Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять свекрови, что я не маленькая и сама со всем справлюсь!

знаю, что похожих тем здесь было несколько, но все же хочу тоже излить душу. Живем с родителями мужа, очень хорошие люди, простые, не лицемеры, верующие. Но напрягает меня занудство свекрови, У нас годовалый ребенок, я редко когда прошу свекровь с ним посидеть, стараюсь все делать сама. Сразу дала понять ей, что буду делать все так, как считаю нужным. поэтому к ее доисторическим советам не прислушиваюсь почти никогда.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (без пароля)
#1

Совет один - съехать от свекрови. Пока вы в ее доме живете, то она будет вам советовать. Имеет право.

Так бы ответила
#2

Раз не маленькая, то не живи под крышей свекрови. Уходите на квартиру, там ты будешь сама себе хозяйка и уже не маленькая.

Гость
#3

Никто не имеет права назойливо советовать и заставлять жить по своим правилам других. Это ненормально, даже на территории свекрови. Воспитанием ребенка обязана заниматься мать, ей и решать, как растить своего ребенка. Бабушки являются приятным приложением, типа "поиграть во внуков по собственному желанию". Все.

Автор, взрослых людей не переделать. Только разъезжаться. Все остальное будет только ссорой. Хуже нет советующих людей.

Автор
#4

пишу продолжение темы

Так вот, и даже несмотря на то, что я сразу дала понять, что самостоятельная и позволю вмешиваться в воспитание ребенка, она всеравно пытается что-то да навезать, например дает какие-то советы, которые уже никто не использует, например, сопли надо у ребенка ртом своим выдувать, а не грушей спец., ну что за бред??? или может спросить мыла ли я мясо перед тем как готовить его, типа я совсем чтоли тупая и не соображаю ничего? и таких мелочей казалось бы много, и я очень нервничаю, но грубить не хотелось бы. А разъехаться муж не хочет, он считает, что надо копить на квартиру а не тратить 25 тысяч в месяц на съем. тем более я сейчас не работаю. Когда начинается дачный сезон, то они живут на дачеи и тогда я спокойно вздыхаю, но вот недавно он закончился и я уже начинаю беситься

Автор
#5

сорри за ошибки

Гость
#6

удачи, не хочу конечно вас расстраивать, но если она вас уже бесит, а муж разьежаться не хочет, то вам желаю огромного терпения, потому что свекрови неисправимы в принципе, тем более вы у нее на территории, она лезть будет всегда, чтобы вы ей не говорили, такие они, наши любимые свекрухи. Я терпеть не стала, сначала мягко так говорила, что я не маленькая, мне ее советы не нужны, а это , видимо, ее самолюбие задело и она меня невзлюбила, потом я услышала как она меня г.....поливает своей подруге по телефону, высказала ей все, ну и понеслось...слава богу, разьехались спустя полтора года))) я б с ней жить не смогла, кстати, она моему ребенку сопли тоже высасывала ртом, фу...меня вообще отгоняла от него, словно это ее ребенок))) конечно, я для нее соплюха, 22 года, а ей 62, но насиловать свою личность я не позволила. Сейчас не общаюсь ни с ней ни с сестрой мужа (хотя мне она нравилась, но свекровь ее настроила против меня, и там тоже пошла агрессия в мою сторону, и лишь потому что я попросту хотела, чтобы меня перестали доставать тупыми советами)) вот так то, держитесь, удачи вам!

Рыжая-бесстыжая
#7

автор, сочувствую Вам. мне свекровь тоже иногда такие вещи говорит, как будто считает меня 3х-летним малышом. мы тоже с мужем решили, что пока не будет разъезжаться, а подкопим денег на первый взнос для ипотеки.

я стискиваю зубы и молчу, т.к. понимаю, что если начну говорить, то не выдержу и нагрублю

Albina
#8

Прошла через это. У Вас единственный выход-жить отдельно. Летом пришлось прожить со свекровью три недели. Эти недели были сплошным кошмаром. Не докажете, что Вы самостоятельная, всегда будет лезть. Если не получается съехать, то минимизируйте с ней контакты. Моя знакомая делала так-муж с утра на работу, она ребенка в коляску и на целый день к маме. У мамы и готовила для мужа. Вечером возвращались к приходу мужа через час-полтора ребенка в кровать и сами через некоторое время спать. Со свекровью только здравствуйте и досвидания.

Гость
#9

Автор если хотите жить спокойно и не беситься, живите отдельно, свекровь переделать невозможно. Квартиру купите чуть позже, зато сохраните свою нервную систему и отношения со свекровью. Как говорила одна моя знакомая"Я плачУ деньги не за жилье, а за свое здоровье"

Совок
#10

Надо уважать старших. В чем советы свекрови? Мне 24 года, холост. К нам приезжала 4юродная сестра, тогда ей был 21 год. Мама сказала, что в невестки такую бы не хотела, т.к. та "ничего не умеет".

просто гостья
#11

Такой бред вы пишите, автор, так и хочется сказать, "и на ... сесть и рыбку съесть" не получится ! Хотите красиво жить, снимайте отдельное жилье ! А так свекровь тихая, спокойная женщина, можно сказать, повезло. И мелочи, типа соплей у ребенка, я думаю, можно разрулить без вываливания на форум! Детский сад какой-то ! Моя мама и свекровь, и теща в одном лице, если что ... Мама сразу нашла брату съемное отдельное жилье, никто не ругается, все живут дружно.

просто гостья
#12

вы только начинаете семейную жизнь, а уже такой негатив идет. И не только от вас, а от многих знакомых девчонок молодых. Да я, да я, я самостоятельная, взрослая.... А как поговоришь с такой, в голове опилки, интеллект на уровне д/сада, только и могут свекровь крыть. Это реалии из жизни, как ни прискорбно...

личность
#13

знаете у меня такая же ситуация. только свекровь вобще обидилась что я не слушаю ее советы и не разговаривает со мной 3 недели, даже убегает от меня когда я прихожу в ту комнату в которой она находиться. и это не бред как пишет просто гостья. лично я тоже не могу съехать на съемную квартиру, муж против. а я же не пойду против мужа. и не уйду одна с малышкой в никуда.

Гость
#14
Так бы ответила

Раз не маленькая, то не живи под крышей свекрови. Уходите на квартиру, там ты будешь сама себе хозяйка и уже не маленькая.

Такие простые , а может ее муж против и хочет жить с предками ,типо заботиться о них под *** лет и ничем его не переубедить...

Гость
#14
просто гостья

вы только начинаете семейную жизнь, а уже такой негатив идет. И не только от вас, а от многих знакомых девчонок молодых. Да я, да я, я самостоятельная, взрослая.... А как поговоришь с такой, в голове опилки, интеллект на уровне д/сада, только и могут свекровь крыть. Это реалии из жизни, как ни прискорбно...

А вы свекровь по ходу😂😂😂правильно говорят , нехер лезть в чужую семью!

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема