Гость
Статьи
Ребенок и кошка - что …

Ребенок и кошка - что за жестокость и недалекость?? Подумаешь, аллергия!

моя одноклассница когда нам было по 9 лет когда у ее сестры родился ребенок, выгнала свою кошку! сама! даже не усыпила (гуманнее, хотя бы безболезненно)
я не понимаю, почему безумные мамаши, которые считают своих потомков беспомощными ангелами, считают что кошка чем-то повредит младенцу или малолетнему ребенку?
Вот как вы себе это представляете?? чтобы кошка сама запрыгнула на кровать, села рядом и провела всеми 5 когтями по лицу? бред!
поцарапать может только если ребенок сам кошку достанет (надо с детства учить бережному отношению с животными), тогда это будет даже полезный урок. Подумаешь, ссадина! У вас каждый месяц хотя бы 1 такая случается.

Насчет аллергии - у меня тоже была, просто сыпь, почесуха в этих местах и что? Я сама не дала выгнать кота. Пережила, выросла и все в порядке! Как можно из-за каких-то незначительных проблем, которые в конечном итоге не приведут к смерти ребенка, лишать жизни или обрекать на голод, холод, болезни члена семьи - кошку? Это же предательство! а ребенок бы не умер о этой сыпи или двух чихов в сутки!

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

моя одноклассница когда нам было по 9 лет когда у ее сестры родился ребенок, выгнала свою кошку! сама! даже не усыпила (гуманнее, хотя бы безболезненно)

Ваша 9-летняя подружка выгнала кошку из дома? Ничего себе девочка.

Гость
#2

Аллергия-дело очень не приятное,но естественно животное страдать не должно и этому нет оправдания.Всегда можно отдать его,усыпить на худой конец.А таких людей,которые выбрасывают животных я бы стерилизовала или сажала бы в тюрьму.

Автор
#3
Гость

Ваша 9-летняя подружка выгнала кошку из дома? Ничего себе девочка.

вы плохо знаете 5-9 летних хомо сапиенсов.. Они много чего могут.

гу
#4

вот и хорошо! когда неизбежно случится пожар, не надо будет делать выбор.

Натусь
#5

Если существование животного в доме и ребенка невозможно, гуманнее будет подыскать животному другую "приемную" семью, имхо. У нас была такая ситуация два года назад, когда у второго ребенка аллергия пошла, и это, автор, страшное дело - мы дважды лежали в реанимации, по ночам ребенок мог ни с того ни с сего начать задыхаться, с того времени жизнь всей нашей семьи стала гипоаллергенной и от моей чихуашки, моего еще одного ребеночка практически, пришлось вот так избавляться. У меня стресс до сих пор не прошел, при этом семью изначально искали, к которым мы не ходим в гости, чтобы не травмировать его. Видела его только издали и рыдала еще пол недели после этого. Но другой чаше здоровье дочки - а оно бесценно!

Юлия
#6

Сыпь на коже при аллергии, это только верхняя часть айсберга, остальное прячется внутри. Страдает иммунитет ребенка, он может остаться на всю жизнь аллергиком.

А кошку не стоило выгонять, отдать кому-нибудь.

#7
Автор

вы плохо знаете 5-9 летних хомо сапиенсов.. Они много чего могут.

да да,я свою кошку так и приютила.Шла как то домой,смотрю в моем подъезде свора ребятишек,лет по 5-7,эти милые создания маленькому котенку удавку на шею повесили смотрели как он бедный бьется в огонии

Автор
#8

Эта подружка росла с матерью, целый день смотрела сериалы и собственно к котенку относилась как к игрушке, когда был маленький - тискала и таскала, когда подрос - стал неинтересен (он же уже не маленький!), окна спокойно на целый день оставляла, он упал один раз - нашла и дальше оставляла окна распахнутыми.

В 12 лет все разговоры о сексе, я как раз в 12 котенка сама подобрала и вообще животных спасала:) так она говорила, что у меня никогда не будет парня.

Автор
#9

Но то, что семья у неё не особо благополучная и условия, в которых человек живёт, не объяснение. Всё зависит от самого человека, его способности сострадать, переживать.

Автор
#10

у неё 8 этаж, даже странно что котейка жи остался.

Гость
#11

Автор, парень-то есть?

#12

У меня со временем тоже развилась аллергия на своего длинношертсного кота. Неприятно конечно, когда глаза чешутся, но кот - это член семьи. Просто поменьше тискать его стала и побольше в квартире убирать пыль/шерсть.

Гость
#13

вы вообще понимаете, что пишете? я фигею. два человека написали, что "гуманнее усыпить". какая мерзость.

Гость
#14

ой, да, ***, лучше сдохнуть от приступа бронхиальной астмы, чем выгнать бедную скотинку..

Просто гостья
#15
Автор

Эта подружка росла с матерью, целый день смотрела сериалы и собственно к котенку относилась как к игрушке, когда был маленький - тискала и таскала, когда подрос - стал неинтересен (он же уже не маленький!), окна спокойно на целый день оставляла, он упал один раз - нашла и дальше оставляла окна распахнутыми.

В 12 лет все разговоры о сексе, я как раз в 12 котенка сама подобрала и вообще животных спасала:) так она говорила, что у меня никогда не будет парня.

И тем не менее она все еще вам подружка. По-моему, проблемы у вас, а не у нее.

Гость
#16

чтоб тебе козе, испытать на соей шкуре все прелести астмы и экземы...что *** меньше,про 2 чиха...

Гость
#17

Я вот и не завожу детей чтоб проблем таких не возникало,кота своего люболю как члена семьи мне его здоровье не менее важно чем остальных. Но к сожалению многие уроды воспринимают животных как игрушек,которых можно выкинуть на помойку если не понравится.Такой уж у нас народ.

Ведьмочка
#18
Гость

Я вот и не завожу детей чтоб проблем таких не возникало,кота своего люболю как члена семьи мне его здоровье не менее важно чем остальных. Но к сожалению многие уроды воспринимают животных как игрушек,которых можно выкинуть на помойку если не понравится.Такой уж у нас народ.

глупость какая - не рожать ребенка из-за кота.

Ведьмочка
#19

Автор, Вы эту тему создали, видимо, от скуки. Таких тем было до фига уже и все перерастали в срач, что и с этой будет.

По теме - если бы у моего ребенка началась аллергия - кошка бы была отдана. И очеь быстро.

Если хотите попереживать о судьбах выброшенных кошек и собак - рекомендую сайт Пес и Кот, там Вы найдете множество единомышлиников и с ними вместе можно будет круглосуточно рыдать и ныть.

Гость
#20

автор, врешь ты все. и подружки с котом у тебя никогда не было.

Гость
#21

кошек бить нельзя-плохая примета

helen
#22

А сейчас Вам 13 наверное?

Без Башни
#23

Хе-хе, сыпь у автора. Это, у тебя, автор, не аллергия, а ***. А вот когда у людей астма, они синеют и задыхаются - вот это аллергия. Кошки - переносчики аллергенов. Мужниных котов всех выселила к его маме, терпеть не могу этих блохастиков.

Алекса
#24
Натусь

Если существование животного в доме и ребенка невозможно, гуманнее будет подыскать животному другую "приемную" семью, имхо. У нас была такая ситуация два года назад, когда у второго ребенка аллергия пошла, и это, автор, страшное дело - мы дважды лежали в реанимации, по ночам ребенок мог ни с того ни с сего начать задыхаться, с того времени жизнь всей нашей семьи стала гипоаллергенной и от моей чихуашки, моего еще одного ребеночка практически, пришлось вот так избавляться. У меня стресс до сих пор не прошел, при этом семью изначально искали, к которым мы не ходим в гости, чтобы не травмировать его. Видела его только издали и рыдала еще пол недели после этого. Но другой чаше здоровье дочки - а оно бесценно!

А если бы у вашей дочки была аллергия на старшего ребенка? Вы бы тоже передали его в другую семью? Или решали бы как то этот вопрос? Аллергия может быть на что угодно, с чего вы взяли что именно на животное. У меня аллергия на цветение более 10 лет, боялась брать кошку - но все ттт в порядке. Просто либо вы берете животное как члена семьи в свою квартиру, и потом решаете проблемы соответсвенно, либо вообще не берите животное, пусть оно живет на улице своей жизнью. Возьмут кота, приучат к теплу и еде а потом пошел скотина отсюда. Ненвижу таких "людей".

Гость
#25
Алекса

А если бы у вашей дочки была аллергия на старшего ребенка? Вы бы тоже передали его в другую семью? Или решали бы как то этот вопрос? Аллергия может быть на что угодно, с чего вы взяли что именно на животное. У меня аллергия на цветение более 10 лет, боялась брать кошку - но все ттт в порядке. Просто либо вы берете животное как члена семьи в свою квартиру, и потом решаете проблемы соответсвенно, либо вообще не берите животное, пусть оно живет на улице своей жизнью. Возьмут кота, приучат к теплу и еде а потом пошел скотина отсюда. Ненвижу таких "людей".

Аллергологи могут точно определить на что конкретно у человека аллергия. Не надо писать глупостей.

И что за идиотская привычка сравнивать кошек и детей? Для матери свой ребёнок однозначно дороже. Конечно, выкидывают животных бессердечные люди. А если находят кошке или собаке новых хозяев- так это, наоборот, лучший выход из такой ситуации.

?????
#26
Ведьмочка

Автор, Вы эту тему создали, видимо, от скуки. Таких тем было до фига уже и все перерастали в срач, что и с этой будет. По теме - если бы у моего ребенка началась аллергия - кошка бы была отдана. И очеь быстро. Если хотите попереживать о судьбах выброшенных кошек и собак - рекомендую сайт Пес и Кот, там Вы найдете множество единомышлиников и с ними вместе можно будет круглосуточно рыдать и ныть.

ОТДАНА - это правильно,но не ВЫГНАНА, как у той подружки

Гость
#27

Автор, парень-то есть?

есть конечно:) с чего бы не быть

Автор
#28

27-Автор

Автор
#29
Просто гостья

АвторЭта подружка росла с матерью, целый день смотрела сериалы и собственно к котенку относилась как к игрушке, когда был маленький - тискала и таскала, когда подрос - стал неинтересен (он же уже не маленький!), окна спокойно на целый день оставляла, он упал один раз - нашла и дальше оставляла окна распахнутыми.

В 12 лет все разговоры о сексе, я как раз в 12 котенка сама подобрала и вообще животных спасала:) так она говорила, что у меня никогда не будет парня.

И тем не менее она все еще вам подружка. По-моему, проблемы у вас, а не у нее.

подружка - это на автомате в общем-то. мы с ней подружками были в 7-8 лет, потом одноклассницами, после 11 класса по разным путям разошлись.

Автор
#30
Гость

вы вообще понимаете, что пишете? я фигею. два человека написали, что "гуманнее усыпить". какая мерзость.

Да, гуманнее усыпить. Вы, наверное, из тех кто кастрировать кота - жалеет и пускает по весне гулять "из жалости", так вот яйца кота им жалко, а десяток котят, которым потом на холоде, без еды, с ушными клещами и гноящимися глазками - не жалко почему-то. Кот бы и без потрахаться обошелся бы, это не человек, да и люди прекрасно обходились бы если б возможности не было, а вот коши на улице мучаются потом из-за вашей "жалости" к яйцам.

Так же и тут: чем домашнее прирученное животное выгонять в холодный голодный мир, где ласки ждать особо не приходится, лучше усыпить - он просто ЗАСНЕТ. Пенрвый укол вводит в сон, как перед операцией. И уже когда животное спит, делается второй - отключающий все жизненные системы. Без первого это было бы больно, но т.к. животное под наркозом, хоть режь - умирает спокойно, ничего не зная.

Лучше безболезненно заснуть навсегда на руках хозяина (допустим если человек бомжом стал), чем умереть под колесами какого-нибудь отморозка или умирать долгой холодной смертью после предательства в виде изгнания из дома.

Просто гостья
#31
Автор

Просто гостьяАвторЭта подружка росла с матерью, целый день смотрела сериалы и собственно к котенку относилась как к игрушке, когда был маленький - тискала и таскала, когда подрос - стал неинтересен (он же уже не маленький!), окна спокойно на целый день оставляла, он упал один раз - нашла и дальше оставляла окна распахнутыми.

В 12 лет все разговоры о сексе, я как раз в 12 котенка сама подобрала и вообще животных спасала:) так она говорила, что у меня никогда не будет парня.

И тем не менее она все еще вам подружка. По-моему, проблемы у вас, а не у нее.подружка - это на автомате в общем-то. мы с ней подружками были в 7-8 лет, потом одноклассницами, после 11 класса по разным путям разошлись.

И все равно " на автомате" называете подружкой

И смысл исходить праведным гневом по отношению к давней истории и осуждать человека, с которым пути разошлись?

Секс зачем-то приплели.

Автор, что-то узнали о " подружке" такого, что позавидовали что ли? Обычно исходящие праведным гневом правильные девочки начинают вспоминать о чужих грехах многолетней давности от досады, что им - хорошим - меньше в жизни перепадает, чем неправедным плохим:))

Автор
#32

31, вспомнила потому что прочитала соответствующие комментарии во вчерашней теме про девочку, которая принесла котенка домой, а мама выгнала на мороз, т.к. у нее "аллергия".

Катёна
#33

Нельзя их просто выкидывать, я бы не смогла!

Ведьмочка
#34
?????

Ведьмочка

Автор, Вы эту тему создали, видимо, от скуки. Таких тем было до фига уже и все перерастали в срач, что и с этой будет. По теме - если бы у моего ребенка началась аллергия - кошка бы была отдана. И очеь быстро. Если хотите попереживать о судьбах выброшенных кошек и собак - рекомендую сайт Пес и Кот, там Вы найдете множество единомышлиников и с ними вместе можно будет круглосуточно рыдать и ныть.

ОТДАНА - это правильно,но не ВЫГНАНА, как у той подружки

не смогла бы отдать по-быстрому, отправилась бы кошка в ближайший подвал. я прекрасно знаю что такое аллергия на животных - у меня у отца астма на этой почве, поэтому гуманизм бы быстро испарился в такой ситуации.

Гость
#35
Ведьмочка

ГостьЯ вот и не завожу детей чтоб проблем таких не возникало,кота своего люболю как члена семьи мне его здоровье не менее важно чем остальных. Но к сожалению многие уроды воспринимают животных как игрушек,которых можно выкинуть на помойку если не понравится.Такой уж у нас народ.

глупость какая - не рожать ребенка из-за кота.

Ну если у вас никогда не было животных или вы просто их не очень любите-вам не понять.Я не могу любить еще и в помине несуществующего ребенка больше кота с которым прожили всей семьей 11 лет.

лиси
#36

у меня тож астма и аллергия, кошек не выгнала, хотя врачи настаивали. потихоньку стало получше - не пускаю их в свою комнату и тщательно убираюсь.

я
#37

Я тоже не представляю как можно свое животное на мороз выгнать...Я свою котейку с 3 недель соской выкармливала,играла с ней,сплю м ней всешда,разговариваю.Она у меня член семьи.Как можно взять и существо,которое к тебе привязано и доверяет вот так предать.Ужас какой то.Если бы случилась такая ситуация-искала бы добрые руки,к родителяи отвезла,но никогда бы не выкинула..

Ведьмочка
#38
Гость

Ведьмочка

ГостьЯ вот и не завожу детей чтоб проблем таких не возникало,кота своего люболю как члена семьи мне его здоровье не менее важно чем остальных. Но к сожалению многие уроды воспринимают животных как игрушек,которых можно выкинуть на помойку если не понравится.Такой уж у нас народ. глупость какая - не рожать ребенка из-за кота.

Ну если у вас никогда не было животных или вы просто их не очень любите-вам не понять.Я не могу любить еще и в помине несуществующего ребенка больше кота с которым прожили всей семьей 11 лет.

к мея есть животные. и кот в том числе ))

просто на этом форуме очень много туповатых тем про одно и тоже. и мен уже это немного раздражает поэтому и отвечаю так резко. а мимо пройти - выше моих сил ))

конечно, нельзя никого выкидывать, но если у ребенка аллергия - то отдать нужно обязательно, к сожалению может перерости в астму и это не шутки.

а на счет ребенка - если кот единственная причина по которой Вы не хотите детей - то глупость это на мой взгляд. С чего Вы думаете что у ребенка будет аллергия? Вы всю жизнь прожили с котом, всю беременность отходите рядом с котом, с чего у ребенка-то аллергия выскочит? Наоборот общение с животными с раннего детства очень полезно для иммунитета ребенка. не надо никого отдавать.

Кэтрин Корделл
#39

Ведьмочка, здравствуйте! У меня в подружках детский аллерголог=пульмонолог + иммунолог. С опытом работы более 20 лет. ЭТО МЫ вредим котам, а не они нам. Почитайте книги

ЗлоеЗло
#40

Да перебить нах всех кошек-тварей подлых.Лучше собаку или рыбок-собака верная и умная,а рыбки-красивые и успокаивают.Кошка же только требует ласки,требует жрачки и мяукает препротивно,да еще и клыки у нее-вампирские.Фу,гадость.Сколько я зарезал,сколько перерезал этих тварей

Гость
#41
ЗлоеЗло

Да перебить нах всех кошек-тварей подлых.Лучше собаку или рыбок-собака верная и умная,а рыбки-красивые и успокаивают.Кошка же только требует ласки,требует жрачки и мяукает препротивно,да еще и клыки у нее-вампирские.Фу,гадость.Сколько я зарезал,сколько перерезал этих тварей

Кошки - добрые и доверчивые. Поменьше читай статусов в контакте типа "я кошка - злая, завистливая, трахаюсь за блюдце с молоком и ухожу после весёлой ночи" и всё в таком стиле. эти убощие кошек не видели никогда.

Кошки - милые, доверчивые, привязываются к людям. Ты заглядывал в глаза уличным кошкам? Они же как люди (равно и собаки и др. животные).

Как ты можешь причинять им страдания? ЗА ЧТО?

Они же не как подлые людишки, они не причиняются никому страданий, в отличие от людей!

ЗА ЧТО?

Гость
#42

Люди, которые получают удовольствие от причинения страданий животным - УБЛ*ЮДКИ, МР*АЗИ, это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Гость
#43

автор, а раньше у вас интернета не было, да? Дело ето давно ушедших лет, а вас сейчас прорвало...

ЗлоеЗло
#44
Гость

Кошки - добрые и доверчивые. Поменьше читай статусов в контакте типа "я кошка - злая, завистливая, трахаюсь за блюдце с молоком и ухожу после весёлой ночи" и всё в таком стиле. эти убощие кошек не видели никогда.

Кошки - милые, доверчивые, привязываются к людям. Ты заглядывал в глаза уличным кошкам? Они же как люди (равно и собаки и др. животные).

Как ты можешь причинять им страдания? ЗА ЧТО?

Они же не как подлые людишки, они не причиняются никому страданий, в отличие от людей!

ЗА ЧТО?

Одно то,что кошки играют с мышью перед тем как убить говорит о них как о коварных животных.А как кошка умеет мстить хозяевам-гадит просто в тапки или еще куда.Ни одно животное из мне известных не будет заигрывать с жертвой прежде ,чем убить.Я животных очень люблю,всяких,но к кошкам отношусь очень плохо-подлые,злые,корыстные твари с извращенной психикой,ведь человека,которые мцчает свою жертву перед смерть на зывают извращенцем и маньяком.

ЗлоеЗло
#45

Да и стаямикошки не живот в отличие от всяких собак,мышей,лошадей и т.д,что говорит об их эгоистичности и эгоцентризме.Самое лучшее домашнее животное-собака.Кстати,замечено,что женщины больше любят кошек,чем собак ,а мужчины-наоборот.Это оттого,что каждый любит то, в чем видит себя.Женщинский коллектив-это банка с пауками зачастую,мужской коллектив-команда с лидером во главе.

Гость
#46
ЗлоеЗло

Да и стаямикошки не живот в отличие от всяких собак,мышей,лошадей и т.д,что говорит об их эгоистичности и эгоцентризме.Самое лучшее домашнее животное-собака.Кстати,замечено,что женщины больше любят кошек,чем собак ,а мужчины-наоборот.Это оттого,что каждый любит то, в чем видит себя.Женщинский коллектив-это банка с пауками зачастую,мужской коллектив-команда с лидером во главе.

хорошо, что вы любите животных, но пожалуйста, не обижайте кошек. то, что кошка мучает свою добычу, я сама считаю отвратительным, но человек, поступающий так же с животным, гораздо больше отвратителен - у него ведь даже в природе это не заложено. А потом, среди кошек много добрых и беспомощных, мой кот такой - даже поесть боится, когда люди рядом - с помойки.

вот тут писали про кошку, которую какой-то мужик в отсутствие хозяйки искалечил и запугал. как таких моэно резать? хочется бедненьких вылечить и дать им любовь. Несчастные ведь, сами жертвы.

Гость
#47

Неужели прямо на улице перерезаете горло? не мучаете хотя бы??

Котенок
#48

часто в инете наблюдаю, как беременное бабье судорожно раздает вполне безобидных рыбок, попугайчиков, кошечек, мышек и т.д. На радость любителям - иногда практически задаром перепадает ценная птичка или кролик.

ЗлоеЗло
#49

Ребята,я вообще иногда думаю,что в каждом человеке есть,что-то от определенного животного.Во мне,вероятно,есть что-то от собаки-потому,что собак очень понимаю и как бы это сказать-чувствую.То есть очень понимаю их настроение и вообще не боюсь.А вот когда вижу кота-просто аж зубы чесаться начинают,особенного когда эта животина куда-то крадется как вор.Про то что я резал котов-я пошутил,я не зверь в конце концов,а человек,но вот пинать-пинал,а если ловил в подъезде,то лететь этому коту несколько пролетов вверх тормашками.Самое странное,что коты это чувствуют-их ко мне даже мясом не подманишь-убегают,может чувствуют что-то песье во мне.

Ведьмочка
#50
Кэтрин Корделл

Ведьмочка, здравствуйте! У меня в подружках детский аллерголог=пульмонолог + иммунолог. С опытом работы более 20 лет. ЭТО МЫ вредим котам, а не они нам. Почитайте книги

здравствуйте!

у меня есть пример смоим близким родственником, когда всю жизнь в доме жили домашние животные, все было хорошо, а потом вдруг ачалась аллергия на животных, причем все по-нарастающей. было лечение и хождение по врачам и т.п. а потом просто начались приступы астмы, такие что и врагу не пожелаешь.

поэтому я за отдачу животного при аллергии у ребенка. однозначно. но это только мое мнение, я его не навязываю никому.

Следующая тема