Гость
Статьи
Жуть.ветрянка!

Жуть.ветрянка!

Подскажите,кто знает,если старший ребенок заболел ветрянкой(ходит в школу),младший должен высаживатся на карантин?Мне наш педиатр сказал,что у ветрянки инкуб. период 21 день и через 10 дней я уже не должна водить младшего в детский сад,т.к. он именно в этот период(с 11 по 21 день)может заболеть и заразит тогда всю группу,типа сидите дома и ждите.когда заболеете.Но сейчас -то ребенок не болеет!Может он вообще не заболеет.Хотя врач сказал,что заболеет 100%.ветрянка очень заразная.Я вот не понимаю.если ребенок здоров СЕЙЧАС,почему он дома должен сидеть и ждать,пока заболеет,и как больничный оформлять работ.маме?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в ссср любили так делать) чтоб типа дети хором переболели и можно было забыть о ветрянке как о страшном сне. Даже в гости к заболевшим детям неболевших детей водили. по мне, так это дурдом)

Гость
#2

у меня дочь в прошлом году заболела ветрянкой,через 15 дней муж.Это был кошмар...(

Гость
#3

Больничный вам не дадут однозначно.Ребенок заболеет в 90 % случае.В детском саду не имеют право не принимать вашего ребенка,так как в настоящее время он здоров.Так что все на вашей совести.

Сява
#4

А у моего мужа на лопатке вылез опоясывающий лишай, оказывается это отголосок ветрянки из детства, тот же вирус его вызывает, кто в детстве ею болел, а болели почти все, при падении иммунитета может вот этим лишаем заболеть.

мики
#5

... как это не грустно, но если бы мне не дали больничный - повела бы в детский сад однозначно. Не хотят отвечать за ребенка - пусть лечат всех остальных

Гость
#6
Сява

А у моего мужа на лопатке вылез опоясывающий лишай, оказывается это отголосок ветрянки из детства, тот же вирус его вызывает, кто в детстве ею болел, а болели почти все, при падении иммунитета может вот этим лишаем заболеть.

Я когда болела ветрянкой, лежала в больнице. Меня потом перевели в палату к бабулькам с этим самым лишаем. Ужас, как они мучались (некоторым по 70 лет было), по ночам стонали, бедняжки. Жалко их так было =(. Ладно еще на лопатке, вот у бабулек где только не было. Ужас-ужас.. Так что ешьте овощи и фрукты и одевайтесь по погоде (т.к. все они там заболели после переохлождения)!!!

Ёжа
#7

Пусть лучше и второй ребенок переболеет сразу. Маленькому это так, сыпь да почесался и прошло, а взрослые переносят тяжело. 15летняя дочь сотрудницы с высокой температурой лежала с ветрянки. А насчет карантина - это специалистам виднее,как оформлять больничный, я не врач.

Гость
#8

У младшего в садике пару лет назад в апреле мальчик ветрянкой заболел. Мой заболел через 2 недели. Позвонила учительнице старшего, чтобы посоветоваться как быть, ведь врач сказал, что не положено старшему школу пропускать по такому поводу. Вот был бы в садике, тогда нельзя водить. Учительница попросила не водить, так как иначе под конец учебного года в классе ребята заболеют. И дети сидели вместе дома, перебАливали ветрянкой.

Лина
#9

У нас сейчас весь сад болеет. Все группы на карантине. Младший заболел, жду, когда заболеет старшая (тот же сад). Карантин в ее группе уже 2-й месяц идет, а она все никак не заразится. Если уж и от брата не заразится, значит, она болела раньше, а я не заметила (интересно, каким образом????)

У меня у самой 2 недели назад на лопатке вот этот самый опоясывающий лишай и вскочил. Лечилась противовирусным, мазями. 3 дня были кошмаром: все болит и чешется одновременно. Потом прошло.

Гость
#10
автор

Подскажите,кто знает,если старший ребенок заболел ветрянкой(ходит в школу),младший должен высаживатся на карантин?Мне наш педиатр сказал,что у ветрянки инкуб. период 21 день и через 10 дней я уже не должна водить младшего в детский сад,т.к. он именно в этот период(с 11 по 21 день)может заболеть и заразит тогда всю группу,типа сидите дома и ждите.когда заболеете.Но сейчас -то ребенок не болеет!Может он вообще не заболеет.Хотя врач сказал,что заболеет 100%.ветрянка очень заразная.Я вот не понимаю.если ребенок здоров СЕЙЧАС,почему он дома должен сидеть и ждать,пока заболеет,и как больничный оформлять работ.маме?

Наверно, толком не вспомню, но кажеться читала об этом на форуме http://travelmodels.tv/forum

Марина
#11

здравствуйте подскажите пожалуйста !у меня муж и два маленьких сына ну и я конечно заболели ветрянкой а вместе с ней вылез у каждого какой та лишай !подскажите как его лечить нам и из-за чего он появился

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: