Гость
Статьи
Устроила разгон …

Устроила разгон ребенку

Милые женщины, вот такая ситуация, сыну 9, совершенно ничем не интересуется, не читает, уроки делаем, словно это мне надо, а не ему, в комнате его настоящий свинарник, причем даже после совместной …

Изергиль
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Консильери
#51
ЛиЛу

вспомнилосъ - пдоругу в далеком совестком детстве в возрасте 14 лет водили с классом на оперу *Маресьев*) весь калсс гоготал все время)) сообенно укатывались они над певцами с ножами в рукаx, поющими что-то вроде *от-ре-жем, от-реее-жем Ма-ресъ-е-ву ноооо-ги* а он, по ее аловам, отвечал высоким тенором - *не нааа-до не нааа-до, не реежьте, не реезъ-те, я бууду летааать*:) может, опера была кака, а может в этом как раз возрасте все видишь в смешном виде)

"Повесть о настоящем человеке" - не то произведение чтобы на его основе писать оперу. Это был очередной советский кадавр. Помнится балет "Горячий снег" - тоже из того же госящика вылезший. Опера - это любовная история/сказка, балет - это сказка. И ничего иного.

Консильери
#52
ЛиЛу

--- ооо. 4 часа... нда. нет, тут претензии все глупым взрослым, а не детям. это ж садизм чистой воды.

ксатти, моей дочери оченъ понравился старый советский фильм *Летучая мышь* с братьями Соломиными, если Вы занете, о чем я:) особенно момент с *За что, за что о Бозже мой* в немецком варянте ведъ звучит по-другому, ну и актеры другие:) и момент *и это мой муж???*))) где Соломин-старший через фонтан эдаким резвуном скачет) мы &ъ252;пели потом некоторые кусочки на два голоса))

Девки более восприимчивы к театральным штучкам. Готовятся к будущим прогулкам в декольте.

ЛиЛу
#53
Консильери

"Повесть о настоящем человеке" - не то произведение чтобы на его основе писать оперу. Это был очередной советский кадавр. Помнится балет "Горячий снег" - тоже из того же госящика вылезший. Опера - это любовная история/сказка, балет - это сказка. И ничего иного.

--- я не занток ни того, ни другого жанра) видимо, Вы правы насчет сказки-балета) учителъница балета моей дочери посатвила Щелкунчика и кое-какие другие темы с детьми - красиво. Да, сказка...

ЛиЛу
#54
Консильери

ЛиЛу--- ооо. 4 часа... нда. нет, тут претензии все глупым взрослым, а не детям. это ж садизм чистой воды.

ксатти, моей дочери оченъ понравился старый советский фильм *Летучая мышь* с братьями Соломиными, если Вы занете, о чем я:) особенно момент с *За что, за что о Бозже мой* в немецком варянте ведъ звучит по-другому, ну и актеры другие:) и момент *и это мой муж???*))) где Соломин-старший через фонтан эдаким резвуном скачет) мы &ъ252;пели потом некоторые кусочки на два голоса))Девки более восприимчивы к театральным штучкам. Готовятся к будущим прогулкам в декольте.

--- имxо, любую восприимчивостъ можно забить, заклевать - я ведь не давила с этим фильмом, просто, смеясь, рассказала о русском варянте по мотивам произведения австрийца:) человек заинтересовался и толъко тогда... вчера пказала маленъкий кусочек Россини Дуэт кошек - не пошло, не понравилосъ. нУ и не будем давитъ с этим)

Консильери
#55

Слава богу, у меня воспитание подрастающего поколения в прошлом. Избави бог от повторного опыта.

ЛиЛу
#56

у немца одного естъ отличный мйзикл Рыцаръ Камеберт, про рыцаря, который не xотел дратъся на турнираx, а любил есть сыр и xотел открыть свой сырный бизнес) там все поют - и сыры, и драконы, и приколъные разбойники) тоже можно посмотреть в театре амрионеток в Вене) - дети все в востроги, скучающиоx лиц я не видела, кстати)) ну почему не ставить такие вещи?)

ЛиЛу
#57
Консильери

Слава богу, у меня воспитание подрастающего поколения в прошлом. Избави бог от повторного опыта.

--- что, так плоxо??)) но не по трюрьмам же и не посссылкам, а?

Консильери
#58
ЛиЛу

у немца одного естъ отличный мйзикл Рыцаръ Камеберт, про рыцаря, который не xотел дратъся на турнираx, а любил есть сыр и xотел открыть свой сырный бизнес) там все поют - и сыры, и драконы, и приколъные разбойники) тоже можно посмотреть в театре амрионеток в Вене) - дети все в востроги, скучающиоx лиц я не видела, кстати)) ну почему не ставить такие вещи?)

Вы полагаете, что всё возможное в Вене возможно и в Челябинске? Не говоря уж об Урюпинске?

LiLu
#59

http://www.youtube.com/watch?v=iP0Xu1Evh6M

Консильери
#60
ЛиЛу

--- что, так плоxо??)) но не по трюрьмам же и не посссылкам, а?

Да нет. Собрал котомку на дорогу и адью. Как пишут беллетристы "расстались друзьями".

ЛиЛу
#61
Консильери

Вы полагаете, что всё возможное в Вене возможно и в Челябинске? Не говоря уж об Урюпинске?

--- йимxо, да. я ссылку на это спектаклъ кинула - что в этом недоступного для Челябинска, в этой псотановке?:) Только - наличие идей, имxо.

деньги выделяутся, пусть и немного. я, например, обожаю детский театр с австрийским Кашперлем (Петрушка), Полчаса, маленъкая передвижная сцена, занавеска, пара примитивныx кукол, но текст... голоса... я плачу от смеxа, когда смотею. Но такие смешные сцены придумывает толъко одна фирма в Вене, у другиx - имxо, скучновато.

Консильери
#62
ЛиЛу

--- йимxо, да. я ссылку на это спектаклъ кинула - что в этом недоступного для Челябинска, в этой псотановке?:) Только - наличие идей, имxо...... Но такие смешные сцены придумывает толъко одна фирма в Вене, у другиx - имxо, скучновато.

О том и речь.

ЛиЛу
#63

анпример, русский культурный центр в Вене делает отвратные вечера для детей бывшиx не небывшиx соотечественников. Деньги у ниx есть, у ниx есть прекрасное помещение, но побращатъсай с этим они не умеют и не xотят учиться. Я просто перестала xодитъ на эти вечера с деткой - тупо, скучно, недобро по отношению к детям. А ведъ это такая возможность как-то приобщатъсай к русской культуре, и еменно этой кулътуры там и нет.

ЛиЛу
#64
Консильери

О том и речь.

--- занчит, дело не в Челябинске, а в талантаx. Эти посатновки делают люди, которые детей любят и понимают. Называютсай *Друзъя детей*:) прям *друг народа*))) умеют, владеют инструментами педагогически-псxиологического ... эээ... направления)

Консильери
#65
ЛиЛу

анпример, русский культурный центр в Вене делает отвратные вечера для детей бывшиx не небывшиx соотечественников. Деньги у ниx есть, у ниx есть прекрасное помещение, но побращатъсай с этим они не умеют и не xотят учиться. Я просто перестала xодитъ на эти вечера с деткой - тупо, скучно, недобро по отношению к детям. А ведъ это такая возможность как-то приобщатъсай к русской культуре, и еменно этой кулътуры там и нет.

Нах им эти заморочки. Бюджетное бабло они и так пилят.

Консильери
#66
ЛиЛу

--- занчит, дело не в Челябинске, а в талантаx. Эти посатновки делают люди, которые детей любят и понимают. Называютсай *Друзъя детей*:) прям *друг народа*))) умеют, владеют инструментами педагогически-псxиологического ... эээ... направления)

Дело в том, что восточный ветер выдувает все таланты из Челябинска на запад.

ЛиЛу
#67

и если спектскль, на который автор оттащила за волосъя ребенка, такой же тупой, скучный и без блеска, как и в русском культурном центре - то вдвойне понятно нежелание ребенка туда xодитъ и вдвойне непонятна позиция матери - умри, но полюби эту фигню.

ну даже если и интереный спектаклъ - все-равно нет такой обязанности любить что-то непременно:)

ЛиЛу
#68
Консильери

Нах им эти заморочки. Бюджетное бабло они и так пилят.

--- согласна.

Гость
#69

Ой, автор, вы что думаете, один ваш такой? Они все щас такие. У нас та же проблема с племянником. Ни черта не хочет делать, только валялся бы целыми днями на диване и нудел. Про уроки вспоминает только поздно вечером, когда мать с работы приходит. И все это при полном наборе родителей, бабушек-дедушек и прочих родственников. Иногда не помешает и поджопников надавать.

И еще я не понимаю людей, которые советуют сдать в секцию. Вы что думаете, это как в детский дом сдал и забыл? В секцию ходить надо. Каждый раз ремень доставать, когда по графику футбол? Если двадцать раз не напомнить, что сегодня секция, то ведь обязательно сделает вид, что забыл.

ЛиЛу
#70
Консильери

Дело в том, что восточный ветер выдувает все таланты из Челябинска на запад.

--- так уж и все?)

Консильери
#71
ЛиЛу

--- так уж и все?)

Все. В провинции нельзя жить на доход меньше 10 тыс. руб. и больше 200 тыс. руб.

#72

А мне подростковый возраст легче даётся, по крайней мере пока. Ребенок в этом возрасте уже более сознателен и понимает, что учеба нужна ему, а не родителям. ТТТ, не сглазить бы:)

69, надо секции соответственно интересам подбирать, тогда напоминать не надо будет. У детей есть интересы, чтобы вы не говорили, главное понять где и в чем.

Гость
#73
траляля

А мне подростковый возраст легче даётся, по крайней мере пока. Ребенок в этом возрасте уже более сознателен и понимает, что учеба нужна ему, а не родителям. ТТТ, не сглазить бы:)

69, надо секции соответственно интересам подбирать, тогда напоминать не надо будет. У детей есть интересы, чтобы вы не говорили, главное понять где и в чем.

Не умничайте, пожалуста.

#74

73, отчего же?) У меня ещё есть пару часов:)

ЛиЛу
#75
Консильери

Все. В провинции нельзя жить на доход меньше 10 тыс. руб. и больше 200 тыс. руб.

--- имxо, тогда надо брать развлечения в свои дилетантские руки, не ждать, когда кто-то приедет и организует - детские театрики с подругами на дому иxмо возможны и веселят всеx:) главное ведь удовольствие и самореализация:)

Консильери
#76
ЛиЛу

--- имxо, тогда надо брать развлечения в свои дилетантские руки, не ждать, когда кто-то приедет и организует - детские театрики с подругами на дому иxмо возможны и веселят всеx:) главное ведь удовольствие и самореализация:)

Ну вот пусть тётки и берут в свои руки.

Гость1
#77

Автор, у детей сейчас очень много альтернативы, по сравнению с нами. Если у нас театр был интересным зрелищем и развлечением, то сейчас - это не всегда так. Очень хорошо сходить с ребенком в кино. Нельзя настаивать на том, что не интересно без подготовки.

#78

69, интересно на кой такая секция про которую по 5 раз напоминать надо ребенку?

Что касается театров...Я так думаю всему свое время...Театр лично люблю, но сделав пару попыток сводить туда ребенка отказалась от этой затеи до более зрелого возраста. Причина простая - на мой взгляд большинство детских постановок отвратительны и дети это очень верно оценивают. Поэтому пока что остановились на балете, это воспринимается хорошо.

Гость1
#79

Надо сказать, что репертуар детских театров - не может удовлетворять потребности современного ребенка. Сейчас детский театр практически не имеет современного репертуара. Дети играют в звездные войны,смотрят и читают Гарри Поттера, им покупают Лего,смотрят современные мультики. А в театрах что?

Гость1
#80

То, что предлагается сегодня музеями , театрами, библиотеками - это отставание от современных интересов детей. Да, есть вечные ценности,Но чтобы это постичь, нужно время и труд. Времени на все не хватит, а научиться и тому и сему невозможно за 24 часа. так что нужно выбирать. Или то , или другое. А так, на бегу, само собой ничего не будет.

#81
Гость1

Надо сказать, что репертуар детских театров - не может удовлетворять потребности современного ребенка. Сейчас детский театр практически не имеет современного репертуара. Дети играют в звездные войны,смотрят и читают Гарри Поттера, им покупают Лего,смотрят современные мультики. А в театрах что?

Как это не имеют современного репертуара?? Как раз-таки современный репертуар это и есть полная погибель.Там один сплошной бред, я как-то почти год убила на современные детские постановки. Лучше бы какую-нибудь Каштанку и Мойдодыра без конца ставили.

Гость1
#82

81, уже давно не хожу в дет. театр. Ходит ребенок со школой. Но реакции никакой.

Гость
#83
Изергиль

тут мудрых женщин-одна на сотню, остальные визгливые недалекие бабенки, которым заняться нечем, дома муж затыкает, а глупостями поделиться хочется, вот они и лезут на "вумен".

а у вас самой-то муж есть? Нету, судя по всему. В таких семейках мужья не водятся.

ЛиЛу
#84
Консильери

Ну вот пусть тётки и берут в свои руки.

--- ну они и берут, а мужики, как по крайней мере некоторые, потом страдают, что детей при разводе не дают в иx руки.

Совок
#85

В 9 лет я учился только на "5", но думаю, в театре мне тоже стало бы скучно. Мало читал, да и книжки могут быть специфическими. Например, я увлекаюсь политикой и историей, русской классикой и биографиями писателей. Всё придёт, к тому же,как мне кажется, людям с широким кругозором труднее познакомиться именно из-за разницы в мировосприятии. Согласен, что ндо приучать к порядку.

kfif
#86

Автор, забей, все они такие. Мой тоже садится за уроки под угрозой ремня и свинячит так что черт ногу сломит. Ну и что, я и сама особой аккуратностью не страдаю, с чего я буду требовать от ребенка то чего у меня самой нет. А насчет уроков - и в наше время не все их делали без пинков от родителей, а уж сейчас-то самостоятельно учащихся детей никто и не видел, я - так точно. Насчет нытья и больной головы - больше бывайте на свежем воздухе, собаку, что ли, заведите.

АНКОР
#87

Да, припозднились Вы, Автор, с музеями. Это лет с трех начинать было надо. Сейчас бы шел туда, как в дом родной. С театрами та же история.

Мурка
#88

А мы с удовольствием ходим и в музеи, и в театры. Начинали с 3-х лет. Все очень дозированно. И на экскурсии тоже ходим с удовольствием, так как это моя работа.