Гость
Статьи
Мамы мальчиков, …

Мамы мальчиков, зайдите

Переживаете, что в драку полезет или где -нибудь нападут, изобьют? Отдаете с ранних лет в секции по борьбе или боксу и надо ли это вообще? Может быть учить умению вести диалог, научить уходить от конфликтов, ведь даже самого сильного могут забить несколько человек. Мне кажется, мамам девочек проще намного, не так страшно за своего ребенка.

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

извините, что зашла на вашу ветку, т.к. я мама двух девочек)

больше всего я боюсь, что им попадутся неадекватные свекрови, а все остальные страхи- это дело житейское)

Гость
#2

Папа в доме имеецца?

Гость
#3

В секцию пока не отдала, но при первой возможности куда нибудь определю, самбо или дзюдо. Ситуации в жизни конечно могут быть разные но я учу - первым в драку не лезть, но сдачу давать и за себя уметь постоять!

Бабуся Ягуся
#4

Автор, самое главное давайте ему больше самостоятельности. А спортом парню конечно надо заниматься, не обязательно боевыми искусствами, любым. Потому что мальчишки постоянно соревнуются друг с другом, задохлик будет чувствовать себя обделенным. Насчет изобьют, то избить действительно могут кого угодно. Может, быстро бегать учить? ))

Гость1
#5

Тоже стояла перед таким вопросом. Но ситуация такова, что просто какие-то навыки самозащиты нужны. Вот все времяхочу ребенка записать на силовые виды спорта, но нет времени, потому что ходит на футбол. В первых классах все время обижали его, но он сам захотел пойти на футбик. Сейчас он тоже не хочет ходить на силовые виды ни в какую. Но даже занятия футболом поднимают его рейтинг в классе, стал увереннее в себе.

Наденька
#6

Да, я тоже об этом уже думала, но могу сказать, что и девочки дерутся не меньше, а то и больше чем парни, смотря какие девочки! По поводу сына пока не решили, да и он еще мелкий, папа хочет футбольную секцию, пусть не драки, зато виз. развитие, бокс - боюсь мозги вышибут и зубы. А еще считаю что нужны минимум 2 секции спортивная и например художественная, музыкальная и прочее.

Наденька
#7
Гость1

Тоже стояла перед таким вопросом. Но ситуация такова, что просто какие-то навыки самозащиты нужны. Вот все времяхочу ребенка записать на силовые виды спорта, но нет времени, потому что ходит на футбол. В первых классах все время обижали его, но он сам захотел пойти на футбик. Сейчас он тоже не хочет ходить на силовые виды ни в какую. Но даже занятия футболом поднимают его рейтинг в классе, стал увереннее в себе.

о, спасибо, хоть и не я и не автор, но мне как раз не хватало мнения по футболу! мерси!

Кэтрин Корделл
#8

Мама довольно взрослого мальчика. Почти 18. С з лет -секции, плавание, борьба и силовые тренажеры. Итог печален. Драться с ним никто не дрался после того, как он в 8 лет 17-летке челюсть сломал. За то, что тот девочку ударил. Мне сказали, что так нельзя, а я сказала - а как тот -можно? Далее. Ребенок вырос. Может постоять за себя и свою даму, своих друзей. Но уже пользуется услугами легких ребят. Зачем руки пачкать?

А
#9
Кэтрин Корделл

Мама довольно взрослого мальчика. Почти 18. С з лет -секции, плавание, борьба и силовые тренажеры. Итог печален. Драться с ним никто не дрался после того, как он в 8 лет 17-летке челюсть сломал. За то, что тот девочку ударил. Мне сказали, что так нельзя, а я сказала - а как тот -можно? Далее. Ребенок вырос. Может постоять за себя и свою даму, своих друзей. Но уже пользуется услугами легких ребят. Зачем руки пачкать?

Каких, просите, ребят? Легких?

Наденька
#10

вот я тоже не поняла про "легких" и почему печально? или его только за силу и уважают (боятся)?

Гость
#11

Катька как всегда жжет))))))!!!!

А
#12

17летний наверно нагнулся посмотреть на 8летнего букашку, а малыш ему в глаз палкой ткнул))

#13

Сыну 10 лет. В пять лет папа его отдал на секцию кунг-фу. Так как кунг-фу имеет свою философию, то сын кулаками не машет по любому поводу, очень хорошо умеет убалтывать:)

Считаю, что развитие должно быть гармоничным. Умение уходить от конфликтов хорошее дело. Но много болтающий задохлик с узкими плечами и впалой грудной клеткой вряд ли будет пользоваться большим успехом у девушек. Поэтому учим и спорту, и дипломатичности.

Гость1
#14

вот я тоже не поняла про "легких" и почему печально? или его только за силу и уважают (боятся)?

Просто Кэтрин хотела сказать, что мальчик на другой уровень перешел. Он уже манипулирует ребятами.

Продавец слонов
#15

Я как мама девочки, мне кажется, переживаю больше, чем как мама мальчиков. Мальчишки мои боевыми искусствами и единоборствами не занимаются, занимались и занимаются в других спортивных секциях. Старший вот заинтересовался капоэйрой, но это тоже скорее гимнастика и танец, чем реальная борьба, но заниматься пока не начал.

С драками никаких особых проблем пока не возникало, ну каких-то пара конфликтов у старшего, ему 13. Мелкий вообще не конфликтный, класс сплошь из мальчиков, драки постоянные, но мой умудряется ладить со всеми и в драках не участвовать.

Гость
#16
Гость

Катька как всегда жжет))))))!!!!

Да, по-моему вчера где-то сообщала, что ей самой 18, и по утрам она чмокает маму с папой в щечку!!!

Наденька
#17
Гость1

вот я тоже не поняла про "легких" и почему печально? или его только за силу и уважают (боятся)?



Просто Кэтрин хотела сказать, что мальчик на другой уровень перешел. Он уже манипулирует ребятами.

возможно, но почему печально? лидер, это разве плохо?

***
#18

Печальная история-мальчик ходил на секцию дзюдо,потом прибавился рукопашный бой,самбо,мальчик вырос-его не били,но он в драки влазил сам и всех раскидывал,однажды не расчетал силу и противник упал,ударился головой о бардюр.Итог:у одного условный срок,второй остался слепой на один глаз.У меня тоже растет сын и я тоже не знаю,что для него лучше-ходить на футбол,баскетбол,волейбол,бассейн и художку (или музыкалку)или на бокс,самбо,дзюдо.И одно имеет свои + и - и другое имеет + и -.У мужа сын от первого брака занимается в бассейне и ходит на английский,в школе никто не обижает,т.к. мальчик уходит от конфликтов так сказать интеллектуально.

#19

Мои оба ходят на самбо и рукопашный бой, старший еще качается. До этого у старшего было 7 лет спортивного плаванья. Все началось с того, что к старшему в 11-летнем возрасте подошли два парня и попросили отдать мобильный, а услышав отказ, двинули ему в челюсть. С тех пор он занимается очень серьезно, порвет любого, если кто-то сунется, но почему-то никто не суется :))

Кэтрин Корделл
#20

Крыса, правильный подход.

Гость1
#21

возможно, но почему печально? лидер, это разве плохо?

Ну я не говорила, что это печально. Не пойму откуда это слово.

Лидер - это не плохо.

Лидер (от англ. leader ≈ ведущий, первый, идущий впереди) ≈ лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

Лидера видно в групповых играх. Сразу видно его мышление и его способности.

Кэтрин Корделл
#22

Крыса - мой совет - кастеты и борьба без правил. У меня такое колечко на 40 граммов на два пальца - оружием не считается, а лицо рвет так, что будет ни до чего.

Гость1
#23

Кэтрин, а как называется колечко и где приобрести?

Кэтрин Корделл
#24

21 - организовывать что-либо он начал в универе. Он - не лидер. Он, как и мы с его отцом - пофигист. На хлебушек с маслом и икрой зарабатывает играючи. Все прочее есть. К власти не тянется.

Кэтрин Корделл
#25

23 - в любой приличной ювелирке. Уроборос называется - змея, глотающая свой хвост. Надевается на два пальца. Тяжелое и хвост с головой шипастые.

Наденька
#26
Гость1

Ну я не говорила, что это печально. Не пойму откуда это слово.

Кэтрин Корделл писала "Итог печален" вот откуда, поэтому и не понятно было!

Гость1
#27

25, это для женщин или для всех?

Кэтрин Корделл
#28

27 - у меня женский вариант. Для мужчин - кастет и браслет с лезвиями. Срывает верх (трубку декора) и кровь противника течет рекой.

Кэтрин Корделл
#29

Причем, чтобы самому порезаться, надо быть полным идиотом с отсутствием координации.

++
#30
Кэтрин Корделл

23 - в любой приличной ювелирке. Уроборос называется - змея, глотающая свой хвост. Надевается на два пальца. Тяжелое и хвост с головой шипастые.

На вас постоянно нападают? Зачем такое кольцо??

Гость
#31
Кэтрин Корделл

27 - у меня женский вариант. Для мужчин - кастет и браслет с лезвиями. Срывает верх (трубку декора) и кровь противника течет рекой.

Наконец-то Катька на работу вышла, а то в выходные скучно без нее было))) Зато я убедилась, что у нее дома компа нет, только термос))))

Кэтрин Корделл
#32

30 - для самообороны.

31 - и как Вы это убедились? Я спать ложусь в 8 вечера и встаю в 4 утра. ВСЕГДА. А на выходных мы всегда за городом.

Алиска
#33

"Кэтрин Корделл"]23 - в любой приличной ювелирке. Уроборос называется - змея, глотающая свой хвост. Надевается на два пальца. Тяжелое и хвост с головой шипастые

Спасибо вам Кэтрин за хорошее настроение.

Кэтрин Корделл
#34

Алиска - всегда пожалуйста. Кстати, полезная вещь. Вспомните о его отсутствии, когда Вас прихватят в темной аллейке. Тогда только писать в штанишки останется.

Гость
#35
Кэтрин Корделл

30 - для самообороны.

31 - и как Вы это убедились? Я спать ложусь в 8 вечера и встаю в 4 утра. ВСЕГДА. А на выходных мы всегда за городом.

За каким городом? Ты же в лесу живешь? Склероз полечи, или хоть записывай свои фантазии. ВСю неделю с рабочего компа рассказываешь про прогулки в сосновом бору, а на выходные в тайгу ездишь, что ли?

++
#36
Кэтрин Корделл

30 - для самообороны.

На вас нападают???

Кэтрин Корделл
#37

35 - на Выходные мы ездим в заповедник, В Черкассую область, в Асканию-Нову, в Крым. Кстати, и на Байкале были недавно. А когда по грибочки и на рыбалку бродим, нам не до компа. Вернее, комп при нас, но не до форума.

Кэтрин Корделл
#38

36 - было дело под луною.

#39

"Кэтрин Корделл"]Алиска - всегда пожалуйста. Кстати, полезная вещь. Вспомните о его отсутствии, когда Вас прихватят в темной аллейке. Тогда только писать в штанишки останется.

Уже было .В час дня на оживленной улице.Я сама не сопротивляюсь. Проходящий дядя опустил глазки , шмыгнув в кусты.Правда через полчаса мальчиков и без меня взяли.Слава мимилиции!!!

Кэтрин Корделл
#40

Алиска, в смысле не сопротивляетесь? Типа - пускай насилуют и грабят?

#41

Они золото сняли.Ну поорала. Во мне 50 кг, с нариками, не посопротивляешься.

Гость
#42
Кэтрин Корделл

Но уже пользуется услугами легких ребят. Зачем руки пачкать?

Прэлэстно. Значит, ума так и не хватило самому свои проблемы решать языком. А потом и самому за свою даму стоять, а не чужих звать.

Одно дело личная охрана, но ее с собой в туалет и на свидание не позовешь. Придется быть мужчиной в любой ситуации.

Гость
#43
Кэтрин Корделл

27 - у меня женский вариант. Для мужчин - кастет и браслет с лезвиями. Срывает верх (трубку декора) и кровь противника течет рекой.

Еще дна байка. Или толкание на преступный путь. Ношение кастетов в РФ запрещено. До двух лет лишение свободы. Повезет, если просто отберут.

Гость
#44
Кэтрин Корделл

35 - на Выходные мы ездим в заповедник, В Черкассую область, в Асканию-Нову, в Крым. Кстати, и на Байкале были недавно. А когда по грибочки и на рыбалку бродим, нам не до компа. Вернее, комп при нас, но не до форума.

Не убедила. При чем тут выходные, если вы все не работаете? Но именно на выхи ты пропадаешь, зато в понедельник с утра тут как тут, со свежей порцией рассказов)))

А
#45

Рассказы - это сильно сказано, скорее бредовые байки))

Капля абсента
#46

Кэтрин, вставать в 4 утра - это круто! Я, бывает, в 3 только ложусь...

Люди, а Вам не приходило в голову, что человеку на выходных может быть не до Вумана? Есть занятия поинтереснее.

Гость
#47

гы-гы, в 8 лет сломать челюсть 17-летнему это жесть, сейчас к 18-ти уже наверно Валуева и братьев Кличко троих сразу уложит одним ударом:)

На форуме давно
#48

Кэтрин, под ником графини Фоско у вас же была

двойня, причем рожденная вам суррогатной матерью?

Голый Гриша, Элионор, Графиня Фоско, Кэтрин Корделл - ну не надоело Вам ещё, немолодая женщина из Украины? Вас даже уже админы форума сдали, когда люди обратились к ним тогда ещё существующую Гостевую, что все эти ники пишут с одного айпи, комп находится на территории Украины. А когда уже Голый Гриша кому то дал свой имайл, а потом Элионор или Фоско, тот же самый имейл светили и люди пробили, что этот ящик зарегистрирован в Днепропетровске, в то время когда , вы графинюшка, мели пургу, что сидите в Италии с мужем миллионером и его другом Берлускони.

Вы знаете уже даже не интересно, и не смешно. Мне, как матери троих детей, было только смешно, как Вы рассказали о своих первых и единственных родах. Как рожали под одеялом и акушерка у вас принимала роды засунув руку под одеяло.Понимаете, если Вы сами и могли родить первенца за 2 минуты под одеялом, то никакая акушерка не станет вслепую принимать роды, шаря рукой под одеялом в поисках, извините, вашей ***. Да будет Вам известно, что головка младенца прорезывается в родовые пути, за этим следят, просят женщину когда надо тужиться, когда не надо не тужиться. Малыша принимают на руки, ему перерезывают пуповину, обрабатывают его, а не ищут ребенка акушеры, даже платные, под одеялкой.

Все родившие хоть один раз женщины тогда укатывались от вас.

Хотя стало сразу вас жаль, Вы ещё и бездетная в реальной жизни.

Будьте Вы сами собой Кэтрин, живите не в вымышленном мире. Все мы тут для всех лишь буквы на мониторе, выключим комп и все в реале, и всем паралельно до ваших понтов. Ну кому Вы нужны тут Кэтрин, для чего так глупо врёте, вся ваша ложь как на ладони и примитивна и никому не интересна.

А
#49

На форуме давно, ну и ладно. Мне эти байки не вредят, иногда даже настроение поднимают)) Пусть человик развлекается, она никого не оскорбляет. Нравится всякую забавную, а главное безобидную, ерунду писать - в добрый путь!

Гость
#50
На форуме давно

Кэтрин, под ником графини Фоско у вас же была

двойня, причем рожденная вам суррогатной матерью?



Ну кому Вы нужны тут Кэтрин, для чего так глупо врёте, вся ваша ложь как на ладони и примитивна и никому не интересна.

Мне, мне нужна Кэтрин! Вы почитайте ее перлы - обхохочетесь! Без нее будет скучно, пусть пишет!