Гость
Статьи
Засталяете ли вы …

Засталяете ли вы ребенка носить одежду, которая ему не нравится?

Ребенок не хочет носить что-то из одежды.Ему не нравится.Заставляете ли вы одевать через силу или выясняете причину.Если ребенок хочет сам выбирать одежду в магазине, позволяете ли вы ему или принципиально нет, сами решаете, что ему купить?Самое неприятное воспонимание из моего детства, когда меня заставляли носить неудобные сапоги и одежду, которая мне казалась нелепой или попросту не нравилась.А как у вас дела обстоят?

ПростоЯ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно выясняю причину.Если она серьезная,то уступаю.Причина может быть в неудобстве одежды.А если цвет не нравится,настроения нет-сидит дома.У меня тоже нет настроения идти куда то с капризным ребенком противного цвета.

Лус
#2

гость, противный цвет-то вы выбрали, а теперь гулять не хотите с ребенком)

Пушкин
#3

У меня достаточно хороший вкус, но и уважение к ребенку.А поцему мы выбираем вместе.Но и точто я сама купила тоже никогда не отвергалось

Гость
#4

да, заставляю пока могу. ибо моя красотка мечтает о: штанах типа ***-и-не-заметила, кроссовки патрули, куртка до пупка и т.п. не хочу чтоб она заработала в столь нежном возрасте кучу болячек в мочеполовой сфере. зимой она у меня будет носить куртку прикрывающую попу и номальные сапоги. и никаких гвоздей!

#5

Я в детстве не любила красивое платье. Оно было колючее.

Гость
#6
Лус

гость, противный цвет-то вы выбрали, а теперь гулять не хотите с ребенком)

)))))))

Гость
#7

когда как. Моей 4 года и она обожает платья носить! Дни, когда я надеваю юбку или платье, а для нее приготовлены брюки или джинсы-ети дни для моей дочери просто черные:-) Обьясняю, что у нее нет столько платьев, чтобы каждый день чистое одевать, да и на улицу в дет.садике одевают непромокаемые штаны помогают невсегда, но я стараютсь

Гость
#8

то 7: в дет.садике одевают непромокаемые штаны ---под платье неудовно. Такие аргументы помогают не всегда, но я стараюсь

Лика
#9

Не заставляю. Моя - нонконформистка в этом деле. Все девочки во дворе в розовом, а она настойчиво требует зелёное и жёлтое, чтобы быть не как все. Я этому только рада. Она у меня в стайке девочек всегда самая заметная.

Mata Hary
#10

НЕ заставляю - ей 6 лет и такие решения позволяю принимать самостоятельно. Если не нравится вещь выясняю причину и говорю, что нет проблем - отдадим дочке моей знакомой. Как правило, она сама находит повод для того чтобы оставить вещь ( "я её в другой раз одену") и носит её. Если соглашается отдавать - отдаём. Если вещь покупали вместе с её согласия претензии не принимаются - сама выбирала.

Маришка
#11

Ни когда

Гость
#12

Меня мама заставляла, до сих пор ей простить не могу. Свою дочь заставлять не буду, пусть носит то, что хочет.

Гость
#13

Автор, когда вы покупаете одежду ребенку, вы наверное думаете, чтобы это было удобно, качественно и хотя бы слегка модно, наверное когда ваш ребенок мерит, вы сразу оцениваете его реакцию. Боле менее сошлись во всем - вот и покупаете. Выбор то есть.

#14

заставила пару раз дочь в детстве. теперь она мне это время от времени припоминает. не со злом,- со смехом. но все равно видно обидно ей было, раз запомнилось так сильно.

Просто гостья
#15

Надобности нет, потому что при покупке всегда прислушиваюсь к мнению сына, а коли вещь ему нравится, он с удовольствием будет ее носить.

Ольга
#16

Не заставляю, хотя у меня сын. Ему 7 лет, и если что-то ему не нравится, то конечно, насиловать его не буду. Если какя-то понравившаяся вещь не функциональна или слишком дорога, я ему обьясняю, и мы находим приемлемый вариант.

Пип
#17

Нет, не заставляю. Дочке восьмой год, выбирает одежду сама. Я помогаю комбинировать, определиться с цветом, размером.

Lally
#18

Я считаю не надо заставлять, только не давать надеть например сапоги на босы ноги, слишком тепло/слишком холодно, а так пусть хоть как ходит, как ему нравится.

Ксюша
#19
Гость

да, заставляю пока могу. ибо моя красотка мечтает о: штанах типа ***-и-не-заметила, кроссовки патрули, куртка до пупка и т.п. не хочу чтоб она заработала в столь нежном возрасте кучу болячек в мочеполовой сфере. зимой она у меня будет носить куртку прикрывающую попу и номальные сапоги. и никаких гвоздей!

Я не поняла,о каких штанах мечтает ваша дочка??

Гость
#20

Меня мама заставляет носить плать но оно мне совершенно нравится. Лучше одену штаны. Но она меня любит побить и бет.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: