Гость
Статьи
нужна ли прописка …

нужна ли прописка (регистрация) новорожденному

в каком возрасте вы прописали сових детей и с чем была связана такая необходимость

Тушка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Новорожденный (несовершеннолетний) считается зарегистрированным по месту проживания/пребывания родителей.

марина
#2

пРОПИСАЛА В 1МЕС. БеЗ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ МЕД.ОБСЛУЖ.

петунья
#3

Мед.обслуживание ребенок получает по ОМС. Для получения ОМС прописка ребенка не нужна. Моему 5 мес. Не прописан.

svetlaya
#4

некоторые не прописывают ребенка, чтоб не платить за коммуналку, не знаю, я сразу прописала, не люблю за чужой счет экономить

911
#5

По-моему, какие штрафы на несвоевременно прописанного ребенка существуют:(((

Гость
#6

Я побегала, потыркалась так и бросила. Ребенку 2,5 не прописан. Мне будет что-нибудь за это?

Гость
#7
петунья

Мед.обслуживание ребенок получает по ОМС. Для получения ОМС прописка ребенка не нужна. Моему 5 мес. Не прописан.

На основании ОМС ребенку выдан временный мед.страх.полис или постоянный?

Если временный, то на какой срок? Если постоянный, то на каком основании?

петунья
#8

Постоянный ОМС. На основании свидетельства о его рождении. Справочно в нем указан мой адрес по прописке. Хотя, прописана я в одном районе, а живу, и ребенок обслуживается в другом. Мы не прописываем не с целью сэкономить. Просто квартира, где живем еще не оформлена в собственность. А прописывать к бабушкам- зачем им платить лишние коммунальные?

Гость
#9

Без прописки не получить в собесе пособие при рождении ребенка, а на 2-го это почти 14 т.р.

Гость
#21
петунья

Постоянный ОМС. На основании свидетельства о его рождении. Справочно в нем указан мой адрес по прописке. Хотя, прописана я в одном районе, а живу, и ребенок обслуживается в другом. Мы не прописываем не с целью сэкономить. Просто квартира, где живем еще не оформлена в собственность. А прописывать к бабушкам- зачем им платить лишние коммунальные?

Спасибо

Гость
#22

Родила двойню. Получила все положенные деньги за рождение и до 1,5 лет. Оформила сертификат на 250 тыс. Получила все необходимое медобслуживание детям.

Прописала детей ближе к 2 годам, мы ждали документы в собственность на новое жилье.

Нас очень ругали!:) Дети в это время являются бомжами. Никаких штрафов не платили.

Петунья, а почему бабушки должны были платить коммунальные? Это же ваш ребенок, вы и платите.

Гость
#23

Прописали ребенка почти в два месяца, хотя в роддоме предупредили, что в течение месяца должны прописать. Муж ходил в милицию, писал объяснительную по какой причине задержали прописку и выслушал лекцию о том, какие мы нехорошие. Без отметки из милиции о прослушанной лекции регистрировать отказывались. Штрафа не было.

Гость
#24

Оформляла сертификат на мат капитал, потребовали копии свидетельств о рождении с двух сторон. То есть нужны прописка и гражданство.

izy
#25

У меня не прописан уже больше 2 лет. В милиции слушала лекцию и отказалась прописывать, мотивировала тем, что квартира где живем, не в нашей собственности.Почему я должна прописывать к бабушкам, меня прописали только в 6 лет, когда купили квартиру, до этого родители по служебным жили.

Гость
#26

Сволочи, за *** с этой пропиской народ, как крепостные, 21 век на дворе. С меня тоже взяли штраф за то, что не прописалась вовремя в новую квартиру.

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем