Гость
Статьи
Есть ли у ваших 5-6 …

Есть ли у ваших 5-6 летних детей СВОИ друзья?

Мамочки, дайте совет. Моему ребенку скоро 6 лет, друзья у него есть только в садике. Год назад переехали - ни с кем еще не познакомились на новом месте. Вот, скоро у ребенка День рождения, а приглашасть на ДР его тупо некого - с мамами его садиковских приятелей я не общаюсь (не пересекаюсь в садике, тк много работаю), приглашать детей друзей тоже как то не хочется уже - вроде дети, но ведь ребенку они не друзья, он их видит - то раз в полгода. Очень переживаю на эту тему - неверное уже пора своих друзей ребенку иметь, как помочь их ему найти?

Амели
18 ответов
Последний — Перейти
ш
#1

ш

Гостья
#2

на детской площадке, дети в этом же доме. мой так со многими познакомился. домой приводит даже их)

Гость
#3

А во дворе не гуляете?И целый год ребенок не общается с детьми?Странный какой то вопрос.

Гость
#4

отметьте на улице в то время, когда другие гуляют. в выходные например. Шарики, пару игр, мелкие призы. и ваш запомнит, и другие запомнят. Можете заранее проинформировать других родителей и попросить присутствовать, но назначайте такое время, когда хоть кто-то гуляет.

Гость
#5

детям не нужны многочасовые посиделки с соком. фруктами и пироженками. Им скучно, выглядит как обязаловка очередная.

Курага
#6
Гость

отметьте на улице в то время, когда другие гуляют. в выходные например. Шарики, пару игр, мелкие призы. и ваш запомнит, и другие запомнят. Можете заранее проинформировать других родителей и попросить присутствовать, но назначайте такое время, когда хоть кто-то гуляет.

Здорово придумали)

Курага
#7

но сейчас холодно на улице игры играть) ну деток пят-7 будет а этого хватит

можно просто всем шарики подарить и сладости чтобы все поздравили вашего малыша, а потом вернуться домой за легкий праздничный стол

ыть
#8

в школу пойдёт и проблема решится, скорее всего...а во дворе после садика не гуляете что-ли??в таком возрасте половина знакомств там происходит и впоследствии перетекает в дружбу

Ангел
#9

Мой в этом возрасте дружил с теми детьми, с чьими мамами я общалась. А в школе уже сам себе друзей выбрал.

А вообще, из садика нет особого смысла звать, все равно скоро раздружатся, когда в школу пойдут. Мой уже и не узнает на улице тех, с кем много лет в садик ходил. Я бы просто родственников позвала, да друзей с детьми, с которыми у вашего сына складывается общение.

Гость
#10

Рано еще своих друзей иметь в этом возрасте.

Амели
#11
ыть

в школу пойдёт и проблема решится, скорее всего...а во дворе после садика не гуляете что-ли??в таком возрасте половина знакомств там происходит и впоследствии перетекает в дружбу

У нас дом новый, окружен новыми домами (новый р-н строящийся). Детей-то много, но вот только ребенок каждый раз заново знакомится - и потом мы этих детей и не видим, все в разное время гуляют.

Амели
#12

Ну и после садика гуляем только в теплое время году - зимой, в семь вечера после садика/работы ну сил нет подлолгу еще гулять

Гость
#13

у меня была такая ситуация, мы написали приглашения детям в садик, воспитатель раздала родителям, там был мой телефон,и просьба позвонить и потвердить, придут или нет, или смс ку послать, те родители, детки который захотели(или родители захотели) прийти на праздник позвонили и подтвердили, делали в игровом центре. Своих друзей нет, у нас тоже, так получилось.

ИО
#14

Не знаю, рано, наверное, собственных друзей иметь. Помню один случай: идем со старшим (ему 4,5 года было)из сада, вдруг его окликает мальчишка постарше (незнакомый мне), они минут 15 с горки покатались, и мы пошли. Я спрашиваю:

-Что это за мальчик?

-Это Миша,брат Лени...

-А кто такой Леня?

-Леня? Да так... чувачок один...)))

Потом оказалось, что Леня этот из соседней садиковской группы.

Амели
#15

у меня была такая ситуация, мы написали приглашения детям в садик, воспитатель раздала родителям, там был мой телефон,и просьба позвонить и потвердить, придут или нет, или смс ку послать, те родители, детки который захотели(или родители захотели) прийти на праздник позвонили и подтвердили, делали в игровом центре.

Я тоже на этом варианте остановилась пока... вот только подстава - у ребенка-то ДР 2-го января :D все родители и дети по гостям-бабушкам наверное будут, отрывать то как их от семейных новогодних забот?

Осень
#16

Амели, у Вас 1 ребенок?

Осень
#17

Вот не понимаю таких странных заявлений-что ,наверно ,уже пора ребенку иметь друзей!и совсем не понимаю, зачем в ДР ребенка приглашать детей с которыми он не очень-то и общается!

Вы не понимаете своего счастья..ДР 2-го января... морозец, снег, да лучшего дня рождения, кроме как за городом с мамой и папой ребенку и не нужно...ну скажите, зачем звать незнакомых (или плохо знакомых) детей? проведите этот день с ребенком, просто повеселитесь, покатайтесь с горки, побудьте втроем и даю 100% гарантию-это будет лучший ДР ребенка...рядом с любимыми родителями, все внимание только ему... (тем более Вы пишете, что много работаете)

Амели
#18

Осень, да один. С ребенком бываем часто, все выходные проводим с ним. Он не запомит - это же будет просто обычный выходной :)Может я действительно просто заморачиваюсь, проще надо ко всему относиться)))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема