Гость
Статьи
Зачем создавать …

Зачем создавать 11-классную систиму, если 4 перескакивают? не проще тогда просто 10? зачем этот несуществующий 4й учитывают?

...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят не во всех школах перескакивают 4 класс. Вон на соседней ветке сетует автор на 18-летних в школах в 11 классах.

Автор
#2
Гость

Говорят не во всех школах перескакивают 4 класс. Вон на соседней ветке сетует автор на 18-летних в школах в 11 классах.

Не во всех, но есть ведь такое.. Это я на соседней ветке:) Но только не сетую, а защищаю.. 18-летних одиннадцатиклассников:)

Гость
#3

а сейчас перескакивают? 11 лет реально учатся? мы ведь перескакивали и 10 учились.

Гость
#4

то есть НЕ перескакивают?

Тэш
#5

Раньше перескакивали. Сейчас нет. Просто 11 лет.

Я
#6

Зависит от школы. Где-то есть 4ый класс, где-то нет... Так что если не хотите чтобы ребенок потерял год жизни ищите ему нормальную школу)

Гость
#7

меня тоже этот вопрос волновал

#8

сейчас уже вроде не перескакивают. по крайней мере в той школе, в которой я училась, такого уже точно нет.

Милосская
#9

вы че ребят

сейчас во всех школах у нас 11летка

(уж не знаю что они там стока времени делают)

но это не просто 11 классов

а учатся 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 классы

11 лет дети учатся

Я
#11

Да? Ну значит мне повезло, что я в свое время перескочила))

Гость
#12

эту ╧перескакивающую" школу еще поискать надо. в нашей округе таких нет. везде 11-летка.

Гость
#13
Гость

эту ╧перескакивающую" школу еще поискать надо. в нашей округе таких нет. везде 11-летка.

+10000)

Гость
#14

в моей школе до сих пор нет 4 класса, точнее он есть для одного отстающего класса Е, так называемого класса коррекции.

Гость
#15

У моего мч в школе не перескакивали через 4 класс и 11 и них был.Учился 11 лет.Это конец 80 по конец 90 в Росиии.Я училась 10 лет и перескакивали 4 класс.

Продавец слонов
#16

С 2001 года все школы в Росии перешли на честную 11 летнюю систему, с того момента трехлетней начальной школы не осталось. Сейчас пошедшим учиться в 2001 году в первый класс 15-16 лет. Те что старше и пошел в 3 класс после 1989 года, многие "перескочили" из 3 класса в 5. Некоторые учились уже по полной 11летней системе. Те, кто пошел в школу в 80-87 году перескочили через тот класс, в который они должны были пойти осенью 89 года. Например, я после 5го пошла в 7, мой муж в этот момент из 7 пошел в 9, сестра из 8 в 10.

Продавец слонов
#17
Гость

в моей школе до сих пор нет 4 класса, точнее он есть для одного отстающего класса Е, так называемого класса коррекции.

Формально таких школ сейчас нет, знаю единичные примеры, когда в начале 2000х опытные учителя при сильном классе (чаще всего состоящим преимущественно из девочек) умещали началку в 3 класса, но и тогда обычно по документам перекидывают детей через 3 класс, а не через 4ый.

Продавец слонов
#18

fix к 16:в России

Гость
#19
Продавец слонов

Формально таких школ сейчас нет, знаю единичные примеры, когда в начале 2000х опытные учителя при сильном классе (чаще всего состоящим преимущественно из девочек) умещали началку в 3 класса, но и тогда обычно по документам перекидывают детей через 3 класс, а не через 4ый.

ну значит это про нас. кто их знает что там по документам.

Гость
#20

Сестра в прошлом году закончила школу, училась 10 лет, через 4 класс перескакивали. Обыкновенная московская школа.

Гость
#21

Неа, сейчас точно такого нет, ни в одной школе. Везде 11 лет. Если захотите, можете пойти к директору и договориться, чтобы ребенок класс перепрыгнул. Мой сын учится с мальчиком, который пошел после первого в третий. А наш две недели в первом поучился, и мы сразу во второй перевели. Так что они разными путями, но оказались в одном классе.

Продавец слонов
#22
Гость

Сестра в прошлом году закончила школу, училась 10 лет, через 4 класс перескакивали. Обыкновенная московская школа.

Правильно, она в школу пошла в 1999 или в 2000 (зависит от того, что Вы подразумеваете под прошлым годом). А в 2000 набрали последние первые классы, которые учились по трехлетней программе в начальной школе. В 2001 году осталась только четырехлетняя.

Продавец слонов
#23
Гость

Неа, сейчас точно такого нет, ни в одной школе. Везде 11 лет. Если захотите, можете пойти к директору и договориться, чтобы ребенок класс перепрыгнул. Мой сын учится с мальчиком, который пошел после первого в третий. А наш две недели в первом поучился, и мы сразу во второй перевели. Так что они разными путями, но оказались в одном классе.

Такая форма всегда была, я так перепрыгнула класс еще в 85 году.

Гость
#24

Я из первого перешла в третий, четвертого у нас не было (училась с 1987 по 1996 год), школу (11 классов) закончила в 15 лет. Зато в университете училась 7 лет:)

Бабуся Ягуся
#25

Нет уже сейчас такого. Мой сын пошел в школу в 2001 году. С этого года как раз трехлетку в началке и отменили. В результате мы и налетели на этот лишний год, абсолютно не нужный.

Гость
#26

В других странах вообще 12 лет школа. У меня сын почти в 20 закончил. Я смотрела на него и его одноклассников и офигевала. Такие бычки, на которых пахать в поле можно, за партами сидят.( Что там 12 лет делать?

Дама средних лет
#27

25- Вы совершенно правы. Мой сын пошел в школу в 2000 году, и это был последний год с возможностью выбора. В 2010 году закончил школу в 17 лет.

Совок
#28

Убежден, что в школе и 10 лет много. Много сомнительных дисциплин: у меня были граждановедение, москвоведение, риторика, мораль, этикет. Я учился в московской школе с углубленным изучением англ.яз. с 1993 по 2003 гг. без 3-го класса. Моя двоюродная сестра учится в СОШ в Москве с 2005 г., у нее 3 физ-ры в неделю, говорит, что у нее 11 классов. Зачем? Даже с дипломом престижного ВУЗа без опыта работы трудно устроиться на работу. По моим наблюдениям, девушкам проще.

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем