Гость
Статьи
Мамы, а как вы …

Мамы, а как вы знакомитесь с другими мамами?

Я из другого города, в Москве у меня подруг не много, в основном все без детей, я каждый день гуляю с дочкой в парке, но не могу ни с кем познакомиться. Причем гуляет много одиноких мамочек, просто проходим мимо друг-друга, переглянемся и все. И так уже почти год. Как познакомиться, мне просто очень скучно гулять с ребенком одной. Хочется поболтать, причем не только о памперсах и детских какашках, а обо всем, просто некоторые vfs разговаривают только о своих детях, словно нет тем еще.

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где конкретно вы гуляете?

Тигра белая (без пароля)
#2

Заведите беседу на любую тему. Кучу можно вопросов задать. Удобна ли коляска, которой пользуются, где купили такой комбинезончик ребенку, сколько вашему малышу, где ближайшие детские центры, какие есть рядом развивалки.Слово за слово - уже беседа:)

Констанция
#3

на форуме овуляшек

Рината
#4

какая- то мутная тема. С одной стороны хотите с непременно мамами общаться, но тут же не хотите про памперсы. Так нафига именно с мамами? Общайтесь на нейтральные темы с нейтральными людьми.

Гость
#5

Как коляску бросите, так сразу друзья найдутся. Вы уже год катаетесь, можно и ножками походить, если ребенок ходит.

Наденька
#6

с проблемой общения не сталкивалась, но могу сказать, что дети первыми обычно начинают общаться, а уж на их "фоне" можно и беседу завязать! сколько раз так было, правда к дружбе и тесному общению я никогда не стремилась, а завязать беседу - легко!

гнилушка
#7
Рината

какая- то мутная тема. С одной стороны хотите с непременно мамами общаться, но тут же не хотите про памперсы. Так нафига именно с мамами? Общайтесь на нейтральные темы с нейтральными людьми.

тема как тема.. Что же теперь с мамами общаться только о памперсах?..

SF Girl
#8

Если вы всё время встречаете другую маму, которая гуляет по вашему же расписанию, и вы считаете, что вам с ней интерсно было бы познакомится, то когда в очередной раз увидите её, подойдите, скажите, что вы заметили, что они там тоже часто бывают, и поэтому хотели бы у неё узнать ... (спросите что нибудь нейтральное про ребёнка). Она вам что-то ответит, вы не задерживаясь поблагодарите и попращайтесь. Увидя её в следущий раз, вы уже будете знакомы, и можно уже будет опять поздароваться и пообщаться или если она вам не понравилась, то пройти мимо. Скорее всего, другие мамы тоже хотели бы пообщаться, но как и вы стесняются. Так сделайте первый шаг. Удачи!

Светлана
#9

спасибо большое за советы, буду пробовать, а гуляю я на первомайской

гость
#10

Я с ними не знакомлюсь, у них разговоры только о папмерсах и кормлении.Мне достаточно моих подруги родственниц.

Кура
#11

Со мной сами мамы знакомились, я никогда не отворачивалась, всегда поддерживала беседу, мне нравилось, хотя сама и не общительная особо. Попробуйте первой завязать разговор.

Гость
#12

Со мной тоже сами знакомились 2 раза, сам подходили и спрашивали можно со мной познакомиться или нет. Или в поликлинике вместе в очереди сидели рядом, а потом на улице встретились. Так и перезнакомились почти с детьми одного возраста.

Гость
#13

Почти все мамы с детьми одного возраста.

Не кисель
#14

Так слово за слово у нас образовалась большая компания. Уже четыре семейные пары, и дети пошли у всех по второму кругу, я скоро должна быть последним завершающим звеном. Иногда они бесят, иногда хочется увидеться. Но факт остается фактом. Все мы собрались на одной площадке.

Гость
#15

У нас в парке много мам приводят детей на одну дорожку, что бы они там гуляли вместе. Дети где-то от года до двух. Дети играют, меняются игрушками, мамы либо за ними ходят, либо общаются. Разговоры типа - а сколько вашему малышу? О, уже разговаривает! По крайней мере, у меня так - но я не ищу подруг. Некоторые другие кучкуются, болтают. В первую очередь о детях, конечно. Но извините, а на какую тему еще начинать общаться на детской площадке? Сначала дети, потом, может еще что - может, и найдете себе подруг.

#16

На форумах, в детском саду, на развивалках. Но на форумах больше всего.

Гость
#17

Когда ребенок маленький в коляске познакомиться тяжело. Когда пойдет, начнет играться все произойдет само собой. Хотя я не особенно стремлюсь заводить дружбу, парой слов все равно приятно перекинуться.