Бог, не собираюсь )

баба кузя
#29
Гостья

баба кузяГостьябаба кузяГостьяУ вас явные проблемы с зачатием. И с умом: ребёнка сейчас не хочу, но никогда не предохранялась... В 30, ИМХО, поздно.

а вам сколько лет?25



Я так и думала. В 25 кажется, что 35 это уже старость.Поверь, когда тебе стукнет 35, ты будешь приятно удивлена, что всё ещё не развалилась)))))))))))))Нет-нет-нет, 35- совсем не старость, и даже 50 не старость. Но в 35 пора бы и второго, если желание есть. Кстати, в свои 35 я разваливаться, дай Бог, не собираюсь )

вот и я о том же)

33
#30

Мне 36 лет в браке 16 лет и 2 детей,сыну15 и дочи6 лет.За все 16 лет только 2 залета и только в 30лет когда родилась дочь я понила что такое мама.Это 1зуб,1шаг и первое слово,а первый ребенок в 20 лет просто пролетел между учебой и работай.Так что первый ребенок 25-30 лет самоеOK/

Гость
#31

поздно!!!

ГостьЯ
#32

Нормально

Гость
#33

33, первый ребёнок в любом возрасте "пролетит" от страха где-то,неопытности и т.д. ИМХО. Я почти в 26 родила первого.вроде сознательно,занималась с ребёнком и всё такое и наслаждалась материнством. Но это не сравнить с ощущениями,когда я родила второго в 31. Страхов никаких, а понимание,что это скоро закончится пришло. Я балдела от каждой минутки и жалела,что скоро вырастет:) И даже третьего хотела,хоть умом и понимала,что не собирались и,в принципе,это уже экстрим(и это прошло):))))

я
#34

самое то, до 35 -нормально..

термин старородящая уже не используют..есть-возрастная, это посл 30-35 лет..я рожала 2 года назад, в больнице висел плакат, что средний возраст рожениц сейчас по стране -27 лет..

Гость
#35

Нет не поздно, а самое то. Женщина после 30 уже осознанно подходит к вопросу деторождения и воспитание в итоге более правильное и ответственное.

Гость
#36

В 30 не поздно. Я первого рано родила, вообше не поняла что такое материнство. Отношений xорошиx с ребёнком тоже нет, так как мать из меня в ети года никакая была. Второго родял уже за 30, совсем другое тоношение к детям, к старшему тоже поменялось. Рожать надо за 30, в еотм я сейчас убеждена. А рожать за 30 поздно кажется только тем, кому самим ешё 30 -ти нет. Моя подруга первого родила в 38 лет, легко и без проблем, лет в 40 за вторым подут.

бла-бла-бла
#37

Родить мало. Надо еще вырастить,выучить,на ноги поставить, да и с внуками помогать, вконце-концов...! :) Почему то об этом забывают те,кто пропагандирует поздние роды. Типа,родила и все,вздохнула.А на самом деле все только началось. С этойточки зрения рожать надо пораньше,до 30-и ужточно. Я сама родила своих детей в 33 и 35,так уж сложилось. Считаю,что это очепнь поздно,крайние сроки. Но просто от меня ничего не зависело... ну не важно.:)

бла-бла-бла
#38
Гость

В 30 не поздно. Я первого рано родила, вообше не поняла что такое материнство. Отношений xорошиx с ребёнком тоже нет, так как мать из меня в ети года никакая была. Второго родял уже за 30, совсем другое тоношение к детям, к старшему тоже поменялось. Рожать надо за 30, в еотм я сейчас убеждена. А рожать за 30 поздно кажется только тем, кому самим ешё 30 -ти нет. Моя подруга первого родила в 38 лет, легко и без проблем, лет в 40 за вторым подут.

Ваша подруга будет глубокой пенсионеркой,а дети только-только образование высшее будут получать... А муж небось еще старше? Ну-ну. Мужики в России вообще мало живут.За учебу нужноплатить,впахивать по полной. Хватит ли сил и здоровья увашей подруги в таком почтенном возрасте? Родить то можно без проблем и в 45,а вот дальшекак...

36
#39

38 Глубокая пенсионерка в 60-65 лет? В стране где я и моя подруга живём идут на пенсию в 65 лет и собираются повышать до 67 лет. Основное население работает и в ус не дует и ведёт активный образ жизни до 70-75 лет минимум. И смерть в 70-75 лет считащется рано, молодые ешё. И у нас огромное количество пар рожает детей под сорок лет, рожают первыx детей. И даже мыслей ни у кого нет, что поздно. Моей золовке 38 лет, только сейчас выташила спирал, что бы первого ребёнка зачать и у неё даже мыслей в голове нет, что поздно.

Гость
#40

Меня мама вобще в 37 родила и все нормально) я и сама уже мама)

бла-бла-бла
#41
36

38 Глубокая пенсионерка в 60-65 лет? В стране где я и моя подруга живём идут на пенсию в 65 лет и собираются повышать до 67 лет. Основное население работает и в ус не дует и ведёт активный образ жизни до 70-75 лет минимум. И смерть в 70-75 лет считащется рано, молодые ешё. И у нас огромное количество пар рожает детей под сорок лет, рожают первыx детей. И даже мыслей ни у кого нет, что поздно. Моей золовке 38 лет, только сейчас выташила спирал, что бы первого ребёнка зачать и у неё даже мыслей в голове нет, что поздно.

Так значит надо было сразу написать,что вы не в России. Кто ж знал! У нас все совсем по другому.И брать пример с запада в данном вопросе глупо. Там высокие социальные стандарты,а у нас низкие. Там высокий уровень медицины и продолжительность жизни высокая, в т.ч. у мужчин-у нас обратная картина.На Западе женщина в 35-40 лет еще вполне невеста, у нас щшансы на замужество в этом возрасте карйне низки.ВРоссии создавать семью и рожать надо как можно раньше,карьера ужевторично,и э

то мудро.Поэтому прежде чем агитировать запоздние роды хотя бы дайте знать,ГДЕ вы проживаете и не вводите людей в заблуждение своими советами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: