Гость
Статьи
Много детей

Много детей

Как Вы думаете трое детей это много?

мария
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю жизнь мечтала двух сыновей, и дочь.

Не от кого было.

А сейчас уже поздно:-(((((

Гость
#3

Если не ошибаюсь, в советское время если у тебя было 3 детей, то ты считалась многодетной матерью.

Лично мое мнение, так трое это в самый раз.

Странный
#4

это нормально с точки зрения простого воспроизводства, но много по современным асоциальным условиям жизни.

Жизел
#5

Нормально, если вы не ютитесь в однокомнатной.

Выдра
#6

Автор один волос это много или мало?

- если на голове, то мало.

- если в супе, то много.

Так и тут. Если у вас четырехкомнатная квартира (хотя бы), и нормальный доход, позволяющий вырастить детей, вы можете при этом сидеть дома - то это нормально. И прекрасно даже.

А если у вас задрипанная двушка, вы вынуждены работать что бы кормить детей т.к. муж один прокормить вас не может, детьми заниматься некогда - тогда трое детей это слишком много.

я
#7

При нашей жизни-много! Ведь мало родить, надо дать образование, вырастить, и т.п...можно и без этого, конечно, но это ведь ваши дети, и кроме вас до них в этом мире никому нет никакого дела..

Выдра
#8

У меня есть знакомая семья, где в однушке трое детей. Я бы таких родителей стерелизовала принудительно. Потому что такие условия жизни это дурдом для детей, когда даже позаниматься ребенок спокойно не может, а мать вечно замотана ей вообще не до детского развития, прокормить бы.

гость
#9

У меня трое.Нет,нормально.Но квартира-четырехкомнатная,есть возможность не работать,у детей есть все,что просят и даже больше ,и до 3-летия младшего ребенка была постоянная няня.Если условий и возможностей всех достойно обеспечить нет,тогда трое-много.

Гость
#10

да,один не всегда мало.

Лика
#11
Странный

это нормально с точки зрения простого воспроизводства

ошибаетесь)) Двое детей - простое воспроизводство, а трое - уже расширенное воспроизводство. Именно так гласят постулаты экономической теории)

а по теме. Трое детей - это нормально, если их родители реально оценили свои возможности дать им качественное воспитание, образование и обеспечить необходимое для развития ребенка содержание.

Гость
#12

И один много.Наше е-тое правительство отказывается покупать картофель у Белоруссии,а хочет в Израиле.Скоро картошка по 100 руб. за кг. будет.Свежие новости РЕН-ТВ.Чем кормить чад будете? Гамбургерами из дерьма?

Funny
#13

У тебя есть дети? - Есть. - Много? - Много. Сын.

Странный
#14
Лика

ошибаетесь)) Двое детей - простое воспроизводство, а трое - уже расширенное воспроизводство. Именно так гласят постулаты экономической теории)

Вы не заложили коэффициент брака а так-же на утряску-усушку..

елена1983
#15
Выдра

У меня есть знакомая семья, где в однушке трое детей. Я бы таких родителей стерелизовала принудительно. Потому что такие условия жизни это дурдом для детей, когда даже позаниматься ребенок спокойно не может, а мать вечно замотана ей вообще не до детского развития, прокормить бы.

такие мамаши ещё ооочень любят жаловаться типа "программу по улучшению демографической ситуации в стране выполнила,а государство не помогает".Сюжет как-то по телеку видела год назад-мама,5 или 6 детей,задрюченый папа,однокомнатная квартира,спят кто где,у мамы искреннее недоумение в голосе "почему нам не улучшают жилищные условия?".Я аж подпрыгнула!Ептить,ветераны ВОВ которых немного осталось ютятся некоторые в бараках и теплушках,а эта ...(слов нет) квартиру захотела!Вот про таких наверное говорят "мозг с молоком вытек".

Странный
#16
Гость

И один много.Наше е-тое правительство отказывается покупать картофель у Белоруссии,а хочет в Израиле.Скоро картошка по 100 руб. за кг. будет.Свежие новости РЕН-ТВ.Чем кормить чад будете? Гамбургерами из дерьма?

А у меня картошечка своя и морковка и свекла, и компотики из ягодок и огурчики и яблочки, а уж чесночек-лучок какой, и зеленушки всякой насушено- наморожено!!

Лика
#17
Странный

Вы не заложили коэффициент брака а так-же на утряску-усушку..

=)) ну да, точно)

Kler
#18

Лучше дать хорошие условия, образование и проч блага одному ребенку, чем троим - но ниже среднего.

Для меня трое - это много. И как с работой, из декрета не вылезать?

Выдра
#19

15 - я недавно что то похожее видела. Подмосковный город и в нем в какой то хибаре, без нормальной канализации тетка наплодила 6 детей. Муж в трамвайном депо работает. Причем дом всегда был в таком состоянии, в нем даже ванной нет, потому что горячая вода в дом изначально заведена не была. Крошечный домишка, разваленый весь. Но наплодить 6 детей это не мешало. и там тоже тетка воет, что ей большую квартиру не дают, что детям бесплатно форму школьную не выдали.

А с какого перепугу таким помогать? Их надо наказывать за издевательство над детьми.

Рыпка
#20

Много. Планета не резиновая.

Странный
#21
Рыпка

Много. Планета не резиновая.

Мало, страна вымирает а тем у кого 6 надо давать жилье и помогать

елена1983
#22
Выдра

15 - я недавно что то похожее видела. Подмосковный город и в нем в какой то хибаре, без нормальной канализации тетка наплодила 6 детей. Муж в трамвайном депо работает. Причем дом всегда был в таком состоянии, в нем даже ванной нет, потому что горячая вода в дом изначально заведена не была. Крошечный домишка, разваленый весь. Но наплодить 6 детей это не мешало. и там тоже тетка воет, что ей большую квартиру не дают, что детям бесплатно форму школьную не выдали.

А с какого перепугу таким помогать? Их надо наказывать за издевательство над детьми.

Вот-вот!Я бы точно спасибо маме не сказала за такое счастливое детство,а как только представилась бы возможность срулила бы оттуда не оглядываясь.И стала бы самой лютой чайлдфри на свете))))))

Kler
#23

19. Выдра может у них на презервативы денег не было?))

понимаю, когда по неосторожности, случайности (през порвался итд), но если 6 детей, то это явно специально рожали, невозможно 6 раз залететь.

Тоже не понимаю таких людей, ютятся в бараке, работы нет, а 3-5-6 детей, че к чему..

Выдра
#24

Никогда не могла понять, почему если я посажу ребенка в конуру, перестану нормально кормить и одевать ребенка начнут соседи в свои обноски - меня посадят, за издевательство над ребенком.

А если я в этой конуре 6 детей рожу, и так же кормлю и черти чем, а одеваю в обноски соседей - я герой! Мне помочь надо.

Выдра
#25
Kler

19. Выдра может у них на презервативы денег не было?)) понимаю, когда по неосторожности, случайности (през порвался итд), но если 6 детей, то это явно специально рожали, невозможно 6 раз залететь. Тоже не понимаю таких людей, ютятся в бараке, работы нет, а 3-5-6 детей, че к чему..

А трубы перевязать когда второго родила ума тоже не хватило? :))))

Рыпка
#26
Странный

Мало, страна вымирает а тем у кого 6 надо давать жилье и помогать

Иммиграция вам в помощь. И рациональное использование ресурсов, а не вечные утечки воды из дырявого водопровода и нефти из дырявого нефтевода. Работать надо на совесть. И налоги платить.

Валька
#27

трое это максимум

Странный
#28
Рыпка

Иммиграция вам в помощь. И рациональное использование ресурсов, а не вечные утечки воды из дырявого водопровода и нефти из дырявого нефтевода. Работать надо на совесть. И налоги платить.

Зачем нам эмигранты? косово повторять?

Гость
#29

Смотря по размерам квартиры или дома... если однушка или, не дай бог, коммуналка, то больше одного - уже жестокость.

Рыпка
#30

Ну у вас же "страна вымирает." А иммигранты - это прилив народа, рабочей силы. Вам не этого что-ли надо? Или вы популяцию хотите повышать просто "чтобы было"? А Косово устраивать или нет - это исключительно вам решать. Усё в ваших руках.

Жизел
#31
Kler

19. Выдра может у них на презервативы денег не было?))

понимаю, когда по неосторожности, случайности (през порвался итд), но если 6 детей, то это явно специально рожали, невозможно 6 раз залететь.

Тоже не понимаю таких людей, ютятся в бараке, работы нет, а 3-5-6 детей, че к чему..

Секс единственно доступное хобби, на платный (с презервативами) средств нет.

Странный
#32
Гость

Смотря по размерам квартиры или дома... если однушка или, не дай бог, коммуналка, то больше одного - уже жестокость.

Я рос в коммуналке, нас 2 брата, так жили многие, никто не пропал.

Странный
#33
Рыпка

Ну у вас же "страна вымирает." А иммигранты - это прилив народа, рабочей силы. Вам не этого что-ли надо? Или вы популяцию хотите повышать просто "чтобы было"? А Косово устраивать или нет - это исключительно вам решать. Усё в ваших руках.

ну так и не советуйте нам мигрантов раз вы не тут, а я за тех кто много рожает и считаю что их надо поддерживать а не всяких негров в гондурасе.

Рыпка
#34
Странный

ну так и не советуйте нам мигрантов раз вы не тут, а я за тех кто много рожает и считаю что их надо поддерживать а не всяких негров в гондурасе.

Странный, я и тут и там. И также на планете в целом. Знаете, границы - это чисто человеческое понятие. На природу они никак не влияют (Чернобыль помните?). Если Россия будет задымлять пространство ядовитыми газами и загаживать моря и реки отходами от своей огромной популяции, плохо будет всему миру. Заботиться надо о жизни своих внуков и других жителей планеты.

латея
#35

У каждого свои порог чувствительности: для кого-то это только начало, кому-то - конец всего.

елена1983
#36
Странный

Я рос в коммуналке, нас 2 брата, так жили многие, никто не пропал.

я,думаю,что рождены вы были ещё в советском союзе?Меня и брата родители тоже в комнату общежития рожали)))))В то время народ точно верил,что будет работа,бесплатное образование детям и жильё!Поэтому и рожали!А сейчас?Корми,учи и одевай как хочешь и на что хочешь.У нас с мужем один ребенок и то,знаете,ооооочень на бюджете сказывается.

А по поводу шестерых детей в однушке...ну на презерватив всегда можно денег найти,я считаю!Ладно там всякие контексы,дюрексы-дороговато может быть для кого-то.Но!продаются ещё в некоторых киосках(сама видела в одном глухом райончике нашего города) чудесные презервативы "Гусарские",стоимостью в 12 или 15 рублей))))ну такие деньги мне кажется у любого алкашовского алкаша найдутся.

Странный
#37
Рыпка

Заботиться надо о жизни своих внуков и других жителей планеты.

Только после своих по остаточному принципу.

Зря что ли предки кровь лили? что наше-то наше, надкушу но никому не отдаду!

Выдра
#38
Странный

Гость

Смотря по размерам квартиры или дома... если однушка или, не дай бог, коммуналка, то больше одного - уже жестокость.

Я рос в коммуналке, нас 2 брата, так жили многие, никто не пропал.

Если в крошечной квартирке 6 детей - это свинарник и дурдом. Таких родителей надо привлекать за жестокое обращение с детьми. Не сравнивайте 2 ребенка и 6.

Гость
#39

А вдруг неурожай-вот вам и своя картошечка.

Странный
#40
Гость

А вдруг неурожай-вот вам и своя картошечка.

за 10 лет ни разу такого не было и не будет, всегда польем, всегда удобрим, все на майских отдыхают а я навоз вожу!

Гость
#41

Никто никого не будет привлекать за жестокое отношение к детям, если в однушке 5 человек живет или даже больше. Сейчас правительство наоборот ратует за многодетность, лишь бы рожали, да побольше. А как дети живут и в каких условиях, дела им нет. Жилье то все равно не дадут многодетным, одни разговоры.

Выдра (с другого компа)
#42

: детей в бедной семье - это работа по выбиванию денег. Ни о какой любви к детям тут речи и быть не может. Ни одна мать из любви к ребенку не обречет его на нищенское существование, обноски и унижения. Я всегда могу понять людей у которых даже 2 ребенка в очень скромных условиях, потому что хочется детей. Но 6?! Как в сказке про Мальчика-спальчика. Когда 7 детей нарожали, а потом внезапно доперло - ба, да их же кормить еще надо! и всех в лес.

6 детей физически одной матери вытянуть нельзя. Нехватит время не то что их развивать, а даже следить за образованием.

Даже самому умному от природы ребенку, нужно время и место что бы заниматься. А как нормально заниматься, когда в этой же комнате один спит, другой играет, а третий смотрит мультики? К тому же мама нарожала тебе братьев, так что заниматься некогда, надо маме помогать. Дети из многодетных семей, в подавляющем большенстве плохо учатся. Но это вина родителей. Вина матери, которая не села рядом и не прошла с ним дроби, а вместо этого нагрузила ребенка магазинами или прогулкой с грудничком. Таким детям родители мало того что сами ничего дать не могут, они еще и своими руками отнимают у них даже ту маленькую возможность - нормально учиться.

Эти дети с рождения обречены на унижения: обноски, нищета. Это очень морально тяжело.

Выдра (с другого компа)
#43
Гость

Никто никого не будет привлекать за жестокое отношение к детям, если в однушке 5 человек живет или даже больше. Сейчас правительство наоборот ратует за многодетность, лишь бы рожали, да побольше. А как дети живут и в каких условиях, дела им нет. Жилье то все равно не дадут многодетным, одни разговоры.

Это я понимаю. Кого волнует что эти дети яблоки впервые видят когда им в садике по половинке начинают на полдник выдавать...

У нас могут привлечь мать, которая шлепнула по попе избалованное детя за очередную истерику

зато никого не волнует что другая ду-ра наплодила 6 детей и ее дети голодные побираются по округе. Им еще и квартиру дадут. Пусть дальше рожает бандитов

Джильда
#44

В зависимости от дохода и материального положения

Рыпка
#45
Странный

Только после своих по остаточному принципу.

Зря что ли предки кровь лили? что наше-то наше, надкушу но никому не отдаду!

Дык, Странный, вы своим идеалами своих же внуков и загнобите. Нарожаете кучу народа, эта куча народа израсходует все природные ресурсы и загадит планету. И где ваши внуки потом будут жить? Недальновидные у вас идеалы. Не за тем ваши предки кровь лили, чтобы вы вашей жадностью лишили своих внуков будущего.

биттнер
#46
елена1983

!продаются ещё в некоторых киосках(сама видела в одном глухом райончике нашего города) чудесные презервативы "Гусарские",стоимостью в 12 или 15 рублей))))ну такие деньги мне кажется у любого алкашовского алкаша найдутся.

Я вас умоляю,вы зайдите на сайт многодетных.там опытные свиноматки дают советы молодым свиноматкам.Проколоть презервативы,а мужу сказать,что не виновата и с презервативом залетела

Бэтси
#47

В советском союзе многодетным семьм давали квартиры, и это правильно, тем кто рожает нужно помогать , именно для этого в бюджет поступают налоги, чтобы эти деньги были справедливо распределены. У каждого своя роль, кто-то рабочая лошадка, кто-то детей рожает и воспитывает. Трое детей это немного, даже мало, потому что кто-то не напрягается и рожает одного, а то и вообще не рожает и не воспитывает, а тот укого много детей отдувается за своего соседа. А писки ваши насчет 6 детей в однушке, это ничего - вырастут, и людьми станут еще может получше тех кто вырос в хоромах. Если не будут некоторые рожать по 6 человек, то лет через 20 русского человека в Москве будет сложно встретить. Смотрите как рожают приезжие из среднеазиатских республик, им не нужно ничего ни квартиры ни денег на образование. Сейчас вы скажете: " А как же образование? университет?" Это нужно не всем, кто талантлив настойчив и честолюбив, тот пробьется, а кто не пробьется тот будет дворником и разнорабочим именно тем кого так не хватает в стране.

Гость
#48

47, как можно воспитать 6 детей? Родить можно и 15, а вот воспитать.

Гость
#49

Бэтси, большинство этих детей, бегают по вокзалам манетки клянчат. Вы с ними в будущем тоже врядли на русском поговорите. Они или сидеть будут, а в тюрьме все равно кто ты, хоть русский хоть татарин, или будут говорить на нелитературном языке.

Гость
#50
Бэтси

Это нужно не всем, кто талантлив настойчив и честолюбив, тот пробьется, а кто не пробьется тот будет дворником и разнорабочим именно тем кого так не хватает в стране.

Вы сами то верите, что можно проявить талант, когда тебе элементарно негде и некогда заниматься. Когда учиться в школе до 11 класса возможности нет, потому что из 9 надо уйти в ПТУ что бы маминых отпрысков помогать кормить. А потом Армия.

Вы лично знаете детей которым бы сейчас было лет 20-25 из многодетных бедных семей, которые талант бы проявили?

Вы не слышали что через пару лет образование школьное будет платным, про все остальное и говорить не стоит.